• Сообщения [53]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: В объятиях пламени

-= княжна Кассандра Немет =-

касси
Кассандра

Кассандра - поздний, любимый и балованный ребёнок. Правда, старый князь Немет, человек жестокий и деспотичный, очень хотел и требовал от жены ещё одного сына, узнав же, что родилась девочка, потерял к ребёнку всякий интерес, но это, наверное, было и к лучшему, при его-то тяжелом характере. Зато матушка и старший брат, баловали малышку, как могли, и не особенно утруждали науками и прочими полезными занятиями, если вместо уроков ей хотелось убежать на деревенскую ярмарку или устроить прятки-догонялки с детворой замковой челяди.

 

Тем не менее, когда старый князь свернул себе шею на охоте, упав на полном скаку с лошади, а здоровье матери так сильно ухудшилось, что она совсем перестала покидать фамильный замок, то быстро продвигающийся по дипломатической карьерной лестнице брат определил Кассандру на обучение в монастырь кармелиток в Вене, где он мог её часто навещать, и где юная княжна, несмотря на всё своё упорное сопротивление,  всё же получила необходимое образование и манеры, соответствующие её положению

 

Когда Кассандре исполнилось семнадцать лет брат забрал девочку домой, поселив её вместе с компаньонкой из того же монастыря, и через год представил дебютантку при дворе королевы Марии-Терезии. Когда же в скором времени дела дипломатической службы заставили князя всё чаще и чаще уезжать в Англию, он, в равной степени уступая просьбам сестры, так и не желая оставлять Кассандру в Вене надолго одну, стал брать её с собой в Лондон сначала на месяц другой, пока, наконец, не переселил сюда окончательно, понемногу выводя её в свет. 

 

Очередной день рождения Кассандры ознаменовался её представлением ко двору Георга II и теперь она с нетерпением ожидала начала своего первого официального Сезона. 

 



Карта игры "В объятиях пламени" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY