• Сообщения [49]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Калейдоскоп историй

-= Герцог Хорнблауэр =-

0_10c1da_619b1691_orig.png

 Декстер Ривз, герцог Хорнблауэр, 34 года

 ***

Из письма брата Декстера, четвёртого герцога Хорнблауэра:

"...Не понимаю, никак не могу понять. Стивен всегда был отличным пловцом.

Нелепейшая смерть... Ты нужен здесь, Декс. Возвращайся"

10 октября 1757 года"

***

Из письма поверенного: 

"...С прискорбием уведомляем о гибели Его Светлости герцога Хорнблауэра 12 августа 1758 года от тяжелейшей лихорадки. Настоятельно рекомендуем вам незамедлительно явиться для вступления в титул и оглашения завещания...

14 августа 1758 года." 

Из письма тёти Декстера, леди Сассекс:

... Мне бы хотелось, милый мальчик, чтобы ты почтил своим присутствием старую больную женщину, прикованную к постели тяжким недугом. Я так и не оправилась от потрясений. Прости меня за те слова, что я наговорила тебе перед твоим отъездом. Я была разбита тем, что у нас конфисковали титул и земли после разоблачения деятельности твоего дяди в Ковене Осириса. Он оставил меня и нашего сына с этим позором, отправившись на тот свет. Я молюсь, что  Бенедикту и Стивену, твоим несчастным братьям, даровано на небесах Божье благословение. Моему Филиппу никогда не обрести его. Верю, что ты порадуешься тому, что за мной оставили номинальный титул ввиду моего недуга, но моему дорогому Энтони остаётся лишь поступить на службу или обратиться к церкви. Уповаю на твою милость и надеюсь, что ты позаботишься о своей бедной родне. 

Искренне твоя, тётя Эмили,

1 марта 1760 года."

***

Из письма лучшего друга Декстра, графа Леннокса, не достигшего адресата:

... у меня появились подозрения, которые я однако пока не могу ничем подкрепить. Тебе лучше вернуться в Лондон инкогнито, остановиться в таверне "Старинный колокол" и ожидать моего появления. Здесь тебя подстерегает опасность..."

 9 сентября 1760 года."

 

 



Карта игры "Калейдоскоп историй" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY