Форумный профиль • Сообщения [44]: показать, скачать, последнее • Подарки:

Игра: Легенды Средиземья

ВНИМАНИЕ! Этот персонаж НЕ ЗАНЯТ. Если Вы хотите играть им, напишите ведущему игры

-= Эомер =-

 ИМЯ:  Эомер, сын Эомунда - восемнадцатый король Рохана. Его называли "Эадиг", что на древнеанглийском означает "счастливый, благословенный, процветающий, богатый".

ВОЗВРАСТ:  27 лет

РАСА:  Рохиррим

ПОЛ:  Мужской

МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ:  Эдорас

ВНЕШНОСТЬ:  Эомер походил на своих предков, но был выше, чем обычно бывают рохиррим, унаследовав эту черту от своей бабушки по матери, Морвен Лоссарнахской

ОРУЖИЕ:  Меч. Владел многими видами оружия, прекрасный воин и наездник

РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:  воин

ТИТУЛ:  Третий  маршал Марки, в будущем король Рохана

БИОГРАФИЯ:  В феврале 3019 г. Эомер получил известие об отряде орков, бегущих через Рохан с востока, причем среди них были замечены орки с эмблемой Сарумана. Опасаясь союза Сарумана с Сауроном, он, вопреки приказу короля (который на тот момент запретил ослаблять защиту столицы), отправился из Эдораса со своими людьми вдогонку за орками. Орки были перебиты, и на обратном пути Эомер встретил в степях Рохана Арагорном, Леголаса и Гимли. Однако он не задержал их, а отпустил и дал коней. Когда он вернулся в Эдорас, то, по совету Гримы, был взят под стражу – за неповиновение Теодену и за то, что угрожал Гриме смертью (помимо прочего, Эомер знал, что тот хотел бы заполучить его сестру, Эовин). После того, как Гэндальф излечил Теодена, Эомера освободили. Вместе с Теоденом он отправился в Хорнбург, где войско рохиррим одержали победу над войском Сарумана. После этого он сопровождал Гэндальфа и Теодена в Айзенгард.

Эомер сражался в битве на полях Пеленнора. Теодена сразил Король-Назгул, и, когда Эомер со своими воинами прискакали к месту схватки, Теоден был еще жив и успел поприветствовать Эомера, как нового короля Рохана. Рядом с телом Теодена Эомер увидел Эовин – он не знал, что его сестра, приняв обличье воина Дернхельма, отправилась на войну, и сначала думал, что она тоже погибла. Вместе с Войском Запада Эомер отправился в поход к Мораннону.

Арагорн Элессар и Эомер возобновили клятву Эорла, и Эомеру довелось часто ее исполнять – после окончания Войны Кольца они вместе с королем Элессаром совершили походы за море Рун и далеко на Юг, усмиряя многочисленных врагов, которые еще оставались после падения Саурона.

ОТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ ГЕРОЯМИ:  Со своей семьей -  сетрой Эовин, королем Теоденом.  За время Войны Кольца Эомера связала тесная дружба с Арагорном, будущем мужем своей сестры Фарамиром и князем Дол-Амрота Имрахилем.

 

img29115.jpg



Карта игры "Легенды Средиземья" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY