• Сообщения [26]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Не по своей воле

-= Асия =-

п

Плантация "Роузмор", семь лет назад.

- Асия, ты сама нарисовала? Джимми совсем как живой. Дай-ка мне уголек. - Десятилетняя хозяйка одиннадцати-летней Асии, мисс Роуз Стетмор, наклонившись над доской с рисунком, аккуратно вывела под ним, приговаривая. -  Д-ж-и-м-м-и. Смотри, как надо и не говори никому, что я тебя учу.

Теперь обе головы, темная и белокурая, склонились над доской.

-Мисс Роуз, а мое имя как пишется?

Там же. Год назад.

- Асия! Знаешь, что папа подарил мне на день рождения? Вот, читай!

Темнокожая девушка, развернула документ и поднесла к свече.

- Мисс Роуз, это же купчая на меня?

- Да, теперь только я вправе распоряжаться тобой. Когда я выйду за Рика Хэмптона, ты поедешь со мной. А  то моя мачеха тебя со свету сживет.

-Спасибо Вам, мисс Роуз. - Вытирая невольные слезы, Асия порывисто поцеловала руку хозяйки и своей сводной сестры, мисс Роуз Стетмор. - А разве Вы выходите за него?

- Ну... Ты же знаешь, что я люблю его. Папа обещал с его отцом договориться.

"Роузмор". Месяц назад. 

- Асия, вот возьми. Только спрячь получше. Когда я умру, ты станешь свободной. Папа и я подписали тебе вольную. - Бессильно откинувшись на подушки, Роуз печально улыбнулась. - Вернее сказать, что ты уже свободна. И лучше тебе сейчас уехать на Север...

- Мисс Роуз,  прошу Вас, не прогоняйте меня! Я не хочу, не надо. Вы ещё поправитесь, как Ваш папа. Мисс...

- Нет, милая, и ты это прекрасно знаешь. - Роуз с трудом вложила купчую и вольную в руки Асии. -  Знаешь, я рада, что мистер Фредерик в отъезде, что наши отцы так и не решились без него объявить о помолвке. Иди.

- Пожалуйста, мисс Роуз... Лучше бы мне умереть вместо Вас. - Асия, заплаканными горящими глазами смотрела, как угасает её любимая хозяйка. - Роуз...

- Беги, спрячь бумаги в наше место. Помнишь, туда, где мы играли в разбойников. И собирайся, Джимм отвезёт тебя завтра, я попрошу папу распорядиться. Он мне не откажет, ты же знаешь.


Новые наряды в Дизайнерском Бутике

Карта игры "Не по своей воле" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY