• Сообщения [51]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Затерянный остров

-= Хайди Герберт =-

                                                                                                                              - И ты собираешься пойти на эту вечеринку? - зеленоглазая шатенка, сидящая напротив и нервно комкающая в руке одноразовый носовой платочек, в некоторой растерянности посмотрела на Хайди.

Они сидели в небольшом, но довольно приличном китайском ресторане, куда, повинуясь спонтанному желанию, решили заглянуть после встречи на распродаже антикварного фарфора. Но если Хайди посетила аукцион из любопытства, то ее подруга попала туда по чисто меркантильным соображениям. Дело в том, что знакомая Хайди разводилась - после того, как узнала, что муж ей изменяет - и теперь составляла план мести. В частности, прикидывала, по какой скандальной цене могла бы продать семейный сервиз богемского фарфора, который она твердо намеривалась отсудить при разводе.

- Разумеется, нет, Кори, - поморщившись, ответила Хайди, доставая из сумочки и протягивая своей собеседнице собственный батистовый платок. Она терпеть не могла одноразовые бумажные платки, что в свое время послужило причиной присоединения ее имени и заодно немалых денежных средств во всякого рода общественные акции, связанные с запретом вырубки реликтовых лесов Южной Америки. Доставая платок, Хайди выложила на стол приглашение, броско и красочно отпечатанное на дорогой бумаге, и вот оно-то и попало на глаза Кори. Небрежным жестом Хайди кинула приглашение обратно в сумочку и произнесла ровным голосом. - Вечеринки Гусева рассчитаны на мужскую компанию. Антон, на мой взгляд, как все русские, экстравагантен и, как все молодые люди, неразборчив в своих предпочтениях. Я имею в виду женщин, которыми он себя окружает. Но это не повод для пренебрежения сотрудничеством в бизнесе с семьей Гусевых. Как деловые партнеры, они зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Обычно вечеринки Гусева посещал Натан. - Хайди взяла приглашение и с небрежным видом повертела его в руках, словно раздумывая, выбросить сейчас или на выходе из ресторана - Но я сомневаюсь, что он предпочтет общество Эммы довольно сомнительному увеселению пьяной холостяцкой компании…

При имени жены деверя губы Хайди невольно поджались. Сможет ли она когда-нибудь запросто улыбнуться Эмме?… Не думая при этом о Сюзан… И не испытывая того холода, что каждый раз возникает в груди при воспоминании о Рождестве пятилетней давности…

Возможно, когда-нибудь… с Беном. Хайди щелкнула замочком сумочки и выразительно посмотрела на официанта, давая понять, что они с подругой готовы перейти к десерту.

- Все мужики козлы, - внезапно зло и категорично изрекла Кори, отчего официант вздрогнул, а тарелки в его руке предательски звякнули.

- И этот Гусев, и мой муженек… и Натан с Лукасом, в том числе, - продолжала Кори, не обращая внимание на официанта. - Ведь теперешняя жена Натана родная сестра его погибшей невесты, не так ли? Как ее звали? Сюзан, кажется… И обстоятельства ее и Лукаса смерти...

Внезапно Хайди почувствовала, как знакомое уже чувство холода снова охватывает ее. Хотелось все бросить и бежать… хоть куда-нибудь сбежать, - спрятаться, чтобы не слышать, не видеть и ничего не чувствовать.

- Натан сделал свой выбор. И они с Эммой, насколько мне известно, счастливы, - ледяным тоном перебила Хайди, давая тем самым понять Кори, что не намерена обсуждать жизнь Хеттингов. - А я счастлива за них.

- Ой, да ладно! - засмеялась каким-то искусственным смехом Кори. - Так счастлива, что сбежала в Лос Анджелес и готова пойти на сомнительную вечеринку? Хотя, с другой стороны, я понимаю Сюзан, - красивое лицо шатенки приняло восторженно-мечтательное выражение. - Лукас был такой… Такой мужчина! Я бы тоже не смогла отказать ему, предложи он мне… Заодно отомстила бы мужу.

«Какому по счету?» - хотелось спросить Хади, но вместо этого она сказала:

- Во-первых, я не сбежала, а приехала к Бену, - Хайди подождала, пока официант расставит крохотные бокальчики для чая и такие же крохотные тарелочки с десертом - печенье с заключенными в них полосками бумаги с предсказанием. - Завтра он приезжает из деловой поездки по Азии, и я ему хочу сделать сюрприз.

Она машинально взяла со своей тарелочки печенье и, надломив, прочла:

«В скором времени и самым неожиданным образом вы встретите любовь всей своей жизни».

Хайди нахмурилась.  «Да-даэ Я уже поверила. Аж два раза!» - хотелось ей сказать.  Она небрежно скомкала полоску бумаги и подняла взгляд на Кори.

- А во-вторых, - все тем же ледяным тоном продолжила Хайди, - я ни с кем не обсуждаю Хеттингов.

Хайди достала из портомоне крупную купюру, которой с лихвой хватило бы, чтобы заплатить за четыре таких же обеда, и положила ее на стол рядом со своим чайным прибором, после чего с достоинством поднялась.

- И еще… - добавила она с мстительной издевкой - Кори, у тебя маскара потекла…

***

Хайди удалось уйти спокойно и гордо - ничем не выдав почти болезненного желания сорваться на бег...

В такси она немного успокоилась, но желание продолжить шопинг пропало. Возвращаться в отель тоже не хотелось. Хотелось назад, в Берн, к сыну. Хотелось просто обнять его, ощутить на своей шее доверчивое прикосновение его теплых ладошек и услышать искреннее: «Я люблю тебя, мама».

Как всегда мысли о сыне растопили холод, заставив слезы выступить на глазах.

Стараясь не расплакаться, Хайди уже было потянулась к смартфону, когда вспомнила, что в Берне поздняя ночь.

- Я передумала, - сказала она водителю и дала адрес квартиры Бена. Хотя у нее был собственный ключ от его жилья, Хайди всегда предпочитала останавливаться в отеле. Бен обижался, но она оставалась непреклонна. Наверное, в глубине души Хайди всегда жил страх. Чего? Неужели того, что Бен ее может предать?

Какая чушь!

С Беном они были знакомы три года; близкими стали полгода назад. Добродушного, склонного к полноте, немного застенчивого Бена можно было с полной уверенностью считать потенциальным подкаблучником. И жизнь с ним предполагалась соответствующей: ровной, предсказуемой, немного скучной, но зато без измен, стрессов и подозрений. Другими словами, он был абсолютно не похож на Лукаса, и Хайди именно это устраивало.

- Вот именно, - произнесла она тихо, выйдя из такси и направляясь к входу элитного многоэтажного жилого здания, - спокойствие и безопасность. И никаких страстей. Как раз то, что нужно!

Она поднялась по лифту на нужный этаж и, подойдя к двери и чуть помедлив, повернула ключом в замке.

В квартире было тихо и сумрачно. Хайди прошла в элегантно обставленную, но по холостяцки неуютную гостиницу и растерянно оглянулась. Стекло, сталь. Модно, стильно и... безжизненно….  Хайди зябко обхватила себя за плечи. Зачем она здаесь? Что ожидала найти?

Она собралась было уже уйти, когда из глубины квартиры до нее донеслись какие-то прерывистые звуки, а потом - совершенно неожиданно - знакомый музыкальный тон мобильника Бена. И при этом звуке ощущение холода снова вернулось - медленно охватывая тело, сковывая движения и одновременно вызывая острое желание бежать…

Как во сне, Хайди прошла по коридору и, остановившись перед спальной комнатой, из-за дверей которой она уже могла разобрать встревоженный голос Бена, нажала ручку…

***

Спустя несколько дней на яхту сына русского бизнесмена Гусева поднялась мисс Хайди Герберт - в качестве сопровождающей особы на предстоящей вечеринке для Натана Хеттинга. То, что сам Хеттинг отсутствовал и не имел ни малейшего представления о якобы сопровождающей его особе, для самой особы тоже не играло никакой роли.

Накануне Хайди в телефонном разговоре с деверем настояла на разрыве - по причине некомпетентности - всяких деловых отношений с адвокатской компанией «Гранд и Хэйг», исполняющим директором которого - надо же какое совподение! - являлся некий Бенджамин Свенсон; и теперь, вспоминая разгромленную элегантную гостиную в квартире этого самого Бенджамина Свенсона и чувствуя при этом себя стервой, готова была перейти к следующей фазе своей мести…

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хайди Герберт - 30 лет, вдова, имеет сына четырех лет.

 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике

Карта игры "Затерянный остров" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY