• Сообщения [60]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Затерянный остров

-= Элия Ботари =-

Элия  Ботари, ведущий корпоративный юрист фирмы  "Quinn Emanuel

Urquhart & Sullivan", внимательно смотрела на своего клиента.

Томас Саливан,  владелец сети ресторанных  комплексов,

известных по всему миру благодаря сочетанию уникальных 

рецептов, эксклюзивных интерьеров и идеального обслуживания. Высокий

рыжеволосый мужчина не приседал ни на минуту, он просто

ходил из стороны в сторону и следил за выражением лица Элии, которая

пыталась сосредоточиться на чтении контракта. Мистер Саливан задумал

слияние и по  привычке поставил Элию перед фактом. И так третий раз.

Контракт казался отличным. Это смущало больше всего, если что-то кажется слишком хорошим,  то скорее всего где-то

кроется подвох.   Наконец, Элия подняла взгляд с бумаг на Томаса и улыбнулась:

 - Сделка кажется хорошей, моя работа сделать её ещё лучше. Я бы хотела встретиться с их юристом, чтобы внести правки в контракт.

***

Встреча была назначена на следующий день. Адвокатом будущего компаньона Саливана оказался Бранд Фокс.  Значит, всё-

- таки стоит ждать подвоха, Фокс был настоящей акулой юриспруденции и брал за свои услуги  баснословный гонорар,

платить такие деньги просто ради сделки о слиянии может только богач: 

- Бранд, мы хотим увидеть результаты правового и финансового аудита. А так же данные о сумме налогового обложения

всех ваших кафе, общий годовой доход и стоимость имущества.

 - Элия, все бумаги в порядке, я уверен, что ты уже всё проверила. Я слишком хорошо знаю тебя, чтобы сомневаться в этом. Но

результаты аудита... Твой клиент  слишком горяч. Сегодня он хочет кафе нашего клиента, а завтра передумает. Всю

внутреннюю отчётность вы получите только после подписания контракта и не минутой раньше. 

 - Бранд, не стоит играть со мной. Ты прекрасно знаешь, что у мистера Саливана больше собственности.

 - А у моего клиента больше потенциал...

 - Потенциал сложно измерить деньгами... Никакого  слияния, пока я не увижу результаты аудита, Бранд.

 - Ты тоже не торопишься показать вашу отчётность, может, Саливан уже на грани банкротства. Ваша отчётность

в обмен на нашу.

Элия чуть сощурила глаза. Вот оно! Она права, cлишком дорогой адвокат. Но её клиент, казалось, и вовсе не нуждался в советах:

 - Элия, я хочу, чтобы ты предоставила ему бумаги сегодня же. Какого чёрта мы затягиваем сделку?

 - Томас, как твой юрист, я настоятельно советую не отдавать отчётность в руки мистера Фокса. Я бы хотела переговорить наедине.

 - Элия, я хочу эту сделку. Мистер Фокс, мой секретарь отправит вам бумаги до обеда. Элия, утром я жду контракт.

***

Саливан и Фокс приехали через день. Томас нервно расхаживал по кабинету Элии, а Фокс, как ни в чём не бывало, предлагал

сделку от лица другого клиента - мистера Гусева:

 - На данный момент у нас достаточное количество акций, чтобы мы сместили мистера Саливана с поста руководителя компании. 

 - Бранд, неужели ты думал,что я не заметила активную скупку акций Саливана после того, как вам была предоставлена

отчётность?  Вам были нужны рестораны Саливана, но без самого мистера Саливана. А теперь передай своему новому

клиенту, что мы  готовы к слиянию на прежних условиях. Сменился только клиент, адвокат тот же.

 - Элия, у вас на руках не осталось козырей. Твой клиент слишком горяч...

 - Мы выставили на продажу два десятка наших самых прибыльных ресторанов в восьми странах, Бранд, со сменой

названий. Мистер Гусев просто не успеет организовать собрание акционеров и сместить Томаса, как всё

будет кончено. Без этих ресторанов компания моего клиента ничего не стоит, как и купленные вами акции.   Но мы всё

ещё готовы к слиянию. Не хмурься, в хорошем слиянии, как и в браке, нет  победившего и проигравшего. Просто

счастливая семья.

***

Контракт о слиянии был подписан сторонами на следующий день. Ещё через день мисс Ботари и мистером Гусевым был

подписан новый, теперь Элия представляла его интересы. За баснословную сумму в месяц.



Карта игры "Затерянный остров" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY