• Сообщения [25]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Лига выдающихся Леди и Джентльменов

-= Саладин =-

  Саладин  
 

Меня зовут Юсуф ибн Айюб. За свои деяния я получил от своих подданных почетное прозвище Салах ад-Дин, означающее «Защитник веры». В Европе, благодаря рыцарям-крестоносцам, меня знают как Саладина. Я основатель династии Айюбидов, султан Египта и Сирии, освободитель святого города аль-Кудса, который вы, европейцы, называете Иерусалимом.

 
   

Саладин

 
 

 Даже мои враги - крестоносцы отмечают мое подлинно рыцарское поведение на войне и великодушное обращение с пленными. Я никогда не был ни кровожадным восточным победителем, ни разрушителем культурных ценностей. До сих пор в Каире возвышается построенная мной Цитадель.

 
  Цитадель Каира  
 

Обо мне пишут книги: я один из персонажей «Божественной комедии» Данте Алигьери, где показан как праведник-нехристианин, находящийся в Лимбе, самом «мягком» кругу Ада. И один из героев романа Вальтера Скотта «Талисман или Ричард Львиное Сердце в Палестине» (здесь вполне правдиво отражены исторические данные обо мне и моих отношениях с королем Ричардом).

Обо мне снимают фильмы: моя персона встречается в фильме «Царство небесное» (2005, реж. Ридли Скотт), а также в фильме «Арн: Рыцарь-тамплиер» (2007, реж. Петер Флинт).

Я даже фигурирую в компьютерных играх: в известной компьютерной игре «Assassin’s  Creed» упоминается имя Салах ад-Дина. А ещё я являюсь одним из лидеров в игре «Civilization IV».

Вот олицетворение двойственности моей натуры: рыцарь без страха и упрека по европейским требованиям и герой-праведник по мусульманским:

 
  Саладин-рыцарь  
     


Карта игры "Лига выдающихся Леди и Джентльменов" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY