Банковское дело

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>08 Сен 2008 20:14

Не, Кит, что ты! Тебя теперь только у меня и можно застать! Так что, доставай сколько влезет. Диплом у меня был по пластиковым картам. Тема, что-то вроде...эээ...щас.."Развитие платежных систем с использованием пластиковых карт в России", как-то так. Нормальная в общем тема.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>08 Сен 2008 20:27

Я сегодня выбрала "Моделирование процессов функционирования платёжных карточных систем в коммерческих банках России". До среды могу изменить тему Как тебе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>08 Сен 2008 20:36

О_о. "Моделирование процессов функционирования..." По-моему, такая больше технологическая тема... Тут мне кажется, экономики не много будет, только если экономический эффект потом просчитывать. Больше надо будет методологию прописывать, процесс обслуживания, запуск продуктов карточных, вот как-так мне кажется. Ты сама как? В технической части по пластику нормально? Если нормально, то бери. Если нет, попробуй лучше взять более размытую тему, ну вот как моя - очень легко, пишешь все в общем и целом, и маленький бизнеспланчик. У меня кончено заочка была, по любому прокатил диплом. Если хочешь, могу свой на мыло скинуть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>08 Сен 2008 21:05

Июль писал(а):
Больше надо будет методологию прописывать, процесс обслуживания, запуск продуктов карточных, вот как-так мне кажется. Ты сама как? В технической части по пластику нормально? Если нормально, то бери.

Процесс обслуживания пластика - непосредственно моя работа Smile
А ещё. Банк европейский, поэтому система начисления з.п. бонусная. Один из многочисленных бонусов - изучение всего, что творится в банке. Поэтому каждый рабочий день начинается с ознакомления карточных продуктов, которые пойдут/планируются в пилотном режиме. И т.п. Нас даже заставляют отслеживать нововведения других отделов.
Скажи, что это то, о чём я думаю, а то мои мозги взорвутся plach

Июль писал(а):
Если хочешь, могу свой на мыло скинуть.

ДА!
Я тебе на это бонус:
Клиентка, желающая создать пин-код: - Девушка, я хочу кинг конг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>08 Сен 2008 21:37

Думаю да. Думаю, тебе надо работать в направлении технологической цепочки. Оценка использования программных продуктов по карточкам. Эффективность операций трудовых, что можно сократить, упростить, усовершенствовать, автоматизировать. Создание цепочки технологической при запуске нового продукта. В смысле кто что делает как делает с помощью чего, как это улучшить, и экономический выход от улучшений. Вот наверное как-то так, ну если моделирование процесса...
Файлик отправила, лови!
Кинг-конг - такого я еще не слышала!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>08 Сен 2008 21:55

Июль писал(а):
Файлик отправила, лови!

Спасибо большое Pester

Июль писал(а):
Кинг-конг - такого я еще не слышала!

Как ты там говоришь, усовершенствовать? Кредитка нового поколения, с кинконгом! Как подумаю, что работа с клиентами - это не навсегда, грустно становится ))))))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>19 Сен 2008 15:05

Июля, что там у Вас слышно по поводу системного кризиса в США? Как думаешь нас сильно зацепит? Мне свои кровные из банков изымать уже, аль повременить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>19 Сен 2008 18:11

Системный кризис - он в США. Да на этой неделе тряхнуло и нас, но ничего страшного не произошло. Честно. Правительство выделило кучу (ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ КУЧУ) денег, на поддержание финансового рынка. Для банков снижены размеры обязательных резервов в три раза, это значит, что высвободится огромное количество ресурсов, так что все смогут ответить по своим обязательствам в полной мере. А кроме того, есть же система страхования вкладов, если банк в неё входит (проверить можно на сайте агентства по страхованию вкладов, на первой страничке ссылка есть) - беспокоиться вообще не о чем. И как ни абсурдно звучит, этот кризис для России - полезен, рынок вовремя избавился от финансовых пузырей, считайте - почистились слегка. Короче, на данном этапе ситуация такова: удар выдержали, без катастрофических последствий, запас прочности есть, поводов для паники нет. У нас в Уфе так вообще тишина - как работали себе тихонечко, так и работаем, о кризисах только из новостей и узнаем.
Так что в данный момент снимать деньги со вкладов смысла нет - вклады, еще раз повторюсь, защищены страховкой, в случае чего вернут все быстро и вполном объеме. Переводить рубли в доллары тем более смысла нет - только потеряете на разнице курсов, тем более, что сам доллар как-то нестабилен, это уже не тот доллар, что был лет 8-10 назад. Покупать подешевевшие акции - только если готовы ждать ощутимого результата несколько лет, потому как упавшие котировки быстро не поднимутся. Продавать имеющиеся акции тем более не надо, сейчас они упали, но прогнозы роста оптимистичные, так что пусть будут. А вот кредиты - подорожают, и сильно. И инфляция подрастет. Это уже издержки антикризисной политики.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.07.2007
Сообщения: 286
>30 Сен 2008 16:21

Люль, а что теперь говорят банки про ипотеку? Слышала, что взять сейчас ипотечное кредитование станет намного сложнее? Это так? А в чем же заключается эта трудность? Как Ваш банк поступает с клиентами, берущими ипотеку?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>30 Сен 2008 17:20

Ипотеку будет взять сложнее в том смысле, что вырастут, вернее уже выросли ставки по кредитам. Т.е. кредит стал дороже. И плюс ужесточатся требования к заемщикам: буду более тщательно проверять доходы, залоги, поручителей, созаемщиков. А в нашем банке ипотечные кредиты пока вообще не выдают.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>14 Окт 2008 12:43

Июль, какая прикольная штукенция этот кризис-то! Можно в мутной воде немного рыбки наловить. Вот и мне удалось shuffle shuffle shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>14 Окт 2008 13:29

Kliomena писал(а):
Июль, какая прикольная штукенция этот кризис-то! Можно в мутной воде немного рыбки наловить. Вот и мне удалось shuffle shuffle shuffle


Хех! На что ловила? На живца?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>15 Окт 2008 12:24

Nope. На мертвых американских президентов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>15 Окт 2008 14:13

Молоток! Прилично наловила? Хотя...сколько бы ни было - по любому - прилично!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>15 Окт 2008 15:01

Юль, скажи, не надо бежать за солью и спичками?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Июн 2024 18:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: МАРГАРЕТ ПЕМБЕРТОН «ЛОНДОНЦЫ» Я думала, что «Лондонцы» – средненький любовный роман, а оказалось – история жизни нескольких семей... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Банковское дело [3529] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение