• Сообщения [45]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Адвент в Альпах

-= Шарль Клод Ренар =-

               

30 лет

Лампочка автоответчика мигала в темноте ярким огоньком, отражаясь в окне тусклой красной цепочкой, исчезающей в глубине ночного парка, разукрашенного разноцветными гирляндами Рождественских украшений. Стягивая на ходу куртку, капитан полиции Шарль Клод Ренар захлопнул входную дверь своей квартиры и, запустив в угол ботинками, устало опустился на диван. Дело о серии убийств, над которым последние два месяца работала его команда, оказалось таким запутанным и напряженным, что он практически безвылазно жил на работе, и вот, наконец, задержание, и полная доказательная база, над которой они бились даже дольше, чем над самим делом. И, как результат, заслуженный отпуск. Как же чертовски он устал, кто бы только знал.

Потирая ноющее плечо, Шарль Клод щёлкнул выключателем, и щурясь от вспыхнувшего света, нажал на кнопку воспроизведения записи. Резкий женский голос заполнил квартиру. Иветт... достала уже. Расстались, так расстались, что уж теперь. Раздражённо он ткнул в кнопку, переключая на следующую запись. И ещё на следующую, и ещё... она что, забила всю память что ли? Красивая женщина, и ведь не дура, как ни странно, но никак не может взять в толк, что ради её капризов он не бросит свою работу. Ни за что. И никакой шантаж его не возьмёт. Тем более, когда каждую неделю валится свежий труп с идентичным почерком, и приходится выворачиваться из кожи, пытаясь предотвратить следующее убийство... вот только женских фанаберий в этот момент для полного счастья ему и не хватает. Иветт добилась только того, что он внёс её имя в чёрный список на мобильнике и заблокировал электронную почту... Так она оккупировала домашний телефон. Надо будет номер поменять.

Последняя запись на автоответчике оказалась совсем другой.

"Guten Abend, Claude. Das bin ich - Heidi..."

Хайди Хеттинг. Кузина. После войны их семья разделилась на две ветви, когда их бабки, две сестры-близняшки вышли замуж, одна за немецкого дипломата, а вторая за французского офицера. Сколько же он не видел её и малыша Кристиана? Слишком долго, даже очень. Шарль Клод осмотрел свою холодную холостяцкую квартиру, в которой даже не пахло наступающими праздниками и поднявшись с дивана, вытащил из шкафа дорожную сумку. В раскрытое нутро полетели свитера, брюки, носки, тёплые рубашки, бельё... 

Рождество в семейном кругу - это отличная идея! 



Карта игры "Адвент в Альпах" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY