• Сообщения [22]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: У самого синего моря

-= Саманта Лири =-

 

 

 

Саманта Лири

1

 

Типичная читательница нашего журнала умна, образована, следит за своей внешностью, как правило имеет любимое дело и с удовольствием им занимается, но, увы, очень часто остается одинокой.

Мы получаем довольно много писем с просьбой помочь нашим читательницам...

Ритмичный, хорошо поставленный голос мисс Робсон, главного редактора журнала "Lady`s Club", убаюкивал, но в то же время совершенно не мешал думать о чем -то своем.

Я периодически делала записи в своем блокноте, старательно создавая впечатление вдумчивой работы, однако в голове назойливо крутились мысли о вчерашнем вечере и ссоре с Ником, которого я уже много лет считала своим другом и который признался мне вчера, что очень хотел бы рассчитывать на что-то большее...

Поэтому мы решили сделать большой репортаж о том, как и где может найти спутника жизни одинокая женщина слегка за 30...

- Саманта!

Резкий оклик вывел меня из задумчивости.
- Да, Сара? - я подняла голову и взглянула на нее стандартно-внимательным вглядом.


Мисс Робсон настаивала, чтобы все сотрудники журнала обращались друг к другу по именам, якобы так мы сможем почувствовать себя одной большой семьей, но на деле же это была не более чем формальность. Панибратства и неуважения Сара не выносила и всегда и во всем требовала соблюдения субординации.

- Твоя часть задания будет заключаться в том, чтобы под видом простой одинокой девушки поехать в пансионат "Парадиз" и попытаться познакомиться там с кем-то, а затем описать свой опыт в виде статьи. Будет ли это статья- откровение или статья-рассказ или список советов - это уже оставляю на твое усмотрение.

- Почему именно я? - вопрос вырвался сам собой, хотя на самом деле я и так знала, что от этой доли меня уже ничто не спасет. Прощай Ник и надежды на примирение в ближайшее время...

- Ты умна, в меру симпатична, не замужем и... - она сделала паузу, а затем рявкнула, подавшись немного вперед:
- Отлично умеешь притворяться!

- Что ты имеешь в виду? - я захлопала глазами, в надежде, что это прокатит.

- О чем ты сейчас думала, когда я рассказывала о концепции?

Не прокатило...

Нет, я конечно прекрасно слышала все то, что она говорила, все-таки 5 лет практики не прошли зря, однако душой я действительно была где-то слишком далеко и "не использовала свой талант", как любила выражаться моя подруга Трикси. А Сара работает в этой области поболее моего, и прекрасно умеет замечать подобные мелочи.

- Ладно, не важно, - Сара мотнула головой. - Иди собирайся, отправление уже завтра. И по пути скажи секретарше, чтоб заказала на тебя билеты!

Я со вздохом поднялась и потопала к выходу, засовывая на ходу в сумочку свой испещренный каракулями блокнот. Перечить ей было бессмысленно. Во-первых, это все равно была бы лишь потеря времени, чем больше бы я говорила, тем больше бы Сара настаивала и в конце концов просто вытолкала бы меня на задание. Ну а во-вторых... идея показалась мне интересной. В голове сами собой стали рождаться какие-то образы, обрывки фраз и предложений.. я почти уже видела, что могла бы написать в итоге.

- И не забудь заранее продумать подходящую легенду! - крикнула она мне вслед, обернувшись к деври.

И кого она собирается учить?!

 

img20130415003921_6338.png

 

 



Карта игры "У самого синего моря" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY