Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7970
Откуда: Украина
>21 Окт 2023 11:01

aolchik писал(а):
Много натурализма или много насилия?

Много негатива, я бы сказала.
aolchik писал(а):
Может во второй книге серии компенсирует

Может, конечно. Но слабо верится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>21 Окт 2023 11:25

Тина Вален писал(а):
Много негатива, я бы сказала.

Жестокости? Или просто как то мрачно и тяжко?
Тина Вален писал(а):
Может, конечно. Но слабо верится.

Тина, будем верить в лучшее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>18 Ноя 2023 1:39

Тина Вален писал(а):
"Земля фьордов. Из варяг в греки" Симона Вилар
Симону Вилар я всегда относила к числу моих любимых авторов. Не в последнюю очередь из-за описанных ею красивых, хоть и не простых, историй любви. Эмма и Ролло до сих пор у меня в любимцах. И да, часто автора обвиняли в жесткости в отношении героев, но я всегда оправдывала это тем, что времена такие были, а, как говорится, из песни слов не выкинешь. И я отнюдь не кисейная барышня, читаю и про войну, и про болезни. Но вот от последней книги Вилар я немного в шоке.
Действие происходит во времена викингов, а это парни не белые и пушистые, но все же, как для меня, в романе слишком много подробностей, без которых вполне можно было бы обойтись.
Главный герой – Вегард Два Солнышка. Ему лишь слегка за двадцать, но за плечами у него немало военных побед. Да и женских разбитых сердец не меньше. Но однажды удача ему изменила: он соблазнил жену берсерка Гятли Акулы и, когда тот пришел мстить, убил его. Но теперь за Вегардом и его родней идет охота. Братья Акулы будут мстить, тем более, что соблазненная Вегардом Мева, стала его женой. И вот Вегард со своими соратниками и семьей, ищет место, которое сможет назвать домом. Путешествие сложное, с потерями и разочарованиями.
Читалось по-разному. Местами не оторваться, местами – очень скучно. Искала я хоть каплю романтики, но ее здесь нет. Мева совсем не героиня, она сама себе на уме и не вызывает положительных эмоций. Мне больше по душе сестра Вегарда. Я знаю, что это лишь первая книга серии, но не уверена, что меня интересует продолжение.
4 с кучей минусов лишь в память о прошлых романах автора.

О,я даже и не знала ,что у Симоны вышел уже новый роман, он продается уже в печатном варианте? Благодарю Вас за отличный отзыв! Very Happy
Роман "В тот день" пока не зашел мне как-то, начинала летом пару раз читать и как-то тяжело идет, так и лежит пока прочитанным менее половины.... Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 964
Откуда: Питер
>08 Май 2024 22:44

"В тот день"

Наконец-то прочла этот роман. Почти год ждал он на полочке своего часа! Прочла быстро, читается легко.
Это исторический детектив, любовная линия здесь лишь намечена, никаких эротических сцен, которыми славятся романы Вилар, тут нет. Но в этом жанре они и не нужны.
Потихоньку вместе с Озаром размышляла, кто же убийца, и досадовала на волхва, что он допустил вторую, а потом и третью смерть... В какой-то момент все улики указывали на героиню, и я даже расстроилась, потому что она мне нравилась... Но концовка вообще повергла в шок! Совершенно неожиданно автор объявил убийцу. Озар мне тоже нравился, несмотря на его "промахи". Светланку, вон, вылечил...
А в конце оказался совсем другим человеком! Shocked
Эх, жаль, я уж думала, что будет цикл романов про волхва-детектива! Laughing

Оценка "5-". (Минус - за разочарование в Озаре).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5098
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Май 2024 19:36

Отзыв копирован.

«ПОЕДИНОК СОПЕРНИЦ»

Симона Вилар – автор, как говорится, не мой. Я никогда не отрицала, что пишет она увлекательно, но сюжеты, героини и исторические личности в авторской интерпретации меня чаще всего нервировали. «Поединок соперниц» мне интересен эпохой, описанием жизни и быта, но и сама история не вызвала во мне отрицательных чувств.
Я не поняла, почему бастард английского короля Генриха I Бэртрада находится на особом положении, но вокруг девицы все пляшут и называют принцессой. Злобная, глупая, вздорная, избалованная хабалка – вот и вся принцесса. Её гениальная затея женить на себе Эдгара Армстронга – чушь несусветная. С чего она решила, что Эдгар позволит быть ей пупом земли? Что он не просто воспользовался случаем породниться с королем? Бэртраде было проще с Эдгаром договориться, но в её поступках напрочь отсутствует логика. Любовь придумала, хотя она не способна любить ни душевно, ни телесно, и потратила темперамент и страсть на ненависть и самоутверждение. Сама выбрала себе мужа, а потом с кипучей энергией превратила брак в военные действия. Приключения же Бэртрады в последних главах выглядели каким-то надуманным балаганом.
Эдгар Армстронг – бывший тамплиер. Не уверена, что можно по собственному желанию выйти из рыцарского ордена, но допустим. Он прямо идеальный – смелый, умный, справедливый, красивый, честно старался ужиться с женой-истеричкой. Мне импонировала выдержка Эдгара – он не хватался за меч, а договаривался. Но стремление Эдгара решать конфликты мирным путём играло с ним злую шутку в семейных делах. От Бэртрады надо было избавляться (отправить к отцу, в монастырь, отравить) после первого заговора, но граф мямлил, хотел усидеть на двух стульях, а страдала его любимая женщина.
Гита симпатичная героиня, а по сравнению с Бэртрадой вообще ангел небесный. Даже то, что Гита оказалась символом саксонского сопротивления, не сыграло против девушки. Она, совсем девчонка, была именно символом, а не предводителем, как её называли. Поначалу поведение бывшей послушницы удивляло: не вполне трезвая переспала с пьяным мужиком и искренне считала себя замужем. Глупость или наивность? А оказалось – судьба.

Оценка – 4.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Май 2024 12:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Угадываю. 1 - Монк 2 - galotscka 3 - Peony Rose 4 - AriSta 5 - Нефер Митанни 6 - Allegra 7 - Gloria 8 - Masjanja 9 - Vlada читать

В блоге автора miroslava: Роль Сони в предотвращении побега Наташи

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 907 908 909

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение