• Сообщения [13]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Легенды Средиземья

-= Теодред =-

2082344.jpg

Полное имя: Теодред

Возраст: около 40 лет.
Раса: Человек
Пол: мужской
Место проживания : Рохан

Внешность: Мужчина лет сорока, крепкого телосложения. Его смуглое от степного солнца лицо покрыто мелкими морщинами, особенно много морщин вокруг глаз, темно русые волосы с проседью спадают ему на плечи. Усы и борода того же цвета, что и волосы аккуратно подстрижены. Одет всегда хорошо, но без ненужной роскоши. Предпочитает в одежде темно-зеленый, и темно-синий цвета.
Оружие: Прекрасно владеет мечом, копьем и луком, великолепно ездит на лошади.
Род деятельности: воин
Титул : Наследник Престола Рохана, Второй Маршал Роханской Марки.
Биография: Теодред - единственный ребенок короля Рохана Теодена родился в 2978 году Третьей Эпохи. Его мать, Эльфхильд, умерла во время родов, Теоден очень любил ее, поэтому не женился во второй раз. Маленький Теодред рос без матери, но отец всеми силами старался окружить сына любовью и заботой. Маленький наследник роханского престола рос в Медусельде, Золотом Чертоге, в столице Рохана – Эдорасе. С самого раннего детства его, как и любого роханского мальчика благородных кровей учили верховой езде и воинскому делу. Вместе с отцом они часто неделями скакали по просторам Рохана. Время шло, Теодред рос, он стал прекрасным наездником и воином, и в то же время рассудительным и дальновидным военачальником, король гордился сыном, и народ любил молодого принца.
Когда Теодреду исполнилось восемнадцать лет, отец доверил ему командовать один эоред (120 воинов), с ним наследник престола патрулировал западные границы Рохана. После нескольких удачных засад на небольшие отряды орков, пришедших с Туманных гор пограбить крестьянские поселения, Теоден доверил сыну еще один эоред рохиррим. Так было положено начало успешной военной карьере Теодреда.
Однажды, в 3002 году Эомунд,  Первый Маршал Марки и правитель Истфольда увлекся погоней и гнал орков до границ Эмин Майл. Но его заманили в ловушку. В горах среди скал поджидала большая орда орков. В том сражении он погиб.   Вскоре после его смерти его жена Теодвин, сестра короля Теодена, занемогла и скончалась к великому горю брата. Теоден взял ее детей к себе в дом, назвав сыном и дочерью. В ту пору Теодреду было 24 года. Он сразу полюбил своих двоюродного брата и сестру. Эомер был младше Теодреда на тринадцать лет, а Эовин на семнадцать, но эта разница в возрасте лишь усилила их привязанность друг к другу. Теодред учил младшего брата скакать на лошади, владеть копьем, мечом и луком. А потом они вместе учили этому и младшую сестру.
К тридцати годам Теодред стал Вторым Маршалом Марки. К этому времени и Эомер достиг совершеннолетия и старший брат взял его служить под свое начало. Еще через несколько лет Эомер тоже стал капитаном Эореда. Братья вместе охранили покой родной страны. А дома, а Медусельде их всегда ждала Эовин, она выросла гибкой и горделивой, настоящей дочерью Рохана. Теоден очень гордился всеми тремя своими детьми.
Когда влияние советника короля Гримы стало расти, то Теодред и Эомер хотели прогнать его из Эдораса, но Теоден, уже находящийся под контролем Гримы, не позволил им это сделать.
Теодред и Эомер делали все возможное, чтобы оградить Короля от влияния Гримы, вошедшего в силу, когда здоровье начало изменять Теодену. Это случилось в начале 3014 года, когда ему было шестьдесят шесть; его недуг мог иметь и естественные причины, хотя рохиррим обычно жили до восьмидесяти и дольше. Но могли его вызвать или усилить несильные яды, которые давал ему Грима. В любом случае, слабость и зависимость от Гримы, которые ощущал Теоден, вызваны были по большей части лукавством и ловкостью внушений этого худого советника. Он все время стремился очернить своих основных противников в глазах Теодена, а при возможности и устранить их. Рассорить их друг с другом не удалось: до того, как "немощь" поразила Теодена, его любили все родичи и подданные, и верность Теодреда и Эомера оставалась неколебимой, даже при очевидном его слабоумии. К тому же Эомер не был честолюбив, а его любовь и уважение к Теодреду уступали лишь любви к приемному отцу. Поэтому Грима пытался натравить их друг на друга в воображении Теодена, внушая ему, что Эомер спит и видит, как бы забрать себе побольше власти и поступать не спросясь у Короля или Теодреда.
Тогда братья решили защищать Рохан сами, без поддержки короля. Теодред, так как был Вторым Маршалом Марки взял под свой контроль все западные земли, а Эомер, как Третий Маршал – восточные.

Связь с другими персонажами: сын Теодена, двоюродный брат Эомера и Эовин.

 

1033944_491f7eac3c3cc_big.jpg

Где же ныне конь и всадник?
Золотого пенье рога?
Где же полночь и прощанье?
Где же дальняя дорога?
Пыль из-под копыт, стучащих
По земле, дотла сожжённой?
Где отряд, что на подмогу
Приведёт Перворождённый?
Где король и королева,
Ожиданием томимы
За наследника престола,
Королевича и сына?
Где дворец? Колдун безумный?
Где прекрасная принцесса?
Войско, странники, хозяин
Зачарованного леса?

Всё исчезло навек, нам оставив лишь сны

В серебристом сиянье дрожащей луны.

Где же ныне конь и всадник?

Где же лошади и люди?
Где же ныне Вражьи слуги,
Его злобные орудья?
Где засада и предатель?
Где лихое нападенье?
Где испуг? И где отвага?
Где жестокое сраженье?
Где король и королева?
Червослова рабьи речи?
Злого мага козни? Старость?
Неожиданные встречи?
Излеченье? Исцеленье?
Искупление? Прощенье?
Где свобода? Гибель сына?
Горе, ненависть и мщенье?

Всё исчезло навек, нам оставив лишь сны

О героях минувшей жестокой войны.

Где же ныне конь и всадник?

Стрелы где, что их пронзили?
Где мечи, кинжалы, копья,
Что за них не отомстили?
Где же стоны, слёзы, крики?
Стали звон и бой кровавый?
Где победа? Пораженье?
Жизнь и смерть? Позор и слава?

Где король и королева,

Что застыли обречённо
Над безмолвным телом принца,
Что пал в битве ночью тёмной?

Где печаль?

Где клятвы злые?
Горе старого отца?
Погребенье?
Плач последний?
Песнь начала и конца?

Всё исчезло навек, нам оставив лишь сны

О защитнике вольной зелёной страны.

Всё исчезло…

Все исчезли…



Карта игры "Легенды Средиземья" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY