Недетские игры (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>30 Июл 2013 11:43

Dizel писал(а):
Привет preved

Привет

Dizel писал(а):
Ну знакомство вроде состоялось без особых жертв,но по самолюбию Яра удар был нанесён,только вот теперь у он ещё и нянькой будет Laughing

Потому что нужно сначала придумать, что с хулиганом будешь делать, а потом его начинать ловить. Не с того конца пошел, вот и придется включаться в педагогический процесс Laughing

Dizel писал(а):
Мальчик хоть мал пока ,а видно что умом не обделён и поступки свои совершает сознательно.Но думаю общение пойдёт им на пользу. А Нешка теперь так просто от Ярик не отделается.

Пока что они вежливо показали друг другу зубки и разошлись. Но точки соприкосновения, конечно, ещё будут, вот с них все и начнется Wink
А мальчик - да, умненький. Просто ему очень не повезло, что такая ситуация в семье... Так что теперь его просто нужно не упустить, иначе может стать преступником. И не от злых мыслей, а именно от неприкаянности Sad

Dizel писал(а):
Цитата:
- Что-то у меня сегодня с дипломатией не то, - пробормотал он, захлопывая дверь за усевшимся на заднее сиденье мальчиком.
Соображалка у него совсем отказала Laughing

Просто оказался в такой ситуации, что привычные меры воздействия применять нельзя, а экспромт не окажется удачен. Придется Ярику теперь больше задумываться над словами и поступками, аукнется же Laughing

Dizel писал(а):
Спасибо за главу Flowers

Пожалуйста Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>30 Июл 2013 21:26

Анечка, спасибо за продолжение!
Пока я добралась до темки, тут уже аж 2 главки!!
И сразу «теплый» привет от Евы))даааа, не повезло студентам))
Ярослав и Агнесса пока общаются методом пикировок, и похоже, оно им нравится))
Виртуозное владение языком--уколоть собеседника и при этом поставить его на место, не показав своих слабых мест.
Видно, что Агнесса очень серьезно относится к тому, чем занимается, к каждому находит подход (вот ,как правило, лучше всего в таких ситуациях помогают те, кто сам прошел через насилие) и за каждого своего подопечного готова бороться. И что такое хорошо и что такое плохо, в их ситуации очень двояко и размыто((
А Ярик ,кстати, тоже неплохо находит общий язык с детьми: и с Мишей пообщался, и Маришку обаял(а ведь дети очень хорошо чувствуют человека)
,да и наказание придумал совсем не страшное. А Миша таким одиноким и несчастным, покинутым и никому не нужным показался в конце главы, и царапина -- это только сигнал этого одиночества, крик о помощи, попытка привлечь к себе внимание и получить немного любви.
Эх,несчастный ребенок...
Анечка, очень интересная книжка намечается, есть над чем подумать и поразмышлять))
Ann Schu писал(а):
что же вы мне хотите предложить, что попросили оставить наедине?
- Всего лишь это, - она протянула ему прямоугольничек бумаги. – Пришлете на этот номер счет из автосервиса. А вы ожидали чего-то другого?

Хихи,ай да умница!!здорово обламала))Ярику уже пора понять,что здесь стереотипы не работают
Ann Schu писал(а):
Несмотря на здоровую злость на того пацана и защищающую его Нешку, он чувствовал приятный драйв – мало кому вообще, а из женщин – тем более, удавалось такого добиться.

А драйв-это своего рода наркотик,его повторения хочется снова и снова... Wink
Ann Schu писал(а):
Ярослав все никак не мог поверить, что слышал от той, которую про себя называл мороженой селедкой, предыдущую фразу о переводе его из третьих лиц в почти любовники.

Такого быстрого признания у Ярика еще не было)) wo
Ann Schu писал(а):
- А кушать её – мужское? Нет работы для девочек и мальчиков. Просто есть то, что нужно сделать.

Правильно, это надо вкладывать в голову еще в детстве,чтоб потом не получить беспомощного неумеху
Ann Schu писал(а):
Только давай побыстрее, а то такое впечатление, что я тебе предложение делаю.

А это ж так страшно!!ужас-ужас!!вдруг кто увидит? no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>30 Июл 2013 22:08

Аня, приветули!
Все. Я, окончательно и бесповоротно, - фанат этой серии. Честно говоря, когда читала "Песок" Агнессу и Ярослава вместе не представляла, а сейчас смотрю, самое оно. "Взаимодополняемые" они что ли. Думаю, Нешка угомонит неиссякаемый авантюрный напор Ярика, а он в свою очередь растормошит прячущую эмоции и чувства девушку. У них своеобразное общение, за которым, как правило, следуют своеобразные отношения. Вот за развитием этих самых отношений будет интересно следить, так что я остаюсь)
Спасибо))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>31 Июл 2013 7:53

RozMary писал(а):
Анечка, спасибо за продолжение!

Привет, Машунь. На здоровье Smile


RozMary писал(а):
Пока я добралась до темки, тут уже аж 2 главки!!
И сразу «теплый» привет от Евы))даааа, не повезло студентам))

А чего мелочиться? Smile
Ага, Ева таки нашла свое призвание. Правда, не факт, что студенты счастливы, зато, хотят или нет, но учить придется Very Happy

RozMary писал(а):
Ярослав и Агнесса пока общаются методом пикировок, и похоже, оно им нравится))
Виртуозное владение языком--уколоть собеседника и при этом поставить его на место, не показав своих слабых мест.

У Агнешки для этого есть ещё и профессиональные навыки, но она старается ими в повседневности, особенно, при выяснении отношений, не пользоваться. Лечи потом пострадавшего за свои же деньги... Laughing
Не то, чтобы они от общения в восторге, но и первое впечатление было все же, скорее обманчивым. Теперь нужно присмотреться, может, не все так печально Wink

RozMary писал(а):
Видно, что Агнесса очень серьезно относится к тому, чем занимается, к каждому находит подход (вот ,как правило, лучше всего в таких ситуациях помогают те, кто сам прошел через насилие) и за каждого своего подопечного готова бороться. И что такое хорошо и что такое плохо, в их ситуации очень двояко и размыто((

Это вообще понятия, как "черное" и "белое", а ведь сколько оттенков и полутонов серого... Агнесса вообще девушка серьезная, и она тщательно выбирает тех, с кем будет работать. Немного позже появятся пояснения по всему, что касается жизни этого центра, и как она вообще живут и функционируют. Но уже сейчас понятно, что у неё обостренный материнский инстинкт и желание помогать людям. Это замечательно, но можно просто эмоционально выгореть...

RozMary писал(а):
А Ярик ,кстати, тоже неплохо находит общий язык с детьми: и с Мишей пообщался, и Маришку обаял(а ведь дети очень хорошо чувствуют человека)
да и наказание придумал совсем не страшное. А Миша таким одиноким и несчастным, покинутым и никому не нужным показался в конце главы, и царапина -- это только сигнал этого одиночества, крик о помощи, попытка привлечь к себе внимание и получить немного любви. Эх,несчастный ребенок...

Ярик вообще очень хорошо ладит с детьми, наверное, потому что по некоторым признакам сам от них недалеко ушел Laughing Каждый ли мужик станет ловить ящерок, пока ему пред светлы очи ведут хулигана? Laughing
Миша... Его история только начинается, и будет тяжелой, предупреждаю сразу Но на то у нас и есть близкие, чтобы суметь все преодолеть Smile

RozMary писал(а):
Анечка, очень интересная книжка намечается, есть над чем подумать и поразмышлять))

Спасибо большое Smile

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
что же вы мне хотите предложить, что попросили оставить наедине?- Всего лишь это, - она протянула ему прямоугольничек бумаги. – Пришлете на этот номер счет из автосервиса. А вы ожидали чего-то другого?
Хихи,ай да умница!!здорово обламала))Ярику уже пора понять,что здесь стереотипы не работают

У Агнешки чувство юмора специфическое, да ещё и с её выдержкой и характером шутки смотрятся, как нечто серьезное. Так что пусть Ярик начинает готовиться Laughing

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Несмотря на здоровую злость на того пацана и защищающую его Нешку, он чувствовал приятный драйв – мало кому вообще, а из женщин – тем более, удавалось такого добиться.
А драйв-это своего рода наркотик,его повторения хочется снова и снова... Wink

О, да Very Happy

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Ярослав все никак не мог поверить, что слышал от той, которую про себя называл мороженой селедкой, предыдущую фразу о переводе его из третьих лиц в почти любовники.
Такого быстрого признания у Ярика еще не было)) wo

Можно сказать, мявкнуть не успел, а его уже скомпрометировали! Что за времена пошли, честному мужчине уже спокойно по помойке не прогуляться Laughing

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
- А кушать её – мужское? Нет работы для девочек и мальчиков. Просто есть то, что нужно сделать.
Правильно, это надо вкладывать в голову еще в детстве,чтоб потом не получить беспомощного неумеху

Угу, а то потом не знают, за какую сторону лопаты браться Banned

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Только давай побыстрее, а то такое впечатление, что я тебе предложение делаю.
А это ж так страшно!!ужас-ужас!!вдруг кто увидит? no

А то! Любовником назвала, на колено встал... Караул, покушаются на долю неженатую!!!


Yagodka-Tori писал(а):
Аня, приветули!

Викусь, привет preved

Yagodka-Tori писал(а):
Все. Я, окончательно и бесповоротно, - фанат этой серии. Честно говоря, когда читала "Песок" Агнессу и Ярослава вместе не представляла, а сейчас смотрю, самое оно. "Взаимодополняемые" они что ли. Думаю, Нешка угомонит неиссякаемый авантюрный напор Ярика, а он в свою очередь растормошит прячущую эмоции и чувства девушку. У них своеобразное общение, за которым, как правило, следуют своеобразные отношения. Вот за развитием этих самых отношений будет интересно следить, так что я остаюсь)

Уррра! Вместе все намного веселее и интереснее Smile
Да, они настолько разные, что им просто на роду написано быть вместе Laughing И задуматься о многом не помешает, а то ведь мы какие, пока в темечко не прилетит, считаем, что уж нами-то точно ничего такого не случится... Но любовь беспощадна

Yagodka-Tori писал(а):
Спасибо))

На здоровье Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>31 Июл 2013 8:14

 » Глава 3

Маришка зачарованно разрисовывала фломастерами раскраску, устроившись на пушистом ковре в гостиной.
- Солнце, может, ты присядешь за стол? – Агнеша закрыла дверь за домработницей и, прихватив оставленную на обувной полке куклу, подошла к девочке. Та, не отвлекаясь от своего упоительного занятия, помотала головой и продолжила креативно расцвечивать Бэмби, сделав олененка почти вампиром – во всяком случае, ярко-алые глаза придавали мультяшному персонажу несколько зловещий вид.
- Если замерзнешь, сразу пересядь на диван, хорошо?
«Хорошо, мама», - кроха приподнялась, прожестикулировала пальчиками, чмокнула Агнешу в щеку и улеглась обратно.
Девушка отошла на кухню, через арочный проход которой хорошо просматривалась вся гостиная. Судя по времени, Ева должна уже была закончить третировать студентов и переключиться на мужа. Но Денис сам видел, кого выбирал, так что жалобы излишни. Хотя, насколько Нешка была в курсе семейной жизни подруги, Романовский и не думал расстраиваться.
Ева ответила на втором гудке:
- Читаешь мои мысли, только хотела звонить. Как у тебя дела?
- Все нормально, - она присела на край столешницы, наблюдая, как Марина покачивает ножкой в такт негромкой мелодии, звучащей из динамиков музыкального центра. – Нужно будет кое-какие бумаги посмотреть, бросить на факс или по электронке?
- Срочно? Просто мы завтра приедем, Денису предстоит пару вопросов утрясти, так что меня доставят в лучшем виде, - она отвлеклась от разговора, потому что на заднем плане раздался грохот и жалобный визг. – Степа, фу! Дарик, ты же собака, отбивайся, в конце концов. Иди сюда, мой хороший, я тебя пожалею…
- У тебя там снова бои местного значения?
- Ужас какой-то, мой троглодит бедного пса совсем зашугал. А у хаски же гена агрессии, как такового, нет, вот Степан и пользуется. Уйди, морда мохнатая, не пугай Дориана!
- Смотрю, у тебя весело…
- Я так поняла, что ты сегодня тоже не скучала. Рассказывай, чем Ярика обидела? – Ева чем-то захрустела, а обиженное поскуливание сменилось просительным.
- Помнишь Мишу Красина?
- Отец сидит, мать парализована, единственный опекун – бабушка, которую вот-вот признают недееспособной?
- Да. Он сегодня поцарапал машину Ярослава.
Шуршание и хруст в трубке стихли, даже пес замолчал, только вдалеке раздавалось негромкое, но красноречивое кошачьей подвывание.
- Так, - Романовская существенно посуровела голосом. – И что сделал Невзоров?
- Давай объясню по порядку.
Следующие несколько минут ушли, чтобы обрисовать краткое содержание их прогулки по промзоне и знакомство с местными достопримечательностями.
- То есть, за подранную дверцу он стребовал услуги автомойки в течение месяца?!
- Совершенно верно, а что тебя смущает? – Неша погоняла яблоко по подносу, но особого желания кушать его не было, потому оставила несчастный фрукт в покое.
- Одно из двух – либо Ярик влюбился, либо заболел. Этот жлоб мне рядом со своей бэхой даже парковаться запрещал, а ты говоришь – царапина… Что в мире делается…
- Да? А он мне показался хоть и злым, но вполне адекватным, - Нешка все-таки укусила яблоко за красный бочок. – Кстати, как твои успехи на автодроме?
- Ой, не спрашивай, муж по нему почти четыре месяца гонял, но неделю назад нехотя признал, что меня уже можно выпускать на улицы без особого риска для окружающих. Но теперь ещё круче – он новую машину пригнал.
- Какую?
Маришке надоело рисовать, и она уселась перед телевизором, включив себе мультфильм.
- Внедорожник «Вольво». Потому что, - Ева старательно скопировала интонации Дениса, - «Любимая, это самая безопасная машина, а ты мне слишком дорога, чтобы рисковать по пустякам».
- А ты что ответила?
- Ну, сначала хотела сказать, что мне и «Ситроен» нравится, а потом… С меня не убудет, а ему спокойнее. Так что поблагодарила и приняла подарок.
- Умнеешь на глазах, - улыбнулась Неша, доедая фрукт. – Студики сильно достают?
- Не очень, у меня всего несколько занятий в неделю, остальное время гоняю подчиненных Дениса, треплю нервы коллегам и старательно грызу имущественное право.
- Понятно, тогда жду тебя завтра, а пока пойду укладывать дочь, - Неша легко спрыгнула со стола и потянулась всем телом.
- Поцелуй от меня маленькую, - голос Евы стал гораздо мягче, как и каждый раз, когда она говорила о Маринке. – И больше Ярика не пугай, все-таки мужик, психика слабая, потом замучаешься больничный оплачивать…
«Мам, а можно Миша будет жить с нами?»
Агнеша даже сначала не поняла суть вопроса, заданного лежащей в кровати дочерью. Девушка аккуратно закрыла книгу, которую читала Маришке перед сном, и положила сборник сказок на тумбочку. И как объяснить шестилетнему ребенку, для которого есть только черное и белое, особенности российского законодательства?
- Нет, заинька, не может. У него есть бабушка, которая отвечает за него, поэтому Мише нельзя остаться с нами.
«Почему?»
- Сейчас он болеет, поэтому живет в центре, но у него есть дом, - она погладила волосы дочери, заплетенные в косичку, темной змейкой выделявшуюся на светло-зеленом хлопке подушки.
«У него что-то болит?» - непривычно серьезные серые глаза девочки с тревогой замерли на лице мамы.
- Болеть может не только тело, - Неша прилегла рядом и обняла дочь. – Бывает, что больно вот здесь, - она прижала ладонь к груди ребенка. – Но лекарство тут не поможет.
Марина кивнула и, освободившись из рук матери, села на кровати, на секунду положив пальчики на губы Агнессы.
«Я знаю. У меня тут болело, когда к Ирисе приходил доктор», - она кивнула в сторону клетки, в которой возилась бледно-кремовая декоративная крыса. - «Ты про это говоришь?»
- Да, солнышко, об этом.
«А доктор поможет Мише?»
- Он постарается. Очень-очень. А теперь пора ложиться спать.
Девчушка отрицательно замотала головой, показывая, что спать пока не хочет.
- Нужно, зайка моя. Давай договоримся, я тебе читаю ещё одну главу, а потом ты закрываешь глазки и засыпаешь, хорошо?
Марина сделала вид, что обдумывает предложение матери, потом словно нехотя кивнула и заползла под одеяло, тщательно расправив рюши на своей пижамке, расшитой бабочками. Это было своеобразным ритуалом, одна настаивает на том, что деткам уже пора видеть сны, а вторая «капризничает» и просит ещё почитать. И хотя девочка уже давно вполне успешно и писала, и читала самостоятельно, обе они очень дорожили этими минутами, когда день уже закончился, давая возможность просто посидеть рядом. Сопереживать героями, ругать злодеев, и точно знать, что здесь добро обязательно победит.
Неша вновь открыла тяжелую книгу в глянцевом переплете и продолжила:
- «… Бедный Желтый Медвежонок! Он хотел выдать себя за хитреца, хотел скрыть свое доброе сердце… Кто знает, почему люди с добрым сердцем всегда стараются скрыть это от других?..» (1)
Но ещё до того момента, как Джанпаоло открыл глаза и увидел танцующего Медвежонка, Маришка успела заснуть, засунув ладошку под подушку, где жил её счастливый Заяц. Уже старенькая игрушка, которую подарили на пятилетие самой Агнессе. Страшненький, с пуговицами вместо глаз и смешными болтающимися ушами. Но именно он лежал в кроватке четырехмесячной девочки в ту ночь, когда не стало её отца. И пусть это глупо, нерационально и даже смешно, но маме было как-то спокойнее, когда её дочь засыпала, держа за лапу Зайца…
Осторожно, чтобы не разбудить спящую доню, Неша поправила немного сползшее одеяло и, включив вместо лампы ночник в виде сидящей на ветке дерева совы, на цыпочках вышла из детской.
Как и всегда в темноте, сразу послышались странные пугающие щелчки и шорохи. Но мрака девушка не боялась уже пять лет десять месяцев и три дня. Она могла бы сказать и количество часов, если бы находилась в сознании к тому времени, как все закончилось. Но именно тогда Агнешка поняла, что все те монстры, которых мы представляем прячущимися в темноте, ничто по сравнению с настоящим ужасом – человеком.
Почти неслышно ступая по прохладному деревянному полу, девушка спустилась на первый этаж, проверила все двери и окна, по старой привычке перекрыла газ на кухне и вернулась в свою комнату. Нешка уже несколько лет страдала проблемами со сном. Обычно она вполне нормально засыпала, никаких кошмаров, просто ровно через четыре часа открывала глаза и поделать с этим уже ничего не могла. Не помогали ни выматывающая работа, ни народные средства, вроде теплого молока с медом. Применять снотворное Агнесса отказывалась наотрез, хотя её невропатолог настойчиво его рекомендовала, уверяя, что однажды девушка просто рухнет без сил с сильнейшим нервным срывом. Ирмская и сама понимала, что это возможно, но… Быть во власти чего-то, что ты не можешь контролировать, тогда, когда твоему ребенку может быть нужна помощь… Ещё с младенчества Марины в Неше жил страх – не понять, что дочери плохо, не распознать признаки болезни. Для кого-то, измученного ночным плачем грудничка, это показалось бы благом, но девушка никому не желала такого – не знать, все ли хорошо у твоего малыша. Она готова была не спать сутками от рева младенца, чем видеть, как по крошечному покрасневшему личику катятся слезы. В полной тишине.
Неша не включала свет, помня расположение вещей в своем доме до малейшей подробности, и прошла к стоящему у французского окна креслу. Пальцы правой руки сводило тупой ноющей болью, но девушка только тряхнула кистью, мимоходом подумав, что завтра будет дождь. Уж это она могла предсказать без всяких барометров – переломанные косточки всегда отзывались болезненным гудением на смену погоды.
«Зато смоет весь тополиный пух», - про себя улыбнулась она, сворачиваясь на немного жестковатом сиденье. Кресло было довольно громоздким, не совсем подходило к стилю её комнаты, а уж сколько раз Неша стучалась пальцами о резные ножки мастодонта мебельной промышленности, и вовсе не сосчитать. Но, несмотря на всю его неудобность и травмоопасность, это был предмет из её прошлой жизни, из дома родителей. Александр ненавидел его и все грозился сжечь, но так получилось, что её мужа уже давно нет в живых, а это орудие средневековой инквизиции целехонько.
Поняв, что ничего хорошего из мыслей, плавно перетекающих в воспоминания, не будет, Агнесса попыталась сосредоточиться на насущных проблемах. Что ей делать с Мишей? Ладно, на ближайший месяц проблема решена, и то не факт, что все пойдет именно так, как она надеялась. Проблемы Красина намного глубже, чем казалось на первый взгляд – дефицит внимания, несмотря на кажущуюся легкость названия, штука коварная. В этот раз, чтобы взрослые вспомнили о нем, мальчик испортил машину, а что дальше? Драка, нападение? Здесь нужно кардинальное решение, но пока официальным опекуном Миши является его бабушка, никаких юридических прав у Нешки не было. Да, она могла бы решить этот вопрос просто и незатейливо – подать ходатайство о признании опекуна недееспособным, но это вряд ли поможет завоевать доверие мальчика…
А вот Невзоров Агнессу удивил, причем, приятно. Да, было крайне неприятно слышать некоторые его пассажи относительно её работы и намеки на наркоторговлю, но девушка уже давно научилась не обращать на это внимание. Все равно она никому ничего не докажет, даже если бы и могла – какая разница? Слухи-то никуда не денутся, да и не волновало её мнение большинства. Если забыть почти все, что Ярослав говорил, нельзя не отметить терпение, с которым мужчина отнесся к их проблеме. А если принять во внимание слова Евы, то ему впору примерять нимб.
Неша зевнула, чувствуя, как тяжелеют веки, и глаза закрываются сами собой, и скользнула на кровать, сворачиваясь клубком под прохладной простыней, решив последовать знаменитому высказыванию Скарлетт О’Хара…


Агнесса просматривала результаты последнего тестирования Миши и пыталась понять, что же делать с ребенком. Сегодня утром мальчик был веселым и доброжелательным, но лежавшая перед девушкой диаграмма говорила о другом – проблемы усугубляются. Грохот грома за окном на секунду отвлек её от этой нелегкой задачи, и Неша, рискуя вымокнуть, вышла на балкон, чтобы вдохнуть вкусный, пахнущий озоном воздух. Гроза собиралась всю ночь, но дождь пошел только под утро, немного освежив город.
Сквозь моросящую дымку девушка заметила автомобиль, сворачивающий на их подъездную дорожку. Цвет точно разобрать не получалось, но Неша была уверена, то это не кто-то из сотрудников или пациентов – машина ей была незнакома. Хотя…
Подтверждение догадке она получила, когда из салона авто, остановившегося возле ступенек, выскочила Ева и, с легкостью балансируя на высоченных каблуках, бодро поскакала через лужи к входной двери.
Нешка успела спуститься на половину лестничного пролета, когда услышала недовольный голос подруги:
- Боже мой, что это за клопомор?
- Ева Александровна, у нас нет ни клопов, ни тараканов, - уборщица, по неизвестной причине немного побаивающаяся Романовскую, даже обиделась на такие инсинуации.
- Да? – Ева провела бумажной салфеткой по влажным от дождевой воды рукам. – А чем тогда воняет?
- Это в зимнем саду лилии цветут, - Нешка, приветствуя, обняла девушку и поцеловала в щеку.
- А мне немного напоминает аромат неубранного кошачьего туалета, - шепотом призналась Ева, возвращая поцелуй. – Ты тут одна или с манюней?
- Одна, у Марининой группы сегодня поход в кукольный театр, а потом урок живописи, их вывезут в парк, - зайдя в кабинет, Ирмская сразу протянула подруге полотенце, именно для таких случаев хранящееся в шкафу. – Может, дать тебе что-нибудь сухое переодеться? А то ещё заболеешь…
- Нет, я не сильно вымокла, так что нормально. Давай сначала решим деловые вопросы, потом потрындим по-девичьи, - Романовская, уселась на диван и, сбросив туфли, с наслаждением пошевелила пальчиками ног. – Уф, ортопедический оргазм…
- Смотри, чтобы муж не заревновал, с такими-то высказываниями, - Неша прихватила стопку бумаг и села рядом. Ева была одной из немногих, с кем девушка не чувствовала никакого напряжения даже при очень близком контакте. – Кстати, а где супруга оставила?
- С Ярославом какие-то мужицкие дела решают. Я в них не лезу, своих заморочек хватает. Это по двум последним процессам?
- Да.
Наблюдая, как подруга, изредка сосредоточенно шевеля губами, вчитывается в мелкие строчки, Ирмская вспомнила, как они познакомились.
Благотворительный бал по случаю Нового годы был официозен и тосклив до такой степени, что Агнесса уже с трудом сдерживалась, чтобы не начать прилюдно зевать. Как и многие, здесь находящиеся, она отбывала общественную повинность, создавая впечатление цвета местной интеллигенции. Какой-то усатый чиновник вяло отчитывался о выполненной за год работе, оркестр ненамного более бодро наигрывал довольно унылую мелодию, а гости ждали начала фуршета, чтобы выпить по бокалу шампанского за наступающий год и отбыть восвояси. Нешка в одиночестве прогуливалась по залу, изредка кивая встречающимся знакомым. Таковых было немного – во-первых, она было не особо публичной личностью, а во-вторых, репутация бывшего мужа если и не делала её парией, то существенно снижала количество тех, кто открыто заявлял об их общении. Стремясь спрятаться хотя бы на десять минут, потому как от обилия пафосных речей уже начинала болеть голова, девушка немного ускорила шаг и прошла к дамской комнате. Уже выходя из коридора, Неша случайно задела вазу с пышным букетом. Поднявшаяся облаком желтовато-оранжевая пыльца некрасивыми пятнами осела на светлом шелке платья проходившей мимо девушки.
- Ой, простите, - Агнесса мысленно выругалась на себя за неаккуратность и виновато посмотрела на пострадавшую. – Я оплачу услуги химчистки.
Незнакомка окинула взглядом испорченный наряд и, подняв на Ирмскую светло-карие глаза, подмигнула:
- Платье жалко, но вы меня спасли – теперь есть повод сбежать отсюда. Так что не стоит беспокоиться.
Прежде, чем Неша успела что-то сказать в ответ, девушка затерялась в толпе приглашенных. Её слова нашли отклик в душе Ирмской, и она, махнув рукой на правила этикета, прошла в гардероб за верхней одеждой. В конце концов, есть более приятные способы провести вечер, чем тайком зевать, слушая самовосхваление местной администрации.
Укутавшись в шубку, Агнесса вырвалась, наконец, на улицу. Легкий морозец сковал поверхность тротуара ледяной корочкой, поэтому девушка предельно внимательно смотрела под ноги, направляясь к стоянке такси. Поскольку на таких мероприятиях обязательно найдется кто-то, жаждущий выпить с тобой едва ли не на брудершафт, машину она сегодня не брала, о чем сейчас пожалела – по закону подлости, «Волга» с желтыми «шашечками» как раз выруливала на проспект, оставив парковку абсолютно пустой. Нешка замерла, пытаясь решить, то лучше – подождать здесь пару минут или же вызвать такси и дождаться его в фойе? Здравый смысл победил, и она уже собралась вернуться на праздник, когда рядом притормозила небольшой яркий автомобильчик.
- Подождите!
Обернувшись, Ирмская через приоткрытое боковое стекло заметила за рулем ту самую девушку, которой недавно испачкала платье. Присмотревшись к незнакомке, Нешка поняла, что уже видела её раньше, но вот где и когда – вспомнить не получалось.
- Раз уж вы помогли мне сбежать, совершу ответную любезность – отвезу вас домой, - она потянулась, открывая пассажирскую дверь, и Агнесса поняла, откуда её знает. Кажется, девушка – юрист, они пару раз пересекались на официальных мероприятия. Но если это так, то должна знать, что общение с вдовой Якута не очень одобряется общественностью… - Садитесь.
- Благодарю, я лучше подожду такси, - Неша улыбнулась, но с места не сдвинулась.
- Если боитесь за свою честь, то зря – я стопроцентно гетеросексуальна.
Ирмская против воли рассмеялась.
- А не боитесь, что нас увидят вместе? – Агнесса устроилась на переднем сиденье, поддернув полы шубки, чтобы не прихлопнуть её дверцей.
- Честно? Нет. Меня зовут Ева, - девушка тронулась с места так, словно они только что ограбили банк и теперь удирали от погони.
- Агнесса.
- Вот и познакомились…

- Неш! – голос подруги прозвучал непривычно громко, заставив девушку вздрогнуть. – Подруга, ты меня пугаешь, - призналась Ева, наблюдая за Ирмской, склонив голову набок.
- Чем именно?
- У тебя улыбка была такая… многообещающая, - Романовская пожала плечами, не зная, как ещё охарактеризовать Нешкино выражение лица. – Не в службу, а в дружбу, принеси попить, а?
- Конечно, что хочешь? – Агнесса поднялась и направилась к двери.
- Сок, лучше апельсиновый, - Ева зевнула, прикрывшись ладошкой. – Все, нужно устроить себе выходной, уже неделю сплю на ходу…
Услышавшая это Неша остановилась на пороге и окинула девушку цепким взглядом:
- А чувствуешь себя нормально?
- Да, вполне. Почему ты спрашиваешь?
- Просто беспокоюсь о тебе. Сейчас принесу сок.
- Угу, - Романовская снова погрузилась в бумаги, время от времени помечая что-то карандашом на полях, потому не сразу заметила Ирмскую, стоящую рядом со стаканом. - Ой, спасибо.
Агнесса проследила, как Ева почти залпом проглотила питье, и протянула то, что до этого держала за спиной. Подруга немного недоуменно уставилась на маленькую картонную коробочку:
- Это на десерт?
- Ты сама сказала, что испытываешь сонливость, судя по паре прибавившихся килограммов, хорошо и часто кушаешь. Только что выпила апельсиновый сок, который с детства терпеть не можешь, но сейчас его явно хотелось. В холле среагировала на запах лилий, это при том, что они цвели и в прошлый приезд, но тогда ты этого даже не заметила. А теперь сложи все и сделай вывод.
- Но у меня критические дни, как часы, - Романовская со странным выражением лица рассматривала упаковку теста на беременность.
- Ну, дорогая, такое бывает, насколько помню, чуть ли не в каждом пятом случае. Точнее не знаю, спроси у сестры. А если скажешь, что вы предохраняетесь, так стопроцентно надежный способ только один – полное отсутствие половой жизни. И то, был две тысячи лет назад один сомнительный случай…
- Нет, мы такой ерундой, как целибат, не страдаем, - Ева продолжала держать коробочку на вытянутой руке. – А можно я его сделать сейчас?
- Вообще-то, лучше утром. Иначе может дать не совсем правильный результат.
- Ну, знаешь ли, тут варианта два – или да, или нет. Я мигом! – она выскочила за дверь до того, как Нешка успела напомнить, что кое-кто босиком. Хотя, так даже лучше, меньше шансов, что поскользнется на мокром полу – когда девушка шла с соком, уборщица как раз старательно полировала тряпкой линолеум.
Пока подруга выясняла, грозит ли ей в ближайшее время стать мамой, Агнесса собрала просмотренные Романовской документы и убрала в папку, рассудив, что Еве будет не до них вне зависимости от результата.
- Аааааааааааааааааа!!!
Неша вылетела из кабинета, уверенная, что либо на подругу напал из-за угла туалетный бабайка, либо её засосал унитаз – потому что ТАК орать можно только в случае смертельной опасности. К двери женской комнаты отдохновения Ирмская прибежала одновременно с охранником, который, дернув запертую дверь, не придумал ничего лучше, как садануть с разбегу плечом в белый пластик. Сидящая на подоконнике Ева вытаращила глаза на ввалившегося мужика в камуфляже и миролюбиво заметила:
- Мужской туалет через десять метров по правой стороне. Но, похоже, вам очень надо, так что уступлю этот.
Девушка спрыгнула, и, зябко поджимая пальчики, на цыпочках пробежала по холодному кафельному полу.
- Чего ты орала?! – теперь, когда Агнешка убедилась, что никто на жизнь подруги не покушается, девушка почувствовала пробуждающуюся злость.
- Я беременна, - Ева, подтверждая свои слова, показала тест с характерными полосочками.
- Так, посмотри на меня, - Неша почти насильно подняла вверх лицо подруги. Слишком уж странная реакция, излишне спокойная, ну, за исключением первого вопля, конечно. Как она и думала, Романовская выглядела несколько ошарашено, зрачки слегка расширены, дыхание учащенное. – Давай, приходи в себя, а то пощечину дам.
- Не надо, я уже в норме, - Ева встряхнулась, отодвигая ладони Ирмской. – Просто немного в шоке. Даже не знаю, что сказать…
- Ты рада?
- Очень.
- Это главное. Поздравляю, дорогая, - Нешка поцеловала её в лоб.
- А как ты поняла? Я же сама ни о чем не догадывалась… - она так и застыла посреди коридора, положив обе руки на живот и сосредоточенно разглядывая свои босые ножки с нежно-розовым педикюром.
- У меня до того, как начал расти живот, из признаков беременности были только ужасная сонливость, жор и дикое желание попробовать обувной крем на вкус.
- И как? Ну, крем? – уточнила заинтересовавшаяся Ева.
- Понятия не имею, я смогла сдержаться от этого соблазна, - Агнесса почти силой затащила подругу обратно в кабинет. – Мужу когда скажешь?
- Только после того, как буду точно уверена.
- Это, когда родишь?
- Нет, немного раньше, сделаю УЗИ и скажу… Блин!
- Что?! – только усевшаяся Неша вскочила.
- Он же меня теперь вообще из поля зрения выпускать перестанет, - Романовская почти рухнула на диван. – Это будет просто капец…
- Не утрируй, - успокоившаяся хозяйка помещения вернулась на свое законное место и откинулась на спинку кресла.
- Я, скорее, приуменьшила, - Ева отрешенно рассматривала потолок. – Может, правда, ничего не говорить?..
- А Денис слепой и растущий живот не заметит? Не говоря уже о том, что это сейчас у тебя никаких признаков беременности, потому что неизвестно какой срок, а потом может быть и токсикоз, и прочие радости.
Романовская улеглась на диван, поставив ноги на подлокотник и сосредоточенно нахмурилась.
- Думаю, недель шесть, - поймав взгляд Нешки, Ева смущенно хихикнула. – Были обстоятельства…
- Только без подробностей! – Агнесса даже выставила ладони.
- Не дождешься. Черт, моя медкарта осталась в Москве, придется подождать с визитом к врачу, пока не вернемся.
- А вы надолго?
- Послезавтра назад, - Ева снова зевнула. – Ты не знаешь, сонливость надолго?
- Это сугубо индивидуально, но я спала до шестого месяца.
- Чувствую, будет весело… А у тебя хороший гинеколог?
- Не жалуюсь. Попробовать записать на сегодня? – Нешка потянулась к телефону, уже заранее зная ответ подруги.
- Если не сложно. А то вдруг тест соврал… - девушка торопливо обулась и выжидающе уставилась на Агнессу.
- Элеонора Николаевна, здравствуйте. Не отвлекаю? Извините, что звоню так поздно, но у меня огромная просьба – не посмотрите сегодня мою подругу? Нет, это не по работе. Хорошо, спасибо, конечно, подъедем. Всего доброго. – Неша отключила мобильник и улыбнулась разве что не грызущей ногти от нетерпения Еве. – Нас ждут через полчаса, так что давай на выход.
- Ты настоящий друг! – девушка подхватила сумочку и, уже выбегая из кабинета, добавила. – Заодно, посмотришь, как меня муж в вождении натренировал.
Сказано это было таким предвкушающим тоном, что даже у абсолютно нерелигиозной Агнессы возникло желание помолиться на дорожку…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>31 Июл 2013 10:53

Привет Анечка preved
Дочурка у Нешка просто милашка,сразу располагает к себе своей детской непосредственностью и недетской сообразительность tender
Цитата:
- Мужской туалет через десять метров по правой стороне. Но, похоже, вам очень надо, так что уступлю этот.

Ева в своём репертуаре,Денису и так раслаблятся нельзя было ,а теперь с беременной женой так вообще Laughing
Цитата:
– Степа, фу! Дарик, ты же собака, отбивайся, в конце концов. Иди сюда, мой хороший, я тебя пожалею…

Мдаа,а Денис говорил ,что Дорик Степана воспитает,власть в доме Романовских поменялась Mr. Green

Цитата:
Но именно тогда Агнешка поняла, что все те монстры, которых мы представляем прячущимися в темноте, ничто по сравнению с настоящим ужасом – человеком.

От таких мыслей Нешки бросает в дрожь и становится не по себе.В первой части были некоторые моменты подтолкнувшие меня к не утешительным предположениям относительно её прошлой жизни,и во многом они подтверждаются. Sad
Цитата:
Она готова была не спать сутками от рева младенца, чем видеть, как по крошечному покрасневшему личику катятся слезы.

Для Агнессы дочь является центром и основой её мира можно сказать только ради неё она и живёт. А болезнь ребёнка это всегда удар для матери,так и для неё это особенность Маринки несёт свои последствия и страхи.
С Мишкой действительно тяжёлая ситуация и как бы Нешка не старалась она привязалась к ребёнку и он как видно к ней.
Спасибо за главу Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>31 Июл 2013 22:23

Аня, приветули!!
Мне так Нешкина доченька нравится))) Прям в голове картинка! Совсем не капризная, милая и талантливая! Чудо, а не ребенок)))
Рада видеть Еву) И Степу))) Сразу показал кто главный в доме) Это он из-за невозможности мстить Романовскому на его песике отыгрывается?

Ann Schu писал(а):
Я беременна

Ура!!! Ar Ar Ar Хочу близняшек!!!
Ann Schu писал(а):
Это, когда родишь?

А что? Вариант...) Муж ее новенькой машинки лишит, работы тоже... По крайней мере попытается, а у Евы аргумент беспроигрышный - на меня орать нельза вообще, а на беременную в частности! Так что перед роддомом самое оно! Хотя Дениска не дурак по-моему супругу свою и знает и чувствует прекрасно)
Жду продолжения)) Спасибо))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>31 Июл 2013 23:41

Dizel писал(а):
Привет Анечка preved

Привет, солнце Smile

Dizel писал(а):
Дочурка у Нешка просто милашка,сразу располагает к себе своей детской непосредственностью и недетской сообразительность tender

Она у неё эдакая маленькая женщина. Немного кокетливая, но очень умненькая. Просто Нешка придерживается мнения, что у детей нужно вкладывать не деньги, а душу, любовь и знания Wink

Dizel писал(а):
Цитата:
- Мужской туалет через десять метров по правой стороне. Но, похоже, вам очень надо, так что уступлю этот.
Ева в своём репертуаре,Денису и так раслаблятся нельзя было ,а теперь с беременной женой так вообще Laughing

На неё теперь и наехать нельзя, сплошные стрессы у мужика Laughing

Dizel писал(а):
Цитата:
– Степа, фу! Дарик, ты же собака, отбивайся, в конце концов. Иди сюда, мой хороший, я тебя пожалею…
Мдаа,а Денис говорил ,что Дорик Степана воспитает,власть в доме Романовских поменялась Mr. Green

Не родилась ещё на свет та собака, которая усмирит Степана! Laughing

Dizel писал(а):
Цитата:
Но именно тогда Агнешка поняла, что все те монстры, которых мы представляем прячущимися в темноте, ничто по сравнению с настоящим ужасом – человеком.
От таких мыслей Нешки бросает в дрожь и становится не по себе.В первой части были некоторые моменты подтолкнувшие меня к не утешительным предположениям относительно её прошлой жизни,и во многом они подтверждаются. Sad

О её прошлом будет уже совсем скоро, но это тот самый момент, когда все, что не убивает, делает сильнее. Иногда даже слишком сильной, это плохо, но только так она смогла заново построить жизнь, создав все если не с нуля, то с фундамента. И ведь понятно, что вдове наркобарона мало кто на помощь поспешил Sad

Dizel писал(а):
Цитата:
Она готова была не спать сутками от рева младенца, чем видеть, как по крошечному покрасневшему личику катятся слезы.
Для Агнессы дочь является центром и основой её мира можно сказать только ради неё она и живёт. А болезнь ребёнка это всегда удар для матери,так и для неё это особенность Маринки несёт свои последствия и страхи.

Да, для любой матери болезнь её ребенка всегда огромный стресс и беда, но у Агнешки есть выбор. Вот только сделать его они должны с Мариной вместе...

Dizel писал(а):
С Мишкой действительно тяжёлая ситуация и как бы Нешка не старалась она привязалась к ребёнку и он как видно к ней.

С Мишей будет по-всякому - и тяжело, и весело, и просто трудно... Он же ребенок, пусть и не совсем обычный))

Dizel писал(а):
Спасибо за главу Flowers

На здоровье Very Happy

Yagodka-Tori писал(а):
Аня, приветули!!

Привет, Викусь Very Happy

Yagodka-Tori писал(а):
Мне так Нешкина доченька нравится))) Прям в голове картинка! Совсем не капризная, милая и талантливая! Чудо, а не ребенок)))

Маринка любима, но не избалована Smile

Yagodka-Tori писал(а):
Рада видеть Еву) И Степу))) Сразу показал кто главный в доме) Это он из-за невозможности мстить Романовскому на его песике отыгрывается?

Как можно, любимого-то хозяина?)))

Yagodka-Tori писал(а):
Я беременна

Ура!!! Хочу близняшек!!!

Ну, кто знает, это уже не от нас зависит Laughing

Yagodka-Tori писал(а):
Ann Schu писал(а):Это, когда родишь?

А что? Вариант...) Муж ее новенькой машинки лишит, работы тоже... По крайней мере попытается, а у Евы аргумент беспроигрышный - на меня орать нельза вообще, а на беременную в частности! Так что перед роддомом самое оно! Хотя Дениска не дурак по-моему супругу свою и знает и чувствует прекрасно)

Жду продолжения)) Спасибо))

На Еву и не беременную не особо поорешь, характер не тот Laughing
Вот как раз про Дениса и будет начало новой главы Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>01 Авг 2013 6:46

 » Глава 4

- Ты сейчас пошутил? – Денис потер уставшие мышцы шеи, радуясь, что не нужно сегодня ехать обратно – конечно, ещё почти шесть часов в пути он выдержит, но счастлив от этого точно не будет. О том, чтобы пустить за руль Еву, пока они на трассе, и речи не шло. Нет, он доверял жене, но чувствовал себя спокойнее, когда она на пассажирском сиденье. И хотя её новая машина, благодаря нескольким сотням килограммов брони и пуленепробиваемым стеклам, выдержит прямой ракетный удар – во всяком случае, в этом уверяли те, кто занимался апгрейдом «Вольво» - все равно, некоторые опасения оставались. Потому что это Ева…
- Конечно, у меня же охренеть, какое чувство юмора! - Ярик в расстройстве метнул папку с бумагами через весь кабинет и, не целясь, сбил стоящий на столе канцелярский набор. Взметнувшие в воздух карандаши и ручки разлетелись по помещению.
- Тогда, может, этот мудак шутит? – Романовский никак не прореагировал на произошедшее, уже давно привыкнув к иногда излишней экспрессивности друга, только удобнее устроился в кресле.
- Тоже не похоже, - Ярослав полез под стол собирать урожай канцелярщины. – Но решить вопрос нужно в течение ближайших двух недель, пока действует временное разрешение. Можно, конечно, вообще без него, но если кого-то из ребят поймают со стволом, а лицензии на огнестрел у нас не будет… Сам понимаешь.
- Понимаю. Деньги предлагал?
- Какой ты умный! – «восхитился» Невзоров, пытаясь выковырять последний карандаш из щели между столом и стеной. – Я как раз стою на коленях, могу лбом в пол ткнуться, - глумливо прошипел он. – Лучше бы, конечно, ботинок поцеловать, но мы с тобой всего лишь друзья для такого интима… Предлагал, конечно, - уже совсем другим голосом закончил он. – Этот старый хрен только лыбится и ломается, как еврейская невеста перед пятым мужем в первую брачную ночь.
- Ладно, завтра сам к нему смотаюсь, может, ты своим видом оскорбляешь его тонкий вкус, - Денис посмотрел на телефон. Он понимал, что за прошедший с их последнего приезда месяц Ева соскучилась по подруге, но о чем можно болтать больше трех часов?! Последние дни он вообще жил на нервах, упорно не понимая, что у них в семье не так…
- Сделай милость, а то он мне скоро сниться начнет, - последняя скрепка была водворена на место, и Невзоров уселся за стол. – С остальным проблем нет, так что уже легче. Какие у вас дела?
- Все хорошо, - Романовский ещё раз глянул на дисплей, после его немного поколебался. – Пару дней назад видел Лилю.
- Да? И как она?
- Судя по виду - прекрасно. Может, это не мое дело, но она была не одна.
- Ну, мы были просто любовниками, никаких обещаний, так что пусть делает, что хочет, - пожал плечами Ярик. – А Ева ни с кем из твоих бывших не пересекалась?
- Было один раз, причем, эта… - Денис с трудом сдержался, чтобы не добавить нелестный эпитет в адрес предыдущей любовницы, - глядя в глаза моей жене, сказала, что мы с ней спали.
Невзоров даже перестал раскачиваться на стуле.
- И?!
- Ева мило улыбнулась и ответила, что никогда не сомневалась в моем хорошем вкусе, - в его голосе прозвучали восхищенные нотки в адрес супруги. – Правда, уже дома добавила, что дружить с моими бывшими девками не собирается.
- Молодец, другая могла бы и скандал закатить, - Ярослав задумался на пару секунд. – А она тебе не говорила, как познакомилась с Ирмской?
- Да, рассказала, что просто случайно столкнулись, потом Ева её консультировала пару раз, так и подружились. А тебе зачем?
- Да тут такая история… Я на ближайшие несколько дней безлошадный, потому что один её подопечный изувечил мою «девочку».
- Сильно?
- Гвоздем по задней дверце, - Ярика даже перекосило от воспоминаний. – Так что, как только её вернут из сервиса, у меня на месяц появится личный автомойщик. Буду перевоспитывать пацана ударным трудом…
- Понятно, а зачем тогда спрашиваешь про Агнессу?
- Интересно стало, почему она такая. Ведь, если разговорить, нормальный человек, а иногда так смотрит, что хочется вздернуться…
- Ой, какие знакомые слова, - почти неслышно пробормотал Денис, вспоминая свои первые впечатления после знакомства с Евой.
- Ты о чем?
- Это так, мысли вслух, - Романовский не стал заранее пугать друга, рассудив, что это не его дело, Ярик мужик взрослый, Агнешка тоже уже не девочка, как-нибудь сами разберутся. – Только не забывай, чем закончилось твоё любопытство в прошлый раз.
- Да ладно тебе, новый главбух пашет даже лучше предыдущего, так что все только во благо, - Невзоров, немного повоевав с ручкой окна, открыл всю фрамугу, впуская в кабинет прохладный влажный воздух. – Красота… Знаешь, а мне здесь нравится. Как-то спокойнее, уютнее, что ли. Наверное, старею, - сделал немного нелогичный вывод мужчина и высунулся в окно. – Ну, скольких сегодня задавила, шумахерша? - Выходящая из машины Ева не стала ронять свое достоинство криком на всю парковку, просто погрозила Ярику кулаком. - Твоя приехала.
- Я уже понял, - Денис выпрямился во весь рост и с удовольствием, до хруста потянулся. – Завтра в десять встречаемся здесь и едем к твоему хрычу.
- Не надо приписывать его мне, хрыч общественный, - больше он ничего добавлять не стал, потому что в кабинете показалась Ева. – Привет, красавица, дай поцелую, Дениса позлю, а то он слишком спокойный.
- Огребешь же когда-нибудь за такие шутки, - хмыкнула девушка, но друга обняла. Правда, только на пару секунд, сразу после этого подойдя вплотную к супругу и привстав на цыпочки, легко поцеловала его в губы.
- Огребет, - согласно кивнул Романовский, мгновенно внутренне успокаиваясь, как и всегда, когда жена находилась на расстоянии прямого доступа. – Все хорошо?
- Замечательно, - кивнула она, пытаясь сдержать улыбку. – Вы закончили?
- Да, - шепнул Денис, подтягивая её ещё ближе.
- Хватит обжиматься, а то я начинаю чувствовать себя обделенным, - пожаловался Ярик. – Антонина Петровна, не хотите меня обнять?
На его крик в дверном проеме показалась, как всегда невозмутимая сорокапятилетняя секретарша и, окинув начальство оценивающим взглядом, качнула головой:
- Извините, Ярослав Андреевич, вы не в моем вкусе, - после чего закрыла дверь, не обращая внимания на то, что шеф так и застыл с открытым ртом.
- Яр, ты когда-нибудь дочирикаешься до иска, - давясь смехом, предупредила Ева.
- Не рвите мне душу своим счастливым видом, идите отсюда, - отмахнулся оскорбленный в лучших чувствах мужчина.
Все ещё подрагивая от сдерживаемого смеха при воспоминании о выражении лица сочтенного некузявым Ярослава, Романовские подошли к машине. Ева, даже не задумываясь о своих действиях, протянула мужу ключи от «Вольво» и направилась к пассажирской двери.
Уже закрывая за ней дверь, Денис заметил свежий след от укола на локтевом сгибе левой руки.
- Это что такое? Тебе было плохо? Почему не позвонила?!
- Тшшш, - она положила пальцы ему на губы, прерывая поток вопросов, а про себя выругалась на собственную бестолковость и наивность. Ага, не заметит он царапину на её теле, как же! – Все хорошо, правда. И чувствую себя замечательно.
- Тогда что и зачем тебе кололи?
- Ничего, просто кровь на анализ брали, - Ева перехватила его за запястье, потому что если она сейчас не сможет объяснить что, зачем и почему, Денис отвезет её в больницу на полное сканирование организма, только чтобы убедиться, что с женой все в порядке.
- А маленький как?
- Ка-какой маленький? – девушка даже начала заикаться от такого вопроса.
- Наш, - Романовский положил ладонь ей на живот. – С ним тоже все нормально?
- С ним все просто отлично, - Ева, пребывая в некотором апофигее, без сил опустилась на кресло. – Откуда ты знаешь?
- Извини, если испортил сюрприз, но я уже не могу делать вид, что ничего не замечаю.
Пока она ошеломленно хлопала глазами, Денис осторожно разжал судорожно вцепившиеся в него пальчики и, обойдя машину, устроился на месте водителя. Ева все ещё пыталась понять, что вообще происходит, когда он вырулил на улицу и направился к её квартире.
- А ты давно знаешь?
- Дней десять, - только немного поджатые губы выдавали, что мужчина не так спокоен и хладнокровен, как казалось со стороны.
- Ты уже почти две недели уверен, что я беременна, и молчал?!
Денис на этот вопль отреагировал довольно странно – резко нажал на педаль тормоза и, игнорируя гневное гудение клаксонов, прижался к обочине.
- Подожди, ты не знала?!
- Нет! – Ева возмущенно фыркнула и повернулась к мужу. – Все вокруг знают, одна я в блаженном неведении…
- Но как можно не заметить, что...? – он посмотрел на недовольную жену и облегченно рассмеялся. – Представить себе не можешь, что я за эти дни успел придумать – а ты просто не знала!
Романовская сначала с некоторым сомнением смотрела на веселящегося супруга, а потом до неё пошел весь смысл ситуации. М-да, наверное, все-таки правильно говорят, что беременные тупеют…
- Ты поэтому последние дни цепляешься к моей обуви?
- Да. Ну, я жду.
- Любимый, у нас будет ребенок, - она сделала торжественную паузу. Которую сама же и испортила. – Вечно у нас все не как у людей – будущий папа узнал раньше ма…
Договорить он ей не дал, накрыв губы поцелуем, нежным и сладким.
- Спасибо.
- Пока не за что, - она прижалась щекой к его шее. – А как ты узнал?
- Ты даже внешне немного изменилась, - Денис погладил собранные в тугой пучок волосы, немного массируя затылок жены. – У тебя грудь стала другой.
- Дааааа… Агнешка обратила внимание, что я ем, не то, что раньше, и на запахи реагирую, а у вас, мужиков, все четко, главный показатель – сиськи…


- Зайка, доедай хлопья, нужно ехать, - Неша положила папку с Мариниными рисовальными принадлежностями на диван в гостиной и отправилась на кухню, чтобы поторопить дочь. Та всегда плохо кушала по утрам, но сегодня вообще раскапризничалась, отпихивая тарелку с гречневой кашей, но согласившись на хлопья с молоком. Когда же получила их, то начала вяло ковыряться, перемалывая завтрак до состояния неаппетитного месива. – Почему ты ничего не съела?
«Не хочу».
- Мариш, нужно хоть немного скушать, так нельзя, - Агнесса села напротив дочери и с тревогой всмотрелась в её личико. – У тебя что-то болит?
«Нет», - девочка тряхнула собранными в высокий хвост волосами и продолжила сосредоточенно перетирать содержимое тарелки. Но этот жест не убедил родительницу.
Последние три дня ощутимо похолодало и, почти не переставая, шли дожди, поэтому маленькая непоседа запросто могла простудиться – если мама ещё и могла уследить, то вот домработница, исполняющая и функции няни, хотя бы в силу довольно преклонного возраста просто физически не могла поймать егозу.
- Понятно, открой рот, - Нешка немного успокоилась, коснувшись губами лба дочери – кожа была нормальной температуры.
Марина строптиво покачала головой, не желая показывать горло.
- Чем дольше ты упираешься, тем сильнее мы опоздаем.
«Я не хочу идти в сад», - кроха опустила глаза в тарелку и поджала дрожащие губки.
- Почему?
Девочка ничем не показывала, что вообще слышала вопрос матери.
- Солнышко, если тебя кто-то обидел, скажи.
Марина затеребила край мятно-зеленой плиссированной юбочки и, неохотно посмотрев на Агнессу, стесняясь, показала:
«Один мальчик дразнится».
- Что он говорит? – Нешка погладила упрямому подбородку дочери.
«Что у меня нет языка, поэтому не умею говорить. Я показала Коле язык, а он пожаловался воспитательнице, что я дразнюсь. И меня поставили в угол».
- А ты показывала язык, желая подразниться, или доказывала, что он есть?
«Не знаю».
- Заинька, ты не права, воспитательница поступила так, как нужно. Неважно, зачем ты это сделала, но так поступать нельзя. Ты же девочка, значит, должна хорошо вести и никому язык не показывать, - Агнесса пересела на диванчик рядом с дочкой и отодвинула то, что ещё недавно было завтраком крохи. – Ты же могла это написать в блокноте.
«Он не умеет читать. А я не могу говорить…» - последний жест получился немного смазанным, потому что Маришка шмыгнула носом и кулачком вытерла скатившуюся по гладкой щечке слезинку.
Нешка пересадила дочь к себе на колени, прижимая мокрое личико к груди и стараясь не разреветься самой. Несмотря на врожденную травму, её девочка была сильным человечком и очень редко плакала, поэтому каждая прозрачная капелька, повисшая на кончиках длинных, загнутых ресниц била по самому больному, заставляя судорожно сдерживать дыхание и сжимать зубы, но не упрощать все то, через что приходилось переходить её солнышку. Агнессе дико хотелось одним махом разобраться и с этим мальчиком, и с воспитательницей, но это был материнский инстинкт, настолько сильный и острый, что девушка, в случае опасности, была готова загрызть того, кто сделает больно Марине.
Разумом же Неша понимала, что проблемы это не решит. Да, сегодня она добьется того, чтобы этого Колю исключили из дочериной группы, а что дальше? Завтра там появится Саша или Петя, и все начнется сначала? Как ни мучительно было так поступать с собственным ребенком, но Маришка должна научиться правильно себя вести и уметь постоять за себя. Хотя бы поведением, раз не получается делать это словесно. С физической силой тоже определенные трудности – как и мама, девочка была очень хрупкой и тонкокостной, и инструкторы просто не решались начинать занятия, боясь повредить маленькой куколке.
- Солнышко, посмотри на маму, - Агнесса дождалась, когда дочь поднимет на неё немного покрасневшие глазки. – Давай подумаем, что можно сделать. Ты не можешь говорить вслух, но умеешь читать и писать, так? – Марина заинтересованно кивнула, уже перестав плакать, но продолжая тереть влажные щеки. – Значит, нужно сделать так, чтобы он мог тебя понимать. Научи его грамоте.
«А как?»
- У вас же есть звуковая азбука? Нажимаешь на букву, и электронная таблица сама её называет, - Нешка дотянулась до салфетницы и осторожными движениями начала промокать все ещё мокрое личико.
«Он не хочет», - девочка морщилась, пытаясь увернуться от прикосновений мягкой бумаги, но было заметно, что она уже полностью успокоилась.
- Может быть, он просто стесняется? Не все умеют признаваться, что хотят уметь что-то делать, но им стыдно учиться.
Маришка, немного подумав, кивнула:
«Хорошо, я попробую».
- А теперь открой ротик, - то, что дочь не больна, Агнесса уже поняла, но все равно, на всякий случай, проверила. Горлышко оказалось совершенно здоровым, а сама девочка заметно повеселела и уже с чуть большим энтузиазмом принялась за завтрак.
Уже после того, как ребенок убежал с подружками смотреть, как в декоративном прудике кормят золотых рыбок, Нешка разыскала ту самую воспитательницу. Женщина сначала долго не могла понять, чем именно недовольна мамочка:
- Она плохо себя вела, пришлось наказать. Или вы считаете, что, раз Марина не говорит, то для неё будут свои, отдельные правила?
- Я не прошу ничего подобного, - Ирмская спокойно встретила несколько агрессивную защиту. – Наоборот, хочу, чтобы моя дочь общалась с другими детьми и занималась без каких-либо скидок и поблажек. Но если вы наказываете, то, в данном случае, ставить в угол нужно было не только Марину, но этого мальчика, Николая.
- Я приму к сведению ваши слова, - женщина недовольно поджала губы, но не стала спорить.
Эта группа было во многом особенной, и дело даже не в стоимости пребывания здесь детей, хотя сумма получалась очень даже значительной. Сам сад находился на территории школы искусств, и принимались сюда только те малыши, которые имели ярко выраженные таланты. Не важно, художественные, музыкальные или танцевальные, но, чтобы попасть сюда, нужно было пройти довольно жесткий конкурс. Когда была подана заявка от имени Марины Муромовой, весь педсостав сначала сказал решительное «Нет!». Обучать немого ребенка вообще сложно, а среди преподавателей не было ни одного, кто владел бы языком жестов. Но при первой же встрече девочка покорила всех своим обаянием и непосредственностью, потому, ещё раз подумав, её все же решено было взять на обучение. Тем более, что о маме ходили самые противоречивые слухи, которые сходились только в одном – если Агнесса Вацлавна захочет устроить кому-нибудь проблемы, она сможет сделать это без труда и особого трепета.
- Я на это надеюсь, - Ирмская вежливо кивнула воспитательнице и помахала рукой дочери, которая, перегнувшись через низкий бортик, наблюдала, как крупные, пузатые золотые рыбки, нехотя шевеля роскошными, похожими на вуаль хвостами, собирают с поверхности воды хлебные крошки.
Всю дорогу до центра Нешка думала, что же делать дальше. В следующем году Маришке предстояло идти в первый класс, но вот в какую школу? В специализированном заведении для детей с ослабленным слухом её, конечно же, обучат всем необходимым предметам. Вот только это не поможет девочке адаптироваться в социуме. Люди жестоки по отношению к тем, кто отличается от них, и малышке, в любом случае, будет сложно приспособиться. Мысли снова вернулись к идее, поданной одним из врачей, осматривавшим Марину. И тому, что ребенку можно сделать операцию, но риск как положительного результата, так и резкого ухудшения, был примерно одинаков, около пятидесяти процентов, и Агнесса просто не решалась сделать этот выбор за дочь. Да, ей до дрожи хотелось услышать, как кроха вслух называет её мамой. Только вот это несколько эгоистичное желание может закончиться тем, что у девочки появятся проблемы с дыханием. Об отсутствии у новорожденного голоса сообщили на следующий день после родов, поспешив утешить тем, что жизни малютки ничего не угрожает, но старенькая седовласая профессор сразу предупредила молодую маму о том, что это, скорее всего, пожизненный диагноз. Довольно редкая патология внутриутробного развития, которая и привела к двустороннему параличу голосовых связок, трудно поддается даже хирургическому лечению. Тогда Агнесса и решила воспринимать свою девочку, как абсолютно нормального ребенка. Да, не может говорить, но есть те, кто лишен музыкального слуха, нельзя их считать инвалидами. Так и Марина – обычная малышка, просто со своими физиологическими особенностями…
Ворота медленно открылись перед бампером её внедорожника, стряхнув на лобовое стекло крупные капли. Немного привядший после ранней жары газон благодарно отозвался на затянувшийся дождь и радовал глаз сочным оттенком молодой зелени. Листья тигровых канн, клумба которых представляла гордость их садовника, осторожно тянулись к небу, собирая в сердцевине розеток холодную воду.
Неша остановилась на своем привычном месте, сразу за поворотом, и не успела выйти из машины, как к девушке, держа на вытянутой руке раскрытый зонт, подошел один из охранников.
- Доброе утро, Агнесса Вацлавна.
- Здравствуйте, Сергей. У нас все нормально? – она зашла под купол из нейлона, но несколько капель все-таки успели упасть на её обнаженные до плеч руки, прочерчивая влажные дорожки по бледной коже.
- Да, все спокойно. У вас там посетитель, назвался Ярославом, сказал, то вы его ждете, - мужчина протянул руку, чтобы поддержать Нешку, но девушка сама перепрыгнула через небольшую заводь, скопившуюся на плитке дорожки. – Его данные есть в системе, поэтому пропустили.
- Да, совершенно верно. Вы все правильно сделали, - Ирмская дружелюбно кивнула ожидающему её распоряжений охраннику, замершему возле входной двери. – Спасибо, что встретили, а то забыла зонтик дома. Включите полное видеонаблюдение и без особой нужды не выходите на улицу, чтобы не простудиться.
- Хорошо, так и сделаю, - Сергей улыбнулся хозяйке и открыл дверь.
- Удачного дня, - Нешка впорхнула в чуть душноватый после дождевой прохлады холл. На одной из лавочек под тонкими листьями драцены устроилась молодая женщина, немного с опаской наблюдающая за событиями, разворачивающимися у неё возле ног. Там, на плетеной циновке, возился годовалый ребенок, в паре метров от которого на корточках сидел Ярослав. Мужчина ловил маленький резиновый мячик, который девочка, заливисто хохоча, кидала в него. Девушка, поймав взгляд матери, покачала головой и прижала палец к губам, призывая к молчанию. Ярик наблюдал за веселящимся младенцем со странным выражением лица – вроде и интересно, а кто его знает, что это существо сделает, если подойти поближе? Хотя, учитывая разницу в размерах и весовых категориях, такое настороженное любопытство выглядело немного несуразно.
Невзоров пришел ещё до появления владелицы этого бедлама, и теперь почти зачарованно смотрел на мелкого ребенка, который что-то там городил из небольших деревянных кубиков. Башенка получалась до того кособокой, что архитектором этой девочке точно лучше не становится. Во всяком случае, он надеялся, что дитенок женского пола, хотя, оригиналов много, могли и мальчика в розовое платье нарядить… Время от времени ребенок, тараща на Ярика и без того крупные карие глаза и пуская пузыри, кидал в него мячик. Неизвестно, из чего именно была сделана игрушка, но, судя по гулкому звуку от падения на деревянный пол, из чугуна. С каждым таким броском Невзоров все лучше понимал собак, которым хозяева кидают палочки. Занятие вроде абсолютно бестолковое, но затягивает. Младенец дружелюбно послюнявил кубик, на котором какой-то энтузиаст паяльником выжег букву «Д» и запустил им в Ярослава. Снаряд не долетел несколько десятков сантиметров и проскакал под росший неподалеку папоротник. Девочка, заметив это, немедленно разразилась таким громким и пронзительным плачем, что мужчина, не задумываясь, полез ворошить резные листья, только бы вой прекратился. Он так увлекся поисками, что когда кто-то тронул его за плечо, только отмахнулся.
- Он вылетел с той стороны, - Агнешка пыталась сдержать смех, глядя на коленопреклоненного Ярика, копающегося среди зарослей зимнего сада.
- А? – оглянувшись, он встретился взглядами со смеющейся девушкой, протягивающей тот самый злополучный кубик. – Как хорошо, что ты пришла, а то в меня тут уже игрушками бросаются, - в подтверждение слов он повернулся к ребенку, но опоздал буквально на пару секунд.
Девочке надоело, что эти странные взрослые не обращают внимания да ещё и не отдают её собственность, поэтому, помусолив следующий кубик, она метнула и его, теперь уже гораздо более прицельно.
Ярослав заметил приближающийся предмет практически прямо перед собой и увернуться просто не успел. Если бы он не знал, что прилетела ему детская игрушка, а не удар профессионального боксера-тяжеловеса, никогда бы не поверил. Боль, острая до темноты в глазах, прострелила правую половину лица и отдала куда-то в затылок и нижнюю челюсть. В этот момент мужчина увидел не только кружащиеся звездочки, но и мушек со стрекозами. Только сцепленные от полноты ощущений зубы помешали ему высказаться крайне эмоционально и столь же нецензурно.
- Оленька! – испуганно охнула мамочка и, сграбастав дочь в объятия, затаилась в углу лавочки. Она бы предпочла вообще удрать из холла, но пусть лежал мимо сидящего на попе и прижимающего к лицу ладонь страдальца, поэтому женщина решила не рисковать. Оленька испуганно заорала, да так громко, что и без того мучающийся от боли Ярослав все-таки прошипел ругательство.
- Наташа, позови медсестру и скажи, чтобы принесла лед, - Агнесса опустилась на колени рядом с Ярославом. – Дай я посмотрю, - она попыталась отвести его ладони от поврежденного глаза, но ничего не получилось. – Яр, мне нужно посмотреть!
- На здоровье, - проскрипел он, поворачиваясь к Нешке. Основной удар пришелся по брови, оставив небольшую ссадину, а вот веко наливалось синевой и отеком с такой скоростью, что девушка сразу поняла – прикладывать холод бесполезно.
Отмершая мамочка по имени Наташа, прихватив продолжавшую голосить девочку, пробежала мимо них по направлению к лестнице. Пока они не успели скрыться из виду, Ярик крикнул вслед:
- Подрастет, отдайте дочь в секцию толкателей ядра! Будет олимпийской чемпионкой…
- Шутишь, значит, будешь жить, - обнадежила его Агнеша. – Ляг на пол, все равно ты уже весь его своими брюками вытер, - она уложила пострадавшего на спину, пристроив голову на свои колени и, придерживая его под затылок правой рукой, левой рылась в лежащей рядом сумочке.
- Знаешь, я с каждым днем убеждаюсь, что, чем больше между нами расстояние, тем лучше, - философски задумался мужчина, разглядывая одним глазом потолок. Вторым он уже ничего не мог рассмотреть, потому что тот уже полностью заплыл и почти не открывался.
- А вот это уже хуже, - девушка, наконец, нашла то, что искала, и теперь с тревогой всматривалась в немного бледное лицо пострадавшего. – Не тошнит, перед глазами не двоится?
- Почему ты думаешь, что если я не туплю, то это следствие сотрясения мозга? – обиделся Ярослав, повернувшись так, чтобы видеть склонившуюся над ним Агнешку.
- Ты слишком самокритичен, - она поднесла что-то, зажатое в ладони к его лицу.
- Вот черт! Ты меня и на второй глаз хочешь ослепить?! – он попытался отвернуться, но девушка держала его голову в почти борцовском захвате и, аккуратно раздвинув опухшие веки, посветила фонариком.
- Зрачки на свет реагируют одинаково, это уже хорошо, - Нешка покрепче сжала выворачивающегося Ярика, так, что он прижался щекой к её груди. – Прекрати ерзать!
Мужчина послушно замер, но поза получалась какая-то двусмысленная – они сидели на полу в углу комнаты, Невзоров наполовину лежит на Нешке, уткнувшись лицом ей в декольте и обнимая одной рукой за талию. Может, дело было в том, что Ярик сейчас воспринимался девушкой не привлекательным мужчиной, а как большой ушибленный ребенок, но такая близость не вызывала у неё дискомфорта. Наоборот, ей было искренне жаль, что он пострадал. И дело не в том, что Ярослав вполне может требовать компенсацию за очередное повреждение, просто Агнесса сочувствовала ему, помня, как болезненны такие удары. А уж сходящие несколько недель синяки никого особо не красят…
- Ваша медсестра, наверное, побежала за льдом куда-то в район Антарктики, - гудение в голове усиливалось, потому он старался говорить негромко, чтобы не провоцировать внутричерепного дятла на долбление висков.
- Сейчас придет, - Нешка поглаживала его по бритой голове, стараясь не касаться правой стороны лба и приятно царапаясь ладошками о немного колючую кожу его затылка. Девушка попыталась передвинуться, чтобы получше уложить Невзорова, но, казалось бы, расслабленно лежащая на её талии рука мгновенно напряглась, не позволяя шевельнуться.
- Мне хорошо, не двигайся. - Она замерла. – А вот гладить можешь продолжать, - благосклонно добавил он, сжав прохладные тонкие пальцы в ладони и показывая, как именно это следует делать. Агнеша послушно водила рукой по его макушке, постоянно сбиваясь на почесывание за ухом.
Ярослав расслабленно лежал на её коленках и балдел от легких ласковых движений, потому, когда слегка припозднившаяся медичка прибежала, волоча за собой довольно объемный чемодан, даже немного расстроился, но место дислокации не поменял.
- Алина, зачем вы принесли дефибриллятор? – Нешка с легким недоумением наблюдала за суетящейся медсестрой.
- Прибежала Наташа и сказала, что её Олечка зашибла какого-то мужика, - женщина лет тридцати в форменном бело-голубом костюме немного недовольно рассматривала вполне себе живого Ярика, обломавшего её в освоении новой, ни разу не опробованной техники. – Что у нас тут?
- У нас попадание деревянным кубиком в глаз, - Нешка попыталась помочь Невзорову сесть и охнула от боли в ребрах, которые он сжал, не собираясь оставаться один на один с медработницей, которая сейчас гораздо менее осторожно и ласково, чем сама Агнесса, прощупывала его ушиб. – Алина, аккуратнее, пожалуйста, это очень болезненная травма.
- Хорошо, - буркнула женщина, но силу нажима пальцев не уменьшила.
- Вы ненавидите всех мужиков или только меня? – не выдержал Ярослав, когда медичка приложила к ссадине марлю, пропитанную в спирте.
- Всех.
- Радует хотя бы, что не я один страдаю, - он не морщился, но боль после такого «лечения» только усиливалась.
- Лучше бы шов наложить, - ему показалось, что эту фразу Алина сказала с почти нескрываемым злорадством.
- Ни за что! – Ярик был уверен, что эта амазонка наглухо зашьет ему не только порез, но и глаз.
- Ну, тогда подержите это, - медсестра сунула ему в руки пакет сухого льда, - но он все равно не поможет, поэтому можно и без него.
- Спасибо, вы меня просто спасли! – даже в таком положении Невзоров не смог сдержаться, чтобы не попаясничать. – Можно ваш телефончик, вдруг мне эвтаназия понадобится?
- Из жалости не добиваю, - отрезала сестра не милосердия и, собрав нехитрый скарб, утопала восвояси.
- У тебя все работники такие вежливые? – Ярослав улегся поудобнее опираясь спиной на согнутые в коленях ноги Нешки.
- Она - профессионал, но мужчин действительно не любит. У каждого из тех, кто попал сюда, своя невеселая история. Но поведение Алины недопустимо, и я скажу ей об этом, - она держала у уже наливающегося синяка обернутый марлевой салфеткой охлаждающий пакет.
- Если из-за меня, то не стоит. У неё такой взгляд, что вполне может потом подстеречь за углом. А меня в твоей богадельне уже и так искалечили и морально, и физически, - Ярик поморщился, представив, как будут ржать друзья, когда узнают, что его нокаутировала годовалая девочка.
- Твое невезение начало прогрессировать, - согласилась Агнесса. – Все, больше держать нельзя. Сегодня можно будет прикладывать холод ещё пару раз на пять минут с интервалом не меньше, чем в полчаса.
- У тебя такой опыт по сведению синяков?
- У меня шестилетний ребенок, - девушка аккуратно подтолкнула его в спину, намекая, что неплохо было бы позволить ей подняться с довольно-таки холодного пола. Невзоров неохотно подчинился, поднимаясь на ноги. – Головокружения нет? – Нешка с тревогой заглянула ему в лицо, пытаясь оценить состояние. – Извини за личный вопрос, но у тебя есть кто-то, кто сможет понаблюдать за тобой этой ночью?
- Зачем? Я прекрасно себя чувствую, - ну, это он, конечно, соврал, но бывало и существенно хуже.
- Если правильно понимаю, ехать в больницу ты не согласишься? – Ярослав кивнул, подтверждая её догадку. – Тогда нужно, чтобы кто-то будил тебя каждые два часа и проверял состояние организма. Не нужно так скептически улыбаться, ребенок способен нанести очень даже серьезную травму. Поэтому или ты обещаешь найти того, кто проследит, чтобы с тобой все было в порядке, или я вызываю «Скорую».
- А чтобы сейчас не убежал, двинешь во второй глаз? – он хотел усмехнуться, но болела даже скула, так что Невзоров решил эмоции пока не демонстрировать.
- Ты понимаешь, чем это может быть чревато? – Нешка мысленно выругалась на самоуверенность и твердолобость всего мужского племени. – Сотрясение мозга это не просто причудливо звучащий диагноз…
- А то у меня его до этого ни разу не было, - перебил девушку Ярик. На лице Агнессы на секунду появилось выражение «Оно и заметно», но уже через секунду девушка снова была спокойна и безмятежна.
- Если ты не выберешь один из перечисленных вариантов, останешься здесь. Я не шучу. Сам говорил, что тут серьезная система безопасности, поэтому могу просто запереть тебя на ночь в центре. Выбирай – звонишь при мне и договариваешься о присмотре, либо приедет тетенька-фельдшер с большим шприцем.
Она встала перед ним, скрестив руки под грудью и вздернув подбородок, всем видом показывая, что просто так он не отделается. Ярослав отзеркалил её позу, с неудовольствием подумав, что морально задавить её точно не получится – Нешка сегодня была на каблуках, потому ни о каком взгляде на девушку сверху вниз и речи идти не могло.
- Хорошо, - Невзоров мысленно хмыкнул от пришедшей на ум мысли. Таким образом он и выполнит её условие, и немного замстит за неласковый прием. – Позволишь? – мужчина продемонстрировал вынутый из кармана джинсов мобильник.
Агнесса кивнула и отошла на несколько метров, чтобы не мешать его разговору. Она не чувствовала за собой особой вины в его травме, но ответственность за все, что происходит в стенах этого заведения, не давала просто отправить Ярослава из центра, не позаботившись о его здоровье. Девушка мысленно составляла основные тезисы для разговора с Алиной, перешедшей сегодня все границы в общении с гостем, когда завибрировал её телефон. Кто именно жаждал с ней пообщаться, Нешка не могла узнать при всем желании, потому как звонили с закрытого номера.
- Да?
- Привет. У меня к тебе небольшая просьба. Мне тут ни за что, ни про что чуть глаз не выбили, не составишь компанию на вечер?
Она медленно повернулась и нажала «Отбой», не сводя взгляда с жизнерадостно скалящегося Ярика.
- Мне кажется, тебе уже намного лучше, и идти на такие крайние меры не нужно, - непринужденно улыбнулась девушка, раздумывая, как бы сплавить этого нахала, предварительно узнав, зачем, собственно, он приходил.
- Не согласен. Ты сама сказала, что при таких травмах нужен присмотр и уход, - насчет последнего он, конечно, загнул, но, в целом, как ни была Агнешка внутренне не согласна с необходимостью мириться с его присутствием, Невзоров был прав.
- Тебе будет скучно.
- А вот тут ты глубоко не права, - он почесал гудящую бровь и попытался вспомнить, какие таблетки ему назначали в прошлый раз. – Так что теперь ты выбирай – или развлекаешь меня весь вечер…
- … или? – Неша попыталась представить, что именно он может ей инкриминировать, но тут очевидный несчастный случай, так что ничего преступного в её действиях не было.
- Или будешь всю ночь думать, как я там, не впал ли в кому, - поскольку фантазия, видимо, на почве травмы начала фонтанировать довольно странными идеями, Ярик решил остановиться на самой безопасной, взывая к женскому состраданию. Девушка закатила глаза и покачала головой, не соглашаясь с таким предположением. – Ну, тогда запишусь к тебе в пациенты и буду приходить каждый день, - похоже, что эта угроза была намного реальнее, чем муки совести, потому что Агнешку слегка перекосило, не иначе, как от бурной радости.
- У меня маленький ребенок, оставить которого без присмотра не могу, так что все-таки вынуждена отказать.
- Прекрасно! Вот за нами обоими и присмотришь, тем более опыт уже есть, - Ярослав не очень представлял, зачем он так нагло напрашивается на вечер с этой немного странной девушкой, но продолжал стоять на своем. Что самое интересное, она даже не особо привлекала его в сексуальном плане. Да, эффектная и грациозная, но ему больше нравился прямо противоположный типаж – маленькие пухленькие блондинки. А эта, мало того, что брюнетка и босиком ниже его самого сантиметров на семь-восемь, так ещё и несколько, на взыскательный вкус Ярика, тощевата, такую и обнять-то страшно. Хотя, если вспомнить, как примерно на этом самом месте она треснула его о пол, назвать Ирмскую бледной немочью язык не поворачивался.
- Ладно, уговорил. Советую сейчас отправляться на работу, я заканчиваю в пять, заеду за тобой, - Нешка развернулась и направилась к лестнице.
- Подожди, ты оставишь пострадавшего на целый день без контроля? А вдруг мне резко поплохеет? – Невзоров развел руки, с некоторой обидой глядя на покидавшую его девушку.
- Я позвоню твоей секретарше и проинструктирую на этот случай. Всего доброго и встретимся через, - она мелком посмотрела на экран мобильника, - семь часов.
- Неласковая ты, - грустно пожаловался Ярослав и собрался покидать эту негостеприимную обитель, когда остановившаяся на лестнице Агнешка окликнула его:
- А зачем ты приходил?
- Хотел предупредить юного тимуровца, что завтра у него первый рабочий день, мне сегодня вернули машину, - он остановился в дверях.
- Хорошо, я ему передам, - кивнула девушка. – Если хочешь, могу дать темные очки, они прикроют синяк, но в них под дождем ты будешь выглядеть ещё более странно, чем сейчас.
- Спасибо, не надо, ты из меня уже и так посмешище сделала…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>01 Авг 2013 7:11

Анечка, спасибо за эту книжку, и хоть прочитала ее всю в черновом варианте... чуть позже планирую перечитать. Уж
очень герои понравились, да и пишите вы просто замечательно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>01 Авг 2013 11:44

Анют, привет)
Эх, хорошо, что книжка написана - прода каждый день!


Ann Schu писал(а):
Ева мило улыбнулась и ответила, что никогда не сомневалась в моем хорошем вкусе, - в его голосе прозвучали восхищенные нотки в адрес супруги. – Правда, уже дома добавила, что дружить с моими бывшими девками не собирается.

Мда, эта прост...о хорошая девушка думала, что этим ЕВУ зацепит? Или это был комплимент - смотри какая я, а он все равно тебя выбрал?! Не понимая я таких... А Ева в своем репертуаре)))
Ann Schu писал(а):
Ой, какие знакомые слова,

Ой, и правда... Не то что знакомые - пророческие, я бы сказала)
Ann Schu писал(а):
- А маленький как? Извини, если испортил сюрприз, но я уже не могу делать вид, что ничего не замечаю.

Я смотрю, в Деничке я не ошиблась, а даже недооценила. Молодец он все-таки... А насчет близняшек... Ну не от нас, но от тебя, Ань, точно!
Ann Schu писал(а):
Я приму к сведению ваши слова

Ох, таких только в детскую комнату милиции... Детей не любят, а в сады работать идут... Логика железная.

Маленькая Оленька вот молодец! Давно пора Ярику по головушке чем-нибудь безнаказанно съездить, а то совсем распоясался... Хотя... Он и тут бонус отхватил - не каждый день у Агнессы на рученьках полежишь...)
Спасибо))Буду ждать дальнейших мучений Яра))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>01 Авг 2013 14:33

Привет Аня
Цитата:
- Дааааа… Агнешка обратила внимание, что я ем, не то, что раньше, и на запахи реагирую, а у вас, мужиков, все четко, главный показатель – сиськи…

Непробиваемая логика,но Денис молодец похвальная наблюдательность засечь раньше беременной ,что она беременна это талант Laughing
Цитата:
- Мне хорошо, не двигайся. - Она замерла. – А вот гладить можешь продолжать, - благосклонно добавил он, сжав прохладные тонкие пальцы в ладони и показывая, как именно это следует делать. Агнеша послушно водила рукой по его макушке, постоянно сбиваясь на почесывание за ухом.

Ярик мне напоминает обнаглевшего кота.Травма пошла ему на пользу нарвался на продолжение вечера ,хотя довольно странное,но учитывая как они познакомились так и должно быть.
Цитата:
Агнессе дико хотелось одним махом разобраться и с этим мальчиком, и с воспитательницей, но это был материнский инстинкт, настолько сильный и острый, что девушка, в случае опасности, была готова загрызть того, кто сделает больно Марине.

Тяжело всё таки приходится если бы не такая рассудительность Агнессы и трезвость мышления,то Маринки адаптация давалась гораздо тяжелее Sad
Воспиталка в саду меня прямо убила,сразу видно ,что ей Нешка не нравится и отыгрывается на ребёнке. Dur
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>02 Авг 2013 13:53

TiaP писал(а):
Анечка, спасибо за эту книжку, и хоть прочитала ее всю в черновом варианте... чуть позже планирую перечитать. Уж
очень герои понравились, да и пишите вы просто замечательно!

Тиа, спасибо Smile
Ну, тут мало что поменяется, изменения будут в той, которую начну выкладывать после окончания "Игр" Smile

Yagodka-Tori писал(а):
Анют, привет)

Привет, Тори Very Happy

Yagodka-Tori писал(а):
Эх, хорошо, что книжка написана - прода каждый день!

А то! Лафа Laughing


Yagodka-Tori писал(а):
Ann Schu писал(а):
Ева мило улыбнулась и ответила, что никогда не сомневалась в моем хорошем вкусе, - в его голосе прозвучали восхищенные нотки в адрес супруги. – Правда, уже дома добавила, что дружить с моими бывшими девками не собирается.
Мда, эта прост...о хорошая девушка думала, что этим ЕВУ зацепит? Или это был комплимент - смотри какая я, а он все равно тебя выбрал?! Не понимая я таких... А Ева в своем репертуаре)))

Так на Еве же не написано, что, при желании и стимуле, она затроллит кого угодно, да ещё и в изысканных выражениях Laughing

Yagodka-Tori писал(а):
Ann Schu писал(а):
Ой, какие знакомые слова,
Ой, и правда... Не то что знакомые - пророческие, я бы сказала)

Угу. Провидец Денис Wink

Yagodka-Tori писал(а):
Ann Schu писал(а):
- А маленький как? Извини, если испортил сюрприз, но я уже не могу делать вид, что ничего не замечаю.
Я смотрю, в Деничке я не ошиблась, а даже недооценила. Молодец он все-таки... А насчет близняшек... Ну не от нас, но от тебя, Ань, точно!

Да близняшки у неё, близняшки Very Happy

Yagodka-Tori писал(а):
Ann Schu писал(а):
Я приму к сведению ваши слова
Ох, таких только в детскую комнату милиции... Детей не любят, а в сады работать идут... Логика железная.

Ой, к сожалению, таких много...

Yagodka-Tori писал(а):
Маленькая Оленька вот молодец! Давно пора Ярику по головушке чем-нибудь безнаказанно съездить, а то совсем распоясался... Хотя... Он и тут бонус отхватил - не каждый день у Агнессы на рученьках полежишь...)

Ярик у нас пока страдает больше всех... Так и до инвалидности недалеко Laughing

Yagodka-Tori писал(а):
Спасибо))Буду ждать дальнейших мучений Яра))

Ну, тут ещё неизвестно, кто кого Wink

Dizel писал(а):
Привет Аня

Привет preved

Dizel писал(а):
Цитата:
- Дааааа… Агнешка обратила внимание, что я ем, не то, что раньше, и на запахи реагирую, а у вас, мужиков, все четко, главный показатель – сиськи…
Непробиваемая логика,но Денис молодец похвальная наблюдательность засечь раньше беременной ,что она беременна это талант Laughing

Так, как говорится, у кого что болит... Кстати, это реальная история из жизни Laughing

Dizel писал(а):
Цитата:
- Мне хорошо, не двигайся. - Она замерла. – А вот гладить можешь продолжать, - благосклонно добавил он, сжав прохладные тонкие пальцы в ладони и показывая, как именно это следует делать. Агнеша послушно водила рукой по его макушке, постоянно сбиваясь на почесывание за ухом.
Ярик мне напоминает обнаглевшего кота.Травма пошла ему на пользу нарвался на продолжение вечера ,хотя довольно странное,но учитывая как они познакомились так и должно быть.

О, сегодняшний вечер он точно запомнит. Как и Агнешка. Гарантирую Laughing

Dizel писал(а):
Цитата:
Агнессе дико хотелось одним махом разобраться и с этим мальчиком, и с воспитательницей, но это был материнский инстинкт, настолько сильный и острый, что девушка, в случае опасности, была готова загрызть того, кто сделает больно Марине.
Тяжело всё таки приходится если бы не такая рассудительность Агнессы и трезвость мышления,то Маринки адаптация давалась гораздо тяжелее Sad

Она и хочет, и знает, что нельзя, но ведь сердце матери... Это очень трудоно для всех, но по-другому просто нельзя Sad

Dizel писал(а):
Воспиталка в саду меня прямо убила,сразу видно ,что ей Нешка не нравится и отыгрывается на ребёнке. Dur

И в жизни часто бывает, что личное мнение идет выше профессионализма и беспристрастности...

Dizel писал(а):
Спасибо за главу

На здоровье Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>02 Авг 2013 13:55

 » Глава 5

Удар с правой. Резкий прогиб, уводящий корпус от ответа противника. Звук немного сбитого отрывистого вдоха, острожные, по-кошачьи мягкие шаги, движение по кругу. Ложная подсечка и рывок.
- Да что с тобой сегодня?! – мужчина остановился над лежащей на матах Агнешке, пытающейся восстановить дыхание после удара спиной о пол. – Хватит отвлекаться, ты так плохо не дралась уже несколько лет. Не иди на близкий контакт, поняла?
- Да, - переведя дух, девушка поднялась и встала напротив него, слегка согнув ноги в коленях и поставив левое плечо чуть вперед. Если учесть, что противник замер в практически такой же позе, они сейчас были даже внешне чем-то похожи – молодые, полные сил с немного хищными движениями и повадками.
Но продолжить тренировку не получилось – отмер стоявший у стены спортзала мужчина, который на мгновение приложил ладонь к уху, после чего приблизился к застывшим на ковре:
- Артур Рустамович, это вас, - охранник почти с поклоном протянул мужчине трубку.
- Кто там? – он не сводил глаз с обманчиво расслабленной Нешки, зная и уважая девушку, как умного противника, как на татами, так и вне его.
- Из офиса, возникли какие-то вопросы, - пояснил секьюрити, несколько неуверенно чувствующий себя на подобных занятиях. Он знал бывшего мужа Ирмской, и не мог отделаться от мысли, что было бы разумнее держаться от неё подальше.
- Несса, я на секундочку, - дождавшись кивка девушки, Артур вышел в коридор.
Все ещё стоя босой в границах ковра, она смотрела на дверь, за которой скрылся тот, кто кардинально поменял её жизнь, причем, несколько раз. Лучший друг и помощник покойного мужа, перенявший его «бизнес». Как ни странно, при всем отвращении, которое она испытывала к наркоторговле, Неша понимала – не будет Артура, будет кто-то другой, и не факт, что это пойдет всем во благо. По крайней мере, Мирзоев создал и поддерживает хоть какой-то порядок. И он уважал её желание больше не иметь ничего общего с делами Александра. Даже не стал как-то настаивать и переубеждать, когда три года назад Агнесса отказалась выйти за него замуж. Девушка не питала на этот счет иллюзий – ни о какой любви и речи не шло, но Артур чувствовал ответственность за произошедшее с ней и теперь пытался всячески загладить свою вину.
Наблюдая за нервно переминающимся под её взглядом охранником, Ирмская про себя усмехнулась. Дааа… Если бы муж дожил до того момента, как его молчаливую и немного нелюдимую супругу начали боятся мужчины, он бы точно посмеялся.
Потягиваясь, чтобы разогретые мышцы не начали остывать, девушка подошла к подвешенной в углу груше. Артур пытался научить её драться на кулаках, но потом признал, что с такой растяжкой заниматься боксом – преступление перед природой. То, что он ей показывал, не было каким-то конкретным боевым искусством, скорее, набором приемов, способных помочь в трудной ситуации продержаться хотя бы пару минут. Агнешка прекрасно понимала, что против серьезного противника не выстоит и пятнадцати секунд, но то самое чувство беспомощности и неспособности защитить близких въелось куда-то в подкорку головного мозга, и Ирмская пообещала себе, что такого больше не повториться.
Поначалу было очень трудно. Она начала заниматься через неделю после выписки из травматологии. Те, кого Нешка просила помочь и научить, только крутили пальцем у виска, глядя на покрытую синяками и ссадинами девушку, которая не была способна не то, что ударить, а свободно дышать из-за бандажа на не до конца сросшихся ребрах. Руки болели так, что она не могла нормально держать ложку, не говоря уже о постановке блоков… Именно тогда Артур, которого Неша не хотела и не могла видеть, молча привел её сюда. Сначала он заставлял девушку отрабатывать удары на манекене, Агнесса била, глотая слезы и корчась от мучительных ощущений в практически раздробленном запястье, но ни разу не пожаловалась и не пропустила ни одного урока, каким бы болезненным он ни был.
Даже Артур посматривал на неё с сомнением, хотя вслух ничего не высказывал, потому что ещё полгода она физически не могла находиться на расстоянии от дочери – если Нешка не видела Марину больше, чем четверть часа, начинался приступ паники. Вот так и занималась – шатающаяся от усталости бледная тень самой себя и младенец в переносной люльке, мирно сопящий в паре метров от матери. Хорошо, что к тому времени она уже закончила университет – вряд ли преподаватели позволили бы приносить на занятия грудного ребенка.
- Эту бы энергию да на татами… - Артур уже вернулся и теперь наблюдал за Агнешкой, которая, давая выход гудящей под кожей энергии, разбежалась, мгновенно вскарабкалась на верх шведской стенки и, сильно оттолкнувшись ногами, сделала сальто назад, мягко приземляясь на ступни.
- Просто я сегодня слишком много думаю, - улыбнулась девушка, разворачиваясь к собеседнику. Она снова, как и каждый раз, внутренне вздрогнула, посмотрев на мужчину. Ничего страшного или отталкивающего во внешности Мирзоева не было – среднего роста худощавый мужчина, немногим старше её самой, довольно приятное скуластое лицо с типично южными чертами лица. Но именно его Агнесса увидела первым, когда, едва живая, открыла глаза, с единственной мыслью - узнать, все ли в порядке с Маришкой. И теперь, несмотря на все, что Артур делал, чтобы она стала хотя бы немного похожей на себя образца шестилетней давности, девушка при каждой встрече инстинктивно подбиралась, словно ожидая удара в спину.
- Дело хорошее, но на ковре нужно доверять подсознанию, - он бросил на лавку полотенце, которым вытирал руки, и кивнул на центр зала. – Вперед, и постарайся думать о противнике, а не о чем-то постороннем.
- Постараюсь, - она поклонилась, ступая в границы татами, и слегка пригнулась к полу, наблюдая за неспешными движениями мужчины.
- Тобой активно интересуются, - он сделал скользящий шаг в сторону и мгновенный рывок, но Агнешка было готова, потому успела увернуться, резко уходя вправо, под неудобную для него левую руку.
- Снова? – девушка, пользуясь его секундной заминкой для разворота, сделала подсечку, сбивая Артура с ног, но провести захват не смогла – мужчина перекатился и успел встать на колени, а приближаться к противнику она не хотела, помня о том, что ближний бой не её стезя. – И кому теперь неймется?
- Кому конкретно, пока сказать не могу, знаю только, что из представительства одной московской компании.
- А, тогда понятно, - Нешка даже не удивилась, уже успев познакомиться с неуемным любопытством одного бритого субъекта. – Все нормально, пусть пособирает сплетни, развлечется.
- Точно? – после ещё нескольких попытках добраться друг до друга, Мирзоев подал знак об окончании тренировки. – Если хочешь, можно сделать внушение.
- Спасибо, не нужно, сама разберусь, - она потянулась, разминая приятно уставшие мышцы. – Если нужна будет помощь, скажу. А пока нет ничего, с чем бы я ни справилась, - девушка прохладно улыбнулась визави, которого не считала врагом, но и не могла назвать другом. Их отношения с Мирзоевым балансировали на грани приятельских, но виделись молодые люди только здесь. Никаких встреч все этих стен. И не потому что не хотели давать повод для слухов, просто Нешка не желала снова впускать в свою жизнь кого-то, вроде Артура.
- Ну, смотри, я всегда готов помочь, - не удивленный её ответом мужчина кивнул и направился в сторону душевых. – Послезавтра в три.
- Буду.

Ярослав же проводил день гораздо более насыщенно и познавательно – мужчина еле отбился от Антонины Петровны, охавшей над его травмой, и пытавшейся натереть какой-то мазью, вонючей настолько, что единственный открывающийся глаз слезился ещё полчаса после того, как болезный, под недовольное ворчание секретарши, выкинул тюбик в окно.
- Ну, и зачем вы его выбросили? – женщина поджала губы, наблюдая, как шеф с тихими проклятиями прикладывает к лицу пачку замороженных пельменей.
- Это не лекарство, а боевое отравляющее вещество, - говорить в полный голос мужчина даже не пытался, потому что от любого звука головная боль только усиливалась. Он даже подумал, не последовать ли совету Агнессы, и уже почти было собрался ехать в больничку, но представил, как объясняет, откуда у него такая травма, и решил немного потерпеть.
- Зато действенное, - фыркнула Антонина Петровна. – А для чего вы купили пельмени?
- Мне сказали, чтобы прикладывал холод, а в соседнем магазине было только мороженое и овощная смесь в кульке. Ну, и они, - Ярик кивнул в сторону пачки полуфабрикатов. – Пломбир растечется, цветную капусту с детства не люблю, так что выбора не было. Вам должна была позвонить девушка, сказать, что делать, если станет хуже.
Дама подивилась замысловатому ходу мужских мыслей, и как тот факт, что начальство не любит некоторые овощи, связан с расползшимся на половину лица синяком, но озвучивать свои сомнения не стала.
- Да, звонила, предупредила, что из-за травмы вы можете вести себя слегка неадекватно и упасть в обморок, - невозмутимости секретарши могла бы позавидовать знаменитая статуя Будды в Лэшани.
- Вот зараза, - тихо выругался Ярик, сминая шуршащий пакет, отчего слегка подтаявшие пельмени слиплись в большой неаппетитный комок. – Что ещё она сказала?
- Посоветовала в этом случае вызвать «Скорую», - она не стала добавлять, что на вопрос: «Что делать, если Ярослав Андреевич откажется?» красивый женский голос вздохнул и сначала прошептал что-то вроде: «Клизму со скипидаром», но тут же исправился, оставив на такой случай свои координаты.
- Угу… Мне бы какую-нибудь таблеточку, - мужчина тронул правую скулу и страдальчески сморщился.
Антонина Петровна молча порылась в аптечке, которую ещё час назад принесла в кабинет, и положила перед мучеником лекарство, не забыв выдать стакан воды.
- Знаете, были бы вы свободны, ей-богу, женился бы, - благодарно простонал Ярик, приняв на грудь капсулу болеутоляющего.
Польщенная женщина только хмыкнула и оставила шефа страдать в одиночестве. Но деятельная натура Невзорова требовала хоть какого-то занятия. Подчиненные были построены ещё несколько дней назад, и пока трудовую дисциплину не нарушали, так что цепляться к ним было не за что. Тот самый ментовский - пардон, полицейский - хрыч, помотав нервы не только Ярику, но и Денису, продолжал действовать согласно высказыванию «Принеси то, не знаю, что», да и видеть его лицо, похожее на мордочку престарелого пекинеса, мающегося всеми известными науке заболеваниями, мужчине не хотелось. Больше никаких срочных дел вроде бы не было, потому Ярослав обратил свой взор на папку, которую сегодня принесли его ребята, отвечающие за сбор и обработку информации.
Если в прошлый раз его интересовала деятельность шарашки Агнессы, то теперь он напряг подчиненных относительно личности самой Ирмской. Невзоров с комфортом расположился на диване с чашкой крепкого кофе. Но, глянув в висевшее напротив места отдохновения дизайнерское зеркало, скривился. Сочетание фингала с керамической посудиной в руках невольно напомнило ему знаменитую фразу героя Папанова из «Бриллиантовой руки». Успокоив себя мыслью, что утро давно минуло, а пьет он отнюдь не шампанское, Ярослав погрузился в отчет о бурной жизни одной брюнетки.
Юные годы будущей психологини его не особо интересовали, единственным, что мужчина вынес из этого раздела, было место рождения. А появилась на свет Агнесса Вацлавовна Ирмская в славном городе Варшава. Ну, исходя из имени, и так было понятно, что девушка явно имеет польские корни.
«Зато стал богаче на знания о том, как правильно произносится её отчество», - сделал вывод Ярик и пролистал сведения о детских садах, школах и секциях, в которых занималась девочка. Хотя к последнему моменту он все-таки вернулся – оказывается, она почти десять лет посвятила художественной гимнастике. Бросила Агнесса этот красивый вид спорта в четырнадцать, после гибели в автокатастрофе своих родителей. Отрезок жизни с этого момента и до семнадцати почему-то вообще никак не был освещен, единственная пометка – «Опекуном назначен дядя по материнской линии». Странно, ребята не стали бы так очевидно халтурить, значит, либо там действительно ничего интересного, либо информация по какой-то причине не доступна. Ярослав мысленно сделал заметку узнать, почему и как.
Следующим пунктом шло её замужество. Агнесса оказалась из молодых да ранних, и в ЗАГС сбегала сразу после школы, не дождавшись совершеннолетия. Это настолько выбивалось из привычного образа девушки, что Ярик несколько раз перечитал этот абзац и даже посчитал на пальцах – нет, никакой ошибки. Применив математические таланты ещё раз, Невзоров вообще застыл с открытым ртом. На момент вступления в брак, жених был существенно старше невесты, а именно – на двадцать два года. Хотя, учитывая, кем был Муромов, понятно, что вьюношь неразумный не смог бы добиться всего того, что он имел, но все же… Как ни смешно это звучало в наше время, но тут, скорее всего, династический брак. Личность дядюшки-опекуна начала интересовать Ярослава со страшной силой.
Казалось бы, какое ему дело до Агнессы вообще и её прошлого в частности, но мужчина решил, что сегодня ночью и расспросит девушку. Конечно, шанс быть культурно, а оттого обидно посланным велик, как никогда, но любопытство вещь страшная.


************


- Нет, я не понял, а как же тихий домашний вечер в атмосфере дружбы, взаимопонимания, и, не побоюсь этих слов, любви к ближнему? – Ярик немного обиженно кивнул на здание, в котором его сегодня и членовредили.
Сидящая на заднем сиденье Марина с нескрываемым любопытством смотрела на несколько подпорченную красоту мужчины, держа себя одной ладошкой за другую. Девочке явно хотелось потрогать уже успевший приобрести благородный пурпурный оттенок синяк, но она не решалась, помня слова мамы, что тыкать пальцами в людей нельзя, а если и можно, то только с их разрешения. Ярослав же, которого жестоко обломали, не просветив на предмет быта Агнешки, не понимал, чего хочет от него ребенок. Да и вообще, после произошедшего, мужчина с некоторой опаской и недоверием относился к любому несовершеннолетнему существу.
Неша, вынимая ключи из замка зажигания, повернулась к страдальцу и без тени улыбки ответила:
- В моем доме нет необходимых средств, которые могут понадобиться, если тебе станет хуже. А здесь есть все, включая набор для реанимации. Алина даже предложила свою кандидатуру, чтобы было кому подежурить возле твоей кровати, - заметив, что Невзоров смотрит в ответ с плохо скрываемым ужасом, она добавила. – Но я сказала, что в этом нет необходимости, справимся и сами. Ведь это так?
- Конечно-конечно, - в принципе, он был готов согласиться практически с чем угодно, только бы не попадаться на глаза вивисекторше в белом.
- Вот и прекрасно, - девушка, открыв заднюю дверцу, помогла дочери освободиться от ремней безопасности.
- А ты не боишься, что девочка заболеет? - Ярик посмотрел в сторону Маришки, прыгающей по лужам и разбрызгивающей воду на подсохшую тротуарную плитку.
- Нет, на ней резиновые сапожки, - несмотря на то, что девушка не повернулась в сторону веселящейся девочки, с видимым удовольствием создающей ножкой небольшую приливную волну, почти дошедшую до обуви разговаривающих взрослых, было понятно, что Агнешка прекрасно знает, где находится и чем занимается её ребенок. – Солнышко, идем внутрь, дождик снова начинается.
Марина с некоторым сожалением подгребла к берегу лужи и поскакала по ступенькам, оставив маму с Ярославом далеко позади. Крупные, пока редкие капли, падая на лобовое стекло автомобиля, оставляли блестящие прозрачные кляксы, заставляя временно отставить разговоры и поторопиться. Невзоров забрал из рук девушки довольно объемную сумку, не став высказываться на тему женщин, которые, уезжая из дома на два дня, берут четыре чемодана вещей.
Они успели добежать до двери за несколько секунд до того, как первые предвестники дождя сменились ливнем, мгновенно вспенившим лужи и покрывшим поверхность воды пузырями.
- Ужас, - прокомментировал Ярик творящееся на улице безобразие. – То жара, то ураганы с дождем и градом. Кошмарный климат…
- Мне нравится, - Агнешка отловила Маринку, уже приготовившуюся бежать на второй этаж к друзьям и пыталась уговорить дочь сначала покушать, а потом уже играть. На все предложения мамы она отвечала упрямым мотанием головой, не соблазнившись даже молоком с печеньем. – Хорошо, беги, но постарайтесь сильно не шуметь.
Марина кивнула и метнулась в сторону лестницы, но, замерев на первой ступеньке, так же быстро вернулась обратно.
«Можно я потрогаю лицо дяди?»
- Заинька… - Девочка состроила жалобную рожицу. – Это нужно спрашивать не у меня.
Кроха тут же нацарапала что-то в вынутом из кармана платья блокноте и бочком подошла к стоящему рядом Ярославу, с серьезным видом повернув книжицу так, чтобы мужчина мог прочитать надпись.
- Зачем? – побитый посмотрел на Агнешку, прося подсказки, но та только пожала плечами, мол, Маринка хоть и маленькая, но женщина, а ему желаний прекрасной половины человечества не дано понять по определению.
- Ну, ладно, - он присел перед девочкой на корточки, подставляя скулу под маленькую ладошку. Девочка, осторожно коснувшись потемневшей кожи, округлила глаза и разве что восторженно не прищелкнула языком. Кивком поблагодарив Невзорова за оказанное доверие и улыбнувшись матери, она унеслась на второй этаж.
- Ааааа…
- Ей любопытно, - Нешка не стала ожидать, когда он сможет сформулировать вопрос. – Я сейчас устрою для тебя краткую экскурсию, потом меня ждет работа. Надеюсь, ты найдешь, чем себя занять.
- Всегда мечтал посмотреть, как работает психолог, - с готовностью кивнул мужчина, похоронив мечты Ирмской, что он тихо-мирно подремлет где-нибудь в углу. В принципе, она не была удивлена, но какая-то призрачная надежда все-таки была.
- Психолог тот же врач, поэтому вряд ли могу допустить твое присутствие при разговоре с пациентом.
- Я заткну уши, - пообещал Ярик, продолжая испытывать терпение девушки.
- Черт с тобой, идем, - она с трудом сдержала желание подбить ему и второй глаз, для профилактики, так сказать.
Агнешка терпеть не могла ночевать вне дома. Будучи неплохим специалистом в своей отрасли, девушка понимала, что её поведение несколько ненормально, и существуют определенные проблемы, но предпочитала потакать им, потому что если задумается и вытащит на поверхность все, что таится в подсознании, парой бесед с коллегами все не ограничится. А она не имела права расслабляться, пока её ребенок ещё не может занять нормальное место в этом мире.
Раздраженно вздохнув, Неша быстренько провела Ярослава по первому этажу, показывая подсобные помещения, игровые и ещё кучу комнат, назначение которых для мужчины осталось непонятным. Единственным местом, где ему оказались рады, была кухня, потому что маленькая полная женщина в поварском колпаке при помощи снующего рядом Миши безуспешно пыталась передвинуть тяжеленный чан с водой. Невзоров не стал отказывать в такой услуге милой даме, пообещавшей ему за это пирожок с капустой, хотя и чуть не поплатился за благородство растяжением мышц спины. Заметивший будущего работодателя мальчик мгновенно растворился на просторах помещения, в котором было довольно просто заблудиться, хотя голодная смерть тут и не грозила.
- Надо же, ты не полностью бесполезен в хозяйстве, - Агнешка успела негромко переговорить с какой-то женщиной, заглянувшей на кухню, когда Ярик, доедая честно заработанную выпечку, остановился рядом.
- Да, я такой, - нескромно поддакнул мужчина. – А тут хорошо готовят.
- Рада, что тебе понравилось, - рассеянно пробормотала Ирмская, пытаясь разглядеть кого-то в коридоре. – Может, побудешь здесь, а я пока займусь своими делами?
- А если я упаду в обморок или начну вести себя неадекватно? – он специально напомнил о сказанных ею словах, чтобы посмотреть на реакцию, но Неша ответила серьезным взглядом, в котором только очень опытный в подобного рода издевательствах смог бы заметить насмешку:
- Это практически точная цитата из методички по неотложным состояниям. Не могла же я поставить твое здоровье под угрозу только потому, что Антонина Петровна не распознает точные признаки сотрясения мозга.
- Вы с ней уже и познакомились? – Невзоров проводил взглядом какую-то девушку, которая шарахнулась от них, как «заяц» от контролера.
- Да, приятная женщина, - Агнешка повела его в сторону лестницы. – На втором этаже жилые комнаты, поэтому предлагаю посидеть в моем кабинете, пока улажу кое-какие вопросы. Нет, из комнаты я не выйду, поэтому твоему здоровью ничего не грозит, - добавила она, заметив, что он собирается возражать.
- А, тогда ладно…
Вообще, эта прогулка существенно действовала девушке на нервы. Нет, Ярик не делал и не говорил ничего предосудительного, но его постоянное нахождение в её личном пространстве ощутимо напрягало. Как ни странно, даже его жизнерадостность и любознательность не особо раздражали, но, все же, Нешка предпочла бы, чтобы Невзоров нашел другой объект для интереса. Не говоря уже о том, что пациенты центра хоть и не были отрезаны от внешнего мира, но это был свой специфический круг общения, где Ярослав смотрелся несколько чужеродно. Из-за него у Агнессы изменился распорядок дня, и несколько сеансов пришлось переносить на завтра, чего её привыкшая к четкой упорядоченности натура тоже не одобряла.
Сейчас тот, кто нарушил все её планы, сидел на диване, рассматривая кабинет с непосредственностью дитяти, первый раз попавшего в зоопарк.
- Это все, что осталось от твоего первого пациента? - Яр потянулся к полке, на которой стоял макет человеческого черепа. – «Бедный Ерик!», - горестно продекламировал он, держа учебное пособие перед собой и заглядывая ему в глазницу. – Как же я тебя понимаю, брат, мы же почти тезки… Ой, а он что, ненастоящий? – Прилепленная изнутри бумажка с адресом предприятия, изготовившего этого улыбчивого монстрика, несколько охладила вдохновение мужчины, и он выпал из роли Гамлета.
- Положи, пожалуйста, Гошу туда, откуда взял, - девушка на секунду отвлеклась от чтения электронного письма.
- Между прочим, приличные девушки скелеты любовников хранят в шкафу, - он ещё немного повертел муляж в руках, после чего поставил-таки на законное место.
- Я настолько предсказуема и незатейлива, что предпочитаю ничего не прятать, - Агнесса уже внутренне смирилась и приготовилась призывать на помощь всю свою выдержку. – Ты не мог бы присесть? – в конце концов, попросила она, когда Невзоров, которому надоело невнимание хозяйки кабинета, прошелся по помещению и оказался за спиной Ирмской.
- Конечно! – Ярослав послушно плюхнулся в кресло напротив рабочего стола. – Просто предполагалось, что ты будешь меня развлекать.
- Если не ошибаюсь, я предупреждала, что тебе будет скучно? – она откинулась на спинку стула, окончательно убедившись, что поработать он ей сегодня не даст.
- И все-таки, зачем тебе череп? – он пропустил её вопрос мимо ушей, продолжая с любопытством оглядываться.
- Когда сестра Евы училась в меде, она по нему изучала анатомию. Потом девочка выросла, вышла замуж, закончила ВУЗ… - Нешка сделала паузу.
- Ты давай, не томи, - Ярик подался вперед, слушая эту сказку и думая – эта самая сестра такая же временами крейзанутая, как и Ева, или на одном неуемном члене их семьи природа решила остановиться?
- А потом муж предложил пристроить Гошу в добрые руки, потому что, просыпаясь и видя это чудо на туалетном столике жены, он не задумывался о бренности бытия, а просто хотел бросить череп об стену. Вот так он у меня и появился.
- Понятно, ещё один лишенец.
- Я на минутку, проверю, как там Марина, - Нешка не стала отключать лэптоп, но набрала быструю комбинацию, включая защищенный режим. Не то, чтобы она совсем не доверяла Ярославу, но с него станется из чистого интереса залезть в её файлы.
- Я с тобой, - он тоже поднялся, выжидающе глядя на девушку.
- Это займет всего пару минут. Если страшно оставаться одному, то не бойся, Гоша тебя защитит.
Но Невзоров был непреклонен, и Агнешка только махнула рукой – спорить и настаивать ей не хотелось, пусть идет.
В игровой комнате Марина совершенно не скучала – сейчас было занятие по лепке, и довольные, перемазанные разноцветной липкой субстанцией детские личики просто лучились счастьем. Правда, при виде Ярослава это свечение несколько поутихло. Молодая женщина, которая следила за веселым размазыванием глины и пластилина по всем доступным поверхностям, немного скованно поприветствовала вошедших и предложила присоединиться.
- Таня, мы не надолго, не хотим вас отвлекать, - она улыбнулась притихшей, как мышка, воспитательнице. - Дети, познакомьтесь, это Ярослав Андреевич, - дети, в общем количестве шести штук, дружно кивнули и поприветствовали, но расслабляться не спешили, потому Ярик почувствовал себя несколько неуютно под прицелом стольких глаз. Его рассматривали внимательно и настороженно, но превалировал здесь страх различной степени интенсивности.
- Добрый вечер, - мужчина не знал, что ещё сказать, и уже почти пожалел, что увязался за Ирмской, все-таки, общение с такими мелкими человечками не было его профилем.
Маришка, видимо, почувствовав его неуверенность, смело подошла ближе и, взяв Яра за руку, потянула за собой.
- А что она от меня хочет? – шепотом уточнил он, не торопясь следовать за девочкой.
- Поиграть и показать, чем они занимаются, - Агнешка пожала плечами, словно это было само собой разумеющимся. – Если ты против, так и скажи.
- Ммм… Не то, чтобы я не хочу…
Марина, услышав это признание, с ещё большим усердием начала дергать его за ладонь, показывая пальчиком на расстеленный у окошка коврик. Мужчина, немного поколебавшись, все-таки пошел следом, позволив девочке усадить себя на эту подстилку и сунуть в руки большой комок пластилина. Все дети теперь наблюдали за ним не только с настороженностью, но и с любопытством, а сам Ярослав понял, что испытывали первооткрыватели в окружении разрисованных сакральными письменами аборигенов. Единственным, на что он надеялся, это не повторить судьбу Кука.
- Ну, раз у нас появился ещё один ученик, продолжим занятие, - отмерла Таня. Девушка неуверенно посмотрела на Агнешку и, получив в ответ ободряющую улыбку и кивок, возобновила урок. – Сейчас мы будем лепить свинку…
Именно этой самой свинкой, причем, криворукой, Ярик и почувствовал себя уже через полчаса. Он был с головы до ног покрыть липучей дрянью всевозможных цветов и оттенков. Кожу лица тянуло от подсыхающей глины, а изваянная им животинка была до того ужасающа, что ей точно не грозило в будущем перехватить лавры Хрюши.
- Ничего страшного, с первого раза не у всех получается, - попыталась подбодрить его Татьяна, когда мужчина разочарованно и с долей презрения рассматривал свой «шедевр». – Если хотите, можете забрать её с собой, - она посмотрела на существо в его руках и вздохнула, явно не зная, как ещё утешить незадачливого скульптора. Со свиньей фигурку роднило только наличие пятачка и розовый цвет. В остальном же, животное всем своим видом намекало, что его родиной был Чернобыль.
- Ты когда-нибудь играл в «Сталкер»? – Ярослав не слышал, как подошла Агнесса, но все равно не вздрогнул – на фоне созданного им монстра все остальные страхи притуплялись. С интересом наблюдая за тем, что и как делают остальные ученики, Невзоров даже не сразу заметил, как девушка покинула их компанию, отлучившись по своим неведомым делам.
- Да.
- Тогда все понятно. Надеюсь, тебе не дали заскучать? – Неша подмигнула мальчику, который все то время, что Ярик находился поблизости, не сводил с мужчины испуганного взгляда и старался лишний раз не шевелиться.
- А разве похоже, что я скучал? – Невзоров вручил то, что мысленно прозвал «свинорылом» Тане, и развел руки, предлагая полюбоваться, что с ним сделали. Ещё недавно бывшая белой футболка цвела пятнами, на плече кто-то оставил отпечаток испачканной глиной маленькой ладошки, по второму рукаву было размазано что-то сине-зеленое. Голубым джинсам повезло не намного больше.
- Это не беда, все отмоем и отчистим.
Мужчина только скептически хмыкнул, вспоминая, как его ругали в детстве за закатанный в ковер пластилин. По его мнению, самым разумным было бы просто выбросить одежду и не заморачиваться. Но Ярослав не жалел о том, что остался на занятии. Понятно, что для него в самой лепке не было ничего захватывающего, и вместо этого было бы гораздо интереснее попробовать взломать систему безопасности центра, но уже через пару минут мук творчества, понял, зачем Агнесса его сюда привела. Наблюдая за тем, как Марина помогает ему в нелегком ремесле гончара, остальные потихоньку оттаивали, во всяком случае, перестали коситься с таким испугом. И все равно никто из них не заговорил с ним. Ярослав вообще крайне мало общался с детьми – у самого их не было, а отпрысками друзей не очень-то и интересовался. Единственным существом примерно такого возраста оставалась сводная сестра, но Адель уже четырнадцать, да и виделись они раз в год, а иногда и реже, когда его мать брала с собой дочь, приезжая в гости из Парижа.
Но, наблюдая за теми, кто сидел рядом с ним, мужчина понимал – обычные дети так себя не ведут. Слишком тихие, спокойные и какие-то… забитые, то ли.
Он, прищурившись, покосился на Агнессу, которая проводила его в душевую.
- Ты привела меня туда, чтобы показать, что не всех взрослых нужно бояться? – он взял из рук Нешки полотенце.
- Да. Ты молодец, правильно себя повел, - девушка не стала отпираться, признавая его использование, как наглядное пособие. – Спасибо.
- А если бы я сделал что-то не так?
- Я смогла бы сгладить это. Марина очень открытый ребенок, и не боится чужих людей. Нужно было, чтобы и другие дети это увидели. Конечно, за один раз почти ничего не изменится, но все-таки… - она хотела ещё что-то добавить, но оборвала себя. – К сожалению, кроме формы охранника, другой одежды нужного размера здесь нет. Твои вещи будут готовы к утру, - прежде, чем Яр что-то ответил, Ирмская вышла из комнаты, плотно прикрыв за собой дверь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>02 Авг 2013 18:57

Привет preved
Мирзоев не самый приятный субъект,такой себе на уме.
Ярик теперь активно копается в прошлом Нешки,какой любопытный и неугомонныйLaughing
Цитата:
В остальном же, животное всем своим видом намекало, что его родиной был Чернобыль.

Аха-ха ,вечер весьма весёлый,Ярик прямо влился в коллектив Mr. Green
Юмор на высоте как впрочем и всегда wo
Спасибо за главу rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 7:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Недетские игры (СЛР) [17410] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение