• Сообщения [299]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Ночная столица

-= Кристоф =-

Полное имя: Кристоф Джулиан Фредерик Альбьер

Французская фамилия, указание на его человеческую национальность по рождению.

1 Значение. «Кристоф» - «Крист» - «крест». Знаком клана кадаверциан, как известно, является крест, увитый плющом. Кстати, плющ на «языке цветов» является символом бессмертия и жизни, потому что очень крепко «цепляется за жизнь», в очень сложных условиях в самых темных частях лесов, на стволах деревьев буквально «заполоняет» все вокруг.

« Как вечнозеленое оно наводит на мысли о бессмертии; по ряду же других связей выступает в качестве демонического, коварного, злого. Тирс - жезл экстатического бога Диониса - был увит не только виноградной листвой, но и побегами плюща. Плющу приписывается воздействие отрезвляющее, побуждающее к глубоким размышлениям вследствие того, что крепость вина им как бы погашается. Талия, муза-покровительница комедии и легкой поэзии, изображалась с венком из плюща. Из-за мягкой гибкости и цепкости своих усиков (корней-прицепок) плющ символизирует также верную любовь и дружбу. Живительная сила растения сделала его также символом скрытой жизненной радости, поэтому плющ украшает сатиров и силенов, играет роль в египетском культе воскресающего бога Осириса. Полагалось, чтобы венки из плюща обвивали чело возлежащего за пиршественным столом. Поскольку побеги плюща обвивают мертвые деревья, а живое дерево ведут к гибели, в средневековой христианской символике он служил аллегорией жизни души после смерти тела.»

2 Значение. «Кристоф» - «христоф» - «христос». Возникает такая далекая ассоциация с христианством. И философия клана кадаверциан довольно четко выстраивается на одной из известнейших христианских фраз «смертью смерть поправ». 

Это слова о Христе. Они означают… На самом деле очень много что они могут означать: 1.умерев, он получил жизнь вечную, в другом мире. 2. он сумел убить в себе страх перед смертью 3. только очень хорошо поняв, что ты, - каждый из нас, - обязательно умрешь, через осознание этого, можно начать по-настоящему жить, чувствовать жизнь, каждый ее глоток. 
Что касается клана кадаверциан - через смерть он владеет жизнью: жизнью после смерти в другом мире, «жизнью в смерти» в мире этом.

c6d586aee3b8.pngКлан: Неофициальный глава клана Кадаверциан, также называемого Кланом Смерти

Члены клана называют мэтр. 

Вольфгер Владислав Кадаверциан и по сей день считается официальным главой клана даже при том, что он пропал без вести в 70-х. Члены клана называли его Старейшиной.
daa5809babb3.jpg

Возраст: Неизвестен. Предположительно 8 - 10 веков. На вид 28 - 30 лет.

Внешность: Высок, хорошо сложен. Длинные черные волосы, зеленые глаза. Из-за кадаверцианской магии глаза кажутся нереально зелеными. Одежду предпочитает стилизованную под Средневековье. Типичная одежда для Кристофа: Белая рубашка с кружевными манжетами, черные бриджи, высокие сапоги из мягкой кожи. Носит кольцо с кадаверцианским крестом на правой руке.

На плече татуировка - изображения черного Креста Основателя, основной реликвии клана, оставленной в Праге, когда Кадаверциан вызвали Битах - потустороннее существо, пожирающее тела и души тех, кого пожелает вызвавший. Был вызван кланом при помощи Креста Основателя во время войны с Лудэром и натравлен на всех существ с кровью Лудэра. Вырвалась из-под контроля и начала уничтожать всех кровных братьев вообще, но была остановлена, ценой огромных усилий, Вольфгером Владиславом введением её в глубокий сон. Реагирует на любые проявления магии и кровь любого из Киндрэт, из-за чего может проснуться вновь. Потому все кровные братья покинули Прагу. 

Способности:  Мастер Смерти, самый сильный колдун после Вольфгера Владислава Кадаверциана, который ныне считается пропавшим без вести.

В совершенстве владеет высшей магией клана Кадаверциан, а лучше всего ему удается заклинание вызова Темного Охотника, потустороннего существа, пожирающего любого, на кого его натравит вызвавший, но за это колдун платит ему своей кровью.

Прошел Путь Смерти. Умеет входить в мир Кадаверциан.

Магия клана сопровождается зеленым свечением. При этом и без того изначально зеленые глаза колдуна загораются зеленым светом кадаверцианской магии.

Говорят, что Кристоф равен по силе с  Франциском Кадаверцианом, однако их отличает то, что Франциск - теоретик, придумывает заклинания, а Кристоф - практик, использует их.

07c52a11636d.jpgКристоф сумел провести ритуал Витдикты над мальчиком, Лорианом, другом Дарэла Даханавара. Он единственный из Киндрэт согласился на это. Все остальные отказались.

Витдикта – ритуал превращения киндрэт обратно в человека. Проводится кем-то из старших киндрэт. При осуществлении заклинания Витдикта вытягивает из проводящего ритуал все силы, и он умирает. Тот, кто проводит ритуал – проводник темной души. Витдикта представляет собой воронку, в которой видны лица, слышны голоса. Во время проведения ритуала нельзя двигаться, так как воронка может поглотить любого; она опаляет огнем тех, кто остается в живых.

 Учитель: Самый способный и талантливый "птенец" Вольфгера Владислава.

 Ученики: На данный момент воспитывает только одного "птенца" - Вивиана Кадаверциана, личность которого Дарэл Даханавар перенес в тело покойной  Флоранс де Амьен Даханавар, которое Кристоф долгие годы хранил с малопонятными намерениями. Вольфгер Кадаверциан передал Вивиану значительную часть своей силы. И теперь Вивиан единственный Кадаверциан после него имеет способность вызывать 2-х Темных Охотников.

Второй ученик Кристофа - Сэмюэл Кадаверциан умер, покончив с собой.

Биография:

Как все начиналось, по словам самого Криса...

 

"Клану Смерти в те времена были нужны умелые бойцы. А язарабатывал себе на жизнь как наемник.

Воин. И очень неплохой воин. Говоря откровенно, единственное, что я умел и любил, – это драться. А в остальном был… хм… глуп, невоспитан и самодоволен. К тому же не дурак выпить. Однажды в таверне, где я гулял с приятелями, ко мне подошел подозрительный тип и сказал в очень непочтительных выражениях, будто некий господин просит передать, что считает меня ничтожеством, оскорбляющим эстетические чувства приличного общества. При этом он указал в сторону высокого человека в черном плаще, а тот послал мне весьма недовольный взгляд. Конечно же я полез в драку. И конечно же господин уделал меня так, что вспоминать не хочется до сих пор. Никогда в жизни меня не унижали до такой степени! Никогда я не встречался с противником сильнее себя. И никогда не был так зол! Единственное, о чем я мог думать, – это о мести.

напал на него поздно ночью, когда он, как мне казалось, ничего не подозревал. Вторая схватка закончилась еще печальнее, чем первая. И я понял – либо он продал душу дьяволу, либо сам – дьявол, потому что обладать такой чудовищной силой, ловкостью и пользоваться такими сказочно виртуозными приемами боя обычный человек не мог.

Когда зажила моя рана, я решил пойти и потребовать, чтобы он научил меня своему мастерству. И надо же было явиться в его дом именно в тот момент, когда он находился в компании таких же, как сам, благородных господ и дам. Как я теперь знаю – киндрэт. Посмеялись они надо мной всласть! И над моими манерами, и над одеждой, и над произношением, а главное – над целью визита. Я все стерпел молча, хотя разъярен был страшно.

В конце концов хозяин дома, все это время внимательно за мной наблюдавший, поднялся и пригласил в свой кабинет. Где разговор наш опять свелся к тому, что я настаивал обучить себя искусству боя.

«Меня считают чернокнижником. Ты знаешь, что это такое? Не боишься?»08743dc03b86.jpg

Ни черта, конечно, я тогда не знал. И ничего знать не хотел. Кроме хвастовства, самоуверенности и непомерной гордости, ничего у меня за душой не было. И ответил соответственно: нет, ничего не боюсь.

«А как же твоя бессмертная душа? Ваша церковь запрещает вам принимать советы и помощь от темных духов и дьявола».

«Над этим я задумался. Но ответ нашелся быстро. „Я приберегу ваши знания для доброго дела. Для борьбы с врагами рода человеческого.

«Значит, для борьбы со мной?» – уточнил он, хитро улыбаясь.

Я снова подумал и решил быть благородным: «Вас я не трону, если вы, конечно, сами не вынудите меня…»

Господин захохотал. Он смеялся долго, с удовольствием, потом успокоился, осмотрел меня с ног до головы и сказал:

«Ты мне нравишься. Груб и неотесан, но из тебя выйдет толк. Сегодня у меня гости. Приходи завтра, и я возьму тебя в ученики».

– Приду, – пообещал я. И на следующий день действительно пришел…

Этот крест он повесил мне на шею после того, как провел ритуал обращения. После того, как я стал одним из них… Я получил то, что хотел. Вольфгер дал мне свою силу, научил простейшим заклинаниям. Сначала мне хватало этого, потом потребовалось больше. Братья с сестрами перестали смеяться надо мной. Многие из них были уже слишком стары, в них не осталось злости и радости жизни, которые кипели во мне. Я понял, что одного умения биться на мечах недостаточно, и бросился изучать высшую магию… Со временем меня начали уважать. По том бояться. А потом кое-кто пожалел, что подпустили к мэтру".3dec9ca247b3.jpg

 

После исчезновения Вольфгера Владислава Кристоф отказался официально принять статус главы клана, потому что надеялся на возвращение учителя, однако он является самым могущественным колдуном и негласным лидером клана. Пользуется непререкаемым авторитетом не только среди Кадаверциан, но и для остальных кланов. Славится как сильный и справедливый лидер, которого уважают не только друзья, но и враги.

Кристоф спокойный, уверенный в себе, иногда язвителен, но всегда приходит на помощь в беде, склонен к самопожертвованию. Он очень редко улыбается, чаще всего его чувства скрываются за непроницаемой маской. Только Дарэл Эриксон может прочитать его истинные мысли и эмоции, однако не делает этого, поскольку уважает колдуна, являясь его близким другом.Когда Дарэл приводит в дом Кадаверциана человеческого мальчика Лориана - Мастер Смерти дает тому защиту своего клана и относится как к равному. Лориан практически переселяется жить в дом Кадаверциан.

Сердце Кристофа разбито, потому что его единственная любовь - Флоранс де Амьен Даханавар мертва. Она хотела сместить Фелицию Даханавар и стать Первой Леди клана, выкрав у Кристофа заклинание Темного Охотника, однако мормоликая победила в битве и Флора умерла. Кристоф по сей день винит в ее смерти себя.

После смерти Флоры Кристоф надолго закрылся в лаборатории и проводил малопонятные опыты. Он болезненно перенес утрату. Долгие годы хранил тело любимой, пока Дарэл Даханавар не перенес личность умирающего от "Могильной гнили" Вивиана Кадаверциана в него. Однако Кристоф видит внутреннюю суть, и его не может обмануть внешность ученика.

Терпеть не может Асиманов, так как именно Амир Асиман убедил Флору, что она сможет победить Фелицию и стать первой Старейшиной Даханавар. По мнению Кристофа он воспользовался алчностью Флоренс, а Кристоф честно признает присутствие таковой в своей возлюбленной, чтобы подорвать мощь клана Даханавар.

Кристоф коллекционирует машины, лелея свои увлечения, боясь прихода скуки, постигающей всех старых Киндрэт. Он бы хотел также коллекционировать и лошадей, однако они его боятся, распознавая в нем некроманта.

Также колдун скупает погосты, на месте которых собираются возводить новые строения. Он знает, насколько опасно тревожить мертвых и уважает их покой. Имеет коллекцию кладбищ по всей Столице.

Смерть дважды упускала Кристофа из своих объятий, но пообещала, что третьего раза не будет. Первый раз она могла его забрать, когда асиманы воспользовались "Могильной гнилью" и Кристофу пришлось выжечь смертельное для всех некромантов заклинание лучами солнца. Второй раз был вместе с Флорой во время путешествия на "Восточном экспрессе". Леди и колдун обнаружили Молоха в багажном составе поезда. Кристоф с трудом, но таки одолел одно из первых созданий Основателя. Однако они остались в степи, где негде было укрыться от солнца. Чтобы не погибнуть, Кристоф использовал способность некромантов уходить под землю, что тогда спасло им обоим жизни.

Мысли Кристофа:

"Большинство людей в этой жизни только и могут рассчитывать на два метра земли. Лишать их этого негуманно".  

"Мы стоим в самом начале жизни. И охраняем не смерть, не конец существования, а самое начало нового пути. Мертвое уходит в землю, освобождая место для новорожденного... Не слишком оригинальная идея, которую большинство моих родственников считает абсурдной".

Миклош Бальза о Кадаверциане:

"Вступать в конфликт с самим Мастером Смерти - бесспорное безумие и самый быстрый способ самоубийства. На это могут решиться только идиоты".                                                                                                                                                                    9ec160763c3d.jpg



Карта игры "Ночная столица" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY