• Сообщения [16]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Сказ про то, как девки на дракона ходили

-= Улада =-

Уладу, дочку Всеволода Яровича, местного охотника, на хуторе почти не видывали. Придет изредка зимним вечером, с девушками через костер попрыгает и к себе обратно в лесную избушку возвращается. А летом то и вовсе на люди глаз не кажет. Только в лесу в неурочный час можно пение услышать, да сарафан углядеть.

Хлопцы заглядываются на девицу — очи зоркие, дерзкие, как ночка темные; с прибаутками разговаривают, но не лежит душа Улады - чувствует сердечко ее, что нет среди нет суженного.

Поговаривали, что умеет она лечить зверей чудных, коих в тех краях было видимо-невидимо. И не только чудных, но и скотинку обычную вылечить может. Только страшились селяне к ней с такими просьбами обращаться. «Боженька дал, Боженька взял», - говорили они.

 

Но знали хуторчане одно твердо, если встретишь Уладу в лесу с кошкой ее, Катой, то будет тебе счастье drugoy-mir-fe%60ntezi.jpgсопутствовать да удача, все ближайшие дни до скончания месяца этого. Но мало таких счастливцев было. Да и неудивительно то - кошка днем по лесу ходит, животных больных высматривает, кого может — приносит на себе, к остальным хозяйку свою приводит, а ночкой по лесу ходит, на светлячков выискивает себе на пропитание.

 

 

За два дня до Нового года ушла Ката утром, а к вечеру на лежанку возле печи не вернулась. Всю ночь прождала ее Улада возле окна, свечу не гася. А потом вернулся диковинный зверь — сел на пороге и в хату не проходит. Ждет. Поняла девушка, что долгий путь предстоит, собралась и пошла вслед за кошкой...

 

Возраст: 22 весны

Краткая характеристика: Дочь охотника. Умеет ладить с любыми животными, в том числе волшебными. 

 



Карта игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY