• Сообщения [48]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок"Весенняя" анкета

Игра: Ночная столица

-= Вивиан =-

 

 

 7ce52b18b212.png

 

Имя:  Вивиан

 Клан:  Кадаверциан

 Возраст: Неизвестен. Выглядит чуть старше двадцати лет.

 Внешность: в теле Вивиана - юноша среднего роста, со светлыми волосами. В теле Флоранс де Амьен - хрупкая девушка с каштановыми волосами и топазово-голубыми глазами, прекрасным цветом лица и яркими губами.

 Биография: Вивиана обратил Вольфгер Владислав и бросил его. Его нашли сразу после обращения два ученика высшего фэриартоса, которого звали Фрэнсис. Они привели его в особняк фэри. В этом доме Вивиан пробыл недолго, а потом трое фэри попытались вытянуть из него силу. Но не смогли – он убил всех и сбежал. Попал в клан Кадаверциан, став птенцом Кристофа. Его тело было уничтожено заклинанием "Могильная гниль", которое было прислано Кристофу Кадаверциан. Однако Кристоф при помощи Дарэла Даханавар спас Вивиана, поместив его сознание в тело своей покойной возлюбленной Флоры Даханавар.

 Способности: Клана Кадаверциан, а так же на его зов приходят 2 темных охотника.

 

 Вивиан очнулся.   

 "Попытавшись пошевелиться, понял, что лежит на холодной твердой поверхности, рука почувствовала камень и нашарила какое-то мокрое тряпье. С отвращением он отдернул ладонь и вытер ее о штаны. Те тоже были мокрыми. Зрение вдруг обрело небывалую остроту – он увидел серый бетон неровного пола, острый выступ кирпичной кладки. С труб, привинченных к стене, капала вода. В углу, среди развалившихся гнилых коробок, копошились крысы.

 «…Как я оказался здесь? Почему так болит голова…?»

 ***  

 "Нас называют мастерами Смерти, – продолжил Кристоф. – Наша магия связана с силами и существами запредельного мира. 

  Кадаверциан – проводники между жизнью и смертью. Мы умеем управлять мертвой материей и придавать ей видимость жизни. Мы можем путешествовать по разным пространствам, в поисках знаний, недоступных другим кровным братьям.

 – Управление мертвой материей? – повторил Вивиан. – Некромантия.

 Вторая темная половина вдруг заворчала, требуя знаний. И на этот раз ее желание полностью совпадало с желанием «владельца»."

 *** 

 "Она стояла перед Кристофом… то есть, он стоял – Вивиан, и кричал звенящим, срывающимся от ярости, голосом:

 - Ты понимаешь, что ты сделал?!

  – По-моему, ты жив и неплохо выглядишь, – осторожно заметил кадаверциан.

 – Ты издеваешься? Я выгляжу, как… как… я чуть с ума не сошел, увидев свое отражение в зеркале!

  – Вив, не преувеличивай. Ты просто еще не привык к новому телу.

 – И не привыкну никогда! Как тебе в голову пришло?! Ты – безумен! 

***  

Тварь наклонила голову, принюхиваясь к запаху крови на запястье Вивиана, и тот подумал, что вряд ли смог бы спокойно стоять на месте, если бы рядом не было учителя. В то же мгновение Охотник наклонился. Острые зубы сомкнулись на руке кадаверциана. Вивиан выдохнул и понял, что вряд ли сможет вдохнуть.

 – Терпи, – велел Кристоф и добавил, чтобы подбодрить. – Мой Охотник пытался откусить мне голову.

 – Этого, похоже, очень давно не кормили, – проговорил Вивиан через силу, с отвращением глядя, как тварь рвет его запястье.

 Было непередаваемо омерзительно смотреть, как она пьет, жадно чавкая, нетерпеливо шевеля крыльями и переступая по земле когтистыми лапами. Очень хотелось выдернуть руку из клыков существа, но он терпел, хотя уже начинал чувствовать легкую слабость от быстрой потери крови.

 – Терпи, – повторил Кристоф и вдруг резко вскинул голову.

 Из тумана, то густеющего, то разлетающегося клочками вылетел еще один Охотник. Опустился на землю, задев крест острым крылом. На траву упало несколько щепок и срезанная плеть плюща.

 – Это второй, – голос колдуна прозвучал на удивление невозмутимо, но он шагнул к Вивиану и крепко взял его за плечо. – К тебе явились два Тёмных Охотника.

 Ученик не стал спрашивать, что это значит. Новая тварь казалась крупнее первой. Ее глаза отсвечивали зеленым, и по крыльям пробегали изумрудные икры. На косматой груди виднелись глубокие шрамы. Она злобно рыкнула на собрата, и тот поспешно отскочил в сторону, облизываясь длинным алым языком.

 – Мне хватило бы и одного, – попытался пошутить молодой кадаверциан, чувствуя, что покачнулся и вот-вот начнет медленно оседать на землю. Пальцы учителя крепко сжали его предплечье, заставив устоять. Потустороннее создание рванулось вперед и с жадностью вцепилось в запястье Вивиана. Хрустнули кости, кровь хлынула сильнее. Мир вокруг померк. Голос Кристофа долетал, словно сквозь вату, черный крест то приближался, то уносился вдаль, и плющ изгибался на нем, словно ядовитая змея. А потом ученик почувствовал, как шевельнулась сила, спящая в груди, и увидел, что, отделившись от его тела, на Охотника опускается размытое серое облако. Последним, что он разглядел, был зеленый свет в руках колдуна и две лениво взмахивающие крыльями твари, тающие в тумане…

 *** 

ad65743e2f16.png

– Теперь я могу в любое время вызвать Тёмного Охотника?

- Теперь ты можешь вызвать двух, – ответил колдун, и между его черных бровей вновь залегла складка. Похоже, он был не слишком доволен новым достижением ученика.

– Двух?! Значит тот второй, действительно, был… Крис, но я никогда не слышал, чтобы они приходили парами.

 Некромант, не торопясь, подошел, поднял кубок Вивиана, оставленный на полу. Поставил на стол. Вернулся на прежнее место. И пристально посмотрел в глаза ученику:– Два Тёмных Охотника являлись лишь к одному-единственному кадаверциану за всю историю клана… Им был Вольфгер. 

 



Карта игры "Ночная столица" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY