• Сообщения [49]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: В объятиях пламени

-= Маркиз Уиндлсхэм =-

Артур Уильямс, маркиз Уиндлсхэм

ноябрь  1724 года – родился Артур Уильямс,  второй сын маркиза Уиндлсхэма.  

Ребенок был желанным и долгожданным, разница в возрасте со старшим братом у него была восемь лет, родители уже отчаялись родить еще одного ребенка. Но как ни прискорбно его рождение принесло горе. Роды были тяжелыми, леди Ванесса, маркиза Уиндлсхэм, разрешилась от бремени только на вторые сутки. К несчастью для все семьи она так и не оправилась после родов. И болезнь ее была не физическая…

декабрь  1729 года – умерла леди Ванесса, маркиза Уиндлсхэм, так и не пришедшая в себя, не принимающая участие в воспитании детей, так и не понявшая, что у нее не только двое детей, но   и супруг…

Артур рос среди нянек, гувернеров, учителей… Отец, практически не общался с ним, где-то в глубине души виня младшего сына в болезни супруги, старший брат, всегда был кумиром, идеалом, человеком, на которого Артур всегда ровнялся, но так и не смог в глазах отца занять равное положение…

сентябрь  1733 года – Артура отправили учиться в Оксфорд, посчитав, что жизнь среди посторонних людей лучше закалит характер мальчика.  Что, в принципе, и случилось. Маркиз был прав, но в своем стремлении отгородиться от ребенка, лишившего его любимой женщины, потерял и ребенка.

июнь 1743 года – Артур, виконт   Уильямс, с отличием заканчивает Оксфорд, он на распутье,  не то ли церковь, не толи армия, из двух зол он выбирает меньшее и пишет отцу письмо, с просьбой приобрести ему патент  на службу в армии.

июль 1743 года – лейтенант Артур Уильямс, поступает на службу в ряды королевских войск Великобритании. Его сразу командируют  в действующую армию под командованием Георга II, где и прослужил вплоть до  1748 года, отказываясь от отпуска, не желая видится с теми людьми, которые не поняли и не приняли его таким, каким он был.

ноябрь  1748 года – вернувшись, домой Артур обнаружил что,

во-первых, отец счастливо женат, на девочке намного младше самого Артура,

во вторых: что его брат, идеал и кумир детства, не такой уж и идеал, учитывая его страсть к играм и пристрастие к опиуму. Пытаясь донести до отца, что не все так просто с его старшим сыном и что нужно его вытягивать из того болота в котором оказался будущий маркиз, Артур столкнулся с непониманием и полным нетерпением со стороны отца.  Брат, посмеявшись, над потугами младшего, отказался от помощи. Плюнув на все Артур, вернулся на службу, отправившись со своим полком в Гибралтар, где и прожил довольно и счастливо следующе пять лет…. Однако…

апрель 1750 года – виконт Уильямс приезжает в родовое гнездо, попрощаться с почившим братом. Попытки отца к примирению не принимает и уезжает, не дав родителю, рассказать о своих чувствах и переживаниях.

сентябрь 1750 года – Артур получает известие о смерти отца и о довольно таки странном завещании. Ему понадобилось почти  три года, чтобы принять и попытаться исполнить волю отца.

июнь 1753 года – Артур Уильямс,  маркиз Уиндлсхэм возвращается домой, для того чтобы принять наследство и выполнить последнюю волю отца, для чего у него осталось не так уж и много времени…



Карта игры "В объятиях пламени" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY