• Сообщения [44]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: В объятиях пламени

-= леди Мэри Вентворт =-

Мэри Августа Гвендолин Вентворт,

единственная дочь графа Рассела

 

M

 

Настоящая Леди всегда выглядит безупречно, вы же не хотите испачкать своё чудное платье, - поучает кормилица, подавая столовые приборы трёхлетней малышке, которая с восторгом внимает ей. Она старательно держит нож и вилку, пытаясь подражать взрослым и ест очень аккуратно, стараясь не запачкать красивый передничек, который ей повязали перед обедом.

 

Настоящая Леди  всегда сдержанна и в поведении и в одежде -  срого говорит няня и пятилетняя  Мэри застывает, прерывая очередное па, отпуская юбки и пытаясь разгладить руками складки, образовавшиея от того, что она лишком сильно сжала в ладошках тяжёлую ткань (её наряд был точной копией платья, одетого маменьке), пытаяь удержать их так, чтобы они не мешали попытке повторить весёлый танец, увиденный ей вчера на сельском празднике и так развеселивший отца.

 

У настоящей леди неизменно грациозная и неторопливая походка, прямая осанка изысканные манеры, - останавливает гувернантка десятилетнюю воспитанницу, сорвавшуюся с места при известии о долгожданном приезде родителей.

 

 Леди никогда не произносит бранных слов,- напоминает себе двенадцатилетняя Мэри, пытаясь сдержаться и не высказать всё что пришло ей на ум, когда противный кузен остановил своего жеребца прямо перед ней, напугав до полусмерти.

 

Леди всегда ведет себя сдержанно: никогда не выходит из себя и не проявляет эмоции на публике, - С окаменевшим лицом, стоит она у могилы буквально сгоревше в одночасье от чахотки матери. Местные кумушки болтали потом что ни единой слезинки не скатилось из её серых глаз.

 

Леди говорит с четкой дикцией и правильным произношением, - усмехаяь про себя, чётким, хорошо поставленным голосом, на отличном французском, четырнадцатилетняя юная Леди объясняет гувернантке почему она больше не нуждается в её услугах.

 

Настоящая леди всегда с уважением относится к мнению и решениям старших,- внушает себе она, беспрекословно выслушав волю отца, сообщившего пятнадцатилетней дочери, что нашёл ей мужа. О помолвке будет объявлено как только закончится траур, а брак будет заключён по дотижению ей соответсвующего возраста.

 

 Леди никогда не спешит, потому что организованна и умеет планировать свое время - только время идёт, леди Мэри минуло девятнадцать лет, а "жених" не спешит заявить о своих правах. Они иногда встречаются в обществе, но ни разу он не сделал даже намёка на то, чтобы объявить о их помолвке, естественно, сама Мэри ни разу не опустилась до того, чтобы хоть чем-то напомнить ему о старом договоре. Может и ей пора о нём забыть? И хотя настоящая Леди никогда не будет сплетничать, к сожалению, надо признать, что не все представители высшего общества наделены безупречными манерами и ей ни раз приходилось слышать за спиной с весьма нелестные вещи в свой адрес. Она слишком горда, слишком холодна, слишком... Однако никто из "доброжелателей" не может похвастаться, что ему удалось вывести из себя Леди Мэри Вэнтворт. Она всегда обезоруживающе вежлива со всеми и относится к окружающим с уважением и добротой, особенно к тем, кто имеет обыкновение распускать о других сплетни. Может быть ей не хватает живости и теплоты, но разве эти качества являются обязательными для Настоящей Леди?

 

 

 



Карта игры "В объятиях пламени" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY