Результат несовместимости (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>31 Янв 2016 9:56

Оля, спасибо за продолжение! Flowers

Ну Егорушка, ну снайпер! Первый раз - и в яблочко wo Но молодой папаша-то у нас несовершеннолетний Wink
А вообще ситуация очень непростая. Открывшиеся обстоятельства зачатия могут поломать судьбы героев или наоборот принести большое счастье - всё зависит от воли автора Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shwaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 297
Откуда: SSH - IAR
>31 Янв 2016 11:06

Татьянка писал(а):
Спасибо.
Сколько глав обещаете? Хочется узнать чем все закончится .

Я уже написала больше 10 глав, но зашла в тупик. Теперь передумываю все. Поэтому и не выкладываю быстро. Готово только 9 глав пока для выкладки.

Всего, наверное, будет глав 18-20. Они большие, думаю не будет смысла сильно растягивать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4386
Откуда: S-Petersburg
>31 Янв 2016 11:11

Оля, очень веселая история! сразу на ум приходит "Ирония судьбы" - 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12 и Пить надо меньше!))) Как лихо закрутили. Главное, что теперь Егор будет думать, увидев соседку с животиком через несколько меяцев, и что будет думать Маша, когда он при встрече постоянно будет кидать на нее странные взгляды! А сестра молодец, мудро поступила - замяла историю, правда, беседу с недорослем провести надо было, чтоб тоже не болтал и вообще забыл про казус.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shwaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 297
Откуда: SSH - IAR
>31 Янв 2016 11:28

 » Глава 5. Во всем всегда виноват лифт

– Я дома! – Павел захлопнул входную дверь и снял пиджак. – Уфф, ну и духота на улице! – Прошел в спальню и увидел жену, лежащую на их семейном ложе, одетую в легкий шелковый халатик и жутко довольную. – Мы сегодня без ужина? Ты чего тут лежишь?
– Мне теперь надо больше отдыхать… – Таинственно поведала мужу Мария.
– Ну, это, конечно, хорошо, и все же, в честь чего такие смелые заявления?
– Я беременна…
Воцарилась тишина. Паша неверяще уставился на жену, пытаясь впитать почти невероятную новость. А потом улыбнулся, подсел к супруге и заключил в крепкие объятия.
– Это здорово, любимая! Слава Богу! Наконец-то! Господи, я так рад! Милая моя, – мужчина гладил Машу по волосам. – Я знал, что это должно было когда-нибудь случиться!
Маша, улыбаясь, обнимала мужа в ответ, вытирая непрошенные слезы.
– Не плач! Все будет хорошо! Теперь у нас точно все будет хорошо! – Павел отстранился, и спиной повалился поперек кровати, раскинув в стороны руки. На лице застыла улыбка счастья. – Когда?
– Что когда? – Спросила Маша – Когда роды?
– Когда ты узнала?
– Сегодня. Я после обеда была у Веры. Там сделали анализы и проверили на УЗИ. Срок – четыре недели.
– Господи… Лучшей новости сегодня было трудно представить! – Паша пытался прийти в себя, когда раздался звонок в дверь. – Кто это может быть? – Нахмурился.
– Может быть, твой приятель, Руслан. Я встретила его в лифте, сказала, что ты о нем вспоминал. Он сказал, что зайдет.
– О, ну, ладно. Ему можно и открыть. – Павел встал и потянулся. – А вообще, я никого не хочу сегодня видеть, кроме тебя!
– Насмотришься еще, – Маша засмеялась. – Я никуда не денусь, иди открой, нехорошо заставлять так долго ждать.
Паша поцеловал жену в губы, скользнув ладонью по объемной груди жены, и вышел в прихожую.

***

Сорок минут спустя, Егор сидел в своей комнате и играл в плей-стейшн, сопровождая удары виртуального меча реальными возгласами и рычанием. В комнату заглянула мать.
– Сынок, сходи на девятый этаж, позови брата ужинать. Плов уже готов.
– Так позвони ему на сотик, – Егор не хотел прерывать битву века без серьезного повода. Но чуть отвлекшись, был повержен вёртким компьютерным врагом.– Вот же ж!
– Давай уж сам, мне еще салат докрошить надо, – с этими словами мама вернулась на кухню.
Егор нашел свой мобильник, но набрав номер брата, услышал, как мелодия заиграла из барсетки в прихожей.
– Вот блин! – Егор досадливо нажал сброс. Пока он обувался, лихорадочно молился, чтобы дверь не открыла она.
Молитвы были услышаны, и по ту сторону двери оказался Павел.
– Здрассть, – Егор топтался в тамбуре. – А Руслан не у вас?
– Привет, Егор. У нас, заходи, – Павел шире открыл дверь, чтобы парень смог войти.
– Нет! – Слишком резко ответил Егор, но потом опомнился. – Я только сказать, что мама ждет его ужинать.
В это время в поле зрения показался сам Руслан.
– О, мелкий, что случилось? – Егор недобро посмотрел на брата за такое обращение.
– Мама зовет, плов готов.
– Может, ты все же зайдешь, что на пороге топтаться, – проявлял чудеса гостеприимства Павел. Хорошие новости сделали его на несколько пунктов добрее.
-Да, кстати, зайди, Егор. Ты мне нужен, – это уже Руслан. – Очень вовремя, нужна твоя богатырская сила.
Вздохнув, и нервно заглянув в квартиру, нет ли ее поблизости, он сделал шаг внутрь. Он не хотел, и в то же время хотел ее увидеть еще раз. Сам не знал почему. Его переполняли противоречивые чувства, когда дело касалось этой женщины. Он боялся случайных встреч с ней. Но порой её образ представал перед его глазами, стоило на миг задуматься, или закрыть глаза. И чем чаще он вспоминал свой первый опыт, тем больше ему хотелось это повторить. С ней. Еще раз. Господи, о чем он думает?! Вот перед ним стоит её муж, у них любовь, как говорил ему брат. Она даже не узнаёт его! Почти не замечает, он для нее, наверняка, еще школьник, ребенок! Егор помотал головой, стряхивая дурман. Надо позвонить Натусе и выбросить этот бред из головы!
Егор поднял от пола взгляд и увидел, что двое мужчин стоят и смотрят на него, пока он размышлял. Хорошо, хоть мысли читать не умеют! – подумалось вдруг с облегчением ему. Он невольно ухмыльнулся.
– Паша нам телик старый отдает, на дачу маме, забери и отнеси домой, – Руслан махнул куда-то себе за спину.
– Где он? – Егор обрадовался, что надолго тут не задержится.
– В спальне, – Павел более определенно указал направление и Егора прошиб холодный пот. – За креслом, увидишь там. Только не шуми. Я пока провод поищу, – и скрылся в гостиной. Руслан, на секунду задержав взгляд на младшем, шагнул вслед за Павлом.
Егору ничего не оставалось, как направиться в сторону нужной комнаты. Почему-то подумалось о том, что преступник всегда возвращается на место преступления. Еле переставляя, ставшие, вдруг, словно чугунными ноги, Егор вошел в хозяйскую спальню и замер.
На не разобранной кровати, где пару недель назад он провел самую незабываемую ночь в своей жизни, в очень коротком, полураспахнувшемся шелковом «нечто», темно-зеленого цвета, лежала она. Одна рука чуть свесилась, вторая покоилась на плоском животике. Темные, почти черные волосы чуть раскинулись по подушке. Глаза были закрыты, и Егор догадался, что она спит.
Воспоминания вспышкой пронеслись в его голове, и он почувствовал, как начала подниматься температура тела… и не только. Та же комната, та же постель, та же женщина… Ее полная грудь, он помнил, какая она на ощупь, сейчас слегка выглядывающая из запАха полусферой в черном кружеве. Ее стройные, чуть смуглые ноги, которые словно просили провести по ним рукой. Ее тонкие руки и нежные пальчики, которые умели ласкать, он знал это наверняка…
Егора тряхнуло. Шумно вдохнув, чтобы прошла дрожь от слишком ярких воспоминаний, он поборол желание коснуться ее и обвел комнату взглядом в поисках того, за чем пришел. Взяв телевизор, он вышел, стараясь больше не смотреть в сторону кровати.

***

Машу что-то разбудило. Слегка приоткрыв один глаз, она увидела того самого парня-соседа, Егор, кажется, стоящего посреди комнаты и изучающего ее грудь. Что он тут забыл? Подавив желание поплотнее закутаться в халатик, Маша не давала понять, что проснулась, с любопытством наблюдая, что же дальше? Дальше взгляд скатился к ее обнаженным ногам. Не просто взгляд, а взгляд не по-детски сальный. «Что-то в последнее время мы часто с ним сталкиваемся, – подумалось ей. – Живу здесь три года, раньше даже не знала о его существовании, а теперь видимся по несколько раз в день. И что за мода разглядывать меня? В лифте, а теперь вот вообще в собственной спальне!»
Парень как-то странно вздрогнул и натужно вздохнул, а потом забрал старый телевизор и вышел из комнаты, больше на нее не взглянув. Странный он. И смешной. Гормоны, что ли взыграли? Лучше бы об экзаменах думал.

***

Следующим вечером Вера наведалась к Белкиным в гости. Вчера они с Марией так и не обсудили новость года, у нее было незапланированное ночное дежурство. Зайдя в квартиру, Вера обняла сестру и поздравила Павла:
– Ну, что, будущий отец большого семейства, поздравляю! Дождались! Я же говорила, что всё у вас впереди! Начинайте придумывать имена, – весело заявила она из прихожей.
– Какого еще большого? – Павел недоуменно посмотрел на жену в поисках ответа. Но та с таким же точно недоумением молча переадресовала вопрос сестре.
– Ну вы чего! Маша, ты что, не сказала? Двойня же!
Маша в шоке уставилась на сестру. Двойня? Какая еще двойня? Она вчера была настолько рада узнать, что беременность подтвердилась, что не слушала, что говорил профессор. А он вообще что-то такое говорил? От такого поворота событий она забыла все слова. Лишь переводила взгляд с сестры на мужа и обратно.
– Ничего себе, вот это дела! – Паша отмер первый. – Неожиданно, мягко говоря. А пол какой?
– Какой еще пол, Паш? – Вопрос Веру рассмешил. – Пол ближе к двадцатой неделе. А сейчас только-только четыре. Так что есть время подготовиться. Ну, так и будем в прихожей стоять? – Старшей сестре было очень весело наблюдать за этими новоиспеченными родителями.
Мария встрепенулась и пригласила сестру в гостиную.
– Так, я сначала курить. С этих пор – без компании, – имея в виду Машу, сказала она. – Тебе теперь вредно даже нюхать. Да и мне надо бросать. – Вера вышла на балкон и прикрыла за собой дверь. – А то мало ли, что еще произойдет, пока я курю, – не удержалась, добавила себе под нос.
Просидев весь вечер у Белкиных, поужинав с ними и ответив на миллион вопросов, касающихся беременности, Вера засобиралась домой. Женя позвонил из машины, сказал, что уже подъезжает ее забрать.
Вызвав лифт, она нажала кнопку первого этажа, но лифт, собирая жильцов, остановился этажом ниже. Желающим спуститься оказался не кто иной, как тот самый юнец, что был застукан однажды в постели с ее сестрой.
Егор, увидев, с кем придётся ехать вниз, резко отступил от лифта в сторону квартирного тамбура, чтобы его не заметили.
Что за фигня, последнее время хоть в лифте не езди, все события происходят из-за него! – подумалось парню. Но Вера быстро сообразила, что к чему, и недолго думая, сама шагнула из лифта на восьмом. Любопытство вновь проснулось, и она не хотела упустить такой шанс.
Парень, не мог представить, что лифт поедет дальше пустой, никуда не прятался, стоя рядом с квартирами, поэтому явление в лице той женщины оказалась для него неожиданностью.
– Ну, неуловимый Джо, вот и встретились, – завернув в тамбур, Вера для наглядности потерла ладонями друг о друга.
Егору такой жест показался зловещим. Он забегал глазами, думая, куда себя деть, потому что отпереть квартиру и скрыться он уже не успевал.
– Да не пугайся ты, – видя, какой эффект произвела на парня, Вера решила того успокоить. – Я тебя не съем, просто спрошу кое-что. Я, видите ли, ночами не сплю, до такой степени любопытно, кто ты, как оказался у нас в квартире тогда, и что же это ты такое там делал?
Белозеров, вспомнив некоторые приятные делали того, что он там делал, покраснел. Возвышаясь над женщиной, сунув руки в карманы, он лихорадочно подбирал слова. Хоть какие-нибудь. Слова нашлись, но не совсем подходящие:
– Это не ваша квартира.
– Кто тебе сказал? – Вера силилась не улыбнуться этой попытке нападения, в качестве защиты.
– Вы там не живете. Вроде… – Егору было не до смеха.
– Ты прав, но там живет моя сестра, и мне хотелось бы подробнее узнать, с кем она… – Вера на мгновение задумалась, как лучше выразиться, – провела ночь, скажем. Да так, что думала, будто это ее собственный муж.
Егор отметил про себя эту новость.
Ему бы сказать, что это не ее дело, - подумала Вера. – Но молодость и эффект неожиданности давали о себе знать, видимо.
– Я был пьяным. – Попытался оправдаться парнишка.
– Догадываюсь… – женщина кивнула. – Настолько, что перепутал собственную квартиру с чужой? У тебя дома такая же комната, кровать? Женщина в ней? Всё было привычно? Ничего не показалось странным? – Недоверчиво допытывалась Вера.
– Я живу ровно этажом ниже, – он схватился ладонью за ручку на двери. – Квартира такая же. Я был пьян, было темно. Как я в квартиру попал – я не помню вообще! – Надрывно объяснялся Егор, чувствуя, что его загнали в угол. – Я просто пришел спать домой, а утром понял, что я не дома.
– То есть, ты хочешь мне сейчас сказать, что только утром понял это? – Вера не знала зачем, но хотела, чтобы он признался, что он там не «просто спал».
Но Егор не собирался ни в чем признаваться. – Я был пьяным! – Почти прохныкал он.
– Что ты заладил, я это уже поняла. Ладно. Как звать-то тебя? – Глядя на подростка-переростка, Вера поняла, что добиться от него чего-то определенного будет трудно.
– Егор Белозеров, – как на духу выдал он.
– О, так ты брат Белозерова что ли? Руслана?
– Да.
– Хм, кино и немцы. Ладно уж, - Лукина задумалась о чем-то своем. – Пошли, ты вроде вниз собирался.
Егор кивнул: он собирался заглянуть к Косте, взять картридж к приставке, а заодно встретиться с Натусей. Снова вызвав лифт, Вера спросила, сама не зная, зачем:
– Она тебе понравилась? – с провокацией спросила она, зайдя в кабину и нажав цифру «1».
– Кто? – Не понял парень.
– Маша.
– Я не… – Егор не ожидал такого вопроса. – Нет… То есть... – Запинаясь, он попытался сказать то, что от него, как ему думалось, ждали. – Она нормальная… Красивая… Я не знаю. Мы не знакомы почти.
Лифт открыл двери на первом этаже, и Егор, буркнув что-то на прощание, бегом направился к выходу из подъезда.
– Не знакомы… А она теперь беременная… – Зачем-то сказала тихо Вера сама себе, смотря вслед юноше. Тот запнулся за порожек, мотнул головой, обернулся и хмуро посмотрел на женщину. Затем резко открыл дверь и выбежал в летние сумерки.
Вера осознала, что произнесла это вслух, когда парень обернулся и как-то по-взрослому на нее посмотрел. «Зачем мне вдруг вспомнилось это именно сейчас? Не думаю же я, что… – Ее глаза расширились. – Нет, этого просто не может быть! С одного раза?» Но как врач-гинеколог, она знала, что бывает всякое, даже самое невероятное. И мгновенно, благодаря профессиональному опыту, сделала в уме нехитрые вычисления: пять лет бесплодных попыток; четыре недели срок; две недели назад – благоприятный для зачатия срок; две недели прошло с их годовщины и той ночи…
Она зажмурилась, и помахала рукой перед своим лицом, словно отгоняя непрошеные выводы. В конце концов, ведь может оказаться, что всё на своих местах: организм Маши сдался и, наконец, принял Павла. В любом случае, пока Мария не родит, сказать что-то конкретное будет трудно. Да и не хотелось Вере ничего и никому говорить. Но как женскому врачу, ей хотелось бы точно знать, кто отец малышей и у кого в случае каких-то генетических и наследственных вопросов, искать правду. То, что Павел в любом случае будет отцом для малышей, для Веры сомнению не подлежало. А значит до поры до времени надо забыть о всяких бредовых сомнениях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shwaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 297
Откуда: SSH - IAR
>31 Янв 2016 11:29

 » Глава 6. Почти восемнадцать

Две недели спустя
Загорелый и со свежей головой Егор возвращался из Черногории, где участвовал в летних сборах по плаванию. Брат забрал его с дорожной сумкой от здания бассейна, куда их привезли группой из аэропорта, и вез домой.
– Как всё прошло? – любопытствовал Руслан, не сводя взгляда с дороги.
– Супер, там так круто! – Егор захлебывался в эмоциях. Голубые глаза светились восторгом, несмотря на усталость от дороги. – Бассейн – класс! А еще, я мурену видел! Настоящую!
– В бассейне? – улыбнулся довольному брату старший.
– Дурак, что ли? В море! Там такая вода чистая! Нас для разнообразия с аквалангами отправили поплавать один раз. Это было кру-у-уто!
– Рад за тебя. Отдыхай, пока молодой.
– Ну, отдыхать нам давали только несколько часов в день. А так, постоянно тренировались, как обычно. И еда там у нас была – «ол инклюзив» – во! Я теперь по-английски – спец!
– Ну-ну, спец, посмотрим в универе, какой ты спец. Когда в Питер?
– Скоро. Ща приедем домой, я Костяну позвоню сразу. Узнаю, что там, да как. Вместе, наверное, поедем, иначе придётся искать жилье.
– Говори, если нужны будут деньги.
– Скажу, куда я денусь, – чуть стушевался Егор.
Руслан содержал брата и пенсионерку-мать. Имея собственную небольшую строительную фирму, он вполне мог позволить себе оплачивать их запросы без ущерба для собственной семьи. Их отец ушел к другой женщине, когда Егору было три. Само рождение Егора – позднего ребенка – было последней попыткой Татьяны Викторовны сохранить брак. Но к тому времени у их отца уже была вторая семья, и рождение младшего сына лишь ненадолго отсрочило неизбежный уход. Руслан на тот момент был уже студентом архитектурного факультета и как мог, помогал матери не впасть в отчаяние от предательства, активно участвуя в воспитании младшего брата. Именно он стал инициатором того, чтобы отдать Егора в бассейн, и именно он купил ему первый компьютер, что стало предопределяющим в выборе младшим будущей профессии.

***

Маша привыкала к новому режиму. Постоянный токсикоз мучил не только по утрам, но и в обед, который в желудке не приживался, и вечером. Если случалось ехать в общественном транспорте, она не раз выходила, не доехав до своей остановки, и стыдясь, искала, куда спрятаться, чтобы поменьше народу видело, что она недавно съела. Муж старался везде ее возить, но в итоге было решено, что без второго авто им не обойтись. Он не мог всегда быть рядом, тем более, что Марии часто приходилось ездить в женскую консультацию в течение рабочего дня. Участковый гинеколог предлагала Маше «больничный» с таким токсикозом, но Маше было и так неудобно перед начальством, постоянно отпрашиваясь, поэтому она терпела и работала, как могла.
– Зря ты мучаешься, – внушала ей Вера. – Взяла бы больничный, отдохнула дома, полежала.
– Какая разница, плохо мне на работе, или дома. Тошнит везде одинаково, там я хоть отвлекаюсь чуть-чуть, – жаловалась Маша сестре. – Когда это должно закончиться? Я так устала!
– Обычно, это только в первые месяцы, но бывает и весь срок.
– Ой, лучше молчи. Даже думать о таком не хочу! – Маша старалась не думать об очередных спазмах в желудке.
– Терпи, казак. Тут мало, чем можно помочь. Витамины пьешь?
– Конечно, я же не враг себе и своим детям.
– Ну и хорошо.
Так проходили дни. Новая белоснежная Kia Ceed радовала хозяйку, для которой мир открылся заново, когда не стало необходимости подстраиваться под мужа и автобусы. Маша стала чаще видеться с сестрой и уже несколько раз выезжала в обеденный перерыв из офиса, чтобы проветриться.
Павел наоборот стал больше переживать за жену. Мало того, что без присмотра водила машину, так еще и беременность сделала ее уязвимее и ценнее. Каждый день, возвращаясь с работы, он с облегчением находил жену дома целой и невредимой.
В интимных делах он осторожничал и старался быть нежнее, чем обычно. Однако взамен того требовал от Маши близости чуть ли не по нескольку раз в день. И чем чаще Маша отказывала, тем больше он ее хотел. Ему казалось, что ее кожа стала мягче и ароматнее, бедра манили запретным, а и без того большая грудь налилась и не могла остаться без внимания.
Марии же не всегда были приятны прикосновения к некоторым частям ее тела. И особенно к груди. То, что раньше возбуждало, теперь от гиперчувствительности раздражало. До сосков она запретила дотрагиваться вообще. Муж возмущался, но поделать ничего не мог. Прошлый опыт с первой женой подсказывал ему, что вероятно, это нормальное состояние беременных. И иногда вместо секса ему приходилось лишь наблюдать, как жена, раздевшись, ложится рядом и отворачивается, мгновенно уснув.
И, несмотря на всю любовь к своей единственной, Паша злился. На ее отказы. На неподдающееся ласкам и интимным словам женское тело. На ее отстраненность и частые перепады настроения. Он с сожалением вспоминал свою покладистую, добрую малышку и надеялся, что все эти перемены в ней временные.
Но природа требовала свое. И Павел все чаще ловил себя на том, что стал заглядываться на других женщин. Девушек. На одну из них – встречаемую ежедневно на работе, помощницу-практикантку – чаще, чем ему самому в добром уме и здравии, хотелось бы. Но, заставляя самого себя встряхнуться, он старался не обращать на это внимания. Я люблю жену, - повторял он себе, как мантру.

***

В один из воскресных июньских вечеров Егор с дорожной сумкой стоял у подъезда и ждал друзей, чтобы вместе ехать на вокзал. Рядом стояла грустная Натуся и молча смотрела вдаль. Провожала.
До поезда в Санкт-Петербург оставалось чуть более часа, а Костя с Серегой, который для компании решил тоже съездить посмотреть Северную Столицу, не спешили появляться в назначенном месте. Времени на дорогу оставалось в обрез, так как добираться до вокзала предстояло на автобусе. Брат Егора не смог отвезти их, ссылаясь на какое-то срочное дело.
– Когда ты вернешься? – спросила девушка.
Помирились они наследующий день после той ссоры на поляне. Ната сама пришла к парню домой и, в качестве примирения, почти открыто стала предлагать Егору себя. Тот, будучи еще в шоке от ночи, проведенной этажом выше, отказался от подобных способов помириться и просто предложил сделать вид, что ничего не произошло, и у них все будет как прежде. В глаза при этом не смотрел. Не мог. Но девушка ничего не заподозрила. Поэтому они, как и раньше, гуляли вместе. И Натуся очень болезненно, как и всегда, воспринимала отъезд Егора.
– Не знаю точно. Как поступим, так и приедем. – У парня не очень получалось быть мягким из-за непунктуальных приятелей. – Ну, что ты, будто я первый раз уезжаю! – Чуть приобнял он девушку.
– Ты только недавно приехал. И опять. Я всегда скучаю, когда ты куда-то едешь.
– Что же будет, когда я уеду на учебу на полгода?
– Ты не будешь приезжать по выходным? – Девушка заглядывала парню в глаза.
– Суббота учебный день. Вряд ли будет достаточно времени на разъезды.
Ната опустила голову и крепче прижалась к крепкому телу.
Когда Егор наконец дождался приятелей, его настроение балансировало между «злой» и «очень злой». Он никогда не любил делать все в последнюю минуту. Предпочитал время с запасом, чем любое опоздание. Когда друзья подошли ближе, он сорвался:
– Где вас носит? Скоро уже отправление, а нам еще на остановку чопать с чемоданами! Опоздаем, будете сами виноваты!
– Может, возьмем такси? – Предложил Сергей.
– У тебя безлимитный бюджет на поездку? – Негодовал Егор. – У меня так – нет.
– Нужна помощь? – послышалось невдалеке.
Егор от неожиданности почти подпрыгнул и отскочил от Натальи. Этот голос он теперь узнал бы и в толпе, но совершенно не ожидал, что обратятся к нему. Он обернулся и посмотрел на Марию, ожидающую ответа от молодежи рядом с белоснежной иномаркой. – Мне почти по пути, если торопитесь, могу подбросить.
– Конечно, подбросьте, – Серега теряться не привык.
– Тогда забирайтесь в машину, – Маша нажала на брелок, и на парковке отозвалось приветливое мигание.
Среди будущих абитуриентов началась суета. Мальчишки долго не могли решить, кто сядет рядом с водителем. Пихая друг друга и подначивая провокационными словечками, фыркая и хихикая, они никак не могли найти смельчака. Наташа смотрела на все это с плохо скрываемым удивлением и пыталась понять причину такого нездорового возбуждения. Егор, похоже, про нее и вовсе забыл.
Маша на разыгравшуюся сцену перед ее автомобилем смотрела с веселым снисхождением. В ней, при виде обнимающейся парочки, взыграла непонятная ей ревность. Она даже усмехнулась про себя. Вот она – подсознательная женская конкуренция. И не нужен, а все равно хочется! Поэтому и предложила помощь, хотя обычно не страдала благотворительностью.
– Кто повыше – лучше сесть впереди, там места для ног больше, – «подбросила поленьев» в спор она.
В конце концов, Егору, как самому длинноногому, пришлось сесть рядом с водителем. Наташа недовольно покосилась на женщину. Машу такие игры только забавляли. Зачем ей это, она не знала. Вообще-то ей было совершенно в другую сторону, а видя, как ее сосед снизу отчитывает друзей за опоздание, обнимая хрупкую подружку, сама от себя не ожидая, она предложила их подвезти. А может все дело в том, как признавалась она сама себе, что его «играющие гормоны» были ей чуточку приятны. Разве можно упустить шанс лишний раз почувствовать себя женщиной. Победительницей в этом маленьком противостоянии.
– Куда собрались? – Спросила она, чтобы поддержать разговор уже в машине.
– В Питер! – Серега сунул голову между передних сидений. – На белые ночи смотреть.
– Здорово! Говорят, там красиво. – Мечтательно произнесла девушка. – Отдыхать?
– Поступать. – Отозвался Костя. – Ну и отдохнуть тоже.
Егор находился в каком-то оцепенении. Молчал и, не шевелясь, смотрел прямо.
– Завидую белой завистью. Вы молодцы. Я, вот, никогда там не была.
– Так поехали с нами! У Костяна там квартира! Потусим! Я совершенно свободен! – сыпалось из неугомонного Сергея. Егор, до сих пор не сказавший ни слова, не выдержал и пятерней толкнул приятеля в лицо, чтоб тот убрался назад, и заодно закрыл рот. Того это не остановило: – Ну ты чо, Горыч, я шучу, не ревнуй!
Егор резко развернулся, и занес правую руку, намереваясь впечатать приятелю в челюсть. Сергей сложил губы трубочкой, выпучил глаза и выставил ладони вперед. Костя постарался предотвратить рукоприкладство, но тут Белозеров почувствовал, как женская ручка легла на его кулак и попыталась вернуть его на место. Нехотя он снова развернулся вперед, в то время как ее ладонь упала с его правого кулака на левое предплечье и осталась там, чуть поглаживая.
– Успокойтесь. Вам еще целую ночь ехать. Не стоит ругаться и тем более драться. Да еще у меня в машине… – Тон был назидательным. Она быстро взглянула на Егора. – Пожалуйста.
Егор сидел, не шевелясь, и смотрел на ее ладонь. Почувствовав, что, пожалуй, этот жест затянулся, Маша решила руку убрать, но Егор вдруг схватил ее, прежде чем она легла на рычаг коробки передач и слегка сжал тонкие пальцы, на одном из которых блестело тонкое колечко. Почувствовав ответное, почти незаметное пожатие – да и было ли оно, или показалось? – он выпустил ее ладонь и поелозил по сидению, отвернувшись к боковому окну. Но от Сергея не укрылось ни одной детали:
– У-у-у!!! Похоже, тут серьезней, чем я думал, – он поводил бровями, Маша увидела это в зеркале заднего вида.
– Угомонись уже, наблюдательный ты наш. – не выдержал Костя. – Сейчас нас высадят, и пойдем пешком. Или дождешься, я вместе с Горычем тебе навтыкаю... – Он тоже видел эту маленькую сценку впереди, но еще он видел, как у Егора раздуваются ноздри. Похоже, Серому сегодня точно несдобровать.
– Мальчишки… – Многозначительно протянула Маша.
– Не такие уж и мальчишки, – решил увести разговор в сторону Константин. – Нам скоро по восемнадцать! А вам сколько лет?
Маша улыбнулась.
– По сравнению с вами, я уже старая. Мне двадцать шесть через месяц.
– Нормально, – неловкий комплимент от Кости.
– Смотря для чего… – не удержался Сергей, но развить тему не успел, они подъехали к вокзалу. Егор зажмурившись, дождался когда друзья покинут салон, помолчал, а потом посмотрел в ее сторону и сказал:
– Спасибо. И извините Серегу, у него сегодня недержание.
– Все нормально, – улыбнулась в ответ Маша. – Не бери в голову. – И выйдя из машины, открыла багажник, чтобы мальчики забрали свои сумки. – Удачи в поступлении, – пожелала она им всем напоследок.
Кивнув в благодарность, будущие студенты направились в сторону перрона.

Егор еле дождался, пока они отойдут за поворот, прежде чем наградить разговорчивого друга подзатыльником.
– За что!? – Праведно возмутился Серый.
– За все хорошее.
– Горыч, я же пошутил, ну чо ты?
– Ничего, кретин. Лучше бы ты остался дома! – Егор никак не мог успокоиться.
– Она ж все равно женатая!
– Замужем, – поправил Костя.
– Ну, замужем…
– Я в курсе, – процедил Белозеров.
– У вас чо, это? Того? – Сергей аж подпрыгнул от догадки. – Ты чо, влюбился в нее, что ли!? А Наташка как же?
– Серег, хорэ!– Костя предупреждающе посмотрел на друга, видя, что Егор сейчас взорвется. По правде говоря, он тоже считал, что друг неровно дышит к этой грудастой, но решил, что еще не время для расспросов.
Время до отправления поезда еще оставалось. Егор решил сходить в ларек за чипсами, чтобы остыть, но на деле накручивал себя еще сильнее.
Ну, Серый, удружил. Сегодня он был в ударе. Стыдно до красноты. Кто его за язык тянул? Ладно, когда все свои, но при ней? А если она теперь что подумает?

***
Маша думала. Пока ехала до дома Веры. Хотела остаться у нее на ночь: Женя снова был в отъезде, а Павел чуть приболел. И чтобы не рисковать заразиться, болеть ей теперь нежелательно, было решено пару дней пожить у сестры.
А думала Маша, о том, что, похоже, она нравится этому подростку. Его друзья ведут себя обычно, а этот какой-то скованный при ней, молчаливый. Вон как вздрогнул, когда она его окликнула во дворе. От неожиданности? Может, конечно. Но Маше было бы приятнее думать, что не совсем. Но ведь у него, судя по всему, есть девушка. Что это? Пресловутая мужская полигамия? Симпатичная, кстати, девушка - отметила про себя Маша. А как же, он и сам нич… тьфу, ты, неправильный ход мыслей!
И так…
Допустим, нравится. Ну, а как иначе расценивать эти его жесты, мимолетные взгляды с явным интересом?
Боже, зачем она думает о нем так много?
Она сама – та еще «молодец»! Кто ее просил его трогать вообще? Ей это всё – игра, а парню потом оправдывайся, или, не дай Бог, мучайся безответным чувством! Она еще помнит, как это – из ничего рождается какая-то тяга. К кому-нибудь, кто и не понял, что чем-то привлек твое внимание. А еще, эта его реакция на слова друга! Словно он и правда ревнует. Боже, было бы к кому ревновать! Этот его разговорчивый друг проигрывает Егору по всем статьям!
Ну вот! Додумалась! В пору предполагать, будто он ее привлекает как мужчина. Конечно, видно, что он хорошо воспитан, умный, наверное, раз в Питер едет поступать. Да и внешне симпатичный: высокий, фигура спортивная, плечи – так и хочется пощупать. О, ну вот теперь ей еще и пощупать его захотелось… Бред! Ему и восемнадцати нет еще. Куда только не заведет шальная мысль! Ей о детях нужно думать... и об их отце, а не о смазливых школьниках!
Добравшись до дома Веры, она припарковалась и поднялась в квартиру.
– Привет, ты чего так долго? Паша уже звонил, минут двадцать назад, интересовался, как ты доехала. А мне ничего не оставалось, как сказать, что я просила тебя заехать в магазин. Ты где застряла?
– Да ой… делала доброе дело, – Маша устало отмахнулась. Вера приподняла одну бровь в немом вопросе. – Да ничего особенного. Соседского парнишку с друзьями подвозила до вокзала. Они опаздывали на поезд, ну, вот я и вызвалась их добросить.
– Ты знакома с соседскими парнишками? – заинтересовалась вдруг Вера.
– Только с одним, да и то недавно. Живет этажом ниже. Брат Руслана Белозерова, может, знаешь…
Вторая бровь Веры тоже поднялась вверх.
– И насколько близко вы знакомы?
– Вер, ну что за странные вопросы! Мы и не знакомы почти. Даже не здоровались. Пару раз в лифте встречались.
– И, тем не менее, ты предложила им извоз в собственной новой тачке.
– Да, – не поняла провокации Мария. – Уже собиралась ехать к тебе, и случайно услышала, как он отчитывал друзей, боясь опоздать на поезд. Ну вот, мне жалко стало их. Что за допрос, Вер?
Но Вера не собиралась изменять своему любопытству:
– И как тебе он?
– Кто?
– Ну, брат Белозерова…
– Ты это к чему? Нормальный обычный парень. Высоченный. Симпатичный. – Маша игриво подняла глаза к потолку.
– Симпатичный значит… Угу…
– Не выдумывай. У него девушка есть, провожала их сегодня.
– Ну, я смотрю, даже за девушкой ты разглядела, что он симпатичный.
– Ну да, что такого? Я что, не могу по достоинству оценить мужскую красоту?
– Можешь-можешь, конечно… Симпатичный… хмм… – Вера продолжала бормотать себе под нос, подумав, что вот она, даже после той встречи около лифта, ни разу не подумала, что он симпатичен. А сестре, вот, значит, понравился. Хотя, это может от того, что она ему почти в матери годится? Все же Маша намного моложе ее.
– И о чем вы разговаривали?
Маша непонимающе посмотрела на сестру.
– Ну, в машине… - разъяснила Вера.
– Ой, они такие смешные! – младшая снова махнула рукой. – Один из его приятелей всё пытался увидеть то, чего и быть не может. Подначивал Егора всю дорогу.
– В смысле?
– Ну, сначала звал с ними в Питер, «потусить», сказал, что «совершенно свободен», – Маша засмеялась. – Потом, когда Егор ему чуть в табло не дал, предположил, что тот ревнует. Если бы не третий мальчишка, думаю, целыми бы не доехали. Да я тут еще... вмешалась.
Вере подумалось, что она давно не была в театре. Но никакое представление не было бы ей так же интересно, как этот рассказ Марии, . – И что же ты сделала?
– Попыталась успокоить «ревнивца», – младшая уже вовсю веселилась, рассказывая эпизод в машине и не замечая задумчивого взгляда сестры. – Дотронулась до его руки, а тот, разговорчивый, решил, что у нас «всё серьезнее, чем он думал»!
М-да… – думала Вера. – Похоже, всё серьезнее, даже чем думала я! Хотя, куда уж…
– Ладно, ты ужинала? – Маша кивнула. – Пойду, чайник поставлю. – Вера направилась в сторону кухни, но младшей почему-то не хотелось заканчивать этот разговор. Она пошла следом.
– На самом деле, мне кажется, что этот Егор ко мне неравнодушен.
Вера чуть не врезалась в косяк в собственном доме.
– С чего ты решила? У него же девушка!
– Ну, я не знаю, как это объяснить. Просто вижу. По его поведению.
– Это ты после одной поездки с ним в машине решила? – Вера налила стакан воды и поднесла к губам. – Или есть что-то еще?
– Да. Ну… и в лифте он на меня пялился. И дома у нас… – Рассуждала Маша.
Вера захлебнулась глотком воды и разбрызгала воду по полу. – Что? Дома? У вас?!?!
– Да. Он заходил как-то, не так давно, я в спальне была. – Вера думала, что интереснее уже не будет, но похоже ошибалась. – Он думал, что я спала, и стоял, разглядывал меня. Буквально раздевал глазами, хотя, там и раздевать не было нужды. На мне был один шелковый халат.
– Он просто стоял и разглядывал?
– Да, Вер. Просто разглядывал. – Маша уже пожалела, что поделилась этим с сестрой. – Что он должен был еще делать?
– Ну… – Вера отвернулась к столу. – Не знаю, не знаю.
– Не выдумывай ерунду. Он же мальчишка совсем. Еще восемнадцати нет.
– Некоторым это не мешает… – Вера поставила еще одну галочку у себя в голове: парню нет восемнадцати. Но сестра уже имела с ним половую связь. Не дай Бог, пацан кому проболтается. – Он учится в школе?
– Закончил, вот они как раз поехали в Питер, поступать.
– В Питер? Так далеко? – Вера вновь вспомнила, что Егор может быть потенциальным отцом ее племянников. – Я смотрю, ты много про него знаешь!
– Да ничего я не знаю! Что ты прицепилась с этим ко мне? Знаю, что хороший парень, видно по нему. Догадываюсь, что не дурак, в Питере такие вряд ли кому нужны. А больше ничего и не знаю. Жалко его.
– Почему?
– Ну, если я ему действительно симпатична. Я без задней мысли помогла, а он, может, уже придумал себе там что-то. Безответная любовь. Хорошо, что он уедет учиться. Не видит – не бредит.
- Думаешь, все так серьезно?
- Надеюсь, что нет.
Все время, пока они пили чай, стояла тишина. Каждая думала о своем. Маша задумалась о безответной любви и почему-то о том, любит ли она мужа. Она могла сказать: «Конечно же, люблю!» Но себе она врать не хотела. Такой любви, чтобы до дрожи в коленях, до прерывистого вздоха, до неровного стука сердца – не было. А есть ли вообще такая любовь?
Она вполне счастлива в браке. Не так, как Вера с Женей – казалось, те будто две половинки целого, настолько они походили друг к другу - а по-другому. По-своему. Она всегда считала, что счастье, это понятие эфемерное. Человек не может быть стопроцентно счастлив. Есть куча аргументов, предопределяющих ту или иную степень личного семейного счастья: достаток, секс, уважение, развлечения. Ей с мужем было достаточно комфортно по всем этим критериям. Они вместе жили, но, в то же время, у каждого было свое личное пространство. Она не совала свой нос в его рабочие дела, он никогда не ограничивал ее ни в чем. Чем не счастье? А теперь у них будут два долгожданных малыша, и Маша надеялась, что это не сильно повлияет на их личные отношения с мужем.
Вера же думала о другом. О том, что, если Егор окажется отцом детей сестры, она не сможет более делать вид, что Егор – просто сосед. И адекватно реагировать на Павла тоже не сможет. Нет, она ни в коем случае не хотела терять друга, и не желала вмешиваться в отношения сестры с мужем, но каждый раз, смотря на малышей, она будет знать, что они растут с неродным отцом. А если это когда-нибудь вскроется, без участия Веры? Не зря же говорят, что всё тайное становится явным. И Вера часто сталкивалась с этим принципом в действии. И тогда Павел никогда не простит Машу, а Маша даже не будет догадываться, в чем ее вина. Но если Вера смалодушничает, и расскажет младшей, если предположить, что та вообще поверит в этот бред, то семья начнет разваливаться прямо на глазах.
Вера никогда не лелеяла мысль, что Маша вышла замуж по любви, хоть и приложила руку к тому, чтобы это случилось. Думала, симпатия есть, любовь придёт позже. И сейчас, размышляя обо всем этом, у Веры дрогнула уверенность, правильно ли было так настойчиво сватать сестре Павла. Надежного, состоявшегося, почти родного, но… не любимого. К чему это она? Ах, да! Маша, узнав, что дети не от мужа, может и уйти. А если посмотреть с другой стороны – куда ей идти? К этому желторотому недостуденту? Что он ей может предложить? Несовершеннолетний, недоученный, безработный. Да и поймет ли он сейчас, какая это ответственность – иметь ребенка. А тем более – двоих. Это не в футболе на воротах стоять – тут на кону человеческие жизни.
Нет. Вера не скажет никому и ничего. Может быть, когда-нибудь позже. Кто знает, что будет завтра, а загадывать что-то на ближайший год вообще никто не решился бы.
– А может это твоя судьба? – вдруг спросила старшая.
– Ты о чем?
– Егор этот.
– Какая судьба, Вер. Боже, я его один раз подвезла по доброте душевной, а ты уже – судьба! С таким же успехом судьбой может оказаться один из его друзей или вообще первый встречный.
– Очень часто именно такие первые встречные и оказываются судьбой! Как мы с Жекой!
– Перестань. Мы почти незнакомы. Я глубоко замужем, ты забыла? И жду двойню. Тут, даже если бы и судьба, то, наверное, очень несчастливая.
– Почему?
– Что должно случиться, чтобы я оставила мужа, детей и ушла к другому? Счастливое событие?
– Детей с собой обычно берут…
Маша отмахнулась и продолжила рассуждения:
– От большого счастья не бросают мужей. – Маша странно помолчала. Потом, взглянув на Веру, которая не скрывала скептического настроя, решила, что легче сдаться. – Ну, ладно, всякое бывает, согласна… Хотя я точно знаю, что не в моем случае.
– Почему?
– Да кому я нужна буду с двумя чужими? Что должно случиться, чтобы я бросила моего Пашку и метнулась к этому недозрелому Егору??? – хихикнула Маша, думая об абсурдности представляемой ситуации.
– Но мы же предположили, что это судьба…
– Хорошо. Метнулась. Думаешь, нужна я буду ему с двумя детьми. – снова смешок. – Нет,… я никак не могу этого представить, прости. Даже если принять за истину, что я ему симпатична, это ровно до того момента, пока мне пузо на лоб не полезет.
– Да почему? - Вера праведно возмутилась. – В мире полно женщин, которые и с большим количеством детей находят свою настоящую любовь.
– Мы все-таки говорим о любви? Или о судьбе?
– О том и о другом.
– Ну, тогда стоит лишь дождаться, пока я не полюблю свою судьбу. Другого повода для смены партнера по жизни я придумать не могу. А пока я Пашу люблю… наверное…
– Любишь?
– Он мой муж. – Маша ковырялась с заусенцем.
– Это разные вещи. Но, если так, то я только рада.
Сестры помолчали. Но Веру снова дернули за язык…
– А ты смогла бы полюбить этого Егора?
– О Боже, Вера, хватит!
– Ну, если бы не Паша?
– Уймись!
– Ответь!
– Ну, я не знаю. Наверное. Почему нет?
– Он младше тебя на тучу лет.
– Ну и что, ты тоже старше своего Жени. Любви все возрасты покорны, помнишь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>31 Янв 2016 11:43

Спасибо.
Про Егора:наш пострел все поспел- и отметить(прощай школа), пошалить и при этом состряпать аж двух. rofl Молодец.
Это правда продолжение Рязановского фильма .
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>31 Янв 2016 11:51

Оля, спасибо за продолжение! Flowers

Похоже семейная жизнь у супругов Белкиных идет под откос... Маша не допускает мужа к телу, Павел заглядывается на других женщин и неровен час пойдет налево
Старшая сестра меня немного подбешивает: всё знает, контролирует ситуацию, но молчит как партизан, только зачем-то многозначительные реплики вставляет Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shwaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 297
Откуда: SSH - IAR
>31 Янв 2016 11:54

 » Глава 7. Жизнь меняется, люди – нет

Время летело. Егор и Костя благополучно сдали вступительные экзамены и поступили в желаемый ВУЗ. Прибрались в квартирке, где планировали провести ближайшие пять лет, Константин обещал кое-что отремонтировать, пока Егор второй раз за лето отправился на спортивные сборы. В этот раз в пределах необъятной родины.
- Когда вернешься, - спросил Костя друга, провожая на вокзале.
- Я на три недели. Так что буду после двадцатого августа уже. – Егор спокойным шагом шел вдоль вагонов. – Так что извиняй, брат, с ремонтом помочь не смогу. Оставляю вместо себя Серого..
- Да из него помощник… Сам знаешь, - усмехнулся хозяин квартиры. – Но, ты прав, лучше чем никого. Езжай. Не переживай. Увидимся, перед переездом там у нас. Я планирую закончить тут за неделю.
- Пока! – Егор заскочил в вагон, показав документы проводнице. Добрался до своего купе, выглянул в окно и помахал другу на прощание.
С Костей они дружили с пятого класса, когда тот переехал с родителями в соседний дом из другого района и поменял школу. Спокойный, сколько помнил Белозеров, Константин, подружился с Егором благодаря схожести характеров. Всегда был готов помочь не только словами, но и делом. Оба были без лишней подростковой дури, старались учиться без троек, увлекались спортом. Костя не стремился стать профессиональным спортсменом, как Егор, но всегда посещал то одну, то другую спортивную секцию по различным видам борьбы – искал свою. В итоге такие метания не закончились чем-то определенным, но Костя остался близок к спорту, просто посещая тренажерный зал и иногда участвуя в любительских поединках на легальных началах. Не так давно ему несколько раз предлагали участвовать в подпольных боях, невзирая на несовершеннолетие, но парню это было не интересно, и он отказывался, не боясь угроз и преследования: отец Константина был отставным полковником милиции.
С годами дружба мальчишек окрепла и уже старшеклассниками они вместе выбрали одинаковую будущую профессию, связанную с информационными технологиями. И чтобы почувствовать всю прелесть «взросления», решили поступать в другом городе. Рассматривали и столицу, и Питер, другие крупные миллионники были дальше от их родного города, а далеко уезжать ребятам не хотелось. Москва была даже ближе, но тут очень кстати мать Константина вспомнила о том, что в Санкт-Петербурге есть однокомнатная квартира, которую они сдавали в аренду. В итоге было решено остановить выбор на университете в северной столице и оба друга начали готовиться к самостоятельной жизни студентов.
Теперь документы сданы, дополнительные экзамены позади, будущее замаячило приятными перспективами студенчества, и до первого сентября можно было расслабиться.

***

- Фу, Серый, я тебе сто раз говорил, курить только в подъезде! – Костя вернулся с вокзала и сморщился от сизого дыма, тянущегося из кухни.
- Да брось, студент, ну чо хоть ты как барышня! – Сергей был… Сергей до мозга костей. Правила были ему не писаны. – Проводил? Сожителя своего?
- Ага. – Костя улыбнулся словам друга. - Заодно купил билеты нам на следующую субботу. Надеюсь, к тому времени закончим тут. Тебе когда в техникум твой?
- Аа… никогда… доки я уже закинул. Теперь только придти посмотреть, взяли или нет.
Сергей в отличие от своих закадычных друзей учился не так хорошо, да и не стремился к этому. Высшее образование считал блажью, а для себя считал достаточным стать специалистом в автомеханике, так как любил ковыряться в своем стареньком мопеде, который уже давно не был на ходу, но до сих пор развлекал своего хозяина перебором своего мотора в гараже за домом. Поэтому техникума Сергею, он так решил, было вполне достаточно. Единственным огорчением для Сергея был отъезд его друзей в другой город, а значит, он оставался один.
После ужина ребята уткнулись в свои гаджеты.
- Слуш, Костян, а как же Натуся у Егора? Она что, одна останется? – Сереже попалась фотография девушки друга в соцсетях. Парень был тем еще сплетником.
- Да, ей же год еще в школе учиться. – Не глядя, ответил Костя.
- И как теперь, всё? Прошла любовь, завяли помидоры?
- Видимо… - всё также не сильно вникая в суть разговора, отвечал друг.
- Не, ну так не интересно… Горычу тут новых телочек в универе привалит, а Натаха там страдать будет?
- Будет страдать, утешишь. Ты у нас умеешь, – хитро улыбнулся Костя.
- Я с чужими кралями ни гу-гу! – Будто бы возмутился Сергей.
- Ой ли, Серег! А как ты с Иркой зажигал прямо дома у Теплого? – Вспомнил Костя, как друзья отмечали последний Новый Год у общего одноклассника. – Ты не стеснялся ни народа, ни самого Теплого, с Иркой зажимался в открытую. Как тебе потом Тоша не зафинтил, я не знаю.
- Я тоже не знаю. Да он пьяный был, ему пофиг было. Да и Ирка не против сама была, обниматься лезла.
Костя только махнул рукой. Спорить с Сергеем на тему его отношений с девчонками не было смысла. Сергей сам для себя всегда был прав. И очень часто мог убедить оппонента в своей правоте, беря измором и сугубо Серёгинской логикой.
- Слуш, а чо у Горыча с этой… как ее там… ну, на машине?
- С кем? – Костя не расслышал, переписываясь в это время с новой знакомой в аське.
- Ну, я не помню, как ее звать. Подвозила нас которая. Думаешь, у них с Горычем там что-то… - Серега сделал жест на пальцах и причмокнул.
- Ничего там нет, - уверенно заявил друг, хоть и сам уже не раз вспоминал их поездку до вокзала, подмечая детали и делая осторожные выводы, о которых никому говорить не собирался.
- Думаешь? А чего он взъелся тогда на меня? Я ж как обычно… шутил…
- Может, Егор не в настроении был для твоих шуток?
- Ну, может… - огорчился Сергей, не найдя более повода поболтать на его любимую тему о девчонках и женщинах.

***

Маша припарковалась у торгового центра и вышла из машины, когда зазвонил ее мобильный.
- Да?
- Милая, привет! Ты где? Я вернусь не поздно сегодня. – Голос у Павла был довольный.
- Я в «Звезду» только приехала. Хотела посмотреть кое-что. Во сколько ты планируешь быть дома?
- В четыре выеду из поселка.
Маша взглянула на экран, отведя телефон от уха.
- Сейчас три. Давай я недолго тут и потом сразу домой.
- Договорились. – И Павел сбросил вызов.

Машу все так же по утрам и вечерам мучил токсикоз, но днем самочувствие было более-менее терпимым, и чтобы не думать о недомоганиях, она старалась выбираться из квартиры даже по выходным.
Сегодня была суббота, и Павел уехал оформлять землю для их будущего загородного дома. Именно поэтому он не стал в свое время покупать квартиру побольше: доставшаяся ему после смерти матери «двушка» вполне устраивала семейную пару. Но теперь, после известий о пополнении их семейства на целых двоих детей, вопрос увеличения жилплощади вставал ребром. А так как Маша любила отдых за городом, было решено вместо другой квартиры сразу строить небольшой коттедж. Маша участвовала в выборе места их будущего семейного гнезда заочно, лишь высказывая мнение о том или ином коттеджном поселке, но осмотр места и строительство дома должны были остаться на ответственности Павла. Вот недавно они пришли к единому мнению, где должен располагаться их будущий дом и Павел уехал оформлять участок.
Маша пробежалась по магазинам, заглянув даже в Детский Мир, где приценилась к коляскам для близнецов и восхищенно поохала над симпатичными кроватками в нежных кружевных рюшах подвесных пологов. Ничего покупать не стала. Неизвестно, кто у них будет – девочки или мальчики, а может и разнополые двойняшки, да и хранить такие покупки пока негде, поэтому повздыхав, девушка вышла из магазина в мечтательном настроении.
Домой она вернулась чуть позже мужа.
- Привет, прости, я задержалась, - чмокнув мужа в чуть заросшую с утра щеку, она начала переодеваться в домашнюю одежду.
- Привет. Купила что-то? – Павел едва заметно бурчал, недовольный. Он очень не любил приходить в пустой дом, ему нравилось, когда его кто-то уже ждал.
- Нет.
- Что тогда тебя так задержало? – хмуро допрашивал он.
- Да так… зашла в детский магазин… Поглазела. Все такое прехорошенькое! Но покупать еще рано.
- Понятно. Ладно. – Павел любовался женой в одном белье, перебирающей что-то в шкафу. Затем решительно подошел к ней и развернул к себе. – Погоди, не одевайся. – И наклонился к Маше за поцелуем.
Чмокнув мужа, Мария вывернулась из объятий, почувствовав прилив тошноты от запаха вспотевшего тела.
- Может, ты сначала в душ? – она отвернулась, надеясь, что муж не заметит ее выражения лица. Но он заметил.
- Тебе снова нехорошо, или тошнит именно от меня? – раздраженно процедил Павел.
- Перестань. Ты же знаешь, почему меня тошнит. Это что, трудно, просто принять душ после загородной поездки?
- Раньше ты не была такой брезгливой.
- Раньше я не была беременной, Паш. Давай не будем ругаться без повода.
Мужчина больше ничего не сказал, резко вышел из спальни и закрылся в ванной. Маша устало присела на кровать, задумавшись о том, что ее интересное положение для их отношений с мужем почему-то чаще имеет обратный положительному эффект.
Вроде бы все как обычно, но Павел никак не желал подстраиваться под Машину беременность. В каких-то мелочах и деталях, в которых наметились изменения, где нужно было чуть пересмотреть поведение и привычки, мужчина будто бы принципиально не желал уступать и как-то подстраиваться. Иногда Маше казалось, что он из вредности просит на ужин что-то жирное, жареное, зная, что жена это есть не может. Вот с душем этим опять же. Что ему стоило просто пойти и помыться, без дополнительных вопросов и придирок? Мог бы вообще сам сходить заранее, не дожидаясь некорректной просьбы с ее стороны. Ведь знает, что Мария очень болезненно реагирует сейчас на резкие запахи. Но он будто бы вообще об этом не задумывался. Считал, что не он должен подстраиваться под кого-то, а все должны под него. Так было всегда.
Когда муж вышел из ванной комнаты, Маша уже себя накрутила, и конечно же, ни для каких поцелуев, или того больше, настроения не было. Но она понимала, что если откажет сейчас, не избежать скандала и обид. Поэтому, когда Павел снова попытался соблазнить жену, отказа не последовало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shwaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 297
Откуда: SSH - IAR
>31 Янв 2016 11:55

Буду рада комментариям именно по 7й главе, так как она появилась позже чем те что идут за ней и, возможно, не вычитана или логика хромает где-то.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shwaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 297
Откуда: SSH - IAR
>31 Янв 2016 11:56

 » Глава 8. Случайное не случайно

27.01.2015
Егор гостил у мамы на каникулах. Сессию он, не без заминок, конечно, но закрыл. День студента с группой отметили. Поэтому двадцать седьмого января он уже радостно позвонил в дверь родного дома.
Мама, словно наседка, суетилась вокруг младшего сына, по которому ужасно соскучилась за долгое время: за первый семестр у парня получилось приехать домой всего однажды. Старший брат обещался подъехать с дочерью к ужину. Егор позвонил Сереге, чтобы договориться о встрече, поделиться впечатлениями.
– Привет, Серый, узнал?
– Горыч? Привет, чел! Приехал?
– Да, только что. Как у вас тут?
– У нас все лучше всех! Я с Ленкой замутил! Прикинь! – решил начать со своей любимой темы друг. - Ты там, наверное, тоже не скучал? – любопытствовал Сережа.
– Было дело, – Егор не очень хотел обсуждать подробности соей личной жизни.
Егор и Костя были среди девчонок на потоке нарасхват. Оба высокие, спортивные, без лишнего столичного гонора, мальчишки нравились женскому полу. Косте даже молодая преподавательница намекала на симпатию. А Егор разбил сердца сразу нескольким девчонкам-одногруппницам. Две из них в разное время удостоились внимания, но серьезных отношений Егор заводить не спешил.
– Я тут Натаху твою видел недавно. – Друг замялся. – Это… ну, не одну, – не удержался и выдал Сергей.
– Мне пофиг. Я ожидал, что так будет. – Егору и правда было все равно, он еще в прошлый свой приезд виделся с Натальей и они решили не давать друг другу никаких обещаний.
– Ну, тип-топ тогда всё. Я думал, ты расстроишься, не хотел говорить.
- Чего тогда сказал?
- Не знаю… А, слушай, – Вдруг вспомнил Сергей. – Кралю эту видел, которая соседка твоя! Разжирела, без слез не взглянешь.
– А я тут причём? – Егор нехотя вспомнил о Маше, но не смог переварить новость о ее новом облике. Просто не мог представить.
– Ну, она как бы знакомая твоя.
– Просто соседка.
– Ну, ладно. Когда свидимся?

Натусе Егор звонить не стал. Он по ней не вспоминал, новая жизнь закружила в водовороте знакомств и учебы. И, как оказалось, она тут тоже не скучала, что облегчило парню совесть. Он уже не боялся, что она его ждет, обошлось без неприятных разговоров о расставании.
Зато теперь вспоминалась Маша. Толстая? Он с трудом мог себе это представить. После той поездки до вокзала они, кроме нескольких мимолетных встреч у подъезда, больше не виделись. В августе Егор ездил на сборы в соседнюю область. А в сентябре, как и должно, уехал грызть гранит науки в Питер. И вот, снова здесь, в родном городе, и ему стало любопытно взглянуть на нее хоть одним глазком.
Пока Егор разбирал свой чемодан, раздалась трель домофона.
– Руслан пришел, – крикнула мама, заранее открыв входную дверь, и снова скрылась в кухне.
Через пять минут в прихожую вошли.
– Привет, родственники! – послышался голос Руслана из прихожей. – Кто-нибудь будет нас встречать-привечать?
Егор вышел из своей комнаты и крепко обнялся со старшим братом и поцеловал племянницу.
– Вы тут пока накрывайте, я спущусь на восьмой на десять минут. Пашку сейчас встретил, он мне нужен по работе. – Сказал Руслан и снова вышел из квартиры.
Через полчаса все сели за стол. Мама расстаралась и приготовила всё, что любил есть младший сын. Егор, после полугода почти бутербродной «диеты», был счастлив, наконец, поесть нормальной еды.
– Ну, рассказывай, мелкий, как жизнь?
– Только держись, – с набитым ртом в тон брату ответил Егор.
– Что, никаких подробностей? Ну, я так не игра-аю. – Руслан разочарованно потянулся к салату. – Ты полгода где-то пропадал и не хочешь даже рассказать, что там у тебя происходило.
– Погоди, – вступилась мама. – Сейчас он обвыкнется, наестся, и выложит нам все секреты. – подмигнула младшему. – А ты пока скажи, как там Павлик. Видела жену его, поди скоро родит, да? Уж больно большой живот у нее!
– Так у них двойня! – Весело сообщил Руслан. Егор замер с вилкой у рта.
Вот вам и увидел одним глазком. Значит, не послышалось ему тогда в подъезде. Он перестал верить тому, что произнесла тогда ее сестра, потому что внешне Маша никак не походила на беременную. Совершенно плоский живот всё лето заставлял Егора усомнится в тех словах. Но видимо, всё дело было в сроке.
– Вот молодцы! – Мама не заметила эмоций, блуждавших по лицу сына. – Уж родить, да и к стороне. Но тяжело сразу-то с двумя. С одним, обычно, не знаешь куда деваться, а тут наперебой будут галдеть. Но все равно, ай да молодцы! А кого ждут-то?
– Мальчик и девочка. Пашка весь в предвкушении.
– Ну еще бы, с весны, чай, ждет!
Егор зажмурился. Он сам до конца не понимал своих эмоций, но очень сильно пытался понять, почему его задело это «с весны». И зачем тогда у лифта ему сообщили о ее беременности. Намекали на что-то? Что ребенок мог быть и от него? Но ведь это далеко не факт. Егор почему-то вдруг припомнил, как в тот самый день, только утром, он слышал глухой равномерный стук кровати о стену. Да и откуда сестре Маши знать, что что-то было? Когда был тот разговор в подъезде? Вроде бы летом. Причем тут Егор тогда? И сам не зная зачем, пообещал себе попозже погуглить.

***

– Малыш, пообещай, что будешь умницей и дождешься меня? Время ведь еще есть. Я вернусь максимум через неделю. Черт, я вообще не хочу ехать, но я обещал заказчику сдать проект в срок и не могу не поехать. – Павел как мог успокаивал себя и жену, стоя в коридоре, уже одетый. Он собирался в командировку в Нижний, и надеялся, что всё пройдет без заминок, и заказчик не будет придираться. Обычно все его проекты и наработки он предоставлял удаленно, по интернету, но в этот раз, как назло, требовалось его личное присутствие. То, что сестра жены имела непосредственное отношение к родовым делам, его чуть-чуть успокаивало – жена в любом случае будет под присмотром.
– Не переживай за нас, мы с маленькими обязательно тебя дождемся. – Маша чуть наклонилась к животу. – Правда, мои хорошие? Нам с вами еще две недельки надо продержаться.
Маша очень устала ходить с огромным животом, но хотела, чтобы всё было по-правильному. До ПДР оставалось еще более двух недель, и она надеялась доходить. Вера говорила, что с детьми всё хорошо, но в случае чего, велела тут же звонить ей или в «Скорую».

Через три дня Маша после обеда решила спуститься в ближайший магазин. Ей очень захотелось молока, которое закончилось в холодильнике еще вчера. Скоро после работы должна была приехать Вера, навестить ее и посмотреть, как там дела у ее малышей. Зайдя в лифт, она нажала кнопку первого этажа.
Лифт тронулся, а женщина тут же почувствовала, как по ногам что-то течет. Теплое. Много. Когда она сообразила, что это – лифт уже приехал вниз и открыл двери. Подняв глаза, Маша встретилась взглядом с Белозеровым младшим.
Парень стоял и во все глаза смотрел на открывшуюся глазам картину. Увидев на полу кабины нехилого размера лужу, первое, что пришло ему в голову – что у женщины недержание. Кто его знает, может, для беременных это нормально? Он инстинктивно принюхался.
– Это не то, что ты думаешь, – произнесла девушка, делая шаг из лужи и из лифта. И тут ее согнуло. Она схватилась за низ живота и зажмурилась.
Егор испугался. Подхватив ее за локоть, он стоял и не знал, что делать дальше?
– Может «скорую» вызвать? – вдруг осенило его.
Маша разогнулась и попыталась отдышаться.
– У меня телефон дома остался. Мне не скорая нужна, мне нужна Вера. Мне надо в больницу. – Маша не совсем адекватно мыслила. Ей стало страшно.
– Я могу позвонить, у меня есть телефон.
– В больницу… – Машу согнулась снова и тяжело оперлась на парня. – Помоги…
– Я здесь. – Егор лихорадочно пытался придумать, что делать в такой ситуации.
– Пошли в больницу.
Пошли? Она что, чокнутая, она стоять не может, а тут идти куда-то.
– Может всё-таки «скорую»? – почти прохныкал Егор.
– Не хочешь помогать, я сама доеду, тут недалеко. – Маша разозлилась. – Достань только ключ от машины, тут, во внутреннем кармане пуховика, – она сама не могла оторвать руки от живота. Ей казалось, что так она дольше продержится.
Егор сунул руку ей за пазуху, запястьем почувствовав большую упругую грудь в джинсовом комбинезоне. Достал ключи.
– Я с тобой, – он не мог позволить себе бросить ее в такой момент.
– Тогда садись за руль. Водить умеешь?
– Эм, ну… прав у меня нет.
– Водить умеешь!? – зарычала Маша. – Тут проехать два двора! Менты не стоят.
– Я постараюсь. – Егор умел водить машину, Руслан научил, но из-за возраста еще ни разу не пробовал куда-то серьезно поехать. Он не считал себя безголовым, чтобы без документов соваться на дорогу.
Он помог ей спуститься от подъезда, дойти до машины. С трудом усадил ее на пассажирское сидение и обошел авто и собирался сесть в автомобиль.
Его окликнули:
– Горыч, привет. Ты чего это? Ты куда? – Костя подбежал, остановился рядом с другом и посмотрел в салон сквозь лобовое стекло. Лицо друга вытянулось от удивления. – Куда вы?
– Она рожает.
Костя выпучил глаза.
– А ты-то тут причем?
– Она только что начала рожать. Мы встретились в подъезде. Отвезу ее в больницу. Давай. Созвон. – И Егор забрался на водительское сидение. Судорожно вздохнув и вспоминая, что нужно делать, Егор вставил ключ и завел машину.
Косте ничего не оставалось, как в шоке стоять и смотреть, как друг разворачивает Kia и едет в сторону больницы соседним двором.

– Дай мне телефон, – тихо попросила Маша, когда они тронулись с места.
Егор, сосредоточенный на вождении, быстро вынул телефон из кармана куртки и вернул руку на руль. Маша взяла трубку в руки.
– Тут пароль, – она вопросительно взглянула на Егора.
– Маша.
– Да?
– Пароль – «Маша». Английскими буквами.
Ничего не сказав, она разблокировала и набрала номер Веры по памяти.
– Аллё? – Послышалось на той стороне линии.
– Вера, это Маша. – Тут очередная схватка не дала ей сказать всё с ходу. Отдышавшись, она снова прижала телефон к уху. – Я, кажется, рожаю…
– Где ты?
– Я еду к тебе в больницу. Ты там? У меня воды отошли. Схватки…
– На чем ты едешь? На «Скорой»?
– Нет, на своей машине.
– Ты что, сдурела? Ты со схватками села за руль? Вот непутевая! Я же говорила звонить мне или в «Скорую» сразу!
– Я телефон дома оставила. Я не за рулем. Меня Егор везет. Сосед.
Вера замолчала, переваривая новость.
– Хорошо, я жду. Аккуратнее там.
– Мы уже подъезжаем. – Маша сбросила вызов и повернулась к молодому человеку, пальцы которого так сильно сжали руль, что побелели. – Спасибо. – Прошептала она.
Егор ничего не ответил. Он был по максимуму сконцентрирован. У него было ощущение, что он в очередном заплыве, причем как минимум олимпийском. Настолько собранным юноша бывал только на важных соревнованиях.
Больничные ворота стараниями зав. отделением были открыты. Машина беспрепятственно въехала на территорию и остановилась у подъезда роддома. К пассажирской двери подбежала женщина в халате и накинутом на нем зимнем пальто. Егор узнал Машину сестру.
Открыв дверь, Вера оглядела фронт работ и оглянулась на парня.
– Иди сюда, не стой. Помоги ей выбраться.
Егор, недолго думая, подхватил Машу на руки и развернулся в сторону здания. Взбежал на ступеньки и дождался, пока Вера откроет и придержит дверь. Зайдя в больничный коридор, врач велела поставить роженицу на ноги и поблагодарила за своевременную помощь.
– Мне подождать? – Робко спросил Егор, когда Вера, развернувшись, повела Марию в сторону предродовой. Они остановились, врач развернулась и нахмурилась.
– Подождать чего?
– Ну, пока все закончится.
– Это не дело пяти минут, она тут на неделю, как минимум, – улыбнулась несмышленому парню старшая сестра.
– А что с машиной? – Егор растерянно обернулся на окно.
– Давай ключи, – Вера посадила Машу на кушетку и подошла к Егору. – И иди домой.
– А когда… она родит? – шепотом поинтересовался Егор, когда Вера была близко.
– Если хочешь, я тебе позвоню, – так же тихо пообещала ему Вера и подмигнула. – У меня теперь есть твой номер, забыл? – И, развернувшись и снова ухватив Марию, они удалились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shwaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 297
Откуда: SSH - IAR
>31 Янв 2016 11:57

 » Глава 9. Это надо отметить!

Первого февраля в два часа ночи Маша родила. Роды прошли удачно. По-другому и быть не могло: Вера для сестры сделала всё, что только от нее зависело, и сама принимала племянников. Дети родились здоровые. Мальчик чуть больше, чем девочка-малышка. Оба с черненьким пушком на головках.
– Чернявые, как мамочка, – говорили акушерки из отделения.
«Или, как папочка» – додумывала про себя Вера. От Паши в малышах не было ничего. Наметанным глазом Вера определила это сразу, как только их обмыли. У нее почти не оставалось сомнений, что отцом был вовсе не законный муж.
Маша, потеряв много сил, уснула. Сделав все необходимые процедуры, крошек унесли в детскую.
Вера стояла напротив их люлек и разглядывала долгожданных племянников. Достала мобильный и нажала кнопку вызовов. Открылся журнал звонков, и она посмотрела на номер последнего вызова в 16:46. Егор... Именно он оказался рядом в нужный момент. Он привез Машу в роддом. Павел уехал, и за вчерашний вечер Вере ни разу не позвонил, а значит, скорее всего, не звонил и Маше. Подумав, что во всей этой ситуации есть какая-то ирония, Вера решала, кому первому сообщить.
Всё-таки Павлу. Как ни крути, а он будет растить этих малышей, значит у него больше прав, надеялась Вера, на то, чтобы узнать об их рождении первым.
Павел не взял трубку. Вера набрала его трижды.
Спишь? – подумалось Вере. – Ну, спи. Проспишь всё на свете!
Звонить Егору в четвертом часу утра Вера не стала. Напечатала смс: «Маша родила. В 02:10 мальчик 3.75/48 и в 02:15 девочка 3.45/46» Подумала, и прежде чем отправить, допечатала «Поздравляю!»
Когда пришел отчет о доставке, она запоздало дала себе мысленный подзатыльник: что же она делает!? Но словно что-то заставляло ее делать именно так.
Опомнившись, она скопировала текст, и отправила его же на номер Павла.

***

Егор, после всех пережитых событий, очень поздно уснул. Он беспрерывно прокручивал в голове мыслеобразы. Вот он видит ее в кабинке, стоящую в луже, и он в очередной раз подумал, что собирался отказаться от лифта и ходить пешком. Вот она сгибается от схватки, и он готов был сбежать, потому что совершенно не представлял, что ему с ней делать. Куда подевался ее муж? Почему она ему не позвонила? Вот он садится в ее машину и видит в зеркале заднего вида изумленное лицо своего лучшего друга. Вот ее сестра обещает, что позвонит, когда она родит и… подмигивает ему! В этом есть какой-то скрытый смысл?
Он еще раз взглянул на часы. В сотый, наверное, раз, за последние несколько часов. Промаявшись, он уже задремал, как вдруг телефон оповестил о входящем сообщении.
«Маша родила. В 02:10 мальчик 3.75/48 и в 02:15 девочка 3.45/46. Поздравляю!»
Егор минуть пять вычислял, что это за цифры. Потом опомнился, и тут же нажал вызов.
– Да? – услышал он усталый женский голос.
– Это я… Егор Белозеров…
– Я поняла. Егор… Чего не спишь, Егор? Ложись, всё хорошо. И у Маши, и у детей. Давай, если хочешь, завтра поговорим. Мне еще домой ехать на другой конец города, я сильно устала.
– Так вы это, переночуйте у Маши дома. Тут же недалеко.
Вера подумала, что это неплохая мысль.
– Пожалуй, есть в этом рациональное зерно. Спасибо за совет. Пока, хм... Егор – И она отключилась.

Когда Вера вышла из лифта и завернула в сторону квартиры Павла, подпрыгнула от неожиданности. В коридорчике, напротив нужной квартиры сидел Егор, одетый в домашнюю одежду и уткнувшись в руки лицом. Вере показалось, что он спит.
– Эй, ты чего тут делаешь? – она потормошила парня за плечо. – Ну-ка вставай давай, холодно же в подъезде! Эй!
Егор шумно выдохнул и сонно посмотрел на женщину.
– Я вас ждал…
– Зачем? Я же тебе всё написала. Господи, вроде не глупый, а поступки детские! А если бы я решила домой ехать? Ты бы тут до утра сидел? – Вера отперла дверь в квартиру и подтолкнула нежданного гостя внутрь. – А если бы Паша дома был?
– Она ничего про него не говорила, когда начала рожать, значит его дома нет. И вы, если бы он был дома, не посчитали бы мой совет дельным.
– Какой еще совет? – Вера не очень хорошо соображала после тяжелого дня и напряженной ночи.
– Переночевать здесь.
Вера всплеснула руками:
– И откуда вы такие смышленые беретесь на мою голову? – Вера захлопнула за собой дверь. – Проходи на кухню. Щелки там, на чайнике, кнопку.
Похоже, парень просто так не уйдет. И женщина решила, что без крепкого кофе ей долго не протянуть. Раздевшись в прихожей и стряхнув снег с сапог, чтобы к утру они не промокли, она достала сигареты и присоединилась к мальчишке на кухне.
– Ну, и что тебе не спится? – Вера прикурила и развеяла дым рукой.
– Что это за цифры? В смс-ке. Я не понял, – Егор, не откладывая, бросился с места в карьер.
– Вес и рост детей, – женщина улыбнулась. – Обычно это первое, что сообщают о них после рождения.
Егор открыл телефон и нашел сообщение. Еще раз его прочитал.
– А поздравляете вы меня с чем?
Вера опустила глаза. Что ему сказать? Что малыши не похожи на Павла? Что после пяти лет попыток она решила, что Павел уже не может быть отцом детей Марии? Что она почти считает этого мальца их отцом? Все это бред сумасшедшего. Сплошные догадки и ни одного факта.
– Скажи мне вот что, юный друг… – Вера затянулась и выпустила дым. – Но сначала сделай мне кофе. Банка в верхнем левом ящике. Чашка около раковины, – она пыталась отсрочить разговор.
Егор поднялся и сделал, как велели. Снова сел и уставился на Машину сестру, подперев подбородок кулаком.
– Той ночью, которую ты провел в этой квартире, тогда, в мае… – Егор отвел глаза. – Что у вас с Машей было? – Еще одна попытка дать парню признаться в чем-то.
Тот молчал. Разглядывал кухонные принадлежности над плитой, бледно-синий узор на белом кафеле. Признаться так и не решился.
– Ничего не было.
– Тогда я не совсем понимаю, зачем ты сейчас сюда пришел?
Не удержался, спросил:
– А если и было, вы считаете, что эти дети мои? – он в упор посмотрел на женщину.
– Почти… – женщина отвернулась к окну.
– Почти мои? – парень не понял ответа.
– Почти считаю… Уверенной я буду, когда сделаю генетический тест.
– Вы будете его делать? – парень испугался. – А Маша?
– Что Маша?
– Маша согласна? – Егор встал и налил кофе себе.
– Она ни о чем даже не догадывается…
Егор зажмурился.
– Тогда зачем его делать? Зачем вообще вы мне это сказали?
Егор не мог понять, хочет он знать такую правду или нет. Его мысли скакали от одного к другому, пытаясь упорядочить информацию.
– Считай, что мне любопытно. А ты, разве не за этим пришел сейчас? Хотел узнать подробности – вот они. Хотя, может я и не права…
– В чем?
– Ну, я же не уверена еще до конца. А тебе голову забиваю. Порчу тебе жизнь, молодость. Ты совсем юный еще, у тебя всё впереди, а я пытаюсь навязать тебе двоих детей, совершенно тебе не нужных.
– Если это действительно мои дети, я никогда от них не откажусь.
– Слишком серьезное заявление, как для школьника восемнадцати лет.
– Я уже студент. И мне еще нет восемнадцати… – обреченно поправил он. – Будет в апреле.
Вера прикрыла глаза рукой. Потом резко встала и скомандовала:
– Всё, иди домой. Если будет что-то для тебя интересное, я дам тебе знать. Если тебе действительно это важно. Хотя я не знаю, как ты себе представляешь всё это. Даже если отцом малышей окажешься ты, Маша ведь замужем и ей даже в голову не может прийти, что что-то в этой истории не так.
– Пообещайте, поклянитесь, что скажете мне! – Егор схватил ее за запястье. – Мне это очень нужно. Я не буду мешать им жить, но я хочу знать, если это мои дети! – Парень вдруг осознал, что фраза звучит как-то слишком по-взрослому и подумал, что детство, возможно, закончилось.
– Так. – Вера не хотела обещать, но и отказать не могла. – Я сейчас усну прямо тут. А мне завтра утром надо быть в больнице. Иди домой!
– Скажете? – Егор умоляюще посмотрел женщине в глаза. Вера выдохнула.
– Скажу. Обещаю.
– А можно мне тоже завтра?
– Что?
– В больницу?
– Когда будет можно, я позвоню. Все! Иди, что мне тебя, метлой что ли гнать? – Вера открыла входную дверь в ожидании.
Егор вышел, и она заперла за ним замок.

***

Павел позвонил в семь утра на телефон жены. Вера уже не спала, но все еще не могла заставить себя подняться с постели. Взяв трубку в руки, она долго смотрела на фото своего друга, высветившегося на сенсорном экране. Потом собралась с мыслями и нажала «принять».
– Привет, Паш.
– Але, Вера? Почему телефон у тебя? С Машей все в порядке? – Голос у Павла был глухой, будто он звонил с Северного полюса, не меньше.
– Да, все в порядке. И с Машей, и с детьми. Я сейчас у вас дома, ночевала, чтобы не ездить домой. Надеюсь, ты не против. Позавтракаю и побегу в больницу.
– Конечно, делай, как считаешь нужным. Почему она так рано родила? До срока еще больше недели!
– Так бывает, Паш. Когда ты планируешь приехать?
– Раньше вряд ли получится. Заказчик тут песочит мне мозги. Но к выписке, я надеюсь, успею. Числа восьмого, постараюсь.
– Ух, восьмого. В роддоме, если все хорошо, так долго не задерживаются. Так что старайся лучше.
– Ясно. Буду. Как будешь рядом с Машей – набери меня, хорошо?
– Ладно.

Маша открыла глаза и осмотрелась. Она лежала в одноместной палате, рядом стояли две пустые люльки. Это заставило ее насторожиться. Она попыталась подняться, но резь внизу живота заставила ее лечь обратно. Она осмотрелась в поисках кнопки вызова медсестры. Та оказалась на противоположной стене.
– Добро пожаловать в «совок», – сказала она самой себе.
В это время открылась дверь и в помещение вошла женщина в белом халате.
– О, мамочка проснулась! Значит, сейчас принесем кормить. Сесть можешь?
Маша приподнялась на локтях и покачала головой: – Больно.
– Ну и лежи тогда. Порвалась вся, но ничего, заживет. Зато малыши какие получились! Загляденье! – и женщина снова скрылась в коридоре.
Через несколько минут новоиспеченной маме принесли два небольших свертка.
– Вот, полюбуйся! Какие крохотули! Ночью спали, мальчишка просыпался, подкармливали, – женщина протянула один из свертков Марии.
Маша всматривалась в личико, пытаясь определить, сын это или дочь. Врач, увидев немой вопрос пояснила: – Это девчушка. Она ночью не ела, поэтому первая. Молоко появилось?
– Я не знаю, – растерялась девушка. – Как это проверить?
– Ох, всему-то вас, мамочек, надо учить, – приговаривала женщина, помогая Маше с кормлением. – Вот раньше бабы рожали, в поле, одни, и ничего. Все живы, здоровы. Природа всему учила. А сейчас что? На «скорой» забери, родить помоги, титьку в рот и то без помощи не могут засунуть!
Женщину прервала открывающаяся дверь.
– Я все слышу, Нин Пална! – Голос родной сестры принес Маше облегчение после такой тирады. – Хватит тут моих мамочек ругать. На то мы с вами и врачи, чтобы помогать.
– Я разве ругаю? Я жизни учу, Вер Сергеевна. – Она перевела взгляд на малюток. – Вон, какие дитятки-то уродились. Поди воспитай теперь, надумаешься. Но красивые, вот ведь. Уж я повидала. На мамку-то мало похожи. Папка, наверное, больше старался, а? – Она подмигнула Маше.
Маша, слегка в шоке от таких откровенных рассуждений, посмотрела на дочь, которая, самозабвенно причмокивая, смотрела на мать голубыми как небо глазами. Она не понимала, как можно определить, на кого похож ребенок через несколько часов после рождения. Ей они просто виделись чуть сморщенными красноватыми крохами, даже пол определить сходу не удавалось.
Вера перевела взгляд с детей на сестру.
– Пока не заживут швы – садиться нельзя. Стоять или лежать. Как общее самочувствие? – Она присела рядом на стул и взяла второго ребенка себе, отослав Нину Павловну.
– Я не знаю. Если не брать в расчёт швы, то вроде хорошо.
– Я после обеда тебя посмотрю. – Тут второй младенец дал о себе знать громким кряхтением. – Возьми его. Почуял мамино молоко, – она улыбнулась.
Маша недоверчиво посмотрела, но ребенка взяла, отдав сытую дочку в руки тёте.
– Паше сказала?
– Да, он звонил утром. Я у вас ночевала, чтобы ночью не тащиться через весь город. Вот, твой телефон, – Вера достала аппарат из кармана халата.
– Ладно. Как он? Обрадовался?
– Позвони ему сама. Огорчился, что не может раньше приехать. Сказал восьмого, но я попросила постараться раньше. Я не смогу тут до восьмого тебя держать ради красивой выписки.
– Он же говорил, что на неделю уезжает! – Маша расстроилась.
– Я не знаю. Говорю, что слышала от него. Ну, не переживай. Если что, Егорку вызовем, – Вера лукаво улыбнулась.
– Причем тут он? – Маша искренне не понимала.
– Ну, он привел, он и встретит. – Сейчас почему-то Вере уже казалось, что это было бы справедливо из принципа.
– Да ну, брось. Ты же несерьезно!? Папу нашего тогда вызовем, – Маша скривилась от боли в животе, поелозила, и сын, у которого отобрали еду, заорал на всю палату. – Ну-ну, маленький. Мамочка здесь…

Павел, конечно же, к сроку приехать не смог. Маша ругалась с ним по телефону ежедневно, но Вера велела ей не пугать детей и не нервничать без повода, чтобы не пропало молоко. Она, как могла, старалась задержать сестру в роддоме, но к шестому февраля было решено, что маме и детям пора домой для общего блага.
– Как я дома одна с ними? – Хныкала Мария. – Я не смогу!
– Куда ты денешься! Не переживай, я и мама будем с тобой. Завтра родители приедут на выписку. Женя их привезет. А потом отвезет всех нас к тебе домой. Я дала маме ключи, она там все подготовит.
Маша немного успокоилась. Ей было страшно и обидно, что в такой ответственный и трудный момент Паши не будет рядом. В конце концов, он так долго ждал от нее детей, что мог бы и поторопиться с этой непонятной командировкой! Но что есть, то есть. Муж не в городе.

Вера ругала себя, на чем свет стоит, но не смогла не позвонить Егору и сообщить, что шестого февраля Машу с детьми выписывают. Но слезно просила не приходить к больнице. Решено было, что он будет ждать у подъезда. И никаких цветов!
Егор с утра не находил себе места. Он забыл спросить, во сколько они приедут, поэтому в миллионный раз выглядывал с балкона. В конце концов, ближе к обеду, он не выдержал, оделся и вышел на улицу.
Из соседнего подъезда вышел Сергей. Завидев приятеля, он направился в его сторону.
Принесла нелегкая, – с досадой подумал Егор. – Как теперь от него отвязаться?
– Привет, братан. Ты чего тут мерзнешь? Из дома выгнали? – Серый был как обычно весел и безмятежен.
– Привет… – Егор думал, что бы такое сказать другу, чтобы ничего не сказать, но и не вызвать любопытства. – Мать жду. Сейчас спустится, поедем в центр.
– А-а, ну ладно. Я к Костяну решил забежать. Он мне порнушки накачать обещал. Не хочешь со мной?
– Нет, говорю же, сейчас уеду.
– Ну, бывай. Блин, что-то холодно, ужас! – И Сережа побежал к соседнему дому.
Егор про себя с облегчением выдохнул. Машины все не было.
Прошло еще не менее часа, когда к их подъезду подъехал джип и из него начали выходить люди. Егор заметил Машу с одним свертком, второй был в руках у незнакомой женщины. Мама, понял он.
Маша, заметив юношу, улыбнулась.
– Привет, что ты тут делаешь?
– Привет… – Парень попытался незаметно заглянуть под уголок одеяла. – Да так… Гуляю. Друзей жду.
Словно услышав его, из дома Кости вышли двое его приятелей. К тому времени все уже вышли из машины и стояли, ждали Машу. Она обернулась и улыбнулась подошедшим парням.
– Горыч, ты все еще ждешь? О! – Сергей узнал Машу и заулыбался во весь рот. – Вот это люди! А там у нас кто? – Посмотрел на сверток. – Ты чо, родила?
– Да, вот только из роддома, – Маша приветливо кивнула. – А там у нас сын, – Она слегка отвернула уголок чтобы показать личико.
Серый, Костя и Егор заглянули в одеяло.
– Пипец, Горыч, так это чо, твой что ли? Одно лицо! – Серега изумился до глубины души. Егор побледнел.
Маша снова прикрыла уголок и засмеялась.
– Ты всё шутишь!
– Да тут не до шуток, ты взгляни! – Тут Сергей огляделся и заметил еще один сверток. – О! А это чей?
– Тоже мой!
– Ого! Ты чо, сразу двоих!? А можно тоже посмотреть? – беззастенчиво попросил парень.
Маша кивнула и подозвала мать.
– Это дочка.
Трое парней склонились ко второму младенцу.
– Ну, братан, тут без всяких шуток твой, я тебе отвечаю. – Серый фонтанировал эмоциями. – Если б ты рядом не стоял, я бы может и не понял. А так… ну, чувак, ты даешь! Ну, поздравляю, чо!
– Дурак… – Егор готов был придушить болтливого друга.
Маша смеялась, принимая восторженные выводы мальчишки за веселый стеб.
Костя стоял и молча сверлил взглядом Егора. Если бы Серый не сказал, он бы, может, не обратил внимания, но присмотревшись и сравнив, он тоже мог бы предположить, что это дети друга.
Вера, все это время уговаривающая мужа поставить авто на платную стоянку, чтобы отметить такое событие и уехать потом на такси, услышав то, что вообще не должно было быть произнесено вслух, напряглась и огляделась.
– Ну, Горыч, молоток, чо! Это надо отметить! – Сергея было не унять. Костя тыкал его в плечо, но тот без остановки сыпал поздравлениями.
Егор стоял бледный, как полотно. Что сказать, он не знал, поэтому беспомощно оглядывался на Веру.
– Так, молодые люди, – Вера, заметив, что мама тоже начала присматриваться к детям и сравнивать их с Егоровым лицом, решила, что пора это прекращать. – Расходимся. На улице не май месяц. Все по домам! Или куда вы там шли! Всё! Маша, мама, заносите детей в подъезд, замерзнут! Совсем ведь крохи еще!
Все, повинуясь командному тону, гуськом направились в подъезд. Егор по инерции тоже плелся в конце процессии. Его друзья остались на улице.
В лифт все не влезли. Первыми наверх отправили Машу, Евгения и маму. Остальные ждали, пока лифт вернется за ними. Егор не сводил глаз с большого ватного конверта, в котором, возможно, спала его дочь.
– Можно подержать? – спросил он у пожилого мужчины, которому передали внучку. – Я аккуратно.
Вера поджала губы, а Сергей Степанович вдруг предложил:
– Так пошли к нам! Вы, молодой человек, я так понял, друг Машеньки?
Егор неуверенно кивнул, покосившись на Веру.
– Ну, так почему бы вам тогда к нам не присоединиться? Посидим, отметим. На мальков полюбуемся. Да? – нежно посмотрел он на внучку. – Что тут в одеяле-то разглядишь?
«Однако, кому надо, разглядели» – про себя отметила Вера, посмотрев на Егора. Тот мысленно ее поддержал.
– Или вы торопитесь куда?
– Нет…
– Ну, тогда пойдем. Зятя то все равно нет, а мать еды наготовила. Салатиков. Вы любите салатики?
Егор опять кивнул. Приехал лифт. Вера по общему молчаливому решению нажала кнопку «9».

В квартире на девятом этаже было тихо. Кто-то суетился на кухне, а Маши видно не было. Войдя в прихожую, Сергей Степанович попросил подержать ребенка, пока они с Верой раздевались. Егор стоял, как вкопанный, держа нетяжелый, но объемный сверток и спрашивал себя, что он тут делает.
Когда все разделись, Вера забрала у него свою племянницу и понесла в сторону спальни.
– Раздевайся, чего стоишь, – обратилась к Егору мать Веры и Маши. – Да помоги мне на стол накрыть. Все готово, только в холодильнике. Сереж, – обратилась она к мужу. – Принеси с балкона бутылки.
Егора взяли в оборот, и думать стало некогда. После того, как все было готово, он, по просьбе матери, пошел звать сестёр к столу. Заглянув в комнату, он обнаружил, что Маша кормит грудью одного из детей. Второй, распелёнанный, спал на руках у Веры.
Парень, было, отвернулся, но Маша вдруг сказала:
– Заходи, не стесняйся.
– Я только сказать, что стол накрыт.
– Иди сюда, ты же хотел подержать. Вот, – и Вера протянула ему спящий комочек. Ребенок был настолько мал, что Егору стало страшно. – Бери-бери, не бойся. Голову только держи. Он спит. – И она вложила малыша в трясущиеся руки парня.
Егор стоял и, не шевелясь, смотрел в личико крохи. Где Серега разглядел тут что-то? Ничего ж не понятно. Может, правда, просто прикалывался? Он перевел взгляд на личико второго ребенка, губы которого крепко прижались к темному соску. Какое-то время он не мог оторвать взгляда от этого действа. Было во всем этом что-то очень правильное. Мать и ребенок. И ни грамма эротики в этом интимном моменте.
Вера скептически наблюдала за этой, почти семейной, идиллией и молчала. Мальчик сладко спал на руках, возможно, отца, девочка ела материнское молоко. Что с ними со всеми ей теперь делать?
Заглянула мать:
– Ну, где вы тут все пропали, молодежь? Пошли к столу.
Маша поправила одежду, отложила заснувшую дочку, взяла с рук Егора сына и аккуратно переложила детей в подготовленную кроватку.

***

На следующий день Павел вернулся домой. Маша вместе со своей мамой была полностью поглощена материнскими заботами, поэтому никто его не встретил даже в прихожей. Из спальни слышался детский плач, и мужчина прошел в комнату
– Всем привет! – Он ласково посмотрел на жену и затем нашел глазами обоих детей. – Как поживает мое многочисленное семейство?
Подойдя ближе к кроватке, он долго вглядывался в крохотные лица. Долго впитывал их взглядом.
– Привет, дорогой муж – Маша отошла от люльки. Тот чуть насторожился, затем обнял ее, крепко прижавшись губами к желанному рту. Но Маша не расцепив зубы быстро отстранилась. На недоуменный немой вопрос она ответила взглядом на мать.
Варвара Никитична, правильно оценив ситуацию, оставила дочь наедине со своей семьей.
– Я так соскучился по тебе! Старался как можно быстрее приехать. Должен был завтра, но плюнул на все, и вот! Целый день выкроил. – Паша снова прижал жену к себе и попытался еще раз поцеловать.
Маша снова отстранилась. Обида на то, что он все равно непростительно опоздал как минимум на день, не добавляла ей желания сделать вид, что все хорошо.
– Что-то не так? – он нахмурился. – Где твоё «скучала», как минимум? А вообще, я, хоть и устал, но для некоторых вещей сил мне вполне хватит. Он слегка подтолкнул жену в сторону разобранной кровати.
Маша вывернулась из его объятий и подошла к детям. Врачи просили потерпеть как минимум несколько недель без половой жизни и возобновлять ее только после очередного осмотра. Но говорить сейчас на эту тему с мужем ей не хотелось. Ей вообще не хотелось с ним говорить, В хлопотах ей совершенно некогда было скучать по нему.
Но он стоял рядом и выжидающе на нее смотрел.
– Секс тебя интересует сейчас больше собственных детей, до которых ты даже еще не дотронулся? – Получилось резче, чем хотелось, но, в конце концов, это ведь правда.
Павел не ожидал такого отпора, но сдаваться не привык.
– Дети никуда ж не денутся. Они все равно спят. Зачем я буду их сейчас трогать?
Маше стало еще обиднее. Теперь уже за них. Она молча еще раз взглянула на малышей и вышла из спальни. Паша также молча постоял посреди комнаты, затем принялся стягивать с себя одежду.
Что-то это ему напоминало.
Его первый брак. Анна тоже перестала абсолютно обращать на него внимание после родов, полностью отдав себя ребенку. И внимание это обратно он так и не смог привлечь. Но то была Анна. С ней у них никогда не было большой любви. А Маша… это же его Маша! Почти шесть лет брака, неужели после рождения детей она также подвинет его на последнее место?
Сам не осознавая этого, он взглянул на детей с ревностью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>31 Янв 2016 12:28

Оля, спасибо за столько много глав сразу! Flowers

Мда... Маше достался муж-эгоист, помешанный на сексе. Егорушка оказался в нужном месте в нужное время, весь извелся, бедный, с этими родами, ведь сам ещё практически ребенок
Интересно, что покажет тест на отцовство. И расскажет ли Вера правду сестре в конце-то концов
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ясмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 15.02.2011
Сообщения: 420
Откуда: город-герой
>31 Янв 2016 12:29

Оля, спасибо за новые главы. Неужели это Егоровы дети, хотя, конечно, лучше Егор, чем эгоист Паша, у которого похоже нет отцовских чувств. Егор намного больше подходит Маше, только он сам еще совсем пацан, неоперившийся юнец без образования, без работы. Дилемма))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 272Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>31 Янв 2016 12:34

Спасибо.
Пашу с Егором нужно местами поменять, так как у Паши ответственности не на грош нет, эгоист, ни грамма ответственности нет.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anilag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 19.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: г.Москва
>31 Янв 2016 13:06

Оля,спасибо за интересный роман!!Читаю с большим удовольствием,очень хочется поскорее узнать ,как же теперь все это разрулится!!Очень жду продолжения!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Июн 2024 4:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Результат несовместимости (СЛР) [20776] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение