• Сообщения [117]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Легенды Средиземья

-= Арвен =-

 

арвен

арвен

Имя:   На синдарине имя Arwen означает «королевна, принцесса». По другой версии имя дано на древнем языке квэнья и означает «Благородная». Арвен была настолько красива, что многие считали её воплощением Лютиэн Тинувиэль; именно поэтому её прозвали Андомиэль (Ундомиэль) — «Вечерняя звезда эльфийского народа», Вечерняя звезда Имладриса.

Возраст: ко времени начала Войны кольца - 2777 лет, хотя, как и положено эльфам, выглядит лет на 25 - не больше. Ко времени начала игры - 2760)) Совсем еще девочка))

Раса: Эльфинит

Пол: женский)) (вчера точно был)))

Место проживания: Лориэн/Ривенделл. На данный момент постоянно проиживает в Ривенделле из-за неспокойной обстановки по ту сторону Мглистых гор.

Внешность: "Посреди стола, в кресле с пологом сидела леди, прекрасные черты которой носили несомненное сходство с Владыкой арвенЭлрондом. Была ли она молода? И да, и нет. Иней лет не коснулся её тёмных волос, безупречно гладкие лицо и руки не тронула ни единая морщина, серые, словно безоблачная ночь, глаза искрились звёздным светом, как августовская ночь, но в царственном облике с первого взгляда читались мудрость и сила знания, которые даёт лишь время. Такой красоты, живущей на земле, Фродо и помыслить не мог. И никогда более не видел. Одной из прекраснейших детей Илуватара была Арвен Ундомиель, Вечерняя Звезда." Арвен действительно можно назвать идеалом женской красоты. Копна длинных темных волос ниспадающих на плечи, глубокие голубые глаза в обрамлении пушистых ресниц, светлая кожа. Высокая, обладательница хрупкого силуэта, а каждый ее шаг, каждый жест наполнен королевским достоинством.

Оружие: Меч Арвен зовется Хадхафанг, что значит «прорубающий сквозь вражескую рать». Когда то он принадлежал эльфийской принцессе Идриль, которая вышла замуж за смертного мужа и родила Эарендиля – отца Элронда, который в свою очередь стал отцом Арвен. До рождения Арвен Элронд нес Хадхафанг в великой битве Последнего альянса эльфов и людей против Саурона на исходе Второй эпохи Средиземья. Позже его дочь Арвен использовала Хадхафанг, когда она помогала Фродо убежать от призраков кольца. На клинке начертаны руны на эльфийском наречии синдарин: «aen estar Hadhafang I chtol hen, thand arod dan i thang an i arwen», что переводится как: «Сей клинок зовется Хадхафанг, благородная защита от вражеской рати для благородной девы». Изначальное начертание рун также включало строку: «Idril i hel en aran Gond dolen», что переводится как: «Идриль, дочери короля спрятанного царства (Гондолин)». Она была исключена из окончательного варианта по причине нехватки места. В рунах присутствует намеренная игра слов – на наречии синдарин «arwen» значит «благородная дева», таким образом, меч предназначен для Арвен, хотя и был скован для ее бабушки.
Так же - лук и стрелы.

Род деятельности: Лечу, спасаю, люблю))

Титул: Леди Ривенделла, Имладриса, Лориэна. Можно просто - Принцесса Эльфов, я не против)

Биография: 

Арвен - дочь Элронда и Келебриан. Сестра Элладана и Элрохира. По отцовской линии Арвен - внучка мореплавателя Эарендила, сына Туора из одного из древних домов людей — дома Хадора, и Эльвинг — дочери Диора, сына Берена и Лютиэн, дочери Тингола и Мелиан.По линии матери является внучкой Келеборна и Галадриэль, дочери Финарфина, т.е. относится к потомкам дома Финве. Она так же приходится дальней родственницей Арагорну — 39-му потомку Исилдура, сына Элендила, сына Элроса, первого короля Нуменора и брата Элронда, т.е. дяди Арвен. Таким образом, Арвен на 1/32 майа, на 3/16 человек и на 25/32 эльф.

генеалогия

Арвен родилась в 241 году Третьей Эпохи. У неё было два старших брата, Элладан и Эльрохир. Их отец Эльронд происходил и от Эльфов, и от Людей, и ему был дан выбор между бессмертием Эльфов и смертностью Людей. Арвен и её братья встретились с тем же выбором.

В 2509 году мать Арвен Келебриан была схвачена Орками на Перевале Багрового Рога. Ее пытали и ранили отравленным кинжалом. И хотя сыновья спасли её, а муж исцелил тело, ужасные воспоминания продолжали мучить её, и на следующий год она покинула Средиземье.

Арвен много времени проводила в Лотлориэне со своей бабушкой Галадриэлью. В 2951 году она вернулась в Ривенделл навестить своего отца, и там встретила Арагорна. Арагорн полюбил Арвен, но Эльронд сказал ему, что возраст, жизненный опыт и происхождение Арвен ставят её гораздо выше него, а если она все же решит остаться с ним, то должна будет отказаться от бессмертия Эльфов и расстаться со своим народом.

Арагорн ушёл из Ривенделла и путешествовал по Средиземью, набираясь знаний и опыта. В 2980 году он пришёл в Лотлориэн и там вновь встретился с Арвен. И когда Арвен увидела Арагорна, идущего ей навстречу, её выбор был сделан. Много недель провели они вместе в Лотлориэне, а в Канун Дня Середины Лета они обручились, стоя на вершине Керин Амрота. Но Эльронд сказал, что его дочь не будет женой ни одного Смертного, кроме Короля Арнора и Гондора. Арагорн вновь отправился в опасные странствия.

Связь с другими персонажами: дочь Элронда, сестра Элладана и Эльрохира, внучка Галадриэль, обручена с Арагорном, сыном Араторна и, черт возьми, еще не королем)))





Карта игры "Легенды Средиземья" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY