• Сообщения [42]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Сказ про то, как девки на дракона ходили

-= Эсми =-

 
 

Лет двадцать назад жил на свете один цыган. Бродил он по миру в поисках приключений, в погоне за несбыточной мечтой. Много мест повидал, многих людей узнал. Каких только приключений на свою головушку не нашёл, даже умудрился подвязаться в помощники толи учёному, толи охотнику на драконов.

Много дорог они вместе исходили, но однажды, нечистый попутал или кровь цыганская взыграла, украл он котомку, которую спутник хранил пуще ока своего и сбежал.

С той поры начали преследовать цыгана беды. Много раз пожалел, что на чужое добро позарился. Да и были бы там богатства несметные, так нет же, всего лишь книга,  амулет со стекляшкой бесполезной  и флакон с каким-то светящимся порошком. Но не выбрасывать же? Так с собой везде и носил.

 

Однажды зимой совсем туго ему пришлось, чуть не замёрз в снегу, если бы не приютила его девушка, живущая на окраине Грушево, травница местная. Согрела, вылечила, да на постой оставила. Только и года не прошло, как пропал цыган. Может ушёл снова счастье искать, а может зарезал кто в драке, кто ж его теперь знает.

Оставил после себя травнице дочь, названную на цыганский манер Эсмиральдой, а в приданное ей котомку ту окаянную.

А что делать с ней? Ладно книга, сгодится, девочке грамоте учиться надо. Вон картинки в ней какие, красивые, красочные, да буквы большие, учить удобно. А амулет да флакон разве что на игрушки девчонке сойдут.

 

Выросла девушка, уже взрослой стала. Но чужая она везде. В деревне её сторонятся, из-за отца, да и в табор не уйдёшь, кому она там нужна. И гадать по- цыгански совсем не умеет, так балуется, местных девушек развлекает иногда, да больше по наитию им предсказывает.

Так и живёт Эсми на краю деревни вместе с матерью. Помогает ей травы собирать, как учила её травница. А от отца в ней лишь кровь цыганская, тёмные волосы и страсть к сказкам, что в книге вычитала, да мечтам несбыточным.

 

 

 

 



Карта игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY