• Сообщения [30]: показать, скачать, последнее • Подарки: подарено-1 Сделать подарок

Игра: Таинственный замок 3. Оборотни

-= Каролина (Лина) Новак =-

лл

 Двадцать один год.

 

Родной город – Краков.

 

Единственный ребенок в семье.

 

Если вы, глядя в светлые, янтарные глаза Лины Новак решили, что это милая пани само воплощение скромности и кротости, то вы глубоко ошибаетесь.

По заключению школьного психолога она: «имеет средний уровень выраженности невербальной агрессии». Эта девушка замкнута и нелюдима. Меланхолия – обычное состояние для нее и на то, поверьте, есть причины.

 

ги

- Рассказать о происшествии?

- Да, Каролина, расскажи, что произошло с Густавом во время экскурсии в Вавельский замок?

Девочка качнула головой, отчего несколько рыжих локонов выбились из незатейливой прически. Школьница не выглядела растерянной или испуганной и это наталкивало на мысли, что она не причастна к происшествию. В пятнадцать лет сложно лгать, да еще так, чтобы тебе поверили, на это, порой, не способны и взрослые люди. Но, протокол обязывал занести ее показания в дело, поэтому полицейский вновь повторил свой вопрос:

- Не бойся, просто расскажи все, что знаешь.

Спустя мгновение Каролина торопливо заговорила, нервно теребя пальцами край школьной, клетчатой юбки. Голос звучал приглушенно, будто девочка едва сдерживается и вот-вот расплачется.

- Густав очень плохо себя вел, дразнил меня всю дорогу к замку и во время экскурсии. А потом…

- Потом?

- Потом он схватил мой рюкзак и убежал, обещая спрятать его. Я побежала следом и… И очень долго плутала среди коридоров, а когда зашла в оружейную, Густав уже сидел в углу, обхватив руками колени и плакал, уставившись в одну точку.

- И ты не знаешь, что послужило причиной такого поведения? Твой одноклассник до сих пор находится в состоянии шока. Может ты сказала или сделала что-нибудь, что могло его так сильно расстроить? Ну ка, милая, припомни.

- Нет.

Одно, короткое слово, но прозвучало оно на удивление уверенно и даже резко.

Девочка склонила голову на бок, уставившись на полицейского своими огромными, карими глазами. Такого проникновенного, чистого взгляда он не видел никогда. Отчего-то мужчине вспомнился третий четверг прошлого месяца, когда он, уже по привычке, соврал жене, что задержится на работе, а сам отправился к пани Берте, которая жила в небольшой квартирке у речного вокзала.

Смутившись, господин полицейский отвернулся, ругая себя. Как мог он, человек столь низких моральных качеств, подозревать эту юную, милую девушку в чем-либо. Сразу же видно, что у неё и в мыслях нет ничего дурного. Разве могла она довести сорванца до такого ужасного состояния? Бред!

Смущенно кашлянув, мужчина захлопнул папку с документами.

- Можешь возвращаться к группе. Мы закончили.  

Девушка тут же вскочила на ноги и скрылась за дверью, а полицейский отправился собирать показания работников музея, подумывая, что пора бы завязывать с поездками к речному вокзалу каждый третий четверг месяца.  

 



Карта игры "Таинственный замок 3. Оборотни" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY