• Сообщения [323]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Легенды Средиземья

-= Арагорн =-


арагорн

Имена:
Арагорн  на синдарине означает «Царственная Доблесть».
Элессар — второе имя, означает Эльфийский камень. Это имя было дано ему в Лориэне владычицей Галадриэль, когда она подарила ему волшебный камень с одноименным названием. Позже гондорцы, не знавшие имени Арагорна, прозвали его точно так же, Элессар.
Эстель — Имя, данное Элрондом в детстве. Так Арагорна звали до двадцати лет, когда он узнал свое настоящее имя. Переводится как надежда. Имя указывает на роль Арагорна в судьбе Средиземья.
 

Возраст : 88 лет 

Раса: Человек 

Пол: мужской 

Место проживания: Ривенделл; Минас Тирит и Аннуминас  

Внешность: худощавый, загорелый и высокий, с чёрными волосами с проседью, серые глаза на строгом бледном лице.Рост 6 футов, 6 дюймов (198 см)  

Оружие:  Меч Андурил / Нарсил  

Род деятельности:  воин 

Титул : Предводитель Дунэдайн, король Воссоединённого королевства Гондора и Арнора, Повелитель Западных земель, король Запада, Король Белого Древа

                                                                
128534.jpg
Биография :
Потомок Исилдура и последний вождь Следопытов Севера, Арагорн родился в 2931 году Третьей эпохи. Свое настоящее имя он узнал лишь когда ему исполнилось двадцать лет от правителя Раздола Элронда. Эльф открыл Арагорну, что он является последним в роду Исилдура и вручил тому фамильные реликвии: Нарсил - сломанный меч Элендила и кольцо Барахира. После этого Арагорн семьдесят лет провел в Глухоманье, сражаясь с приспешниками Саурона. Бесконечная череда битв и сражений превратила его в могучего бесстрашного воина. Служба у властителей Гондора и Рохана еще сильнее закалила его. В 2596 году Арагорн встретил и подружился с магом Гэндальфом Серым, что во многом предопределило его дальнейшую судьбу. В 3017 году по просьбе мага он изловил Голлума, а уже в следующем году помог хоббиту Фродо Торбинсу дойти до Раздола. Там, на Совете Элронда, Арагорн пообещал защищать Фродо, вызвавшегося быть Хранителем Кольца. После битвы у Амон-Хена пути Храителей разделились и Арагорн, вместе с гномом Гимли и эльфом Леголасом участвовал в защите Горнбурга, прошел Стезей Мертвецов и в решающий момент подоспел на выручку защитникам осаждаемого Минас-Тирита на захваченных кораблях пиратов. Его появление переломило ход сражения, и войска Саурона были разбиты. В Минас-Тирите Арагорн открыл всем свою родословную и был коронован как Эллесар Телконтар.


Связь с другими персонажами : Возлюбленная Арвен Ундомиэль, друзья Леголас и Гимли, соратники по братству Гэндальф, Боромир, Фродо, Пиппин, Мерри,Семуайз.

 




Карта игры "Легенды Средиземья" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY