• Сообщения [85]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: В объятиях пламени

-= маркиза Уиндлсхэм =-

 

img20131013145052_9534.jpg 

                                                      Марианна Уильямс, вдова маркиза Уиндлсхэма.

Двадцать пять лет. Происходит из семьи виконта Хавершэма. Детство и юность Марианны были наполнены теплом и любовью большой дружной семьи. Беззаветно влюблённые друг в друга родители произвели на свет семерых детей. В семье Хавершэмов вошло в традицию связывать себя узами брака по  любви. Виконт Хавершэм познакомился с француженкой Грейс Готье в одном  из своих морских путешествий. С корабля влюблённые сошли уже женатой парой. Братья и сёстры Марианны  также нашли избранников по сердцу.

Судьба Марианны  сложилась более прозаично. Она влюбилась в своего  друга детства Джастина, сына графа Блэкмора, и он первое время отвечал ей взаимностью. Девушка была представлена ко двору, уже будучи помолвленной.  Но из-за кончины отца жениха свадьбу пришлось отложить.

Заполучив титул и неограниченные денежные средства, новый лорд Блэкмор пустился во все тяжкие, по всей видимости решив, что со свадьбой можно не спешить. Родные Марианны были в корне не согласны с таким решением Джастина и крайне возмущены его кутежами и связями с актрисками. Слепая в своей любви, присущей юному возрасту, Марианна искренне верила в чувства жениха и внимала всем россказням, которыми он запудрил ей голову. Всё это грязные слухи! Он любит её и только её! И разве он мог бы так целовать Марианну,если бы у него была любовница?

Увы, наивные мечты имеют свойство разбиваться об лёд реальности. Девушке пришлось прозреть, когда отец буквально припёр к стенке Джастина и потребовал незамедлительно назначить день свадьбы. Увидев затравленное выражение лица любимого человека, Марианна вмиг осознала, что все  слухи об её наречённом - истинная правда. Но они были мелочью по сравнению с главным, убийственным фактом - её горячие чувства не были взаимными.

Заручившись одобрением родителей, Марианна расторгла помолвку и позаботилась о том, чтобы её свадьба с вдовцом маркизом Уиндлсхэмом стала событием сезона. И, действительно, привычное поведение графа Блэкмора было не таким интересным для сплетников, как грандиозное торжество, на которое был приглашён весь свет. Марианне же было всё равно, с кем связать свою жизнь. Маркиз Уиндлсхэм обладал главным преимуществом перед всеми остальными - он боготворил юную невесту, и его преклонный возраст не имел никакого значения для девушки с разбитым сердцем. На удивление, замужняя жизнь и статус маркизы пришлись по душе Марианне. Муж носил её на руках, и это обстоятельство заставило замолчать всех сплетников, что сквернословили о браке по расчёту. Теперь в свете посмеивались над её бывшим женихом, живущим в кредит, а Марианну хвалили за мудрый выбор.

Впрочем, Джастин остался в прошлом. Марианна погрузилась в насыщенную жизнь супруги лорда и хозяйки огромного поместья, а вскоре и открыла в себе теплое чувство привязанности к мужу. Страстная любовь или любовь из благодарности? Вынужденная быстро повзрослеть, Марианна выбрала второе и ни о чём не жалела. Ей было не на что жаловаться. Благополучную жизнь омрачали только вмешательство в их жизнь властной свекрови, отсутствие детей и напряжённые отношения мужа с детьми от предыдущего брака. Гибель старшего сына и ссора с младшим сделали вполне крепкого мужчину согбенным стариком, целыми днями просиживающим в кресле. Марианна пыталась вернуть мужу смысл жизни, но все её усилия оказалась тщетными. Маркиз скоропостижно скончался от воспаления лёгких. Марианна отчасти винила себя в его смерти. Мужу не за что было держаться в этой жизни, и он сдался болезни, отойдя в мир иной, как будто больше не мог вынести жизни со всеми её тяготами. Женщина искренне скорбела по покойному супругу, став практически затворницей.

Но жизнь не стоит на месте. Пасынок Марианны, новый маркиз Уиндлсхэм, вернулся домой и объявил о скорой женитьбе...



Карта игры "В объятиях пламени" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY