Виолка (фэнтези, приключения)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>25 Апр 2014 8:44

Большое спасибо за главу
Так новый хозяин нарисовался, интересный мужчина, может он покорить сердце виолки
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>25 Апр 2014 16:14

Спасибо за новую главу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>25 Апр 2014 21:13

Dizel писал(а):
Большое спасибо за главу
Так новый хозяин нарисовался, интересный мужчина, может он покорить сердце виолки

Кто кого покорит ещё!
Спасибо, Ева!

pahistahis писал(а):
Спасибо за новую главу.

Спасибо за спасибо, Вера!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>26 Апр 2014 9:57

 » Глава 06

Эльма увидела, что по роскоши каюта Глая ничем не уступает каюте Сакса. За накрытым к ужину столом, в гордом одиночестве, восседал капитан, и проворный мальчик-юнга суетился рядом. Глай кивком указал гостье на стул напротив и жестом отослал юнгу прочь. Когда за мальчишкой закрылась дверь, произнёс, снова медленно растягивая слова:
- Ешь. И расскажи о себе… Сакс сказал, что ты женщина-воин, и это заинтересовало меня. Я ещё не встречал подобных тебе.
Эльма не стала просить себя дважды, и с удовольствием принялась за еду, ведь маковой росинки во рту не держала почти целый день, и успела проголодаться. Утолив первый голод, начала рассказ. Она ничего не скрывала. Пусть враг знает (если они станут врагами), с кем имеет дело, возможно, в будущем, подумает дважды, прежде чем совершить дурной поступок.
Глай слушал внимательно, не перебивая, поглядывая на рассказчицу целым глазом.
Эльма поведала о родине, о том, как отправилась в путешествие, в поисках приключений и работы. Рассказала о нападении Сакса на торговца и о бое; о том, что Сакс вылечил её, но принудил к сотрудничеству. Умолчала лишь о клятве, данной капитану. Но Глай проявил удивительную проницательность и спросил:
- Как он заставил тебя слушаться? Не думаю, что страх смерти сдерживал твои кровожадные инстинкты. И не любовь, несмотря на его молодость и красоту…
Эльма подняла глаза и взглянула в лицо капитана. В мрачной и тёмной глубине здорового глаза, неожиданно, увидела иронию и мягкость.
- Я дала ему клятву верности… - тихо ответила. - Нарушение этой клятвы – тяжкий грех, грозящий душе вечным проклятием.
- Как он заставил тебя сделать это? Угрозами, пытками, насилием, обещаниями?
- Он посадил меня на цепь, как животное, хотя я и так была беспомощна и безобидна, как малое дитя. И лишь в обмен на клятву снял её…
- Что это за клятва? Расскажи о ней подробней.
- Она даётся виолкой при поступлении на службу, если господин потребует этого… С момента произнесения священных слов тот, кто дал клятву, становится как бы собственностью того, кто принял эту клятву. Господин может распоряжаться слугой, как хочет, даже послать на смерть. Давший клятву обязан защищать господина ценой собственной жизни, и не может его убить, даже, если тот дурно с ним обращается… Но когда господин возвращает клятву, или добровольно уступает слугу другому человеку, или умирает не по его вине, тот становится свободен от связывавших его ранее уз.
- Значит, отдав тебя мне, Сакс освободил тебя от клятвы, и теперь, встретившись, ты имеешь право его убить?
- Да!
Глай некоторое время задумчиво потягивал вино, глядя на девушку, затем спросил:
- Эта клятва обязательна?
- Нет… Если виолка не желает, то может не давать её, но тогда господин не сможет доверять ей в полном объёме. Ведь она в любой момент сможет его покинуть или даже убить, если он станет угрожать её интересам.
- Значит, клятва верности связывает господина и слугу крепче рабского ошейника? – задумчиво спросил Глай.
- Да...
- А без неё слуга ненадёжен?
- Как сказать… Виолки отличаются особой преданностью, независимо от того, давали они клятву или нет… Но, конечно же, он не сможет доверять ей, как самому себе.
- Прискорбно… Я пират, ты виолка… Ты сама сказала, что в ваших краях пиратов не любят. Поэтому, я не питаю иллюзий, что между нами может возникнуть дружба. Я не хочу, как Сакс, заставлять тебя давать клятву против воли, но также не хочу получить удар в спину. И я не желаю держать тебя в цепях, как дикого зверя… Что посоветуешь?
Эльма удивлённо подняла глаза.
- Я?.. Я не знаю…
- И я не знаю… Давай, отложим этот вопрос до завтра.
Капитан встал, давая понять, что разговор окончен. Эльма тоже поднялась, и он лично отвёл её в каморку, сумрак которой рассеивал висевший под потолком фонарь с огрызком свечи. Эльма заметила, что спальное место преобразилось: тюфяк заменили на толстый матрас, покрытый тканым покрывалом, появилась подушка и тёплое шерстяное одеяло. В углу поставили ночной горшок с крышкой, а возле двери кувшин со свежей водой.
- Подумай на досуге о нашем разговоре… - произнёс Глай, закрывая дверь.
Оставшись одна, Эльма сбросила верхнюю одежду и с наслаждением вытянулась на упругом матрасе. Разговор с капитаном удивил её и озадачил. Она поняла, что первое впечатление оказалось обманчивым: Глай не жестокий самодур и отъявленный негодяй, а умный, проницательный, ироничный и терпимый человек. Она ещё не знала, как сложатся их дальнейшие отношения, но в данный момент не испытывала к нему каких-либо неприязненных чувств. Скорее наоборот, он её заинтересовал, и она захотела узнать его получше.
На следующий день, поздним утром, матрос вновь проводил её в каюту капитана. Тот опять сидел за столом, но теперь на нём, вместо блюд с едой и кувшинов с вином, лежали свитки и карты, а также несколько толстых книг в старых, потёртых переплётах.
Взглянув на вошедшую, Глай спросил:
- Как прошла ночь? Хорошо выспалась?
- Да.
- Позавтракала?
- Да.
- Ты думала о нашем вчерашнем разговоре?
- Да…
- И что решила?
- Я бы не хотела связывать себя клятвой снова… Но вы можете заставить меня.
- Я уже говорил, что не хочу принуждать тебя силой. Могу выдвинуть встречное предложение: обмен.
- Обмен?
- Мы обменяемся клятвами. Я поклянусь, что не буду посягать на твою честь, свободу, верования и обычаи, а ты поклянёшься мне в верности. Это справедливый обмен?
- Вполне, - ответила удивлённая и обрадованная виолка.
- Что ж, тогда я клянусь богами и демонами, душами предков и своей кровью, что ни словом, ни делом, не посягну на твою честь, твою свободу, твои верования и обычаи, Эльма Айли с Оллина… Теперь твоя очередь, девушка.
Эльма опустилась на одно колено и произнесла слова клятвы. Затем встала и посмотрела на господина.
- Теперь вы можете дать мне меч или иное оружие, которое будет служить для вашей защиты.
- Не спеши, Эльма, - Глай впервые обратился к ней по имени. – То, что между нами произошло, пусть пока останется тайной. Для остальных ты останешься пленницей, моей игрушкой, безобидной хорошенькой девочкой. Ты будешь покорна, послушна, скромна и тиха… Договорились?
- Как прикажете, мой господин, - склонила голову девушка. – Я могу теперь выходить на палубу или должна оставаться в своей… гм… комнате?
- Ты свободна в пределах корабля, но должна будешь немедленно явиться на мой зов… Ступай. Мне нужно работать.
Эльма склонила голову и молча покинула каюту.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Len-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.10.2013
Сообщения: 797
>26 Апр 2014 10:16

Спасибо за продолжение Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heritage Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Апр 2014 10:24

Очень интересно:-) ждем продолжения Wink
 

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>26 Апр 2014 11:20

Спасибо за главу!
И жду подолжениия Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>26 Апр 2014 11:33

Спасибо большое за главу
Капитан полон сюрпризов
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>26 Апр 2014 12:23

Ирена, спасибо за новую главу. Интересно, зачем капитану держать в секрете обмен клятвами?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.05.2013
Сообщения: 63
Откуда: Тула
>26 Апр 2014 14:28

интересное продолжение )) я сначала думала, что виолка не согласиться на обмен. А капитан возможно не такой уж и суровый дядька-пират tender По крайней мере в нем есть загадки ) Например: зачем ему понадобилось скрывать ото всех клятвы?
Жду продолжения Smile
_________________
— Как говорится - оставляй свой зад в прошлом!
— Да нет, оставляй прошлое позади себя!
(Тимон и Пумба)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>27 Апр 2014 8:51

Len-ta писал(а):
Спасибо за продолжение Very Happy

И тебе спасибо, Лена!

heritage писал(а):
Очень интересно:-) ждем продолжения

Спасибо, Катюшка!

IrinaAlex писал(а):
Спасибо за главу!

И жду подолжениия

Спасибо за спасибо, Ирина!

Dizel писал(а):
Спасибо большое за главу

Капитан полон сюрпризов


Спасибо, Ева!

pahistahis писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу. Интересно, зачем капитану держать в секрете обмен клятвами?

Скоро узнаем. Спасибо, Вера!

Nastya писал(а):
Интересное продолжение )) я сначала думала, что виолка не согласиться на обмен. А капитан возможно не такой уж и суровый дядька-пират По крайней мере в нем есть загадки ) Например: зачем ему понадобилось скрывать ото всех клятвы?

Жду продолжения

Почему бы ей не согласиться на такое выгодное предложение? Да, Глай хороший дядька, хе-хе. Сам себе на уме. И скрытный.
Спасибо, Настя!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>27 Апр 2014 8:55

 » Глава 07

Ещё около декады корабль Глая бороздил прибрежные воды, прятался в засадах, гонялся за толстыми торговцами. Затем, гружённый добычей, повернул на запад и отправился в открытое море. Через несколько дней он приблизился к группе островов, и вошёл в бухту самого большого из них. Эльма увидела, что острова обитаемы, а тот, в бухте которого они стали на якорь, полностью заселён. Десятки рабов, под присмотром стражников, строили пристань и портовые сооружения, а вершину скалы, нависавшей над бухтой, венчал грозный замок.
Глай позвал Эльму и они, в лодке, переправились на берег. Когда прибывшие оказались на суше, к ним тут же приблизился возчик с лёгкой двухколёсной повозкой. Капитан и девушка забрались в повозку и она покатила по узкой каменистой дороге вверх, к замку.
Замок оказался новым, кое-где ещё велись строительные и отделочные работы. С гордостью глядя вокруг, Глай произнёс:
- Всего десять лет назад здесь были дикие безлюдные места, а теперь есть селения, живут люди и возвышается моя крепость… Я строю королевство собственными руками. И пусть я пират, разбойник и убийца, но после меня останется не только недобрая память, но и целое государство!
Девушке выделили одну из комнат, неподалеку от личных покоев Глая. Рядом находился гарем, где обитали более двух десятков наложниц, а также комнаты пленниц, участь которых зависела от щедрости родственников. Если женщину не выкупали в течении определённого срока, она становилась собственностью капитана, и он поступал с ней по своему усмотрению. Если она была молода и красива – могла пополнить гарем или отправиться на работорговый рынок, если не первой молодости – становилась простой рабыней или служанкой, или пополняла бордель, обслуживавший матросов и солдат. Эльма возносила хвалу богам, что ей уже не грозит подобная участь, благодаря заключённой с капитаном сделке.
Отношение Глая к виолке оставалось загадкой. Он обращался с ней, не как со служащей или пленницей, а, скорее, как с родственницей – сестрой или дочерью. Он ни разу не попытался приударить за ней, не унижал и не оскорблял, держался ровно и приветливо. Хотя с остальными членами команды, как успела заметить девушка, был строг и холоден. Когда они оставались наедине, Глай преображался: в мрачном взгляде появлялась теплота, в голосе мягкость, ирония, а твёрдо сжатые губы расслаблялись в улыбке. За время, проведённое рядом с этим человеком, Эльма привыкла к его изуродованному шрамами лицу, к слепому глазу и спокойному, размеренному, словно ленивому, хрипловатому голосу. Её восхищали ум и проницательность Глая, воинское искусство и сила, обходительность и умение вести беседу. Он знал множество забавных и поучительных историй, обычаев разных народов, исторических хроник. И во время совместных ужинов щедро делился этими знаниями с девушкой. Но он никогда не рассказывал о себе и своей прошлой жизни. Эльма не знала, кто он и откуда, как его настоящее имя (так как Глай, скорее всего, прозвище), даже не догадывалась о том, что у него есть обширные владения.
Первые дни Эльма просто бродила по замку и окрестностям, знакомилась с местными жителями, заводила друзей и наживала врагов. Все в замке, как и на корабле, считали Эльму очередной любовницей господина, его временной прихотью, забавой, и относились соответственно: кто равнодушно, кто с пренебрежением, кто с презрением, а кто и с завистью.
И, хотя в замке ей дали целый сундук роскошных нарядов, Эльма продолжала одеваться в свой старый потрёпанный и заштопанный виольский костюм. Глай не требовал, чтобы она выглядела, как леди, Эльма тоже не стремилась к этому. Хотя к остальным милым безделушкам, украшающим облик женщины, относилась благосклонно: не отказывалась от драгоценностей, умело пользовалась косметикой, духами и притираниями. Благодаря броской красоте, Эльма привлекала взгляды многих мужчин, но никто не пытался с ней сблизиться, опасаясь гнева капитана.

Незаметно пролетели две декады. Эльма полностью освоилась в замке и на острове, выезжая вместе с Глаем. Они часто осматривали местные селения, посещали другие острова, отправляясь туда на небольшой яхте, стоявшей в укромной бухте. Глай показывал то, что уже сделал, и рассказывал о том, что собирается сделать. Эльма слушала и смотрела с интересом. Проделанная работа восхищала, а планы захватывали воображение. Но она не понимала, почему капитан делится ими с ней. За то короткое время, что она его знала, Эльма успела понять, что Глай никогда не делает ничего просто так, а всегда с каким-то тайным или явным умыслом.
Но виолка не приставала к нему с расспросами, ожидая, пока капитан сам объяснится, если пожелает.

В замке Эльма вела себя, как приказал Глай: тихо, скромно, послушно, покорно. Никогда никому не возражала, не перечила, не спорила; не грубила, не задиралась, даже, если чьё-то поведение казалось вызывающим или не нравилось ей. От невозможности проявить себя и насилия над собственной натурой, в душе виолки копилось раздражение. И однажды она не выдержала и сорвалась.

Эльма зашла на кухню поболтать с кухаркой Маргой, с которой успела подружиться. Достоинство Марги заключалось в том, что она всегда находилась в курсе всех событий, слухов и сплетен, происходивших в замке.
Женщины шептались и хихикали, обсуждая новости и перемывая косточки знакомым, когда в кухню неожиданно вошёл Аторис – один из стражников, парень с очень скверным характером. Его не любили за нахальство и боялись из-за бездушной жестокости. Даже товарищи по службе сторонились его из-за крепких кулаков и злобного нрава. Эльма не раз пересекалась с Аторисом прежде, и каждый раз он отпускал в её адрес гнусные замечания и похабные шуточки. Однако, рук не распускал. Поэтому девушка отвечала ему лишь холодным презрительным взглядом. Другим же рабыням и служанкам он, буквально, не давал прохода, и не одна уже пострадала от его похоти и мощных кулаков.
Сегодня Аторис отчего-то был не в духе, и, увидев двух, по его мнению, бездельничающих рабынь, начал грязно браниться и обзывая их непотребными словами. Марга испуганно втянула голову в плечи, а Эльма удивлённо приподняла брови и посмотрела на беснующегося стражника с насмешливым презрением. Того и раньше раздражало, что девушка, единственная из всех рабынь, не боялась его. Свободно разгуливала по замку, такая высокомерная и недоступная. Он не мог дождаться часа, когда она надоест господину и он «спустит её вниз», то есть, отправит в солдатский бордель или барак для рабочих рабынь.
- А ты какого … здесь расселась, девка?! – переключился он на Эльму, видя, что Марга уже дрожит от страха. – Ступай наверх и займись своим прямым делом – ублажай господина! Ходишь везде, как хозяйка, крутишь задом, словно шлюха, дразнишь солдат!
Эльма подождала, пока Аторис хоть на мгновение заткнётся, переводя дыхание, и спокойно ответила:
- Послушай, дерьмоед, иди отсюда и воняй где-нибудь в другом месте!
Аторис побагровел от такого неслыханного нахальства и просипел:
- Ах, ты сучка… Да я тебе… Да я тебя… Ты думаешь, если служишь подстилкой капитана, так уже можешь безнаказанно разевать свой рот?! Да знаешь, сколько у него было шлюх до тебя? Не думай, что ты первая или последняя!
- Мне это не интересно, - холодно отрезала Эльма. – Хватит брызгать слюной. Если сейчас же не уберёшься с моих глаз, я выбью тебе все зубы и сломаю нос!
- Ты кому угрожаешь, членососка?!. – Дальше полился поток грязных ругательств, в которых упоминалась мать Эльмы и все её ближайшие родственники.
Девушка встала и молча ступила к негодяю. Тот не опасался женщины, поэтому нападение оказалось для него полной неожиданностью. Когда нога девушки врезалась ему в пах, а кулак в челюсть, поток ругательств прекратился, и Аторис уже не смог ничего сказать или сделать. Эльма, в которой скопилась долго сдерживаемая ярость не только на Аториса, но и на ему подобных, с холодной жестокостью начала избивать ошеломлённого стражника. Ноги, обутые в сапоги с жёсткой подошвой и металлическими набойками на носках, били в самые болезненные и уязвимые места. Кулаки разбивали лицо и крошили гнилые зубы... Через несколько минут физиономия Аториса превратилось в кровавое месиво, а на теле не осталось живого места. Он уже давно потерял сознание и валялся на полу, как окровавленная отбивная. Вряд ли избитый до полусмерти сможет выжить со сломанными рёбрами, обеими руками и носом, кости которого вошли в череп.
Аторис булькающе хрипел, конвульсивно вздрагивая и захлёбываясь собственной кровью...
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.05.2013
Сообщения: 63
Откуда: Тула
>27 Апр 2014 10:28

Виолка молодец! Нечего слушать от этого замечания, тем более в таком виде... Но как бы у нее не было последствий после этого... Sad
_________________
— Как говорится - оставляй свой зад в прошлом!
— Да нет, оставляй прошлое позади себя!
(Тимон и Пумба)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>27 Апр 2014 10:33

Спасибо за главу
Доигрался мужик
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>27 Апр 2014 12:33

Так ему и надо, нечего девушек обижать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 5:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Танюша , oх уж эти детки. Всю голову сломаешь пока их вырастишь. О здоровье и о хороших отметках. Хочется самого лучшего для них,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Виолка (фэнтези, приключения) [18695] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение