Мой любимый профессор (юмор, драма, слеш 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>24 Фев 2013 20:04

Падера, спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>08 Мар 2013 3:33

Падера с праздничком тебя!!!!

_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>08 Мар 2013 6:47

Спасибо!
И Вас также!

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>21 Мар 2013 21:17

Пардон. Небольшая задержка с героями. Эти гады попрятались по щелям и не хотят ехать на рыбалку Dur
Посторамся в ближайшую неделю вколотить в них побольше здравого смысла Non .
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>21 Мар 2013 23:49

Буду ждать
Надеюсь у тебя получится их в чувство привести)))
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>31 Мар 2013 20:20

 » Рыбак рыбака...

POV Андрей.

Костя на меня дуется. Знаю, что звучит по-детски, да и трудно поверить, что взрослый человек, психолог, так себя ведет, но именно так все и было. Разговаривал он ровно, но мало и односложно - значит, недоволен. Кофе готовить он перестал, и постоянно уходил с Владом. Нет, последнее я понимаю - у них "любофф",но он перед этим мне распоряжения давал, как мачеха золушке. Белье постирай, на рынок сходи, а самый шик - "у меня там пару статей лежат, посмотри, пожалуйста". А размер у этих статей,как у диссертации. И хоть психология и социология, а обе напрямую связаны с IT-технологиями. Зар-раза.
Такое впечатление, что Константин специально так делает, чтобы я без него не встречался с Юрой.
Я, кстати, прочитал его книгу. С его стороны очень мило было посветить ее мне, но своей заслуги в его выздоровлении я не вижу. Я вообще, к своему стыду, не помню того последнего дня в санатории. Да мне было тогда всего десять! У нас матери в одной конторе в то время работали, вот мы вместе и поехали отдыхать.
А он помнит. Стоит только об этом подумать, как внутри становится тепло. А я думал, что он уехал на свою службу армейскую, и забыл про меня. Столько лет прошло.
И мне понравилось, как спокойно отнесся к Юрке Ярослав. Может, он не безнадежен? А вот его брат огребся от Кости за свое отвратительное поведение. Как же хорошо, что их теперь легко различать. А этот шрам добавляет голубоглазому...шарма, скажем так. Словно табличка - опасный тип.
Как он построил у нас на работе того вечно недовольного секретаря. "Это не входит в наши должностные обязанности, поэтому ни я, ни тем более, Андрей Петрович не станем этим заниматься". К слову говоря, Ярослав оказался толковым программистом. Конечно, я ему этого не сказал, но с радостью спихнул на него все программное обеспечение занятий. Это заставило его всю неделю пропадать на работе - учебные классы находились в плачевном состоянии, даже при моем участии. Студенты, воображающие себя умелыми хакерами измывались над локалкой и системами, как хотели. Хотя, иногда попадались действительно талантливые ребята, пишущие удивительно гармоничные вирусы. В общем, я даже посочувствовал своему ассистенту.
Но вот неделя оказалась позади, и впереди была предвкушаемая мной встреча. Рыбалку я особо не любил, но прогуляться по можжевеловой роще было бы неплохо. Особенно в приятной компании.
Юра зашел за нами в десять. Близнецы отстали от него на пару минут - следили что-ли?
- Готовы? - чуть ли не с порога спросил Юрка. - Я такси вызвал.
- А мы все поместимся? - я с сомнением оглядел нашу компанию из пяти человек.
- Можно вызвать еще одну машину, - предложил рыжий.
- Нет, - подумав, мотнул я головой. - Давайте лучше я возьму свой мотоцикл...
- Но ты тогда не сможешь выпить с нами.
"Вот именно", - подумал я, улыбнувшись старому другу. Я же пить не умею, и меня понесет.. вдаль по кочкам.
- Я уже в том возрасте, когда сок снова вкуснее водки.
- Эй, - воскликнул Влад. - Мы, вообще-то, одногодки!
- Просто некоторые, в отличии от тебя, - с затаенной нежностью протянул Константин, - наконец-то выросли.
- Ну и ладно, - улыбнулся Демьяненко и подмигнул мне. - Нам больше достанется...
- Алкоголик, - смешливо фыркнул Ярослав, и увернулся от затрещины брата.
Так что едем на мотоцикле. И одного даже можно взять с собой. Вот только кого? Я еще раз взглянул на нашу компанию. Прямо алгоритмическая задача: волк, коза и капуста.
Ярослав отметается сразу. Юрка? Логичней всего, но... Почему-то моя интуиция (которая, кстати, подавала признаки жизни во время истории с близнецами, отчего я предпочитал ей верить) протестовала против моего давнишнего друга и любовника. Я мог бы взять Константина, но тогда кто будет контролировать Влада? Остаётся сам буйный Демьяненко...
- Влад поедет со мной.
- Что? Но...
- Отлично. Машина уже подъехала, - Юрка глянул на экран заигравшего мобильника.
- Слушай, а ты сюда как добрался?
Я же помнил, что в прошлый раз он приехал сюда на такси. Зачем сейчас было заказывать ещё одно?
- А я прогулялся...
- Всё, - Константин вытолкал нас из дома, - по коням.
Я вывел на улицу мотоцикл, и протянул второй шлем недовольному Владиславу. Тот что-то пробурчал, примеривая его к своей голове.
- Не беспокойся, не застрянешь, - с усмешкой сказал я ему. - Если, конечно, твой череп размерами соответствует черепу твоего брата.
- Ты и его катал? - приподнял бровь парень, чуть ухмыльнувшись.
- Залезай, - вздохнул я, предчувствуя "весёлый" день.
В парке, ожидаемо, мы оказались раньше. Такси с остальными прибыло только минут через семь-десять. Только тогда, заплатив за вход, мы спустились по выщербленным каменным ступеням к искусственному пруду.

POV Константин.

В машине звучала музыка, трясущая старые динамики. Но даже энергичная мелодия не могла разрушить гнетущего ощущения молчания. Мы с Ярославом сидели сзади, и я хорошо видел, какие взгляды он бросает на своего... соперника.
Мне только оставалось благодарить некоторые высшие силы, что Андрей додумался взять именно Влада. Если это оказался бы один из этих баранов, я бы не рассчитывал на приятный обед и прогулку. А так... Владислав, несмотря на их с братом "шутку" пять лет назад, не имеет никаких видов на нашего нервного Профессора. А моё присутствие лучше всего контролирует этих двух идиотов. Я поморщился, и потёр переносицу, отгоняя лёгкую головную боль.
Андрей завалил Ярослава работой, поэтому мне пришлось сделать тоже самое с ним. Только когда это великовозрастное дитя занято, можно со стопроцентной уверенностью сказать где он и чем занимается. И уж точно у него не оставалось времени на посиделки с этим Юрием.
Да, признаю, этот тип мне совершенно не нравится. И я предпочел бы вручить Андрея в руки Ярослава. Правда, у меня есть и свой корыстный интерес - я ведь встречаюсь с другим братом. И эта Санта-Барбара мне уже порядком надоела. Думаю, их сестра, как её там, заработала много денег на реализации нашей истории. Ещё бы - даже здесь книга стоила порядка трёхсот рублей.
Я, кстати, купил один экземпляр. В принципе, ничего особенного. Романтическая история о несчастной и запретной любви, предательстве и надежде. Всё очень даже скромно и цивильненько. Интересно то, что заканчивается история свадебной церемонией в Голландии. Сценарий - то, что надо. Мило до слёз...
Так что нафиг-нафиг этот "привет из прошлого". Несмотря на его заверения и твёрдое заявление, я категорически против более близкого общения Юрия с Андреем. Нет, я не стану мешать ему, но и помогать я буду только Ярославу. Хотя братец моего любимого чертяки тоже далеко не ангел. Но я видел его раскаянье, и слышал рассказы Влада о том, что творится с несчастливо влюбившемся парнем. Честно - я сам удивляюсь, как долго теплятся чувства в этой, не скрою, довольно привлекательной широкой груди. Пять лет, и не просто живя в воспоминаниях - добиваясь и разыскивая не жалея сил. думаю, Ярослав более чем достоин нашего истерика. Вот только достоин ли Андрей такого сокровища?
В Кастальской купели я был уже в третий раз. Довольно таки приличное место: хорошая кухня, живописная местность, а какой тут воздух... Лепота, как говорил один незабвенный герой кинематографа.
Андрей довольно жмурился, опираясь на перила искусственного пруда. Его несчастные воздыхатели вооружились сачками и отправились добывать обед. Влад удовольствовался удочкой:
- А то не спортивно получается, - отсалютовал он нам удилищем и пошёл на другой конец пруда.
- Константин, а Вы не хотите поучаствовать?
- Нет, - у покачал головой в ответ на предложение Юрия. - И, давай уже на ты, а то я себя стариком чувствую.
- Ага, - пробурчал в пол голоса Андрей, - мы когда начинали встречаться, ты тоже самое говорил.
Парни или не расслышали, или, что вероятней, сделали вид, что увлечены рыбой. Вдруг эта белобрысая мелочь как-то ехидно улыбнулась и указала вниз.
- Вон тот, с белой полосой на спине!

Я говорил, что ненавижу рыбалку? Так вот, теперь я её точно ненавижу. Когда Андрей, подзуживая парней, выбрал осётра, эти два остолопа, вместо того, чтобы аккуратно отогнать остальных рыбёшек, зацепились сачками. Пытаясь освободиться, Юрий сильно двинул назад древком. А сзади в это время находился я.
Результат: я, насквозь промокший, выбираюсь из пруда, который, в отличии от отстойника, где парни ловили несчастного осётра, не блистал кристальной чистотой.
- Снайпер, блин, - прокомментировал я вытянувшееся лицо рыжего.
- Костя! - ну да, куда же мы без тебя. дорогой Влад. - Ты в порядке?
Почти... Был. Потому что эта ходячая катастрофа под два метра ростом, по инерции столкнула меня обратно. Да, я звезда! Ютюба - так точно, ибо всю эту вакханалию снимал ни один мобильник.
- Я извиняюсь, - пробормотал Юрий, кусая губу.
Но мне-то ясно было видно, что он ничуть не расстроен моим купанием - это его даже позабавило. А Андрей ему посочувствовал.
Пока персонал готовил выловленных таки осётров (причём обе рыбы имели одинаковые белые полосы вдоль хребтины, что примечательно), я обсыхал на солнышке. Как нас не заставили платить штраф - не представляю. Не иначе - они удовольствовались небывалым юмористическим представлением. Что же, впредь будут ставить перила и на разделительном бортике. Влад тоже оказался не с пустыми руками, но трёх его форелей мы решили взять с собой, поскольку осетры вытянули в сумме на пять килограмм.
Обед прошел в относительном спокойствии. Юрий вспоминал разные забавные истории из их с Андреем совместного детства. Признаю, было несколько обидно - мне эта блондинистая пакость такого не рассказывала.
- Поверить не могу - ты это все помнишь! - сквозь слезы смеха выдавил Андрей.
- А почему, собственно, я должен был забыть? - невозмутимо поинтересовался писатель, перекладывая на тарелку еще кусочек осетра.
- Может быть, потому что это забыл сам Андрей, - вставил свои пять копеек Ярослав.
Доморощенный анимешник уничижительно взглянул на парня.
- Ярослав, ты даже не представляешь, насколько я счастлив, что ты лично отслеживаешь состояние моей памяти. Но должен тебя разочаровать - до маразма мне гораздо дальше, чем тебе.
Влад после этих слов аж хрюкнул от смеха в свой бокал, за что удостоился персонального пинка от меня.
- Юра, - я решил экстренно сменить тему, - какие у тебя творческие планы? Или ты решил ограничится одной книгой?
- Сейчас уже труднее удивить читателя, - он задумчиво отпил вина. - Эта драма мне удалась,но я потратил на ее создание много времени. В принципе я и раскрутился в первую очередь благодаря своему недугу. Это после критики дали достаточно высокую оценку моему творчеству. Так что сейчас мне нужно быть осторожней - испортить репутацию автора может даже аннотация новой книги.
- Значит, нужно просто найти ту нишу, в которой не будет высокой требовательности. Вот, например, тема попаданцев.
- Я не похож на Прозорова или Красницкого, - покачал головой Юрий. - Вот так переходить на фэнтези, это легкое чтиво...
- Сестры на тебя нет, - буркнул Влад. - Она бы тебе такой литературный диспут устроила, что ты станешь писать книги, навроде Тани Гротттер...
- Я читал ее интервью. Даже по этим довольно таки общим фразам было видно, насколько неординарна Мария, как автор.
- Да ничего особенного, - скривился Андрей.
Да, ты то это точно знаешь. Думаешь, я не в курсе, что ты последние несколько ночей читал скачанного в интернете "профессора"?
- А я бы не отказался побеседовать с ней, - улыбнулся Юрий, да настолько приторно, что у меня аж зубы слиплись.
От этих слов близнецы одновременно вскинули головы, встретившись взглядами. Их губы синхронно растянулись в одинаковых ухмылках. Ой, что-то будет...

POV Ярослав

Признаю, это было чистым ребячеством - поймать именно того осётра, которого приметил Андрей. Каким образом при этом пострадал Константин - понятия не имею, но зуб даю, что рыжий сделал это намеренно. И пока мы ели этих несчастных рыб, он специально выводил разговор на темы, которые никто кроме этих двоих "друзей детства" обсудить не может. Сволочь поганая... Показывает, буд-то мы тут ни к месту. Буд-то нас с Андреем ничего не связывает.
Хотя... Если признать честно, что нас на самом деле объединяет? Моё упорство? Наша с Владом идиотская игра-проверка? Я попытался взглянуть на себя со стороны Андрея, и понял, что шансов у меня всё меньше и меньше. Во-первых, я преследователь. Во-вторых, мы с братом сыграли не самую лучшую роль в жизни моего любимого.
Ну и что, мне уйти, отступиться? Смеётесь?! Сейчас, когда я, наконец, отыскал его, я не сдамся. Не отдам моего голубя сизого этому наглому рыжему лису, не дождёшься!
Этот "Юрка", сам того не представляя, подал мне хорошую идею. Как наиболее бескровным способом убрать соперника? Нужно просто поменять его ориентиры. Показать ему другую цель. А с кем можно познакомить рыжего в самое ближайшее время? Машка - самый подходящий человек. А что, она тоже автор, им будет что обсудить. И сестрёнка, я уверен, не упустит такого шанса - повариться в этом "бульоне страстей", как она тогда обозвала нашу историю. К тому же, она мне... нам должна.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>31 Мар 2013 20:38

Ой какая продочка ммммм...Спасибо.
Дальше должно быть очень весело))))))))
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>31 Мар 2013 21:24

Падера, большое спасибо за главу)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>31 Мар 2013 21:50

спасибо за продку!!!Юра и меня бесит, слишком хорошо знает Андрея, и серьезный конкурент для яра, пусть лучше на их с Владом сестру отвлечется
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.05.2012
Сообщения: 74
>02 Апр 2013 5:50

Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>02 Апр 2013 19:28

Спасибо за проду!Интересно,что получится из затеи близнецов.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>13 Май 2013 20:37

 » Белые ходят первыми и...

POV Андрей.

После Кастальской купели близнецы оставили меня в покое, и я смог провести несколько спокойных дней в обществе Юры. Я свозил его на Пшарские водопады, в долину реки Жане. Любование дольменами ему быстро наскучило - да Юрка никогда особо и не восхищался историей. Но, зато ему очень понравился ручной орёл, с которым фотографировались туристы. Он ещё на пляже Кабардинки хотел с ним щёлкнуться, но я, зная расценки, его отговорил. Шутка ли - разница в триста рублей! Получив фотографию со столь полюбившимся представителем пернатой фауны, Юрка был страшно доволен. А вот орлу общество рыжего, кажется, не понравилось. Итог - три глубокие царапины на лице, и след от удара мощного клюва на виске - совсем рядом с глазом.
- Его в институт надо... На опыты, - ворчал Юра, прижимая платок к "боевым ранам" всю дорогу обратно.
К счастью следующие живые существа на нашем пути вели себя более дружелюбно. Лошади, на которых я предложил прокатиться миролюбиво обнюхивали нас и даже не упрямились, порываясь пойти по своим делам с седоком на спине. В целом, неделя прошла более, чем удачно, если бы только не этот последний эпизод с орлом.
Экскурсионный автобус выгрузил нас почти у самого начала набережной аллеи. если прогулочным шагом, да не под палящим солнцем - самое то идти до дома. Но стоял уже довольно жаркий день, а дорогу за эти пять лет так и не удосужились залить асфальтам. Нет, на самой Дообской всё было в порядке, но до нё ещё дойти надо.
- Слушай, отсюда совсем недалеко до моего отеля... - задумчиво пожевал губу Юрий.
Я усмехнулся.
- Веди уже, пострадавший. Нужно же мне убедиться, что ты выживешь после собственного лечения.
- Язва. - ласково фыркнул он, и растрепал мой хвост.
- Еще раз так сделаешь, - я запнулся, придумывая "ужасную кару", - и в штанах у тебя окажется лягушка.
- Бедный я бедный, - трагическим шёпотом провозгласило это чудо, закатывая глаза. - Где же я тогда буду искать принца?
- Зачем? - не въехал я.
- Чтобы, как там... "Поцелуй любви вид истинный вернёт", - нараспев процитировал Юрка, скосив на меня лукавый взгляд. - Тому, что превратится в лягушку.
Я с силой провёл языком по верхним зубам, словно пересчитывая их в медитативной технике, и цокнул, тяжело вздохнув. Похабник, мля...
- Если надеешься меня смутить, то ты немного не угадал с возрастом, - пробурчал я.
- Да перестань, Одуванчик, без подколок жить просто скучно.
Я уже подумывал врезать ему, но мы только дошли до отеля, и вокруг были люди, которые, думаю, не поняли бы меня. Поэтому я подождал, пока мы поднимемся на его этаж, и, едва за моей спиной закрылась дверь его номера, рыжему прилетел подзатыльник.
- Хватит назвать меня Одуванчиком, пока я тебя в Таракана не переименовал.
- Это почему я - Таракан? - обиделся он. - Я тебя кличу белым милым и пушистым, а ты меня в ответ насекомым, которого все травят?
- А ты рыжий и с усами, - усмехнулся я. - Честно, Юрка, я никогда не думал, что ты себе усы отпустишь... Даже как-то странно.
- А что, мне не идёт? - он мельком взглянул в зеркало, пригладив волосы.
- Просто необычно, - я задумчиво прикусил губу. - Вот говорят, женщинам даже нравится с такими мужиками целоваться...
- Хочешь проверить? - лукаво усмехнулся Юрий, и внезапно прижался к моим губам.
Я ошеломлённо замер. Жёсткий волос кололся, но не неприятно, а... интригующе, что ли... Да и сами Юркины губы стали жёще, властней. А глаза он по прежнему закрывает. Заяц... Я поднял руку и провёл по коротким волосам, вплетая них пальцы, и слегка массируя кожу затылка. В ответ он уткнулся в моё плечо, с силой втягивая воздух носом.
- А от тебя солнцем пахнет... - совсем по детски нежно и непосредственно заявил он.
- От тебя нахватался, - с лёгкой усмешкой ответил я, как тогда, в далёком прошлом.
Как буд-то мне снова шестнадцать, и снова все неважно, но... Я уже не тот наивный мальчик. Мы оба выросли. Я мягко отодвинул Юру.
- Извини, мне пора. Константин будет опять бурчать...
- Ну и что? Он всего лишь твой бывший...
- Как и ты, - резче, чем хотелось.
Юрка опустил глаза.
- Он так много для тебя значит?
- Как и ты, - намного мягче. - Костя собрал меня из осколков, которые оставил ты. Со стороны казалось, что мы всё решили, но я так и не смог тогда отпустить. Он заставил меня снова жить, выбраться из скорлупы собственной исключительности...
Я запнулся на полуслове. А ведь, по сути, тоже самое происходит со мной сейчас. Неудачный розыгрыш близнецов, именно тогда, когда я решил поверить Ярославу. Пять лет тщательно лелеемого одиночества.
- Он помогает мне, - тихо сказал я. - Не знаю, где бы я оказался без Константина.
- Ладно, - неожиданно весело отмахнулся рыжий. - Так какие планы на завтра?
Я задумался на минуту.
- Юр, приходи к на на ужин!
- Хочешь нас сдружить?
- Хочу показать каждому из вас, насколько вы мне нужны. И вместе, и по отдельности.
- Хорошо, Ганди, - излишне трагично вздохнул Рыжий, и получил от меня лёгкий щелбан.
Домой я возвращался в приподнятом настроении. Которое мне не преминули испортить. В гостиной вольготно расположился Влад, смотрящий футбол и методично уничтожающий моё любимое печение. Константин, отводя взгляд, огорошил меня заявление:
- Андрей, Влад поживёт с нами... некоторое время...
- Не понял...
- А к нам сестрёнка приехала, - не отрываясь от экрана, просветил меня Владислав. - Она поживёт в номере, вместе с Яркой. Ведь к вам её помещать будет несколько неприлично, а...
- А у меня не постоялый двор!
- Андрей, это всего на пару недель...
- А потом мы отсюда свалим, - вставил свои пять копеек близнец.
- Вы с Ярославом уезжаете через две недели? - тихо спросил я.
- Нет, уеду только я, не радуйся, - этот дурень повернулся и с самодовольным видом показал мне язык.
- Да ну вас, - я чуть не плюнул от избытка чувств, но вовремя вспомнил, что убирать придётся всё равно мне. - Костя, я пригласил Юрку на завтрашний вечер. Сварганишь мясо по-французски?
- Ну вот, как что, так сразу "Костя", - закатил он глаза. - Андрейка, тебе сколько лет? Хватит сидеть на моей шее. Готовить будешь сам...
- Ну да, - буркнул я, - благо, туалетов хватит...
- Не бубни и не делать трагический вид - я тебе помогу. Если честно, это следовало сделать ещё много лет назад.
- Ты меня не любишь, - попытался я задействовать практически безотказный приём получения поблажки.
- Напротив, я тебя слишком люблю, - усмехнулся Костя и легонько дёрнул меня за хвост.

POV Мария.
Времена моего студенчества стали переломным моментом моей жизни. Родители меня сначала даже не поняли. Вместо того, чтобы усердно заниматься по специальности, я все свободное время отдавала литературе. И ладно бы это была нормальная серьезная литература, нет - их дочь писала "бульварный романчик" о геях!
Не знаю, что их больше задело - моя работа, или ее направление, но на презентации книги они не появились. Зато появились братишки, и Ярослав пригрозил мне иском... К счастью, ситуация благополучно разрешилась, но я была в долгу у братишек, за то, что "нажилась на их трагической истории любви". Бред, но возражать я не стала. И вот теперь, почти пять лет спустя, настала пора возвращать долги.
- Ярослав, повтори, пожалуйста, - ровно попросила я, когда брат позвонил мне, - ЧТО я должна сделать?
- Приехать в Кабардинку, и отвлечь от Андрея его бывшего.
- А ты уверен, что у меня для этого достаточно органов? - спросила я с максимальной иронией.
- У тебя есть пара крепких стальных яичников.* Ты мне должна. Приезжай как можно скорее.
Вот так я снова оказалась втянута в эти игры в салочки и прятки.
Едва я прилетела, меня взяли в оборот. Так, например, мне категорично запретили заселяться в отель.
- Жить будешь со мной, - сказал Ярослав, загружая в такси мой багаж, а Влада зашлем к Андрею...
- Опять? - возмутилась я. - Мальчики, вам прошлого раза не хватило?
- Да не в этом смысле, - отмахнулся Владислав. - Я с Костей буду жить.
- А Андрей Петрович не против того, что у него дома собираются устроить гостиницу? Мне кажется, что он вообще не в курсе.
- Во-первых, когда кажется - креститься надо. А во-вторых...
- Во-вторых, куда он, нафиг, денется с подводной лодки.
В общем, оно и понятно - чужого мнения ребята спрашивать не собираются.
Заселилась я в двухместный "нумер", чувствуя на себе странные взгляды соседей. Было как-то... странно. Влад быстро собрал свой нехитрый скарб и освободил мне кровать. На удивление, на ней не оказалось ни кошек, ни пятен от еды - ничего, что стоило бы ожидать от этого большого ребенка.
А еще через два часа меня "осчастливили" приглашением на завтрашний ужин. Ну, хоть познакомлюсь с "тем самым" Константином.
А наш бывший преподаватель совсем не изменился. Только... В глазах его отражались прожитые годы со всеми невзгодами и счастьем, словно вечерние лучи солнца в темных массивах августовских облаков... Как-то так. Писатель я или где?
А вот и мой коллега. Своеобразный мужик, ничего не скажешь. Ручаюсь - в детстве он был похож на того Антошку из мультика. А сейчас... Бороду отпустить, волос тоже подлиннее - и типичный западный славянин, века этак одиннадцатого-двенадцатого. Но, должна признать, как автор, он весьма не плох. Есть в нем некая проникновенность, он точно знает, о чем пишет.
- Юрий, а скажите, Вы сейчас работаете над какой-нибудь книгой?
- Признаюсь, я начал собирать материал для нового текста, - да прекрати ты весь разговор косить глазами в сторону Андрея, - но увы, моя Муза даже не догадывается, что мне как никогда нужно ее присутствие...
Вот завернул. Очаровательно. Но бесполезно. До нашего Профессора все доходит как до жирафа... Нет, даже, как до страуса - через задницу, да простят меня мои родители, воспитывавшие меня в почтительном уважении к старшим.
Ну, Юрий... Теперь я поняла, почему ребята попросили моей помощи. Такому мозго**@** Ярослав проигрывает именно своей импульсивностью. Здесь нужен гений, и это я! И плевать, что гений лишь для своих читателей. Литература - не мужская раздевалка. Здесь размер не имеет значения, вот так!
В конце ужина мы все шестеро договорились прогуляться завтра по набережной. А, когда мы, гости, собрались было уходить, меня задержал Константин. Кстати, самый здравомыслящий человек в нашем отделении сумасшедшего дома. Психолог, чего вы хотите...
- Мария, я так понимаю, Вы - "тяжелая артиллерия"?
Отвечать "я не понимаю о чем Вы", и делать вид отлетающей бабочки было бы глупо, поэтому я просто кивнула.

Вот скажите, почему за столько тысячелетий Цимесская бухта не покрылась песком? Местные набережные - просто мечта мазохистов и йогов. Ни к той, ни к другой категории этих странных граждан я себя не причисляла. А потому кляла на чём свет стоит эту гальку, свои босоножки с тонкой подошвой, фабрику в Китае, на которой их сшили, братьев, коллегу и, конечно же, Андрея Петровича, из-за которого и начался весь этот бедлам.
И при этом мне предлагалось отвлечь внимание Юрия, надёжно и надолго. И как мне выполнять "дьявольски хитроумный план", который я даже придумать не могу из-за берега, превращённого в орудие пытки мои бедных сбитых стоп? Хотя... Кое-какие мыслишки есть...
Зная, что Владислав тянется ко всему азартному, я все таки притащила с собой колоду. Карты часто развязывают мозги и языки, особенно у мужчин, а уж если играть на желание...
Первыми съехали Константин с Владом. В принципе, это было предсказуемо, ведь я попросила психолога не светить своими профессиональными навыками. Затем Ярослав поддался Андрею Петровичу. Поклясться могу, он проиграл специально! Идиот... Затем сам ключевой элемент всей этой сумасшедшей истории неудачно сблефовал и остался должен Юрию. А потом началась "борьба титанов". Или избиение младенцев - с какой стороны взглянуть. Карты то мои...
- Ну что же, милая леди, - с улыбкой признал поражение мой коллега, - озвучьте Ваше пожелание...
- Позже, - пообещала я.
- Тогда, если никто не против... - поднялся Влад.
- Как будто тебя это остановит, - проворчал второй братишка.
- ...предлагаю пойти искупаться!
- Холодно же! - возмутился Андрей Петрович.
- Холодно? На юге? В начале лета? Не верю! - заявил Владислав, и ехидно оскалился: - Скажите лучше, что испугались, Профессор, что мы Вас обставим.
- Ты говоришь это человеку, который пять лет прожил буквально на пляже, - воинственно вскинул голову преподаватель.
Прикусив губу, я с интересом наблюдала за этой мизансценой. В том, что это было сделано специально, я поняла сразу. Но зачем? Юрия заманить в воду и притопить потихоньку? Ну уж нет. Надо было меня предупредить. Свои планы я менять не стану.
- Юрий, - я мягко коснулась локтя "жертвы", - я не захватила с собой купальник. Вы не составите мне компанию в прогулке по берегу?
- Иди, Юр, я сам справлюсь с этими детишками! - Андрей Петрович, уже в одних купальных плавках, направлялся к воде быстрым шагом.
Интересно, если бы меня не было, они оставили бы белье в этом безлюдном уединенном месте? Я тряхнула головой, отгоняя непрошенную картинку.
Юрий с сожалением застегнул обратно рубашку. При этом он как-то странно посмотрел на Константина, и я сделала зарубку, расспросить на эту тему психолога.
- Ну что же, Мария, - мне предложили руку. - Прошу.
Я проводила взглядом "группу в полосатых купальниках", и мы пошли вдоль прибрежной линии. Посчитав расстояние оптимальным, я покрепче вцепилась в руку мужчины, не переставая беззаботно улыбаться.
- Мария? - он внимательно посмотрел на меня.
- Юрий, я могу быть с Вами откровенна?
- Случайно не в том, что Вы троянский конь, призванный, дабы спасти прекрасную Елену?
- Скорее, я те гуси, что спасли Рим, - усмехнулась я. - Но важно не это. Вы ведь понимаете, что я стороне своего брата.
- Разве может быть иначе?
- И я также беспокоюсь об Андрее Петровиче...
- И Ваше желание - чтобы я оставил их в покое?
- Мое желание - чтобы Вы сделали решающий шаг.
- Что? - он даже остановился.
- Признайтесь Андрею, попросите взаимности, да хоть соблазните его! Только сдвиньте дело с мертвой точки. Запустите цепную реакцию.
- И это называется "забота"?
Я зажмурилась.
- Сейчас, в этой ситуации, дела обстоят очень плохо. Каждый из вас тянет одеяло на себя. Андрей мечется между вами, как побитая собака. Помогите ему определить, любит он вас в той же степени, что и Вы, поставьте его перед окончательным выбором!
Юрий хотел сказать еще что-то, но моим вниманием завладели наши купальщики. Что-то у них там случилось. Две темноволосые головы то появлялись, то исчезали, причем на одном месте. Слишком они суетятся для простого ныряния. И где третий брюнет с Андреем Петровичем?

POV Андрей.

Эти детишки подумали, что смогут меня обставить на воде. Нет, плавали они неплохо. Но я закалялся в этих водах с весны и до осени пять лет подряд. Поэтому мне легко удалось вырваться вперед. Заплывя достаточно далеко, я с торжеством оглянулся, но никого сзади не увидел. И тут меня схватили за ногу и рванули вниз. Вынынув, я откашлялся от раздражающей носоглотку соленой воды, и раздраженно уставился на ухмыляющегося Ярослава. Ах так? Ну, держись!
Минут на десять мы превратились в детей. Орали, брызгались, ныряли и топили друг друга. Но тут я заметил, что мой личный кошмар что-то долго не выныривает. Замышляет очередную пакость? Я нырнул, щуря глаза. Без очков, под водой разглядеть что-то практически невозможно, но сегодня было чистое спокойное море и солнечный день, поэтому мне удалось увидеть темный человеческий силуэт парой метров ниже. Вынырнув на поверхность я благоразумно отплыл в сторону, глядя в толщу воды под собой. Ага, вот он...
- Андрей, - Константин схватил меня за плече, - где Ярослав?
- Сейчас всплывет, - ответил я, тяжело дыша.
Но парень не только не поднялся, чтобы глотнуть воздуха. Он начал отдалятся...
- Андрей! - крикнул Костя, но я уже нырнул.
Это не игра. Я работал руками и ногами, легкие горели, а грудь сдавило словно тисками. Вода, будто в насмешку, превратилась в упругое желе, мешающее мне. Но, конечно же, это было лишь в моем воображении. Вот я дотянулся до бесчувственного тела, с губ которого еще срывались пузырьки воздуха. Схватил за руку и рванул вверх, к свету. Первым я вытолкнул на поверхность Ярослава, и его тут же подхватили.
- Ярослав!..
- К берегу! - скомандовал Костя, и я молча кивнул, глядя, как он, вместе со вторым близнецом, транспортирует не дышащего парня.
На берегу нас уже поджидали побелевшие Мария и Юрка. Помедлив секунду, он оттолкнул что-то бормочущего Влада и стал помогать...
А я смотрел на это все и мне было дурно. Одно только мгновение назад, я мог потерять этого беззаботного, веселого, не умеющего смиряться пацана. Да, пацана, потому что взрослые мужики так себя не ведут, и так не... любят. Он любит меня, а я всегда мечтал от него избавиться. Как, почему?
Одно я понимал сейчас точно - я не хочу его потерять. Ни каким образом.
И, когда Ярослав, отчаянно кашляя приподнялся локтях, я тяжёло сглотнул, осознав, что всё это время не дышал. Потому что боялся. Потому что отчаянно молился неизвестно кому. Потому что жизнь сузилась до одного момента и пятачка суши, где находились мы. Потому что я понял...

___________________________________________________________________
*Цитата из серила "Кости".
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>13 Май 2013 20:42

 » Долги надо отдавать

Ярослав оправился за два дня. Он еще и посмеивался над собой. Но Андрею было не до веселья.
- Ты чуть не умер! - возмущался он.
- Но ведь ты меня спас. Может, мне тоже книгу написать? - подмигнул мужчина.
- Зачем? - опешил преподаватель.
- Ну, - протянул Ярослав, - тогда, быть может, ты будешь смотреть на меня хоть в половину так же, как на Юрия.
- Идиот, - поцедил сквозь зубы Андрей, и гордо удалился.
- А вот и наш герой-спасатель!
- Юрка, ты хоть не издевайся, - простонал блондин. - Весь день меня достают. У меня уже проходной двор в доме. Ты-то, кстати, что здесь делаешь?
- Это такой тонкий намек, чтобы я убрался? - приподнял бровь рыжеволосый.
- Разве только у меня в комнате, -усмехнулся Андрей. - Нет, серьезно, какими судьбами? Ты ведь даже не позвонил после того случая...
- Извини, был немного занят, - извиняюще улыбнулся Юрий. - Вообще-то я хотел пригласить тебя на свидание?
- Я не ослышался? На свидание?
- На морскую прогулку. Я арендовал небольшую яхту...
- И команду в придачу, - глубокомысленно кивнул Андрей.
- Никакой команды, только ты и я. Робинзон и его Пятница на следующие трое суток.
- Я не умею ходить под парусом.
- Да там парус - сплошная декорация, лодка на винтах. Мне даже рулить особо не нужно - там автопилот с навигатором.
- А если у меня дела? - улыбнулся блондин.
- А я твой ежедневник посмотрел, - хитро прищурил глаза Юрий. - Андрей, ты не забыл, что должен мне желание?
- Все, что должен, я прощаю, - простонал преподаватель.
- Нет, Одуванчик, - покачал головой Юрий, - карточный долг - дело святое. Так что, собирай вещи, я жду.
- Вымогатель-шантажист, - усмехнулся мужчина и поднялся к себе.

- И это яхта? - скептически спросил блондин, рассматривая предлагаемое средство для морского "приключения". - Юрка, я не верю - ты что, не разбираешься в судах настолько плохо, что обозвал прогулочный катер небольшой яхтой? И ты что-то говорил про декоративный парус...
- Ну, я подумал, что так будет романтичней, - невинно усмехнулся Юрий, перекидывая канат.
- Романтичней, - пробурчал себе под нос Андрей.
Он спустился вниз, и бросил сумку на откидную койку. А потом прислонился к холодному металлу перегородки и вздохнул. Под ногами раздалось сначала тихое журчание, а затем мягкий рокот мотора. Судно закачало - они отплывали, добровольно отрезая себя от прочего мира, отдаваясь вольной стихии. Но если бы чувства и мысли можно было бы точно также оставить там, на берегу.
"В конце-концов, смог же я сказать это пять лет назад, - размышлял Андрей. - Значит, смогу и теперь. Пора поставить чёткую точку в этом водевиле".
- Ты здесь? - спросил Юрий таким тоном, буд-то его гость мог испариться в неведомом направлении.
- Здесь. Ты уже автопилот включил?
- Да, минут через пятнадцать будем на месте.
- Где?
Вместо ответа рыжеволосый потянулся и достал из небольшого шкафчика бинокль.
- Пошли, - махнул он рукой, поднимаясь по лестнице.
Стоя у заграждения на носу, он отыскал какую-то точку на горизонте, и предал аппарат Андрею.
- Смотри, - он указал вперёд.
Преподаватель слегка пожал плечами и стал всматриваться в даль. Берег, скалы, море - ничего необычного. Разве бухточка воон там...
- Песчаная бухта, - улыбнулся писатель. - А ещё там часто бывают дельфины. Хочешь, можем поплавать с ними.
- Бухта, дельфины... - хмыкнул Андрей. - Не хватает только шампанского с ананасами и брильянтового колье...
- Ну, колье я тебе не гарантирую. А вот шампанское у нас есть, - подмигнул ему Юрий. - И фруктов, помимо ананаса, полно.
- Хм, шампанское или дельфины, дельфины или шампанское? - блондин изобразил колеблющиеся весы.
- А почему бы не совместить?
- Напоить дельфинов шампанским? - ужаснулся он. - Юрка, ты садист!
Над морем разнёсся громкий, не заглушаемый мотором катера, смех.

- Слушай... - Андрей смотрел на закат сквозь полупустой бокал. - Мне кажется, или ты пытаешься меня споить?
- А что, мне удаётся? - приподнял тёмно-рыжую бровь мужчина.
Его гость фыркнул и встал с лежака, призванного заменить затребованный шезлонг. Да, действительно, шампанского и фруктов было выше головы. Но, блин, как это напоминало соблазнение благородной девицы в дешёвом дамском романе.
- А ты так много их читал? - спросил Юрий, и Андрей понял, что последние слова произнёс вслух.
- Юрка, - он опёрся о бортик, - так я прав?
- Это настолько плохо? - серьёзно спросил он, неожиданно прижавшись сзади.
Блондин глубоко вздохнул, чувствуя жар чужого тела. Сейчас они оба походили на раскалённые печки, и не только от того, что загорали весь день. Андрей наклонил голову, почувствовав на шее мягкие губы.
- Юра, подумай, и скажи честно, что ты ко мне чувствуешь?
- Я люблю тебя! - рыжеволосый обнял его за талию.
- Ты даже не задумался, - усмехнулся преподаватель. - Знаешь, однажды я прочитал очень интересное изречение, но понял его только недавно: "Когда тебя любят, не сомневаешься ни в чём. Когда любишь сам, сомневаешься во всём*".
- И что же это значит?
- Это значит, что ты ошибаешься. ТО есть не ошибаешься, но твои усилия... напрасны. Да, когда-то я любил тебя, и сейчас люблю. Но любовь бывает разная. Романтические чувства у меня к тебе угасли тогда, четырнадцать лет назад. Я отпустил их вслед увезшему тебя поезду.
- Но...
- А сейчас я рад тебе, как светлой памяти моего юношества. Я рад, что мы тогда были вместе, и нисколько не жалею об этом. Но это осталось в прошлом. Точно также, как осталась в прошлом моя связь с Константином. Мы больше не спим вместе, но мы смогли сохранить дружбу и товарищество. И это хорошо. Мы все разные, и каждый из нас дополняет друг друга. но для этого не надо наступать на старые грабли и ворошить былое, перетряхивать его, беспокоить моль и чихать от пыли. Да, мне было больно, когда ты уехал, я считал, что ты меня бросил. Но с ейчас, анализируя всё... Я хочу сказать - ты дорог мне как самый близкий друг. Дороже даже Кости. Ты - моя первая любовь. Может быть, звучит слишком по бабски, да и веду я себя частенько как...
- Истеричная принцесса, - с улыбкой вставил Юрий, и вздрогнул, когда на его руки упали горячие капли.
- Вот видишь, - сквозь слёзы усмехнулся Андрей. - Даже в такой ситуации ты меня подбадриваешь. А ведь я... Все эти годы я...
- Ну, тихо... - писатель подбородок на плечо своего визави. - Ты - это ты, и этим ты прекрасен...
- Лирик, - беззлобно огрызнулся блондин.
- Я так понимаю, ты выбрал Ярослава?
- "Мы выбираем, нас выбирают..." Кто знает... Может быть, это действительно ошибка, как я считал пять лет назад, но... Извини.
- Да ничего, - рыжеволосый разжал руки и отступал назад. - У меня был шанс: пятьдесят на пятьдесят. Просто не повезло. Андрей, ты шампанское будешь допивать?
- А? - мужчину смутила такая резкая смена темы.
- Да у меня ещё бутылка коньяка припасена, - усмехнулся Юрий. - Сядем и хряпнем по дружески, раз уж романтика не удалась.
- Да, - улыбнулся преподаватель, - коньяк здесь подходит больше.

Ярослав лежал на животе и громко жаловался миру:
- Бли-ин... Моя бедная задница. Ну вот какого **@** я на это согласился?
- Не ворчи! - хмыкнул Андрей, тщательно расчёсывая волосы. - Карточный долг дело святое.
- Да если бы я знал, какой ты на самом деле садист, я бы тебе не поддавался.
- Ты мне поддавался? Я оскорблён!
- Ну, это же не ты лежишь весь день пятой точкой к потолку.
- Я не виноват, что ты к такому непривычен!
- А кто виноват, я, что ли?!
- Ну, если бы почаще этим занимался...
- Ты издеваешься? Когда мне было этим заниматься?
- Ярослав, ты зануда.
- А ты маньяк!
- Нытик.
- Зараза!!
- Ребёнок...
- Принцесса!!!
- Ах так? - нехорошо прищурился Андрей.
- Э-э-э... - Ярослав понял, что попал. - Я пострадавший, меня нельзя бить!
- И не собирался, - фыркнул блондин. - Можно подумать, я настолько мелочный. Просто потом повторим наш заезд, причём сделаем это подольше...
- Ох, я мазохист! - простонал Ярослав. - Только это объясняет, почему я в тебя влюбился...
- Да? - блондин наклонился к нему. - Любить меня настолько плохо? - он ласково поцеловал мужчину.
- М-м-м, нет, я просто надеюсь, что ты меня пожалеешь...
- Хм. Вечером, хорошо? А сейчас мне надо Юрку проводить, да и Мария уезжает тоже...
- А она куда? - приподнялся Ярослав.
- За вдохновением, - Андрей устало вздохнул. - Вот бы ещё Костьку с твоим братцем куда-нибудь отправить... Ладно. Не скучай!
Брюнет проводил любимого долгим взглядом. Даже зная, что тот собирается провожать недавнего соперника, Ярослав не ревновал. Просто... Он был уверен в своём избраннике, и знал - у них всё будет хорошо. Ведь Андрей сам пришёл к нему...
А тот, сидя в машине, кривил губы, стараясь не сверкать слишком радостной улыбкой. Жизнь потихоньку налаживалась, всё становилось на свои места. Было даже забавно посмотреть на Ярослава, когда он услышал признание. Парень чуть с лошади не свалился.
"Да, - подумал довольно преподаватель, - три часа верхом - это слишком для новичка. Не подумал я, когда пожелал, чтобы Ярослав съездил со мной на конную прогулку. Ничего, через пару дней будет как новенький, - и он предвкушающе улыбнулся, подумав об этом".
А в Цимесской бухте царил ажиотаж. Начался летний сезон и сотни людей отправились на каникулы на Чёрное Море, делающее жизнь каждого человека хоть немного, но светлее.
________________________________________________________________
*Колетт
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>13 Май 2013 20:51

 » Эпилог

два года спустя

- Ты уверен, что они успеют?
- Да. Андрей, я звонил Владу полчаса назад. Они уже в отеле и переодеваются...
- А они найдут нас?
- Они на такси, не заблудятся...
- А если...
- Андрей! Хватит мандражировать! Возьми себя в руки.
Блондин раздражённо поправил и без того идеальный воротник.
- Мне положено! Всё таки не каждый день замуж выходишь...
- Ага, может тебе ещё нюхательную соль подсунуть, как особо нервной невесте? - ехидно спросил Ярослав, прислонясь к белой колонне.
- Только если ты оденешь фату и чулки с подвязками, - показал ему язык Андрей.
- Ребята, - встрял Юрий, - я, конечно, рад, что с вашей сексуальной жизнью всё в полном порядке, но не забывайте, что даже в Голландии многие понимают русский. А гости так вообще поголовно ваши родственники...
Мужчины переглянулись и вздохнули. Они стояли в мэрии небольшого голландского городка и ожидали своей очереди, чтобы вступить в брак. Решив не мудрить с нарядами, Ярослав и Андрей надели чёрный и белый строгие костюмы соответственно. Мария, правда, пыталась внести свои коррективы, но мужчины не очень вежливо послали её вместе с бутоньерками и свадебным букетом по известному адресу.
Сейчас не хватало только вторых по важности людей на свадьбе - свидетелей. Когда Ярослав предложил Андрею зарегистрировать их отношения официально (чтобы некий суетливый блондин не смысля от него в очередной раз), они попросили об этой дружеской услуге второго Демьяненко и Константина. Которые прилетели в Голландию за три часа до бракосочетания!
- Ты точно всё подготовил? - напряжённо спросил Ярослав у любимого, косясь на закрытые двери.
- Да, ты же привёз их паспорта с аэропорта, как только они прошли контроль. всё будет шито-крыто, - блондин выразительно прищелкнул пальцами, окончательно успокоившись.
- Надеюсь. Кстати, ты вещи наши упаковал?
- Утром сдал в камеру хранения, - кивнул преподаватель, заслуживший таки за эти два года официальный статус полноправного профессора, и перевел взгляд на Марию: - Ты точно сможешь их задержать?
- Будь уверен! - подмигнула она. - Только. если они во время церемонии что-то выкинут, я не виновата...
Вся компания дружно поёжилась. Все были не понаслышке знакомы со взрывным непредсказуемым характером Владислава Демьяненко, и вполне представляли, чем может грозить их авантюра...
- Юра, кольца у тебя?
- Да. Ваши у меня, а у Марии...
- Привет всем, кого не видели! - поздоровался запыхавшийся Константин. - Мы не опоздали?
- Нет, - скривился Андрей. - Хотя я вполне мог состариться и умереть на пороге загса...
- Ага, так мы и дождались, - оскалился Влад, за что получил ощутимый тычок от любовника.
- Андрей, ты как?
- Нормально. Соль мне уже предлагали, ток что не беспокойся. Дай лучше я поправлю галстук.
- Эй, Профессор, ты ничего не попутал? - выступил вперёд Влад. - У тебя, вон, жених есть - ему и поправляй. А к моему руки не тяни...
Блондин сглотнул, поперхнувшись. Но, похоже, даже сам близнец не сообразил, что он сказал. И тут их пригласили в зал.
Мужчины стояли перед кафедрой, с волнением вслушиваясь в движимую судьёй речь, и дыхание у них перехватывало помимо воли. Ярослав никогда бы в этом не признал, но у на то мгновение, когда на стандартный в общем-то вопрос должен был отвечать Андрей. А тот, в свою очередь, настолько нервничал, что чуть не уронил кольцо, которое должен был одеть своему супругу на палец. Но, наконец, их объявили супругами, свидетели поставили свои подписи в документах, и со всех сторон раздались поздравления. всё бы хорошо, но минуту спустя судья попросил подойти Владислава Демьяненко и Константина Васильева.
- Что-то не так? - они непонимающе переглянулись, но поднялись к кафедре.
А судья вновь открыл свою папку и в зале вновь зазвучало:
- Мы собрались сегодня здесь, чтобы засвидетельствовать союз двух любящих друг друга людей. Владислав Демьяненко и Константин Васильев, согласны ли вы сочетаться законным браком, любить и уважать своего супруга, хранить ему верность перед людьми, законом и богом, жить вместе в радости и в горе, в болезни и в здравии, пока судьба не разлучит вас?*
Костя и Влад переглянулись, а потом вперили взгляды в молодоженов. Слишком счастливых молодожёнов. Затем снова переглянулись и одновременно прервали тишину... Но это уже совсем другая история.

___________________________________________________________________________
*от автора: описание свадьбы писалось по чистому наитию и остаткам воспоминания американских мелодрам, поэтому приношу прощения, если глобальные неточности кого-то заставят нахмуриться.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>13 Май 2013 21:08

спасибо большое!!!!шикарные главы Very Happy Very Happy Very Happy Андрей заставил понервничать и я безумно рада, что он выбрал Яра Very Happy Very Happy Very Happy эпилог вообще классный, теперь они люди семейные Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 18:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: дубль Тимошенко Наталья «Гадючий Яр» Как всегда, у Тимошенко получился завораживающий мистический триллер. Даже не знаю что именно... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мой любимый профессор (юмор, драма, слеш 18+) [16168] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение