• Сообщения [55]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: В объятиях пламени

-= Князь Владислав Немет =-

имя
князь

Владислав Миклош Немет (венг. Vladislav Nemeth Miklos, 17.XI.1717) - имперский князь, венгерский палатин, посол Марии Терезии в Англии.

Замок Дьёрдени. 1729 год
Князь Немет наблюдал в окно, как его единственный сын и наследник пытается взобраться на лошадь. Великий Боже! Неужели его семя могло породить такое убожество?! Если бы он знал, то утопил бы, словно щенка, его ещё при рождении. И это ничтожество унаследует всё. Казимир отвернулся и едва ли не сплюнул на пол. Даже сейчас он не мог поверить, что долговязый и тощий заика - его плоть и кровь.

~~~~~~~*****~~~~~~~


Лучше всего Владиславу давалась ботаника и, как ни странно, языки. Ему нравилось наблюдать за такими же молчаливыми, как и он, растениями. Иногда, когда отец уезжал в Будапешт или в Вену, Владислав втайне сбегал ночами к цыганам, где старая знахарка раскрывала ему секреты целебных настоев. Ему вообще нравилось убегать из замка и бродить по окрестностям, когда всё вокруг было скрыто туманом. Деревья, облачённые в золотую листву, тонули в белом молоке, и только в эти моменты Владислав чувствовал себя защищённым и храбрым. Он никого не боялся, и даже ужасный шаркань был ему не страшен.
Но приходилось возвращаться домой, где его ждал полный отвращения взгляд отца.

Будапешт. 1734 год
Князь Казимир Янош смотрел в окно и ждал. Он ждал, когда, наконец, услышит крик. В прошлый раз, когда его жена рожала, крика он так и не дождался - стоило сразу понять, что его настигнет разочарование. Но быть может, в этот раз? Наконец, тишина была порвана надвое, и князь помчался в покои супруги. У дверей маячила тощая долговязая фигура сына. Отпихнув этого жалкого слизняка в сторону, князь ворвался в спальню. Даже не взглянув на жену, он бросился к повитухе. Визжащий окровавленный комок, завёрнутый в белую материю, оказался девочкой. Князя снова настигло разочарование.

 

 

Вена. 1739 год

Владислав прижался лбом к холодному стеклу и следил за тем, как слуги вносят в дом багаж. Извести о смерти отца вызвало какую-то странную радость. Извращённое чувство радости от того, что князь свернул шею, упав с лошади, когда все вокруг считали его прекрасным наездником. 
Дверь скрипнула, и Владислав отвернулся от окна - смешно ковыляя в комнату вбежала его сестра, за которой едва поспевала старая нянька. Подхватив сестру на руки, он несколько раз подкинул девочку в воздух.
-Сегодня у нас с тобой праздник. - Владислав рассмеялся и вызвал дворецкого, чтобы заказать праздничный ужин.

Замок Дьёрдени. 1742 год.
Владислав несколько раз перечитал депешу, доставленную из Вены. Итак, теперь он не просто один из самых богатых людей, теперь он ещё и посол. В его возрасте, да ещё и с печатью лукавого - заиканием, добиться такого... Интересно, отец бы оценил это? Или брезгливо скривился бы? Странно, что его волнует мнение покойника. 
Взгляд переместился на красивую куклу, доставленную вчера, - подарок для Сандры. Кукла была невероятно красивой, как будто живой. Платье на ней было точной копией настоящего женского туалета. Но чего-то не хватало... Владислав подошёл к большой деревянной шкатулке. Достав оттуда рубиновую подвеску, он приколол её к платью куклы и подхватив игрушку, отправился к сестре.

~~~~~~~*****~~~~~~~

Каменный двор монастыря встретил Владислава тишиной. Он волновался, ожидая прихода сестры. Они не виделись почти полгода, и теперь он решил забрать её домой. Довольно ей находиться здесь без его присмотра. Слишком красивая и независимая Сандра могла натворить тех ещё дел. Он и так слишком надолго оставил её. Рядом послышался звук шагов, и Владислав повернулся, встретившись взглядом с одной из монахинь. Она была бледной, с тонкими чертами лица и каким-то странным блеском в глазах. Из-за её спины выступила Сандра, и Владислав улыбнулся.



Карта игры "В объятиях пламени" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY