• Сообщения [2]: показать, скачать, последнее • Подарки:

Игра: Легенды Средиземья

ВНИМАНИЕ! Этот персонаж НЕ ЗАНЯТ. Если Вы хотите играть им, напишите ведущему игры

-= Боромир =-

Имя

Боромир

Свое имя персонаж получил в честь одного из прежних наместников Гондора, великого полководца Боромира, которого страшился даже Король-Чародей. Имя «Боромир» (Borommro, Boronmro, Boromro) представляет собой смешанную (квэнья «боро-» и синдарин »-мир»формуСогласно же ранней концепции, Boromir – нолдоринское имя (его носили номы, т.е. будущие нолдор), происходящее от слов из старого нолдорина Borommro/Boromro/Boronmro. «Boron» означает «стойкий», «верный человек», «преданный вассал»; «mre» означает «драгоценный камень», «драгоценность», «сокровище».

Возраст  41 год
Раса  Человек
Место проживания  Гондор
Внешность  У Боромира было красивое и благородное лицо, серые глаза, гордый и суровый взгляд, длинные темные волосы до плеч. Рост его составлял 193 см. Боромир был немного ниже Арагорна, шире в плечах и более крепкого телосложения.Эомеру Боромир напоминал скорее быстрых сынов Эорла, нежели строгий народ Гондора.Однако Мерри Боромира, наоборот, напомнил Хиргон, посланник наместника Гондора.

У Боромира не было бороды или иных признаков растительности на лице. По меньшей мере, это обусловлено тем, что в жилах его матери, Финдуилас из рода правителей Дол Амрота, текла эльфийская кровь ее далекого предка, Митреллас, спутницы Нимродели

Оружие  Вооружен мечом, напоминающим Андуриль, и щитом.
Род деятельности  Главный полководец Гондора
Титул  Верховный Страж Белой Башни
Биография  Боромир родился в 2978 году Третьей Эпохи.Боромир постоянно участвовал в сражениях у восточных границ страны. Иногда бывал в Рохане, был знаком с Эомером.Летом 3018 г. ТЭ отряд Боромира и Фарамира был атакован войском Минас Моргула, возглавляемым назгулами. Гондорцы были вынуждены отступить за Андуин, однако благодаря доблести Боромира успели разрушить мост и сохранили за собой Западный Осгилиат.
Связь с другими персонажами  Боромир был старшим сыном наместника Гондора Дэнетора II и Финдуилас, дочери князя Дол Амрота Адрахиля. Приходился братом Фарамиру, который был младше его на пять лет.Мать Боромира умерла, когда ему было десять лет. На отца Боромир походил лишь чертами лица и гордостью. Почти беспримесная кровь Запада, текшая в жилах Дэнетора, большей частью передалась Фарамиру, но не старшему брату.


Карта игры "Легенды Средиземья" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY