• Сообщения [82]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Ночная столица

-= Фелиция =-

 s320x240

Имя: Фелиция Даханавар

Клан: Даханавар, первая старейшина клана

Возраст: Неизвестен. Как минимум несколько тысячелетий. Входит в тройку старейших киндрэт мира.

Внешность: Невысока (классические метр шестьдесят пять – рост Венеры Милосской). Сложена по античным канонам. С широко расставленными светлыми глазами, пепельными волосами и прямой переносицей. Послужила музой для статуи Афродиты работы скульптора Праксителя.

Биография: Фелиция - уроженка Древней Эллады. Ее весьма почитали в храме Асклепеид. Затем Фелиция перебралась в город на границе двух земель Мохенджо, который до сих пор остается самым любимым городом из тех, где ей приходилось жить. Ее почитали, как живую богиню: "Восторженная толпа бурно приветствовала ее. Воины едва сдерживали человеческий поток. Люди безумствовали, тянули к ней руки, мечтая прикоснуться хотя бы к подолу платья. Они видели живую богиню. Смуглые тела блестели от пота, на лицах выражение почти детского счастья. Богиня спустилась к ним из своего дворца. Жестокая, но справедливая. Мудрая. Та, кому они почитали за честь давать свою кровь. Та, кто могла выбрать из них самых достойных и сделать равными себе.

Ее город. Прекрасный, погибший в древних войнах Мохенджо. От него остались груды камней, статьи в исторических трудах и ее память. Сколько тысячелетий она бродит по свету в поисках его подобия. И не находит. Не найдет. Ее мир умер."

Фелиция умна, рассчетлива, дипломатична. Является первой старейшиной клана, члены клана называют ее Гранд-Леди.

Способности: Обладает способностями клана Даханавар.

Себастьян — молчаливый верный мажордом Фелиции. Гемофаг . Только даханавар умели создавать настоящих гемофагов. Ни мифические обайфо, никогда не существовавшие на свете. Ни кадаверциан, создающие мертвых помощников и не видящие смысла в живых. Ни асиман, не способные доверять никому, кроме себя самих. Ни жестокие нахтцеррет, не умеющие делиться ни своей кровью, ни своей дружбой, вечно опасающиеся предательства. Ни лугат, уже разделившие свою силу и магию в триаде. Ни вриколакос, ни лигаментиа, ни нософорос… Никто не нуждался в людях, способных стать чем-то большим, чем пища или развлечение. Никто из них не был способен отдать часть своей силы и души смертному.

Себастьяна создали для того, чтобы он защищал Мормоликаю и все, что ей дорого. Вернее, оберегала она сама — через него. Они были как два озера магии, объединенные узким каналом. Связанные навсегда магией учителя Леди — мудрого телепата прошлого, который знал, что не сможет защищать любимую ученицу всегда, и оставил после себя Себастьяна. Юношу, ставшего ее оружием — мечом и щитом одновременно.

Леди была океаном, безграничной стихией, отгороженной от своего верного телохранителя непрочной плотиной, которая могла обрушиться в один миг и пропустить поток безудержной магии. Той, что он обрушивал на врагов Фелиции… Так уже было однажды...Магия мормоликаи разливалась по залу, кипя, клокоча и свиваясь невидимыми воронками. Захлестывала врагов, парализовывала их волю



Карта игры "Ночная столица" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY