• Сообщения [109]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Пираты

-= Стив Морган =-

Стив Морган, 36 лет, флибустьер

 

Энтони Стивен Морган – сын пирата известного под именем Чёрный Морган и дочери английского сквайера, родился в Англии, в Уэльсе. До своего 12-летия видел отца всего несколько раз, а в тот год когда ему исполнилось двенадцать – мать умерла от воспаления лёгких и отец забрал его с собой в море. За пять лет на отцовском шлюпе, Стив прошёл путь от юнги до боцмана, попутно приобретая опыт и навыки по управлению кораблём. Когда в одном из налётов погиб первый помощник капитана, занял освободившееся место. Отец был доволен его успехами, но не торопился направлять или обучать, предоставляя Стиву до всего доходить своим умом. Через почти два года, они встретили в море флейт, который с первого взгляда покорил Моргана-младшего. В тот вечер отец был слишком пьян и Стив сам повёл команду на абордаж, а захватив судно – провозгласил его своим.

«Лаки» и его капитана преследовала удача как на море так и на суше на протяжении шести лет. Очень скоро имя Стива Моргана стало не менее известным, чем имя его отца. Но на пути в Англию «Лаки» попал в сильнейшим шторм, и получив пробоины и течь, лишившись бизань-мачты, они лишь с большим трудом добрались до лондонской пристани.

И только через полгода Морган смог снова выйти в море на отремонтированном флейте, с каперским свидетельством и... будучи женатым.

У берегов Кубы они встретили военный фрегат и вступили в бой. По своему обыкновению не стремясь потопить корабль, команда Моргана взяла его на абордаж, но голландцы, не желая сдаваться, отчаянно палили по пиратскому судну. «Лаки» и половина команды были потоплены, а Морган захватил фрегат и предложил команде перейти под его командование или покинуть борт корабля. «Призрак» – так он назвал фрегат, нуждался по его мнению в усовершенствовании и приведя корабль в доки, Стив потратил внушительную сумму на его перестройку. И оно того стоило. Немного облегчённый, «Призрак» приобрёл большую манёвренность, а чтобы восполнить остальные «недостатки» перед более поворотливыми шлюпами, Стив приказал установить на борту фрегата 32 пушки. Оставшись почти без средств, но полный холодной решимости пополнить свои карманы, он добрал команду и направил «Призрака» в воды Карибского моря...

Стив Морган не признаёт закон, не подчиняется никому, кроме обстоятельств, не знает страха, не боится ни чёрта, ни смерти. Благосклонность английской Короны покупает за долю вырученную от продажи награбленного. Патриотизм – чужд, как и другие сильные чувства двигающие людьми, такие как месть, любовь и ненависть. Не важно кто попался в этот раз на пути Моргана, на каком языке говорит и кто его король – как только всё, что имеет ценность переходит в руки Моргана – прежний владелец может катиться в преисподнюю. На Гаити и Кубе за его голову назначена цена, а в Англии он неожиданно унаследовал от дяди титул виконта Холтона. Поистине судьба преподносит неожиданные подарки, когда ты этого меньше всего ждёшь. Вернуться в Англию к размеренной жизни и жене или остаться со своей многолетней любовницей – Удачей, и единственным человеком что-то значащим в его жизни – сестрой? Не слишком ли рано для осёдлой жизни? И... не слишком ли поздно для неё?..



Карта игры "Пираты" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY