Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Мы "макнотизированы"


alenatara: > 02.08.12 21:35


Brili писал(а):
Позвольте вмешаться с цитатами

Как просила Женя , Уитни...

— Клейтон, пожалуйста, выслушай меня, — в отчаянии взмолилась девушка. — Ты… ты как то сказал мне, будто хочешь, чтобы я пришла к тебе по доброй воле… что не желаешь холодную… неприступную… жену…
— И? — в бешенстве вскричал Клейтон.
— И… — дрожащим голосом пробормотала Уитни, — я здесь… По доброй воле.
Клейтон мгновенно застыл, напрягся, как натянутая тетива, как только смысл ее слов проник сквозь броню гнева. Несколько секунд он просто смотрел на нее, стиснув зубы, но тут же прислонился головой к каминной доске и закрыл глаза.
Уитни поняла, что он пытается сопротивляться ей, тихому признанию, нежным словам, тем чувствам, что еще горели в душе. Парализованная страхом, она выжидала, не сводя с него глаз. Но тут веки Клейтона приподнялись. Их взгляды встретились, и Уитни задохнулась от счастья. Она победила! Лицо Клейтона слегка смягчилось! Она победила!
Клейтон взглянул сначала на широкую гладь ковра, разделявшую их, потом на Уитни. Резкость в голосе исчезла, но слова по прежнему звучали унизительно.
— Я не собираюсь облегчать тебе ни единого шага, — спокойно объявил он.
Расстояние между ними казалось почти непреодолимым, но Уитни сознавала, что, если хочет добиться своего, должна пересечь всю комнату и Клейтон не встретит ее на полпути… потому что даже сейчас не совсем доверяет.
Клейтон, не отрывая глаз, смотрел, как Уитни шла ему навстречу на подгибавшихся ногах. Не дойдя до него всего шага, она была вынуждена переждать, пока сердце перестанет колотиться, а колени — дрожать. Наконец она приблизилась, готовая каждую минуту рухнуть на пол, и остановилась в дюйме от Клейтона, едва не касаясь его грудью.
Она ждала, склонив голову, но шли минуты, а Клейтон не шевелился. Не выдержав, девушка подняла нефритово зеленые глаза, сиявшие любовью и покорностью.
— Пожалуйста, — прошептала она с болью, — обними меня… сейчас…
Клейтон потянулся было к ней, замер… но тут же схватил ее за руки и, дернув на себя, с безумной силой прижал к груди, жадно припав к нежному теплому рту.
Уитни с приглушенным радостным восклицанием вернула поцелуй, наслаждаясь ощущением его губ на своих..

О, обожаю этот момент в книге, когда Уитни приехала к Клейтону, чтобы вернуть его... Потрясающая сцена... Одна из лучших в книге... Гордая Уитни переступила практически через себя, чтобы воссоединиться с любимым... Пройти через ненависть, недоверие, взаимные обиды и недомолвки и всё-таки воссоединиться...
Это первый роман, который я прочитала в 14 лет и хотя с тех пор я прочитала не одного книгу сентиментального жанра, но "Уитни, любимая" так и осталась моей самой любимой и самой перечитываемой

...

Inspiration: > 08.08.12 21:44


Добрый вечер, я новенькая. Принимаете ли еще в свой клуб поклонников творчества Макнот?

...

LuSt: > 09.08.12 22:16


Макнот - первый автор, с котрого началось мое знакомство с жанром. На 12летие одноклассница подарила мне роман "Что я без тебя". С тех пор почти все романы Макнот были прочитаны не по разу, а кое-какие даже вслух в книжном клубе.
Мой любимый роман "само совершенство", Зак - идеальный герой!

...

alenatara: > 17.08.12 01:03



На днях буквально проглотила книгу Джудит Макнот "Наконец-то вместе" - безумно интересная история и хотя не очень люблю современные романы, этот серьезно зацепил. Отдыхала душой когда читала
Образ Майкла Валенте непохож на все те, что были у Макнот, с тяжелым детством, криминальным прошлым герой поднимается из самых низов до Олимпа в мире бизнеса, и не смотря на грязные слухи и обвинения, остается более человечным, чем все эти образцы порядочности и благопристойности. Даже описание героя разительно отличается от прежних - не красавец, но обаятельный, серьёзный, но с чувством юмора, гордый, но не до абсурдности - как-то более реалистично. А его абсолютно бескорыстная любовь к Ли Кендал, которую он смог пронести через время и таки завоевать расположение героини - очень впечатляет. А главное нет никаких неразумных взаимных обид, предательств, жестокости так часто встречающихся в романах ДМ. Очень яркий образ, который очень долго не выходит из головы. Вот это действительно потрясающий образец настоящего мужчины.
Образ Ли Кендал интересный, но уж больно наивная она для бродвейской звезды, в течение 11 лет не замечать постоянных измен мужа, когда он буквально у нее под носом заваливает на спину каждую встречную-поперечную...
Не понравилось, что мноо второстепенных героев, и хотя история Литлтон и Маккорда глянулась, но уж слишком много на них ушло и главных героев как-то оттесняет на второй план. Да и на детективную линию тоже ушло многовато в книге, а саму историю любви главных героев в общей сложности можно вместить страниц так в тридцать.
А в общем книга очень понравилась!!!!

...

сун: > 17.08.12 11:37


У Майкл Валенте один из любимейших персонажей у Макнот.
alenatara писал(а):
в течение 11 лет не замечать

Почему не замечала, она же и психологом обзавелась именно из-за этого, просто оправдывала мужа как это делают многие жены.
alenatara писал(а):
хотя история Литлтон и Маккорда глянулась, но уж слишком много на них ушло

А мне наоборот захотелось про них отдельную историю, хоть малышку, особенно как Мак встретиться с ее братьями.

...

alenatara: > 17.08.12 12:09


сун писал(а):
Почему не замечала, она же и психологом обзавелась именно из-за этого, просто оправдывала мужа как это делают многие жены.

Так они к психологу (с которой он тоже кстати переспал и не раз) пошли, потому что он не был типа удовлетворен жизнью, а про измены многочисленные Ли узнала уже после его гибели, и то из газет и от самого психолога

сун писал(а):
alenatara писал(а):
хотя история Литлтон и Маккорда глянулась, но уж слишком много на них ушло

А мне наоборот захотелось про них отдельную историю, хоть малышку, особенно как Мак встретиться с ее братьями.

На счет отдельной истории о Литлтон и Маккорде я бы тоже не возражала и с удовольствием прочитала бы, очень интересные персонажи, но "Наконец-то вместе" - книга не о них, а их там слишком много на мой взгляд.

...

сун: > 17.08.12 12:17


alenatara писал(а):
а про измены многочисленные Ли узнала уже после его гибели, и то из газет и от самого психолога

Мне наверно перечитать пора потому, что мне казалось, что Лоан ей изменял и раньше, но психолог подправил его самооценку, а уже про новые измены Ли узнала после смерти мужа.

...

alenatara: > 17.08.12 12:45


сун писал(а):
Мне наверно перечитать пора потому, что мне казалось, что Лоан ей изменял и раньше, но психолог подправил его самооценку, а уже про новые измены Ли узнала после смерти мужа.

Она его один раз застала с другой, но всё разрешилось полюбовно и больше об изменах она не задумывалась, а узнала о них только после гибели мужа

...

lisitza: > 17.08.12 12:56


Мне показалось, что Ли, действительно, не замечала измены мужа, а к психологу обратилась, чтобы восстановить радость в семье. Логан пропадал на работе, и они просто (по ее мнению) перестали друг другу радоваться. А измены всплыли уже после его смерти.
Две любовные линии в романе - это, кажется, фирменный стиль Макнот. Просто обычно вторая пара прячется в тени первой, а тут они довольно равнозначны и интересны.
Но соглашусь, что между Ли и Валенте все произошло слишком быстро. Женщина в таком шоковом состоянии и после аварии должна шарахаться от мужчин, как черт от ладана. А тут за месяц она и заневестилась, и забеременела.

...

lea: > 20.08.12 11:34


Приветствую всех!1000 лет не навещала.
Вопрос :что с новым романом обещанном ещё два года назад?

...

alenatara: > 20.08.12 14:00


прочитала "Само совершенство" - ох, вот это страсти... Обожаю таких героев как Захарий Бенедикт (властные, сильные, гордые и конечно красавчики)...и таких героинь как Джулия Мэтисон - красивая, невинная, умная, эмоциональная, которая умеет любить и прощать... И не смотря на все, что сделал Зак, она смогла его простить... А он успел понять (хоть и насильно), что не смотря на ее предательство, она всё равно его очень любит... Я бы правда так не смогла - не поверила бы ни единому слову, не позволила бы намеку или слуху отравить себя...вот если бы поймала за руку вот тогда - да... Роман действительно потрясающий, очень динамичный, полный ярких красок, взлетов и падений, сюжет захватывающий - такого я еще не читала... очень понравилось... Момент, когда он сам себе вынес смертный приговор, решив, что она утонула - задел за живое... правда вел себя Зак порой по-скотски, но были и моменты, когда просто хотелось расцеловать его... И папочка Джулии еще тот фрукт, ему бы в инквизиции служить, а не в церкви - умудрялся заставить взрослых мужчин идти у него на поводу Smile Laughing Smile - весёлый дяденька... И история любви, а точнее, второго шанса на любовь, Теда и Катрин - очень трогает
В общем книга потрясающая, прочитать стоит, очень интересно... Very Happy Very Happy Very Happy

...

Черный Зайка: > 13.09.12 11:16


Джудит Макнот моя любимая писательница исторических романов! Я подсела на нее лет в 15, с тех пор прошло еще 15 лет... Но я каждый год перечитываю мои любимые романы и испытываю столько эмоций, как в первый раз !!! tender
Видимо это "мой личный сорт героина", чему я очень рада!
P.S. Грустно, если она больше не пишет... обещанная книга так и не вышла plach

...

Nely: > 14.09.12 13:46


Aminaomar писал(а):

И если ваш самый любимы герой ЛР это ЯН ТОРНТОН
то вам сюда!!! Будем сходить с ума вместе



Про меня тоже можно такое сказать. Smile Первый герой и первый роман Макнот, с которыми я познакомилась. Знаю все едва не наизусть, раз в полгода перечитываю подряд все

Кстати, новичков еще принимаете?

...

sabina.vizantini: > 18.09.12 08:59




Дамы, если есть вопросы, не стесняйтесь, пишите в личку.
Мы - Виртуальный мирок МПиБ, искренне будем рады любой работе.

...

Miss Alinka: > 19.09.12 03:02


Привет !!Всем новиньким Wink Ar как я давно сюда не заходила....)))))
alenatara Wink отзывы супер!!!!!))))О, я обожаю эти романы Ar

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение