• Сообщения [64]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Легенды Средиземья

-= Гэндальф =-

                                                                             img20101121152454_4497.jpg

 

                                                                      «У меня много имен в разных странах. Митрандир среди эльфов,

                                                        Таркун среди гномов; в юности на давно забытом  Западе

                                                        я был Олорином, на юге — Инканус, на севере — Гэндальф,

                                                        а на востоке я не бываю.»

 

Гэндальф Серый, Олорин, Митрандир, Таркун, Инканус, Белый Всадник.

Настоящее имя Гэндальфа — Олорин,  В Средиземье он был известен под множеством имён, в том числе и как Гэндальф Серый. Хранитель Нарья, одного из Трёх Эльфийских Колец.)

Титул -Истари (маг, посланный в Средиземье из Валинора)

Раса -Майар (духи из вселенной Эа, существовали до начала мира. Выступают как слуги и помощники Валар)

Возраст - после воскрешения -бессмертен и неуязвим

Внешность - и выглядел более старым, чем остальные Истари,  был высок, седовлас, одевался в серое и ходил, опираясь на посох.После битвы с Балрогом Мории, был возвражен к жизни, "став скрытым до поры сияющим пламенем" - он носил теперь белое, но скрывал это обычными серыми одеждами

Место проживания - постоянного жилища нет.В Валиноре жил в Лориэне, но часто бывал в доме Ниенны, где "учился жалости и терпению".В Средиземье  появился примерно в 1000 г. третьей эпохи, посланный вместе с остальными Истари противостоять Саурону в случае его возвращения, когда появились первые признаки растущей тени.

Оружие - магический посох , меч Гламдринг выкованный в незапамятные времена эльфами Гондолина и принадлежавший князю Тургону.

Стал наиболее известен, странствуя по Средиземью и заводя знакомство с разными народами, помогая им советом. В разных частях света он получил много разных прозвищ, заменивших ему имя.

Среди Хоббитов известен тем, что подарил Старику Туку волшебные алмазные запонки, которые сами застёгивались, но расстегивались только когда им прикажут. Так же известен своими чудесными фейерверками, которые он устраивал в канун Дня Середины Лета на вечеринке у Старика Тука.При этом, однако, следует упомянуть и тот факт, что именно Гэндальф в 2758-59 гг. Т.Э. (1168-70 гг. по Летосчислению Шира) пришёл на помощь хоббитам Шира во время Долгой Зимы и последовавшего за нею страшного голода.Неизвестно, когда именно Гэндальф впервые заинтересовался Широм. Он любил хоббитов и к тому же предчувствовал, что они в будущем сыграют исключительно важную роль.

Гэндальф был одним из организаторов похода отряда гномов во главе с Торином Дубощитом, к которому по его настоянию присоединился Бильбо Бэггинс к горе Эребор.
Он принимал участие в начале похода и сражался в Битве Пяти Воинств против гоблинов и варгов. Незадолго до этого, по заданию Сарумана он тайно проник в замок Дол-Гулдур, где повидал пленного, умирающего короля гномов Траина. Узнав в «Некроманте», владельце замка, возрождающегося Саурона, он на Белом совете настоял на немедленном наступлении, и принял участие в изгнании Саурона из Дол-Гулдура.
В 2956 г. Гэндальф встретился и завел дружбу с Арагорном.

Связь с другими персонажами - Саруман, всё Братство Кольца.

 

                                         



 





Карта игры "Легенды Средиземья" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY