• Сообщения [31]: показать, скачать, последнее • Подарки:

Игра: Легенды Средиземья

ВНИМАНИЕ! Этот персонаж НЕ ЗАНЯТ. Если Вы хотите играть им, напишите ведущему игры

-= Король Теоден =-

294651.jpg

Полное имя:  Теоден – от древнеанглийского слова, означающего "король, правитель".

Прозвища: Король Марки, Теоден Эднью

 Возраст :   70лет

 Раса:    человек

  Пол.  Мужской

Дворец "Медусельд"

Место проживания: Эдорас

Столица Рохана, (Рохан — государство рядом с Гондором и его союзник. Жители этого степного края к северу от Гондора и северо-западу от Мордора зовутся Рохиррим.), основанная королём Брего, сыном Эорла Юного, в долине Харроудейл. В городе находится золотой дворец Медусельд, цитадель королей Марки. Через город протекает река Снеговая.

 

Внешность:  Высокий и статный мужчина со светлыми бородой и волосами.

Меч Хэругрим

 

Оружие:   Меч Хэругрим, копьё

 Род деятельности: король Рохана

 Титул : Семнадцатый король Рохана

 Биография :  

Его супруга Эльфхильд умерла родами в 2978 г., произведя на свет сына, Теодреда. Теоден так больше и не женился. Он стал королем в 2980 г. В 3002 г. погиб Эомунд, супруг любимой сестры короля, Теодвин. Вскоре умерла и она. Теоден очень горевал о ней и взял в свой дом на воспитание детей Эомунда и ТеодвинЭомера и Эовин, которых воспитывал, как собственных сына и дочь. Короля очень любили и его родичи, и народ Рохана.

Его ближайшим советником был Грима, тайно служивший Саруману. В 3014 г., когда Теодену было шестьдесят шесть, его здоровье начало ухудшаться. С одной стороны, это могло быть вызвано естественными причинами, хотя рохиррим в среднем доживали до восьмидесяти лет. С другой, болезнь могли вызвать – или усилить – медленно действующие яды, которые ему давал Грима. В любом случае, Теоден очень ослабел и стал очень зависеть от своего советника, который пытался поссорить короля с Теодредом и Эомером, чьи действия мешали Саруману захватить Рохан.

Любимые племянники

 Связь с другими персонажами: сын Теодред, любимые племянники Эомер и Эовин

 



Карта игры "Легенды Средиземья" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY