• Сообщения [184]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Легенды Средиземья

-= Халдир =-

1235158090_1230900592_006.jpg 

 

Полное имя : Халдир (на синдарине «скрытый герой»)
Возраст : 9876 лет
Раса: Эльф.
Пол: мужской
 Место проживания: Лориен
 Внешность :Высокий, крепкий мужчина, с длинными, почти по пояс, светлыми волосами, которые заплетены в косички у весков. На лице можно прочитать сколько всего Халдир пережил, и поведал. Голубые глаза показывают хладнокровие, решимость, уверенность и след оставленный прошедшим временем.
Оружие: На плече болтается лук, колчан со стрелами. Эльфийский кинжал в сапоге.На поясе прикреплены ножны с прочным мечем.
Род деятельности: воин
Титул : Страж Лориена.

 

Биография: Родился в Дориате, королевстве Мелиан и Тингола, незадолго д о его разорения. После разорения Дориата сыновьями Феанора, с другими уцелевшими эльфами примкнул к Келеборну и ГалаLotr-sketchcard-Haldir02-1.jpgдриэли, с ними бежал в Эригион. Родители были убиты во время войны. Келеборн и Галадриэль взяли над ним опекунство, поскольку были хорошо знакомы с родителями Халдира. Мальчик воспитывался при дворе Келеборна и Галадриэль. Халдир очень любил их, уважал. Галадриэль пела Халдиру ласковые песни, колыбельные, под которые он засыпал. Семь лет беззаботного детства пролетели в этом сказочном мире. Когда Халдир подрос Келеборн попросил лучших воинов, обучить мальчика боевым и военным искусствам. Его учили стрелять из лука, орудовать кинжалами, драться в рукопашную, ездить верхом, красться рысью, обдумывать решения. В общем, Келеборн видел в Халдире великого полководца, и он решил помочь мальчику побыстрее достигнуть предназначенного. Уже в 90лет подросток виртуозно стрелял из лука и ездил верхом. А в 120 клал профессиональных воинов на лопатки в рукопашную. Клинком начал непревзойденно орудовать уже в 140 лет. И в 160 Халдир стал хорошим воином. Келеборн и Галадриэль, ставшие для мальчика родителями, с гордостью смотрели на будущего стража. В дальнейшем выбрал службу на границах Золотого Леса вместе с двумя своими братьями, Румилом и Орофином. Позже его прозвали Стражем Границ. Несколько лет прослужил он в этой должности. Большую часть жизни Халдир пробыл в Лориене. Участвуя во многих боях он заслужил славу отлич ного воина и мудрого командира. Он много раз спасал отряды эльфов своим непревзойденным умом. Он выпутывался из ,казалось бы, невып утываемых ситуаций. Но пребывая в постоянных патрулированиях так и не женился. Он не может найти свою вторую половину. Халдир один из немногих эльфов Лориена, который может говорить на вестероне. Входил в состав Последнего союза людей и эльфов. Был свидетелем того, как Исилдуром был повержен Саурон.

308387.jpg

Связь с другими персонажами:

опекуны Келеборн и Галадриэль, в хороших отношениях с Арагорном.



Карта игры "Легенды Средиземья" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY