• Сообщения [64]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: В объятиях пламени

-= мисс Юна МакДональд =-

img20131013030957_5825.png

 

Конюх звал её "Молния"

 Старая нянечка - "Несчастная крошка"

 Люди отца - "Лисичка", а после того, как она умудрилась поджечь крышу сарая "Огненной Юной"

 Ей было девятнадцать, и она была старшей дочерью Рэнулфа МакДональда, виконта Глинкерик.

 Словно в насмешку над именем, данным ей матерью при рождении, мисс Юна* МакДональд выросла чрезвычайно независимой девушкой, она была предводительницей во всех проделках и главной смутьянкой. Что бы ни случалось в клане, Рэнулф мог не сомневаться – заводилой была его старшая дочь.

 Вот и сейчас мисс Юна думала над очередной авантюрной проделкой. На сей раз с полного одобрения и при участии своего отца. Они отправляются в Англию. А ведь любой из шотландцев подтвердит - не место горцу на равнине.

 Если бы не война... Если бы всё сложилось иначе, мисс МакДональд могла бы рассчитывать на блестящую партию в Шотландии. Однако, после восстания любой из аристократов Нагорья был обязан следовать велению долга, а не сердца, а значит найти себе невесту, наделенную прежде всего внушительным приданным, а не красотой и добрым нравом. Поэтому сестры МакДональд были не востребованы на брачном рынке родной страны.

 В комнате, которую уже несколько лет Юна делила с сестрами, было холодно. Если срочно что-то не предпринять, то зимой у них будут все шансы замерзнуть насмерть. А это значит, что не будь она МакДональд, Юна выйдет замуж за какого-нибудь толстосума. Девушка зябко поежилась, чуть вздрогнула, когда нянечка безуспешно попыталась воткнуть одну из последних чуть согнутых шпилек в прическу,но всё-таки продолжила:

 - А ещё эти мерзавцы похитили мои шпильки, скорее всего они отвезут их своим продажным девкам, чтобы те смогли хотя бы притвориться благородными дамами. Я знаю, что девушкам не положено говорить о девках и мерзавцах, поэтому ограничусь всхлипом и просто скажу, что мои шпильки тоже похищены. - Предотвратила Юна возмущение своей нянечки. - Катриона, добавь в украденное шпильки. Кажется, мы всё предусмотрели, а если и нет, то бандитам придётся похитить и это. Няня Тереза, ты уверена, что мне не стоит бегать к многомужней Мэгг за советом?

 - Моя несчастная крошка, я выдала замуж твою мать в первый же сезон, тебе будет достаточно моих советов!

 - Ты выдала её за моего отца, няня, я пойду к Мэгг сегодня, в конце концов у неё было пять мужей, она как никто знает, как женить на себе мужчину.Не вздумайте сказать отцу, иначе он велит меня выпороть, а значит мне снова придётся прятаться в конюшне. А юной мисс на выданье там не место. - Юна шутливо присела, опустив ресницы, взмахнула рукой - Катриона, эти негодяи похитили мой веер!

 

___________

Юна* - ягнёнок



Карта игры "В объятиях пламени" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY