• Сообщения [62]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Аляска. Золотоискатели.

-= Джессика Нил =-

26 лет. Учитель.
« И жили они долго и счастливо…» - Джесс  захлопнула книгу, которую читала  четырем девочкам.
- А теперь по домам! – хлопнула она в ладоши – И не забываем надеть шарфики! –Проводив взглядом  детвору,
 она устало поднялась и поставила книжку на место, к своей  немногочисленной библиотеке.
 «Конечно, долго и счастливо….» - презрительно фыркнув,  подумала она, вспоминая свой брак.
 Это было около трех лет назад, когда она познакомилась с Джонни Нилом. Красивый, умеющий говорить, 
он очаровал девушку с первой встречи. Много ли нужно дочери, мелкого торговца? Отец  Джессики был против
 этого брака, не для того он дал образование дочери, чтобы она вышла замуж за простого рабочего.
 Но кто слушает родителей, когда чувства затуманивают разум?  Через месяц из Джессики Сноу, она стала
 миссис Джонатан Нил и переехала в скромную комнатушку, которую снимал ее муж.  Жили они скромно,
 а через год Джесс унаследовала скобяную  лавку, отец  умер от лихорадки.  Дела шли неплохо, но после 
полугода -  выручка становилась все меньше, а Джонни было не узнать. Из милого и доброго, он превратился в 
раздражительного и нервного. И причина этого стала известна через два года, когда на пороге появились кредиторы.
 Дело было в картах, муж Джесс увлекся азартными играми. В течение месяца, магазин и  все добро,
 было пущено с молотка.
 - Джесс милая, я знаю, как решить наши проблемы. – Как то, вернувшись, домой, возбужденно заявил Джонни.
Джесс скептически посмотрела на мужчину, за последние три месяца, которые они провели в нищете,
 она утратила веру в то, что уже, что то будет хорошо.
- Мой приятель, только что вернулся с Аляски, и говорит, что там есть золото. – Продолжал, рассказывать Джонни.
Устало потерев поясницу, девушка села за стол, и сложив руки, переплела пальцы:
- Джо, ты помнишь, чем закончились предыдущие твои попытки, ввязаться в авантюры? - начала она.
 
- Ты ничего не понимаешь! – зло выкрикнул мужчина, и  опустился на стул – Джесс, я опять проигрался – тихо признался он
 глядя на девушку, огромными перепуганными глазами. – И на этот раз ростовщикам…
После этого разговора, через несколько дней,  полисмен в черной форме принес известие о найденном теле 
Джонатана Нила, в канаве за городом. Со смертью Джо, жизнь Джесс стала невыносимой. Денег на оплату комнаты
 не было, на кусок хлеба тоже, работу получить тоже не представлялось возможности. Девушка получила приличное 

воспитание и могла бы стать гувернанткой, воспитывать детей, но глядя на нее,

дома обеспеченных людей захлопывались перед носом,  а из менее обеспеченных - просто прогоняли.

Как то одним погожим днем, совсем отчаявшись, девушка присела на ступени церкви.
- С тобой все в порядке, дитя мое? -  подняв глаза, Джесс  увидела перед собой  пухленькую  женщину.
Женщину звали Миссис Хаддуей  и она была женой священника. Рассказав им, за миской горячего супа, свою историю,

девушка получила приглашение присоединиться к их миссии, на Аляску. Вот так девушка приехала  в городок  Форти-Майл,

помогая обучать детишек, и не только их - грамоте и математике.


Карта игры "Аляска. Золотоискатели." | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY