• Сообщения [109]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Легенды Средиземья

-= Ангмарский король чародей =-

Полное имя: Ангмарский Король-колдун, Глава Назгулов, Черный Капитан, Ан-Карнамир
Возраст: точный не известен
 Раса: человек - нуменорец, в последствии назгул

 Пол:  мужской

Место проживания: Минас-Моргул, ранее Ангмар

Внешность : очень высокий, закутан в чёрный плащ, лица не видно.


Оружие: Полуторный меч, булава, моргульский кинжал, владеет чёрной магией.


Род деятельности: полководец, воин, колдун.


Титул:
Ангмарский Король-Чародей. Предводитель назгулов. Правитель Карн-Дума и Минас-Моргула. Король Рудаура, Фородвейта, долины Моргула и Ангмара.
 

Биография :8354c3512906.jpg  В Третью Эпоху был королём северного королевства А;нгмар и вёл войны с северными дунэдайн. Во время его правления пали и были разрушены королевства  Рудаур и Кардолан. Уцелело лишь королевство Артедайн со столицей в Форносте. Зимой 1974 Т. Э. Форност был взят. Последний король Северного королевства Арведуи успел бежать, но вскоре погиб на корабле, потопленном заклятиями Короля-Чародея. В том же году подошли союзники Артедайна: гондорский флот под командованием Эарнура, и эльфы Линдона, которых вели Кирдан Корабел и Глорфиндел. В битве при Форносте войска Ангмара были разбиты. Но появление на поле боя самого Короля-Чародея чуть не переломило ход битвы. Ангмарец сд;елал попытку напасть на Эарнура, но его остановило появление Глорфиндела. В ответ; на попытки Эарнура пуститься в пого;ню Глорфиндел произнес пророчество о Короле-Чародее: "Он больше не вернется сюда. Ему ещё не судьба погибнуть. Да и падёт он не от ру 82;и мужа."

Королевство Ангмар пало, а Король-Чародей укрылся в Мордоре. В 2002 году Т. Э. назгулы в главе с Ангмарцем захватили Минас Итиль. А через 7 лет после вступления принца Эарнура на трон Король-Чародей вызвал его на поединок, после которого Эарнур сгинул. На нём прервался королевский род Гондора и началось правление Наместников.

 

 

Связь с другими персонажами: Повелитель- Саурон.

403ef685d387.jpg



Карта игры "Легенды Средиземья" | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY