Кувайкова Анна

Авторы СамИздата, на которых оставлены отзывы на форуме

Смотрите также список авторов собственного творчества, выкладывающих произведения на нашем форуме




Сортировать по:  

Автор: Кувайкова Анна

Страница автора в литературном каталоге

Название: Друзей не выбирают. Эпизод 1
Серия: Хеллиана Валанди-1
Тип: Фэнтези
Тема: школа магии, темные эльфы, маги, некроманты
Ссылка: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=65335
Состояние: закончено
Аннотация: Думала ли юная магичка, внучка известного на весь мир архимага, отправляясь учиться в Академию Магии, что ее ожидает? Даже понятия не имела. И началось все несколько странно: поругалась с фрейлиной принцессы, получила нагоняй от директора, поступила в Академию без экзамена да еще познакомилась с двумя принцами-близнецами темноэльфийской Империи! С этого момента развеселая жизнь Хеллианы Валанди только началась. Судьба, словно в насмешку, посылает ей разные испытания, которые, как это ни странно, заканчиваются вполне благополучно, а Хелли обзаводится новыми знакомыми, каждый из которых вовсе не так прост, как кажется. Впрочем, они этого особо и не скрывают.

Название: Друзей не выбирают. Эпизод 2
Серия: Хеллиана Валанди-2
Тип: Фэнтези
Тема: школа магии, темные эльфы, маги, некроманты
Ссылка: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=65444
Состояние: закончено
Аннотация: Новые знакомства, новые друзья юной магички Хелли Валанди, каждый из которых вовсе не так прост, как кажется. Впрочем, они этого и не скрывают… И всё было бы хорошо и весело у героев, но только за все подарки судьбы приходится рано или поздно платить. А какова будет цена — не знает никто. Как говорится: поживём — увидим. Если, конечно, после этой самой расплаты удастся выжить… Перед читателем — эпизод II романа, события закручиваются в колючий клубок жгучих обид и непонимания.

Название: Осколки прошлого. Эпизод 1
Серия: Хеллиана Валанди-3
Тип: Фэнтези
Тема: школа магии, демоны, эльфы
Ссылка: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=66211
Состояние: закончено
Аннотация: Что делать, если после предательства друзей юной магичке Хеллиане Валанди безумно хочется выть бешеным волкодлаком? Разве что, обзаведясь учеником – на удивление смышлёным эльфиком, осесть у князя Дин-танара, поступив к нему на службу в качестве ранхара. Но новый круговорот странных событий вновь зовёт героиню в дорогу уже в компании весьма опасного демона, безумно желающего придушить эту некромантку, выведав все её тайны. Так кому же можно доверять, на кого положиться, когда на тебя навешен маячок, чтобы постоянно следить за передвижениями и в конце концов убить?

Название: Осколки прошлого. Эпизод 2
Серия: Хеллиана Валанди-4
Тип: Фэнтези
Тема: школа магии, демоны, эльфы
Ссылка: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=66294
Состояние: закончено
Аннотация: И снова Хелли в вихре чьих-то козней и тайн, которые ей придется выяснить, да еще не одной, а вместе с очень необычной компанией. И кто кого должен спасать, выручать, любить, кому доверять, на кого можно положиться? И снова боль, утраты, пролитая кровь, снова нужно умереть и возродиться, приобрести и потерять. Да кто же она сама, Хеллиана Валанди, кто поможет ей собрать осколки прошлого? Перед читателем - эпизод II, все еще оставляющий пару нерешенных вопросов и неизвестных личностей, которые ой как задолжали героине.

Название: Сайтаншесская роза. Эпизод I
Серия: Хеллиана Валанди-5
Тип: Фэнтези
Тема: ведьмы, вампиры, демоны
Ссылка: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=67862
Состояние: закончено
Аннотация: Друзья юной магички Хеллианы Валанди всегда подозревали, что она не так проста, как кажется на первый взгляд. Но чтоб настолько?! Никто и предположить не мог, что знаменитая эльфийская принцесса, благодаря которой Хелли многое приобрела, но и многое потеряла, окажется вдруг... ей самой! Мало девушке было титула младшей княжны, так теперь ещё и один трон королевства лунных эльфов маячит на горизонте! А он ей нужен. Ведь в стране эльфов живут её друзья, её семья и её брат-близнец. Но так ли всё хорошо и радостно, как кажется на первый взгляд? Хеллиане Валанди никогда не живётся спокойно. И в этот раз ей предстоит не только принять тот факт, кем она является по рождению, но и защитить саму себя и тех, кто ей дорог, от опасности, которая неожиданно оказалась совсем рядом. Защитить себя от тех, кто всегда был рядом с ней... Любой ценой.

Название: Сайтаншесская роза. Эпизод II
Серия: Хеллиана Валанди-6
Тип: Фэнтези
Тема: ведьмы, вампиры, демоны
Ссылка: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=68397
Состояние: закончено
Аннотация: Не успела Хеллиана Валанди разобраться с вопросом, кем же она является на самом деле, как ворох новых неприятностей не заставил себя ждать. Юной принцессе лунных эльфов, в прошлом вздорной магички, придётся несладко и в этот раз. Ей нужно не только поскорее женить и посадить на трон собственного брата, вытащить из тюрьмы одного друга детства и отправить его на поиски другого, но и просто необходимо найти треклятый артефакт! Однако драконы темнят, друзья, как выяснилось, опять предают, уже знакомый вампир жаждет власти и даже большего. Теперь Хелли не до шуток. Особенно когда на кону стоит не только жизнь её близких, но и существование всего мира! Но стоит ли этот мир того, чтобы его спасать? Причина наведения порядка в Аранелле появится совсем скоро и будет стоить тысячи таких миров. Главное - не упустить своего счастья. А ответ на вопрос, где же Хелли так нагрешила, вот-вот раскроется сам собой...

Название: Магия безмолвия. Эпизод I
Серия: Хеллиана Валанди-7
Тип: Фэнтези
Тема:
Ссылка: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=73853
Статус: закончено
Аннотация: Страшно очнуться в незнакомом месте, усеянном трупами, забрызганном кровью и пропитанном запахом смерти. Но ещё страшнее при этом осознать, что ты не только не знаешь, где находишься и кто привёл тебя в это кошмарное место, но и не помнишь себя, свой дом и своё прошлое! И что делать дальше? Кого бояться, а кому верить? Странному незнакомцу с крыльями, который сначала спас, но потом возненавидел тебя по непонятной причине? И как вести себя с ним в будущем, учитывая, что он не кто иной, как Ариатар сейт Хаэл, кронпринц эрханов и сын Сайтаншесской Розы? Сам не доверяющий никому, жаждущий мести…

Название: Магия безмолвия. Эпизод II
Серия: Хеллиана Валанди-8
Тип: Фэнтези
Тема:
Ссылка: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=74609
Статус: закончено
Аннотация: Сколько секретов может быть спрятано в твоём прошлом? Неизвестно. Да и стоит ли вспоминать о них вообще? К сожалению, судьба решила, что стоит, да ещё как! И на поиски Светлой части трактата о Древних по просьбе директора Академии некромантии отправляется уже не просто Саминэ, девочка без голоса и прошлого, а наследница древнего пропавшего рода. Но не только у неё есть тайны, им всем — и бывшему упырю, и чёрному дракону с лёгкой степенью шизофрении, и Древнему божеству, что так неожиданно решило помочь, и кронпринцу земель эрханов есть что скрывать. Не совершит ли Ариатар сейт Хаэл новую, ещё большую ошибку? И если да, то каковой же станет расплата за неё? Тем более та, что когда-­то его предала, вновь решила ворваться в его жизнь… Время всё расставит по своим местам. Вот только все ли доживут до этого…

Название: Мой личный демон (в соавторстве с Созоновой Ю.)
Тип: мистика, любовный роман, детектив
Тема: демоны, другой мир
Ссылка: http://samlib.ru/k/kuwajkowa_a/mojlichnyjdemon.shtml
Состояние: в работе
Аннотация: Говорят, не существуют Иной стороны, Изнанки Мира, где всё привычное приобретает совсем другой смысл. Люди столько лет бьются над тем, что бы хотя бы на шаг приблизиться к пониманию смысла сверхъестественных способностей или любых подобных явлений, что не понимают простой и такой открытой им истинны... Всё скрыто в них самих. Всё, что даёт Изнанка, её суть, её материя, её дети - это результат жизни людей, результат отражения их желаний, самых потаённых страхов и того, что прячется в душе каждого из нас. Но возможно оно и к лучшему, что люди не знают об этом и не могут увидеть правду. Потому что дети Изнанки любят играть. И полем для их забав становится мир обычных, простых людей.


Перейти к сообщению
Отзывы о творчестве автора на форуме: 2  Сред.балл: 5.00  Смотреть

Не нашли автора? Создайте его карточку в теме СамИздат



Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение