• Сообщения [7]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Маскарад в клане Фрэзеров

-= Невеста Вельмира =-

img20091029064936_6331.jpg

Разрешите представиться, меня зовут метресса Морриган, вечно юная и прекрасная, во мне течет кровь демонов,.. на четверть... Мне четыреста лет, триста из которых я являюсь придворным магом королевства Лондра. Без излишней скромности скажу, что магов, равных мне по мощности в нашем мире практически нет. Даже в нашем Конвенте Архимагистров. Хотя коллеги и необычайно сильны. Вот разве что только коллега Истран, придворный маг королевства Ортан, сопоставим со мной по Силе, хоть мы и принадлежим к разным школам, он элементалист, а я некромант... Почему я назвалась Невестой Вельмира? Это давняя и трагическая история. Вам интересно? Тогда я расскажу:

 

Триста лет назад, в юности, я была членом команды супергероев... Романтика, что уж тут говорить... Нас было пятеро: Эгинская принцесса Кассандра, маэстро Хаггс - гном, Феандиль - эльф-христианин, Вельмир и я. И хотя с тех пор уже прошли века, нас до сих пор помнят и почитают величайшими, потому что ни одной другой команде не довелось спасти мир. Разбойники, тролли, драконы - этого добра полно и сейчас, и молодые герои никогда не сидят без дела... А Скаррон - был такой один... 

 

Скаррон - это мой старший брат. Сводный, если точно.  Наша семья - потомственные магистры некромантии... Для некроманта - бояться смерти - нонсенс, и тем не менее Скаррон панически боялся... Лучше бы его отдали в другую магическую школу, например Змеиного Глаза, или Чистого разума... но отец уперся, и ни в какую... Некромантии его всё-таки выучили, причём достиг он небывалых высот, но от своей фобии так и не избавился, только она у него трансформировалась в безумную жажду бессмертия. И чтобы этого добиться, он решил стать Богом. 

 

Наша команда как раз была на отдыхе, и мы с Вельмиром наслаждались счастьем... Думаю, вам не стоит объяснять, что мы были любовниками, и мечтали, что наше счастье будет вечным... И тут пришло известие, что Скаррон собирает по миру старинные магические артефакты, для ритуала. Вельмир с Феандилем просчитали последствия, и убедились, что три артефакта не совместимы между собой. При совершении ритуала пол-континента снесло бы с лица Земли, три королевства были бы уничтожены. Сначала мы попытались убедить Скаррона отказаться от его затеи, но тщетно. Его безумие было уже непреодолимо. Тогда-то и произошла великая битва. 

 

img20091029155240_8109.jpg

 

Скаррон был необычайно могуч. Кассандра погибла в первые же минуты. Хаггс, Феандиль и Вельмир с трудом справлялись с ним... Основной бой вёл мой Вельмир. А я ... я совершила величайшую ошибку в своей жизни, я промедлила несколько минут... с одной стороны ведь брат, с другой - любимый человек... Эти несколько минут оказались фатальными для Кассандры и Феандиля, который попал под неизвестное заклинание. Скаррон был на них мастер. Да, я ошиблась, мир гибнет, что уж тут было колебаться. Я вступила в бой и Вельмир одолел Скаррона. Я тогда ещё не успела осознать, что я натворила, потому что сразу после боя нам пришлось спасать Феандиля, он мучился ещё неделю. Ему постоянно казалось, что он горит, и это было невыносимо, а покончить с собой он не мог, поскольку это противоречило его христианским убеждениям. В конце концов, когда выяснилось, что проклятие не снимается никаким образом и гореть ему так до конца жизни, он попросил нас, своих друзей, убить его, мы кинули жребий, и выпало Вельмиру. Вот тогда-то он и бросил мне в лицо "...несколько минут твоих колебаний стоили жизни нашим товарищам..." Он выполнил свой жребий, и ушёл... Пропал навсегда... А я его жду... Жду до сих пор, вот уже триста лет, и буду ждать до конца... 

 img20091029161546_8636.jpg 


 

P.S. И скажу вам по секрету, скоро дождусь... Я знаю это, уже точно знаю... Вот только Оксана Панкеева допишет 10 часть серии "Судьба короля"...  



Карта игры "Маскарад в клане Фрэзеров" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY