• Сообщения [87]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Таинственный замок 2. Вампиры

-= Анджела Бушар =-

                                                                                                                                                        

Сколько Анджела - Анджи -  себя помнила, с ней всегда было что-то не так.

- Я не понимаю, как тебя могло так угораздить! - бывало, в детстве восклицала ее мать при виде в очередной раз разбитых коленок или синяков и ссадин на руках и ногах своей дочери….

- Господи! - сетовала она позже, безуспешно пытаясь натянуть на уже повзрослевшую Анджи платье. - У всех девочки, как девочки, и только у меня… И в кого ты только такая уродилась?

Впрочем, они обе хорошо знали, в кого. И высоким - под метр восемьдесят - ростом, и категоричным, своевольным характером, выражающимся, в первую очередь,  в стремлении, во что бы то ни стало, «доказать», «достичь», «быть всегда впереди», Анджи пошла в своего отца.

Он был полицейским и однажды просто не вернулся с ночного дежурства - погиб, пытаясь задержать грабителей-подростков на автозаправке.

Анджи тогда было всего пять лет, но она на всю жизнь запомнила сильные руки отца, подбрасывающие ее вверх, и его раскатистый громкий смех.

«Мой ангелочек», - говорил он при этом.

«Чертенок!» - смеясь, возражала ему мать, и маленькая Анджи чувствовала себя на седьмом небе от счастья….

***

- Ты никогда не выйдешь замуж, - с обреченным  видом вздохнула мама-Бушар, когда дочь после окончания школы заявила ей о своем решении «стать как папа» - полицейским, и с грустью добавила, наблюдая за сборами Анджи. - Впрочем, об этом с тобой сейчас  все равно бессмысленно говорить. Может быть, ты поймешь… Когда-нибудь.  

И теперь, в день своего тридцатилетия, стоя перед зеркалом и внимательно глядя на себя, Анджела была вынуждена констатировать, что предсказание матери сбылось.

Она добилась многого в жизни:  повышения по службе, признания и уважения начальства, дружеских отношений с коллегами. Все реже к ней обращались, называя «Анджи», и все чаще - почтительно - «мадам Бушар», и...  она продолжала оставаться одна.

Три непродолжительных по времени и скучных по содержанию романа  поставили окончательный крест на ее безуспешных попытках «стать, как все». 

Матери вот уже пять лет не было в живых - некому было посетовать над ее судьбой.

Поэтому тем выходным  утром, - в день своего рождения - Анджела сама спросила себя, невольно подражая интонации матери:

- Что же с тобой не так, а, Анджи? 

Неожиданный звонок на мобильник прервал ее изыски, а сообщение,  поступившее от дежурного оператора, заставило забыть все на свете: три трупа… три смертельных случая, по способу убийства очень сильно похожих на предыдущие шесть.

Через десять минут она выходила из дома, на ходу говоря в мобильник - в ответ на протесты своего невидимого собеседника:

- Дениз, это ты?.. Отлично! Хорошо, что я тебя застала. Живо бросай все, ты мне нужна немедленно! Кажется, наш маньяк снова объявился…                 

 

 



Карта игры "Таинственный замок 2. Вампиры" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY