• Сообщения [12]: показать, скачать, последнее • Подарки: Сделать подарок

Игра: Иван Купала или Как спрятать папоротник...

-= Кикимора =-


КИКИМОРА

Злой дух

img20110526152524_3396.jpg

Маленькая женщина. Поначалу у древних славян Я была  ночным божеством сонных мечтаний. Позднее мною стали называть некрещеных или проклятых во младенчестве матерями дочерей, которых уносят черти а колдуны сажают к кому-нибудь в дом.

img20110526152630_5768.jpg

 Я очень люблю путать пряжу и воровать маленьких детей. Я хотя и бываю невидимой, но с хозяевами репликами перебрасываюсь.  Иногда Я оборачиваеюсь серой кошкой. Люблю похулиганить в доме, греметь посудой, бросать и бить горшки и плошки, портить хлебы и пироги, кидаеться луковицами из подполья или из-за печки, стучать вьюшками, крышками от коробов. Уж очень очень люблю  днем  сидеть за печкой невидимкою, а ночью проказничать. То вдруг загремлю, затрещю на потолке; то  впотьмах подкачусь клубком к кому либо из семьи по ноги и собью его как овсяный столп; то когда все   уснут, хожу по избе, урчу, реву и соплю как медвежонок; то средь ночи запрыгаю по полу синими   огоньками... 

Вот маленький заговор:  

Ровно в полдень запрячь дровни, да не смотреть что дето. Дровни подвести к  сеням, расстелить на них шубу   мехом вверх. Взять старую метлу и мести ею избу, на потолке, под крышей и приговаривать до 3-х раз: "Честен дом, святые углы!Отметайтеся вы от летающего, от плавающего, от ходящего, от ползущего, от всякого врага, во дни и в ночи, во всякий час, во всякое время, на бесконечные лета, от ныне и до века. Вон, окаянный!"  Трижды перебросить горсть земли через плечо у сеней к дровням, да трижды плюнуть; после этого свезти   дровни, и шубу в лес.  
   Вот еще один способ избавиться от кикиморы. В доме надо найти куколку и сжечь ее на костре и тогда все проказы прекратятся и кикимора уйдет.

Вот хотите верьте , хотите не верьте, можете не пробовать эти заговоры, все равно не поможет.

Жена ЛЕШЕГО (лешачиха, лопаста), живу в лесу.  Обвинялась в похищении детей, вместо которых оставляла зачарованное полешко. Мое присутствие кикиморы в доме можно было легко определить по мокрым следам.

Так, что вот такая ЯЯЯ.

 img20110526152715_8242.jpg



Карта игры "Иван Купала или Как спрятать папоротник..." | Игровой чат | Форум | Дамский Клуб LADY