• Сообщения [79]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Адвент в Альпах

-= Миранда Гарридо =-

 Миранда Гарридо, 26 лет. Работает операционной медсестрой в 

 Memorial Regional Hospital  в Майами.

 В The Grace, вместе с сопровождающим, приглашена лично г. Хеттингом-старшим.

 

мира 

 

          Прикусив губу, Миранда молча забралась в автобус и села за водителем возле окна. На мать она старалась не смотреть, та отправляла её за тридевять земель к бабке, из-за какого-то придурка. Подумаешь, у неё и раньше были придурки… «Ты слишком взрослая, чтобы мотаться с нами по стране. А я слишком молода, чтобы сидеть на одном месте. Передавай привет Бабушке. Я позвоню». И теперь они стояли и весело махали ей. Девочка отвернулась и демонстративно уткнулась в мобильник. «Мне всё равно». Когда автобус проехал первую сотню км ей надоело играть, ей надоело сидеть, ей надоело смотреть в окно, ей всё надоело. Прислонившись щекой к стеклу, она закрыла глаза, вспоминая, как сидела по вечерам за пластиковым столом в придорожном кафе и рисовала маму и брата и обязательно дом, в котором они все вместе живут. Брата она совсм не помнила, но точно знала, что он у неё где-то есть, так мамочка сказала.  А мать в это время убирала со столов и готовила зал к следующей партии посетителей. Ей тогда  лет пять было. Потом точно такие же забегаловки или чуть почище и она уже старательно возит мокрой тряпкой по точно таким же столам, помогая мамочке. А потом ночью, крепко зажмурившись, прижимает  старого мистера Безухого Тедди , которого она не помню где подобрала, к груди и ждёт, ждёт... Ждёт когда наконец придёт мамочка и поцелует её на ночь. Лет шесть-семь…

И снова дорога и снова поиски лучшей доли, как мамочка объясняла маленькой Миранде. Но для девочки было всё неважно, лишь бы мамочка никуда не уходила, и они всегда были вместе. Иногда они задерживались в каком-нибудь городке на-подольше, когда молодой женщине с ребёнком удавалось устроиться на нормальную работу с жильём. И тогда Миранда ходила в школу. Но потом всегда была дорога, их было так много в её короткой жизни, что она давно уже перестала рисовать домик и мамочку, и брата, ведь она совсем не помнила ни его, ни бабушку…

        И вот теперь её отправили к ним, как никому ненужную вещь. Миранда была уже достаточно взрослой и многое понимала и ещё больше подмечала. Она подрабатывала везде, где её брали и врала, что учится и у неё есть и папа и мама, а деньги ей нужны для развития собственного бизнеса. Так однажды лет в 9 она заявила на заправке, отмывая дверцу машины красивой леди от мочи приблудной собаки. Тогда она заработала кучу денег- целых пять долларов. Теперь эта бумажка лежала в заветной сумочке. Девочка потрогала кошелёк со стразами, который висел у неё на груди под футболкой. Там были спрятаны все её сбережения, к которым этот придурок прибавил 200 баков за то, чтобы она без слёз и воплей уехала. Щас! Будет она ещё нюни распускать перед ними. В глазу почему-то защипало, и одинокая слезинка потекла по всё ещё округлой по - детски щеке. Может она всё-таки нужна хоть бабушке?..А если нет, то она и так проживёт, ей всё равно.

        Дважды коротко прогудел клаксон - низко и басисто. Рейсовый автобус из Ки-Уэст прибыл в Майами. Пассажиры с кряхтением вылезали и забирая багаж расходились кто-куда. Среди вышедших пассажиров оказалась совсем молоденькая девушка, девочка лет 12 с рюкзачком на спине. Она тянула за собой старый потрёпанный чемодан и с тревогой оглядывалась по сторонам. Она устала и очень хотела пить. Мама сказала, что её будут встречать, но ни одной пожилой женщины на остановке не было. Может бабушка не захотела ехать за ней в такую жару. Миранда в нерешительности огляделась вокруг, надо позвонить маме и спросить, как самой можно добраться до родственников. Девочка достала из кармана джинсов телефон и нажала кнопку «1» - « Абонент не отвечает. Возможно…»  Засунув телефон обратно она потащила свою многострадальную поклажу в тенёк. Чемодан всё сильнее оттягивал руку и Миранда, не замечая уже ничего, кроме спасительной скамейки в тени, сделала ещё пару шагов, слушая краем уха громкий рёв какой-то машины. Но тут путь ей преградил огромный, рычащий чёрно-серебристый байк. Девочка крепче сжала в руке ручку чемодана, решив до конца бороться за свою собственность и, упрямо нахмурив брови, попыталась хоть взглядом «запугать» нарушителя. Но… Но с мотоцикла на неё с насмешкой уставился молодой парень, он приподнял защитные очки, сунул ей в руки чёрный с серебристыми стрелами шлем  и просто сказал

 - Запрыгивай, Миранда.

         Вот так для неё и началась новая, настоящая жизнь в самом прекрасном городе на земле. Со взрослого, скупого на слова брата и бабушкиного ледяного и вкусного лимонада, который протянула ей Ба, когда они примчались к старому дому и Брат ввёл её в небольшую кухоньку с выцветшими обоями. Самый вкусный лимонад на свете… Самая хорошая бабушка на земле… Самый лучший брат в мире… 

 



Карта игры "Адвент в Альпах" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY