Сильвия Дэй

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Madam A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.04.2011
Сообщения: 234
>26 Мар 2013 16:19

tvinki писал(а):
Спасибо большое за ссылку. Уже скачала Ok




А я уже прочитала книгу "Отражённая в тебе". Уф, классненько разворачиваются события. Страсти не шуточные. Слова: "Я за тебя убью", как оказалось, не пустой звук. Влияние то ли "Сумерек", то ли "Оттенков" ощутимо, но переживаний от этого не меньше. Гидеон рассказал о своей травме детства, и кажется мне, что Ева, в благодарность за избавление от её кошмаров, в третей книге докопается кто он, найдёт и "порвёт" обидчика Гидеона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galchonok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь
>08 Апр 2013 12:56

shohida писал(а):
4 июня писательница обещает и 3 часть. Это будет не трилогия.

А можно узнать откуда такая информация?
_________________
Моя доброта имеет границу,
особенно если ваша наглость
стремится к бесконечности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shohida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Апр 2013 17:18

galchonok писал(а):
shohida писал(а):
4 июня писательница обещает и 3 часть. Это будет не трилогия.

А можно узнать откуда такая информация?


Есть группа http://vk.com/bared_to_you
Когда искала текст книги, нашли ее.
Там можно и без регистрации, очень интересно.
 

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>13 Апр 2013 17:29

Испытание страстью

Прочитала я книгу. Очень долго к ней шла, все откладывала, но все - таки прочитала.
Действие первой половины романа происходит в ограниченном пространстве корабля. Мне понравилось. Хотя и было достаточно однообразно. Вторая половина романа мне понравилась больше, хотя смущали при чтении, две вещи:
1. То, что героиня никак не могла решиться быть с героем. Единственное, что порадовало, что он стоял на своем до конца, а она достаточно быстро поняла, что не может от него отказаться, несмотря на все препятствия к их браку.
2. История сестры героини. Я вообще не поняла зачем было вводить такое в сюжет. Еще и практически без ХЭ. И ко всему прочему, у меня сложилось стойкое чувство, что про такое я уже читала. Именно про вторую сестру. И с таким же печальным концом. Еще б вспомнить у кого. И кто у кого слямзил идейку... Wink
Как всегда откровенно, но не пошло. Вот не возникает у меня никаких плохих ассоциаций при чтении. Да откровенно и описано, и можно сказать увидено. Ведь описываются и ощущения героев, и сама действо.
Мать героя мне не понравилась. Эгоистичная особа. Сама с душком, но требует, чтобы все были добродетельными. Фу. И, кстати, так и не было приоткрыто никаких тайн прошлого матери героя. А хотелось бы узнать....
И не хватило в эпилоге общих детей. Автор, наверное, решила не повторяться...
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kudryashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2012
Сообщения: 38
>18 Май 2013 21:15

galchonok писал(а):
shohida писал(а):
4 июня писательница обещает и 3 часть. Это будет не трилогия.
А можно узнать откуда такая информация?

Об этом прежде всего сообщает ее официальный сайт. Она пишет, что еще не все темы раскрыты в третьей части, но когда ожидается четвертая часть пока неизвестно Sad
Зато уже сейчас можно прочитать две первые главы из третьей части. Правда на английском
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>14 Ноя 2013 14:51

Дилогия «Кроссфайр» С. Дэй.

Все всё обсуждают, одна я отстаю от паровоза. Прочитала…и пожалела потраченного времени. Однозначно эти книги не назовешь чем-то вроде фиком на «50 оттенков», но определенные параллели прослеживаются. И если у Э. Джеймс наблюдалась хоть какая-то тенденция развития сюжета, то тут все было до ужаса примитивно и однообразно, и смешно. Главные герои не вызывали абсолютно ничего, кроме раздражения. Единственный кто мне понравился, так это Кэрри. Произведения заявлено как эротика, но где же она? Эротика должна быть чувственной, глубокой, волнительной и возбуждающей, чтобы аж на грани и мурашки по коже. Но это…это не занятие любовью, это не секс и даже не банальный трах, а пардон, какая-то е*ля. Не вкусно. Не будоражит. Скорее наоборот… Язык повествования и перевод вообще отдельная тема :scoff: . Все эти «половые щели, шишки, соси сильнее и глубже, по самые яйца» и еще целая куча нелицеприятных выражений заставляли меня морщиться от отвращения и в то же время тупо хохотать. Книги вроде как «сенсация 2012 года», но блин, то ли у янки литературный вкус совсем отвратный, то ли все они являются жертвами мастерской рекламы и грандиозного маркетингового хода.
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>14 Ноя 2013 20:46

Fame писал(а):
Дилогия «Кроссфайр» С. Дэй.

Катя, держи за отзыв Serdce
Fame писал(а):
Все всё обсуждают, одна я отстаю от паровоза. Прочитала…и пожалела потраченного времени. Однозначно эти книги не назовешь чем-то вроде фиком на «50 оттенков», но определенные параллели прослеживаются.

Даже инициалы... Но мне литературный язык, отбросив щели с шишками , этой серии понравился больше,( если слово "понравилось" можно применить), чем 50ОС.
Fame писал(а):
Произведения заявлено как эротика, но где же она? Эротика должна быть чувственной, глубокой, волнительной и возбуждающей, чтобы аж на грани и мурашки по коже. Но это…это не занятие любовью, это не секс и даже не банальный трах, а пардон, какая-то е*ля. .

А главное, я такого количества спермы даже в фантастических ЛР не встречала . Бьет фонтаном просто.
Fame писал(а):
Язык повествования и перевод вообще отдельная тема :scoff: . Все эти «половые щели, шишки, соси сильнее и глубже, по самые яйца» и еще целая куча нелицеприятных выражений заставляли меня морщиться от отвращения и в то же время тупо хохотать.

Там ранее писали по поводу перевода, что по-английски это выглядит лучше, чем по-русски. Но, честно скажу, что не могу серьезно вообще относиться к таким книгам, сколько бы психологизма автор в них не запихивал.
Fame писал(а):
Книги вроде как «сенсация 2012 года», но блин, то ли у янки литературный вкус совсем отвратный, то ли все они являются жертвами мастерской рекламы и грандиозного маркетингового хода.

Скорее последнее. Но, кто-то читает - плюется, кто-то читает - балдеет. А смысл-то один - ЧИТАЮТ.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>16 Ноя 2013 9:08

Настя, Юля, спасибо за сердечки Laughing

juliaest писал(а):
Fame писал(а):
Произведения заявлено как эротика, но где же она? Эротика должна быть чувственной, глубокой, волнительной и возбуждающей, чтобы аж на грани и мурашки по коже. Но это…это не занятие любовью, это не секс и даже не банальный трах, а пардон, какая-то е*ля. .
А главное, я такого количества спермы даже в фантастических ЛР не встречала . Бьет фонтаном просто.


А меня поражало, что после каждого такого извержения он всегда оставался чуть ли не в полной боеготовности
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>30 Ноя 2013 2:18

Осилила две трети опуса под названием "Любовь джентльмена"
Давно я такой гадости не читала!
И герой не джентльмен, а тупой сексуальный маньяк, и эротика пошловатая, и детектив не увлекательный, и перевод ужасно корявый, "перлы" так и просятся к опубликованию в теме "Переводчики, которым хочется сказать "АНТИСПАСИБО".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunlik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2013 17:16

Fame писал(а):
Дилогия «Кроссфайр» С. Дэй.

Добрый вечер дамы и господа. Я человек тут совсем новенький, вот тоже пообсуждать захотелось Smile
Насчет дилогии... Уже и не дилогия вовсе, а тетралогия получается, и пятая книжка тоже будет. Третья называется Переплетенная с тобой (уже кое-где любительский перевод появился, правда не полный), четвертая - Entwined with You , пятая анонсирована, но пока без названия.
Когда я узнала, что на трех автор решила не останавливаться, читать дальше расхотелось. Раз в год ждать книгу в которой описан один месяц жизни героев - это уж слишком. Тем более, просмотрев по диагонали перевод третей книги, ничего нового я там не увидела - та же ревность, та же Корин со своими закидонами, ну, и так далее. Не люблю я такую тягомотину.
 

КАТЮШ-КА- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Дек 2013 13:00

Сегодня дочитала "Переплетаясь с тобой", как всегда великолепно. Много страстного и горячего секса. Так же пожалуй слишком много проблем у главных героев, их и так жизнь потрепала. Но дочитав книгу меня интересует будет ли продолжение, так как она закончилась на самом интересном месте. Кто нибудь знает что то об этом?
 

A priori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Апр 2014 7:31

КАТЮШ-КА- писал(а):
Сегодня дочитала "Переплетаясь с тобой", как всегда великолепно. Много страстного и горячего секса. Так же пожалуй слишком много проблем у главных героев, их и так жизнь потрепала. Но дочитав книгу меня интересует будет ли продолжение, так как она закончилась на самом интересном месте. Кто нибудь знает что то об этом?

Мне кажется, что "эта музыка будет длиться вечно". Книга - просто вторичный шлак. Вторичный, тк под копирку списано с "50 оттенков", а шлак - потому что более низкопробное чтиво даже придумать себе сложно.
О чём эта книга? - О длинном и толстом "хозяйстве" Гидеона. Вокруг него и закручен весь сюжет.
 

Kajra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 188
>16 Май 2014 20:17

Девушки, кто-нибудь изучал сайт С. Дэй? Что-нибудь там новое будет? У меня с английским не очень.
Фантастическая серия как-то не пошла. Слишком уж фантастически-сладко.
А вот современная ничего так. Можно почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kajra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 188
>12 Июл 2014 22:53

Кто-нибудь уже читал "Гордость и наслаждение"? Поделитесь впечатлениями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunlik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Сен 2014 10:23

Объявлена официальная дата выхода четвертой книги из серии "Кроссфайр" (на английском языке) - 18 ноября 2014 года. На официальном сайте автора можно почитать отрывки из новой книги. Когда выйдет на русском пока не понятно.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 14:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Девочки, и все же это мать! Мама Рихарда сообщила ему , что Лена жива! Сделала конечно это по-своему, не написала, не рассказала,... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сильвия Дэй [4310] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение