• Сообщения [17]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Маскарад в клане Фрэзеров

-= Morrigan =-

 

  Morrigan  
                              Я - МОРРИГАН - ВЕЛИКАЯ КОРОЛЕВА - КОРОЛЕВА ПРИЗРАКОВ
Morrigan
Я могущественна и имею власть над Судьбой. Накладывая оковы на воинов, вибираю тех, кто погибнет. Помню, как при Маг - Туиред я вместе с сёстрами довершила разгром над Фоморами и на самых высоких горах Ирландии вместе с Бадб провозгласила победу волшебным холмам, устьям рек и могучим водам, пропев свою песню:

                      Мир воцарился на небе;

                      Небо нисходит на землю;

                      Земля простёрта под небом,

                      И всё исполнено сил...

Ирландия

Позже я произнесла пророчества зла:

Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля, леса без желудей, море бесплодное, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик грабителем, сын возляжет на ложе отца, зятем другого тогда станет каждый. Дурные времена, сын обманет отца, дочь обманет мать.

Кухулин Но душу мою полнит не только Война и Смерть, я могу любить, и моё сердце, однажды, пленил, поразив своим мужеством, полубог, герой Кухулин - сын Луга. Как-то я навестила его, появившись перед ним на колеснице, в которую был впряжён красный конь, в руке моей было огромное серое копьё. Я призналась ему в любви, что всегда помогала в его подвигах, и буду помогать впредь. Но он отверг меня, сказав, что не нуждается в помощи женщины. Да как он посмел! В тот момент я пообещала, что теперь раз он отверг мою любовь, он заслуживает моей вражды и ненависти, что я буду всячески мешать ему и соперники получат преимущество над ним. Кухулин в гневе выхватил меч, но я приняла своё любимое обличие - ворона. Лишь тогда он осознал, кто перед ним. Сколько раз я ему мешала в битвах, перевоплощаясь в тёлку, угря и волка. Во всех трёх случаях он ранил меня. Появившись перед ним в образе старухи, я попросила его исцелить мои раны, ибо только он мог это сделать. Кухулин в самом деле излечил мои раны, после чего мы опять подружились и я вновь стала помогать ему.

Я предрекла Кухулину смерть в своих излюбленных образах: Прачка у Брода, стирающая одежду и омывающая одежды воина - знак скорой смерти; после он нарушил свой гейс, съев мясо собаки. Его накормили три старухи ведьмы - это тоже я.

Я, как женщина, а тем более Богиня, не забыла того, что Кухулин отверг мою любовь. И после своего последнего боя, когда агония была столь сильна, и приближение смерти было неотвратимым, он выбрал стоячий камень и привязал себя к нему ремнём, чтобы умереть стоя, подобно герою. И как только "сияние славы" замерло на его лице, и оно стало бледным, как "свежий снег, выпавший с вечера", на плечо героя опустился ворон - Я ВЗЯЛА СВОЁ!

Морриган - Ворон
Кухулин

Чудесен этот миг,

Или ужасен он?

И как мне позабыть,

И эти спазмы, стон,

И поцелуй немой,

И страсти натиск грубый!

И бледное лицо,

И стиснутые зубы...



Карта игры "Маскарад в клане Фрэзеров" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY