Ненапрасные жертвы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Дашко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.01.2012
Сообщения: 141
Откуда: Украина, Алчевск
>15 Май 2017 6:11

интересное начало, жду продолжения с нетерпением Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2826
Откуда: РФ
>08 Июн 2017 19:57

 » Мини видео-коллаж к роману от автора.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2826
Откуда: РФ
>09 Июн 2017 0:50

 » 3-я глава. 2-я часть.


***
Юлиана.
Дни, проводимые мной в больнице, тянутся мучительно долго, превращаясь в подобие бесконечности. Валера за все пять дней ни разу не навестил, что очень не похоже на него. Были свекровь со свёкром и Лера, и конечно же, они не стали расстраивать, но сама понимаю, что им всем значительно тяжелее. Чем они провинились перед кем-то свыше, что он так жестоко наказывает: вторых моих родителей невозможностью нянчить внуков, Валерию-несправедливыми обвинениями во лжи и продажности со стороны её родного брата. Прожитые годы-хороший "учитель", да только порой довольно суровый. Философствуя, неожиданно понимаю, как сильно и отчаянно жажду жить, и ну его, счастье: пусть это будет долго и желательно, спокойно. Если в лёгких есть кислород, то никому ни под силу перекрыть дыхание. Невольно задаюсь вопросом: все ли мужчины столь быстро пасуют перед трудностями или мой муж один такой... "особенный"?! Ни в коем случае не жалею себя и не жду сочувствующих взглядов окружающих. Обидно, но стану сильной, и всё снесу, преодолею и вернусь в привычный ритм. Не настал ещё тот час, когда будет можно "киснуть", словно простоявшему несколько суток в тепле молоку. Девиз отца был таков: "Иди к цели, не взирая на преграды, упадёшь-вставай, и ступай дальше!". И получается, тоже пытаюсь следовать этому кредо. В случае, когда не остаётся резона для продолжения пути, нужно очень постараться найти новый. Постепенно оптимистическое настроение одержит верх над меланхолией. Память ни единожды ранит в самое сердце, но искренне верю "в радугу после дождя". А доктора не помешает поблагодарить: его слова въелись прямо в мозг. Зря упрекнула человека в том, что не понять ему чужого горя...
***
Квартира семьи Головаш.
-С Днём Рожденья тебя, с Днём Рожденья тебя... С Днём Рожденья, дорогая Тоня, с Днём Рожденья тебя!-пою вместе с девочками и Антошей, внося торт с четырьмя свечками в комнату младшей из сестрёнок.
-Спасибо, Ариша!-светлые глазки Тонечки светятся, но появление папы омрачает всеобщее веселье.-Он опять?!
-А к-какой повод для пьянки?!-взгляд Дмитрия Трофимовича, нашего отца, лихорадочно ищет следы спиртного.-З-за здоровье кнопки не выпьем р-разве?!
-Любимый мой папа, ты, по-всей видимости, где-то уже отметил её праздник,-я отвечаю тихим тоном, чтобы не напугать младших руганью.-Достаточно.
-Ирочка, тебе жалко пузырька для папочки?!-улыбнувшись, спрашивает папка.-Пожалуйста, будь доброй девочкой: налей, а?!
-На столе сок, морс, компот, минеральная вода. Из горячих напитков могу лишь чай предложить,-кофе тебе категорически нельзя.
-С-спасибо, дочка. О-обойдусь. П-привет!-на последнем произнесённом слове, отец падает, уронив чашки и ложки.
-Дети, посуда падает и бьётся к счастью,-ободряюще улыбаюсь сёстрам и брату, собирая осколки, а после небольшой уборки, направляюсь к отцу.
-П-простите меня, милые мои,-по-щекам взрослого мужика текут слёзы.-Я... н-не буду б-больше...свиньёй.
Помогаю папе подняться, и чуть не плачу от досады: маленькое торжество безнадёжно испорчено. И фантазии хватает на то, чтоб спросить Тоню:
-А какое желание загадала именинница?!
Тонечка, скрестив маленькие ручки на груди, жалобно просит:
-"Боженька, сделай так, чтоб папочка не пил водочку",-сестричка задула свечи на торте.
-Она третий год подряд на все праздники именно это и загадывает,-говорит мне на ухо Варя, косясь в сторону папани.
***
Арина.
К нам реальная жизнь повернулась худшей из своих сторон, ведь хоть мы и остались без мамы, папа у нас замечательный: да, он выпивает, но никогда не поднимал на нас руку и даже не оскорблял. Так получилось, что некогда мастеровой мужчина сломался: смерть жены губительно отразилась на нём, и я с малышнёй "довеском". Не кривя душой, такому отцу нужно при жизни памятник поставить,-другой наверняка бы отказался от нас, а он кулаком по-столу ударил, сказав: "Никуда Вы моих чад, господа хорошие, не заберёте", и представителям органов опеки пришлось пойти на уступку, плюс учли, что мне было почти восемнадцать лет. Трудность бытия состоит в финансах, и ни коим образом ни в моральной поддержке: мы-сильные, и со всем справимся. Единственное желание, которое объединяет всех детей семьи Головаш,-необходимость вернуть прежнего хозяина дома и главу по-совместительству: у каждого должен быть шанс исправиться, и у него на то не меньше причин и возможностей. Хватит ли одного энтузиазма?! Сомневаюсь, но не теряю уверенности в свете грядущего дня.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2826
Откуда: РФ
>09 Июн 2017 0:53

Девочки, прошу прощения за маленькие главы, но пока у меня нет на данное произведение вдохновения Sad Embarassed, но не бросаю. Просто дело ещё в том, что когда пытаюсь написать побольше и о многих героях,-либо не получается отправить главу из-за "глюка" интернета, либо выходит бред Sad .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2826
Откуда: РФ
>09 Июн 2017 1:36

 » Муз. тема гл. героев.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>10 Июн 2017 19:31

Привет!
Настя, спасибо за главу и видео . Очень понравились такие коллажи
Тяжелая тема, тонкая психология...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2826
Откуда: РФ
>10 Июн 2017 19:44

натаниэлла писал(а):
Привет!
Настя, спасибо за главу и видео . Очень понравились такие коллажи
Тяжелая тема, тонкая психология...

Ната, спасибо за отзыв! Flowers Flowers Flowers. Правда, второе видео не моё: просто выложила более-менее полную версию песни. Тема-то тяжёлая, но надеюсь, в полнейший бред не превратится, так как трудно отходить от клише: увы, но многие романы похожи друг на друга. Потому постараюсь хотя бы в разных темах сильно не повторяться.
Тем не менее, понимаю, о чём пишу.
Не совсем по-теме: раньше вообще не слушала песни в исполнении Ирины Билык, а теперь как-то затянуло, и почти в каждую тему "впихиваю" Smile, но подходят, как-никак.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2826
Откуда: РФ
>15 Авг 2017 9:42

Дорогие читательницы, я счастлива, что вновь с Вами! Flowers Flowers Flowers tender . Автор отсутствовал по-технической причине: во время грозы вырубило интернет, но сейчас всё более-менее нормально.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2826
Откуда: РФ
>15 Авг 2017 14:23

 » 3-я глава. 3-я часть.


***
-Он скоро будет, не волнуйся,-Лера успокаивает меня, а сама нервно тычет кнопки мобильного телефона.-Валера просто игнорирует звонок потому, что его набрала я.
-Лер, всё в порядке,-стараюсь скрыть досаду.-Правда.
-Да вижу уж. Юлиана, Валера тебя любит, и вероятно, у него веская причина, чтобы задержаться.
-И опоздать на мою выписку. Лера, ему сложно взять и позвонить?!-раздражение берёт верх над моим здравым смыслом.-Муж называется!
Попросив у сестры Валеры мобильный, звоню сама, а ответ тот же: "Абонент вне зоны доступа сети". Валер, как такой осторожный человек, как ты, мог куда-то влипнуть?! Мысли сменяют друг друга, и каждая последующая из них страшнее другой. Почему бы не задуматься о том, что у моего мужа появилась другая?! Лучше так, чем если бы с ним что-нибудь случилось. Неожиданно приходит смс-сообщение уже на мой номер:
"Не жди своего благоверного. Уйди из нашей жизни. Валера-мой!"
Подпись: Кристи.
Юлиана.
Можно ли почувствовать облегчение даже от горькой, но всё-таки, правды?! Вряд ли. Зато многое прояснилось: подруга Валерии важнее, чем жена. Я же не "стенка",-подвинусь. Думаю, именно этим девизом разлучниц успешно пользуется Кристинка. Жаль, что она не учла, что буду бороться за нашу семью. Сдаться-потерять слишком важное в жизни. К новым потерям я совершенно не готова. Стимул остаётся со мной. Верю, что раньше или же позже, не смотря на прогнозы врачей, смогу стать матерью, и тысячи Кристин не посмеют стать помехой.
***
Комната Кристины.
-Уходишь?!-недовольно хмурится подруга моей непутёвой сестрицы.-Кофе не выпьешь? Я варю вкуснее, чем готовят в том кафе, где мы с тобой сидели.
-Ты не понимаешь, что продолжения не будет?! Ну переспали по-дурости: с кем не бывает?!
-"Дурость", значит... Со мной нельзя поступать подобным образом!
-Я тебе ничего и не обещал. И не будь пьян,-не допустил бы контакта с такой, какой являешься. Пустой, проще говоря.
-Ты... ты... пожалеешь о сказанных только что словах! Меня ни один мужик ещё не обламывал!
Дверь захлопнулась, и девушке пришлось вымещать злость на помятых простынях и кричать на прислугу, заставшую свою хозяйку, мягко сказать, "не в духе". Мало того, Кристина начала продумывать детали разговора с Юлианой, которую абсолютно не посчитала серьёзным препятствием к осуществлению планов.
-"Валерик, мы не закончили нашу беседу, и не сомневайся: я добьюсь сближения с тобой любым путём, и твоя жена, неспособная выносить и родить ребёнка, проиграет, хотя у неё и духа не хватит на борьбу со мною".
***
Несколько часов спустя...
-Юльк, извини, а?! Знаю, что обязан был приехать гораздо раньше, не смог. Разве нужно оправдываться?! Виноват.
-Валера, вот сейчас ты прав, как никогда ранее:оправдания ни к чему, ведь мне известно о вас с Кристиной.
-О чём тебе рассказала Флёрова?
-Всего лишь о том, чтобы я оставила тебя и её в покое. Краткое сообщение, и весьма доходчивое.
-Блин! И ей удалось! Как понимаю, Кристине веришь больше.
-Мужчина, потише нельзя?-задаёт вопрос новая санитарка, совсем девочка, по-сравнению с нами.-Вы оглохли?
-А сама кем будешь?!-похоже, Валера очень зол.-Всякая мелочь будет лекции читать!
-Валер, не пугай девушку. Меня Юлиана зовут, а Вас?-спокойно спрашиваю.-Не обижайтесь на моего мужа: день тяжёлым выдался.
-Арина... Ирина Дмитриевна Головаш. Приятно познакомиться, с Вами, а не с тем типом, который рядом с нами стоит.
Валерий хмыкнул, оценивающим взглядом рассматривая новую знакомую, а я улыбаюсь, не ведая, какую роль уготовила судьба этой девочке в моей жизни. Трудно угадать, счастливый случай свёл нас или самый несчастный из всех произошедших.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2826
Откуда: РФ
>15 Авг 2017 14:23

Извиняюсь, что так мало, но медленно "возвращаюсь в строй".
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2826
Откуда: РФ
>15 Авг 2017 15:42

 » Коллаж "Юлиана и Арина" от автора.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2826
Откуда: РФ
>01 Сен 2017 0:23

 » Новый график выкладки Вип-произведений.

Начиная со следующей недели:
1. "Ненапрасные жертвы"-понедельник и воскресенье(чаще-только в воскресенье).

2. "Переживём холод"- со следующих выходных (четверг).
Остальные дни будут "заняты" в бесплатном разделе СТ.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2826
Откуда: РФ
>09 Сен 2017 18:40

Девчата, автор не зря указал, что график примерный (неточный), и возможно, на этой неделе не будет продолжения Embarassed Sad, но постараюсь сильно не затягивать.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2826
Откуда: РФ
>14 Ноя 2017 21:20

 » 4-я глава. 1-я часть.


Черновой вариант. Конструктивная критика и логичные претензии принимаются автором.
***
Валера, выплеснув негатив на нас с Ариной , направился к выходу. От наших прежних взглядов, полных любви и взаимопонимания, не осталось ни капли. Подобно рыбе, хватаю ртом воздух. Кристине выпал шанс порадоваться моему личному краху, но её здесь нет. Да и к чему, когда она заранее не в проигрыше?! До поры, потому что за своё буду драться, во всех смыслах. Не плачу. Слёзы давно высохли. Коплю стойкость души, и она понадобится. Девочка неотрывно смотрит на меня, и в чём-то, наверняка, понимает. Не дай ей Боже пройти точно такое испытание, которое выдерживаю я.
-Юлиана, с Вами всё нормально? Ничего не болит? У Вас выражение лица глубокой печалью наполнено. Из-за него?
-Ариша, девочка моя, так сложилось, что в одночасье потеряла и долгожданного ребёнка, и любимого мужа. А любил ли он?! Не разобрать, так как если бы была взаимность, то уберёг бы от звонка влюблённой женщины, способной на всё. Значит, жена-не слишком святое звание.
-Извините... Откровенность за откровенность: моя мама умерла, отец спивается, не имея воли принять смерть жены, а сестрички и братишка молятся, чтоб мы все стали для папы дороже, чем бутылка. Я же и устроилась санитаркой для того, чтоб они не голодали, да и папу жаль:он не был таковым. Сломался. Руки, как говорят мудрые, "золотые", но алкоголь затуманил разум. А знаете, как он нас любит?! Сильно-сильно. Руку не поднимает. Многие думают, что зависимые от алкоголя всегда агрессивные и неуравновешенные, но это далеко не у всех таким образом складывается. Спокойный нам мужчина достался в папки. В свете последних событий, не скажу, что правильно быть тихим. С вредной привычкой можно и нужно бороться. Искоренять. Вырывать с корнем, не давая прорасти опять.
А я сижу рядом, поражаясь стойкости маленького "оловянного солдатика" с внешностью балерины. Не по-годам мудрая девушка. И ей тяжелее, чем нам с Валерой. Как понимаю Иру: сама выросла без матери. И детишки... им необходима женщина, которая сможет быть для них пускай не мамой, но старшей подругой, оберегающей от невзгод. Почему мы черствеем, не замечая, что кому-то хуже?! Лет с девяти волнует вопрос, ответ на который у каждого индивидуальный. Покидая больничные стены, лелею надежду вернуться сюда. Фотограф-хорошая творческая профессия, но, как бы удивительно ни звучало,-не моя. "Учиться никогда не поздно"-про меня, поскольку в эту минуту жалею о том, что из-за уговоров Валеры не закончила медицинский. Могла стать врачом, но предпочла остаться в тени моего молодого человека. Валерий строил карьеру, я-семью. Связующее звено-обоюдная привычка. Вредная ли?!
***
-Юлиана, если Вас выписывают, то... не могу ли пригласить в гости?
-Арина, не пойми меня неправильно, но ты не можешь ещё знать, кто я и чем тебе грозит твоя отзывчивость.
-Вы-хорошая, и не обидите. Не всем везёт с мужьями, и Ваш Валера-наглядное подтверждение: он не сумел осчастливить, и страдаете по-его вине.
-Договорились: идём к вам, но предупрежу родных. И... не вмешивайся в мои с Валерием разногласия.
-Хорошо, я поняла. Не буду приставать с разговором "по-душам".
-Ириша, у меня есть просьба: перейдём на "ты"?! Не старушка ведь я?!
-Нет. Попробую. Ты идёшь?
-Конечно! -улыбаюсь Арине.- Скажи, с умыслом зовёшь в ваш дом?
-"Нам нужна мама", - думает Ира.- Юлиана, обязательно расскажу о моей цели, но чуть позднее. Ничего неприличного и противозаконного не замышляю.
-Ариш, прошу прощения. Не ожидала, что спрошу бестактно.
-Ничего страшного. Вопрос вполне в тему, Юля.
Впервые не стала кого-то просить не искажать звучание моего имени: "Юля,-так Юля".

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenka-Lelya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.01.2016
Сообщения: 95
>14 Ноя 2017 23:32

В читателях!!!😘
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 12:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Художественно-ремесленный фестиваль Spring Fling » Эйлин, как и обещала, я принесла рассказ о весеннем художественно-ремесленном... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Ненапрасные жертвы (СЛР, 18+) [21693] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение