Безумие

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>13 Ноя 2012 15:54

О, Боже! Я ждала этот отзыв полтора года! Дождалась.
Что ж вы так расстроились, уважаемая Ди? Это же все не правда, это выдуманная история, рожденная моей больной фантазией.
А от депрессии хорошо помогают антидепрессанты и психотерапевты. К тому же судя по первому предложению Вашего поста, не лишним было бы проконсультироваться....
P.S. Кстати, Софа изменила Матвею и даже ушла от него и он очень, очень, очень-преочень переживал и страдал. А потом вы правы, он ее убил. Накануне свадьбы.
Хорошего настроения.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Di-Vi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 17
>13 Ноя 2012 16:24

Аля, Евгения когда я писала отзыв на роман я рыдала навзрыд. Я не ранимый человек, я даже больше люблю истории без ХЭ. Успокоившись я поняла, что плакала не только из жалости к Ггерою (а она есть), но и к самой себе. Последний месяц я была на грани падения в депрессию и этот роман стал последним толчком. Я просто бесконечно устала бороться. В в помощь врачей и таблеток не верю. Я всегда, рано или поздно, справляюсь с проблемами.
Свой первый пост опровергать не буду, но я не стала бы принимать его близко к сердцу. Если бы я считала, что автору не стоит писать, то я обругала бы ее в пух и прах, но я так не считаю. Каждый пишет так, как хочет и может. И раз роман вызывает глубокие эмоции, значит автор хорош в своем деле.
Р. S. Аля, вам это может показаться невозможным, но я не знакома ни с одной женщиной, изменившей своему мужчине.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>13 Ноя 2012 16:34

Di-Vi писал(а):
Р. S. Аля, вам это может показаться невозможным, но я не знакома ни с одной женщиной, изменившей своему мужчине.


Ди, ну почему же возможно, конечно! с одной стороны, а с другой....может Вы с ними и знакомы, но не каждая кричит по всем углам о своём адюльтере(повторюсь, я тоже считаю это аморальным).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>13 Ноя 2012 16:45

Di-Vi писал(а):
Я не ранимый человек, я даже больше люблю истории без ХЭ.

Это заметно.
Di-Vi писал(а):
Последний месяц я была на грани падения в депрессию и этот роман стал последним толчком.

Сочувствую, но принимаясь за роман с подобным названием Вы должны были полагать, что есть вероятность того, что он кончится не очень хорошо. А еще в конце действительно много отзывов, прочитав которые можно сделать вывод о характере данного произведения.
Я помечу в первом посте безумия, что здесь нет ХЭ, дабы не получить еще пару проклятий в добавок к вашему.
А еще хочу добавить такой момент - нас в институте одна перподавательница учила следить за тем, что вылетает изо рта. Это ладно я - мне подобные комментарии не испортят настроения, я поржу нервно и пойду творить дальше подобные истории, поверьте. А будь я нервной, впечатлительной и очень переживающей? Вы может со мной своим настроением хотели поделиться?
Di-Vi писал(а):
Свой первый пост опровергать не буду, но я не стала бы принимать его близко к сердцу.

Я его не приняла близко поверьте. В первую минуту он вообще у меня улыбку недоумения вызвал - "Будьте вы прокляты, дорогой автор, за то что ваша героиня - гулена и изменщица" Да что я, с ума сошла такие глупости близко к сердцу принимать? Вовсе нет.
Вы поймите, я адекватный человек и адекватно реагирую на негативные отзывы. Я изначально знала, что всем не угодишь и изначально понимала, что это чтиво не для всех. Но нужно ведь немножко контролировать свои эмоции. Или нет?
В общем, этот пост можете оставить без ответа, развивать тут дискуссию я не хочу и не буду. Впредь заглядывайте иногда в отзывы после окончания произведения. Удачи.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Di-Vi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 17
>13 Ноя 2012 17:00

Евгения я вас проклинала из-за Матвея. Жалко мне его. Мне странно, что люди так реагируют на это. Я очень несдержанный человек. Даже друзей и знакомых в лицо называю тупыми никчемными людишками. Конечно потом извиняюсь. Я просто не учла, что незнакомые люди мои слова могут понять буквально.
Аля моим знакомым женщинам не в чем признаваться. Я мусульманка, как и они. У нас даже мужские измены недопустимы, хотя такое и случается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>13 Ноя 2012 19:24

Какие тут у вас кипят страсти, дорогие леди!

Евгения, думаю, этот отзыв можно считать лучшим- столько искренних эмоций, от души, без фильтра.

Уважаемая Ди, я прекрасно понимаю, что автор, выкладывая свои творения в открытый доступ, должен быть готов и к похвале, и к критике.
Каждый имеет право на свое мнение об истории, имеет право его высказать, но вот переходить на личности как-то недостойно. И неуместно.

Кстати, Ди, если вы, действительно, в унынии, книги тут не помогут- от грустных станет еще хуже, а от чтения веселых вряд ли что-то изменится.
Позволю себе дать Вам совет: физические нагрузки и свежий воздух. Серьезно. Только не корячиться на тренажерах в зале, а просто прогуляться, можно затеять генеральную уборку, помыть окна, почистить ковер, да все, что угодно, только не сидеть без дела. И с пользой время проведете, и отвлечетесь.
А таблетки и врачи- это крайний случай.
Удачи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>10 Дек 2012 11:30

Привет, ну вот выплакалась теперь можно и написать отзыв.
Как мне понравилось начало, вот герои сразу нашли друг друга, полюбили, осталось только свадьбу сыграть, но... Но автор не ищет легких путей, это не любовный роман, а драма жизни. Как же мне понравился Матвей, какой мужчина, беречь такого надо, хотя вот его ужасная ревность ко всем, когда София не давала повода. Именно это и оттолкнуло её от него. И вот молодой, красивый, богатый Кирилл. Ну разве можно отказать такому, как бы наша София и не старалась, так и не смогла. А вдруг Кирилл и был её тем самым мужчиной, ведь в начале он её хотел потому что она ему отказывала, а потом он ведь полюбил её. Да и софия после измены старалась избегать встречи с ним, но на этот момент она уже не любила Матвея, он душил её своей ревностью. Вот если бы Матвей не равновал её ко всем, всё могло бы быть по другому, но увы и ахSad
В восторге от ваших произведений, мы все любим читать романы с прекрасным концом, но чтоб прочувствовать жизнь нужны и такие произведения.
P.S. Ох чувствую сил на "горшочек с базиликом" у меня пока нет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>11 Дек 2012 7:26

Zoolya,
вы прям по моим самым печальным произведениям "прошлись". Их же можно было чем-то позитивным разбавлять.
Zoolya писал(а):
Как мне понравилось начало, вот герои сразу нашли друг друга, полюбили, осталось только свадьбу сыграть, но...

На самом деле здесь все несколько сложнее.
София лечилась от депрессии. в период депрессии человек не может чувствовать ни хороших, ни плохих ощущений. Никаких эмоций. А вот когда она вылечилась и появилась такая потребность, она и направила свои эмоции на того, кому была во-первых, благодарна, на своего красивого доктора.
Мне кстати, тоже сильно нравился Матвей. такой серьезный дяденька. Но его ревность.... И все же мне было жалко его.
Zoolya писал(а):
Но автор не ищет легких путей,

О, нет, никогда!
Zoolya писал(а):
Как же мне понравился Матвей, какой мужчина, беречь такого надо, хотя вот его ужасная ревность ко всем, когда София не давала повода. Именно это и оттолкнуло её от него.

Вполне возможно что не только это. Возможно Софе было нужно что-то другое. А может она была так нестабильна в своих желаниях и увлечениях, что заскучала бы рано или поздно и с Кириллом. Хотя я думаю, что не появись он на горизонте, Софа бы от Матвея не ушла. Он подарил ей спокойствие, надежность в отношениях и уверенность в завтрашнем дне. То, чего раньше ей так не хватало и что являлось одной из предпосылок ее болезни.
Zoolya писал(а):
И вот молодой, красивый, богатый Кирилл. Ну разве можно отказать такому, как бы наша София и не старалась, так и не смогла.

Кир совсем другой - он молодой и страстный, в отличие от отношений казавшихся героине слишком спокойными и пресными он подарил ей кучу эмоций разного характера.
Zoolya писал(а):
А вдруг Кирилл и был её тем самым мужчиной, ведь в начале он её хотел потому что она ему отказывала, а потом он ведь полюбил её.

Я предпочитаю думать именно так. Хочу верить, что он мог быть верен Софии и что в ней было его счастье. думаю на войне он трагично отдал жизнь за... не знаю, за что-нибудь.
Zoolya писал(а):
Вот если бы Матвей не равновал её ко всем, всё могло бы быть по другому, но увы и ах

Не факт что все проблемы этой пары от ревности. Скорее ревность тут - причина такого трагичного финала. Ведь будь Матвей не так ревнив он смог бы отпустить Софу и все.
Zoolya писал(а):
В восторге от ваших произведений, мы все любим читать романы с прекрасным концом, но чтоб прочувствовать жизнь нужны и такие произведения.

Спасибо. Когда я пишу подобное, я часто задумываюсь: зачем все это? зачем мне нужно все настолько обострить? в чем смысл, ведь не все читатели любят подобные финалы. А когда в ответ получаю такие слова, начинаю верить, что все же это кому-то нужно. И я подобные произведения все равно буду писать. Только мне и самой нужны перерывы - нервы-то все равно не железные.
Zoolya писал(а):
P.S. Ох чувствую сил на "горшочек с базиликом" у меня пока нет

И не нужно себя мучить в таком случае. Там вообще все плохо, несправедливо и жутко. И не герои виноваты и не заслужили они ничего кроме "долго и счастливо", а я их.... Злая я все-таки.
Спасибо за отзыв.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nato-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.12.2010
Сообщения: 917
Откуда: Tbilisi, Тбилиси
>15 Дек 2012 11:19

Женя привет!!!!
Спасибо тебе за это произведение!!! Действительно безумие.
Но наверно в жизни и такое бывает. Мне было так жалко их.
Молодые, красивые им только жить и жить. И вдруг такая трагедия.
Все они безумны, Матвей в своей ревности, Кирилл в своей любви а
София в своей неопределенности что ли. Но несмотря на все это они
конечно такого не заслужили. София полюбила Матвея и таким образом
она поблагодарила его за помощь в трудный период ее жизни.
Но долго продлилась бы такая любовь? Даже если б Кирилл не появился?
Не думаю. Чувство основанное (или рожденное) в такой экстремальной ситуации
почти всегда обречена на провал (так говорят).
Но я не хотела такого конца. Необычный любовный роман ( а почему необычный?).
Несмотря на все это, было очень интересно и эмоционально.
Переживала, радовалась, сочувствовала, плакала... В общем было все...
Еще раз большое спасибо тебе.
Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Спасибо LORMUREL!!!

Здесь у меня дача...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>16 Дек 2012 18:48

Ната, здравствуй!
Рада видеть в этой теме.
nato-nata писал(а):
Спасибо тебе за это произведение!!!

Тебе спасибо за внимание и отзыв. Безумие - это произведение, которое во время его написания не нашло отклика. А я вообще, когда его продумывала, ждала почему-то больше интереса. Поэтому каждому новому читателю в этой теме, тем более после того как я недавно все-таки написала предупреждение, я сильно радуюсь.
nato-nata писал(а):
Но наверно в жизни и такое бывает. Мне было так жалко их.
Молодые, красивые им только жить и жить. И вдруг такая трагедия.

Угу, автор просто не совсем адекватен оказался. А так жили бы да жили себе герои и были вполне себе счастливы.
nato-nata писал(а):
Все они безумны, Матвей в своей ревности, Кирилл в своей любви а
София в своей неопределенности что ли.

София в своей страсти к Киру. Она ж голову потеряла а от Матвея из жалости и чувства... ответственности что ли за его какие-то жертвы, уходить не хотела.
nato-nata писал(а):
Но несмотря на все это они
конечно такого не заслужили.

Я тоже думаю, что слишком сурово все наказаны.
nato-nata писал(а):
София полюбила Матвея и таким образом
она поблагодарила его за помощь в трудный период ее жизни.
Но долго продлилась бы такая любовь? Даже если б Кирилл не появился?

Да, наверное рано или поздно Софа разлюбила бы Матвея. Но, если бы он не измучил ее ревностью, я думаю, она не ушла бы от него. Если бы не Кирил, она бы так и жила с ним, удивляясь, куда делись ее чувства к доктору и искала бы их в себе. Потом пошла бы за него замуж, думая что их отношения всего лишь переживают кризис и после свадьбы все наладится. Потом у нее появился бы ребенок, она была бы как бы счастлива, просто ей казалось бы, что она что-то упустила, что-то потеряла в жизни. Словно что-то ушло от нее безвозвратно, а она не смогла понять и удержать. И в этот момент у нее появился бы какой-нибудь Кирилл. Она бы мучилась, переживала, возможно изменила бы, но из семьи не ушла, не лишила бы ребенка отца. Мучилась и переживала бы еще больше. А потом.... Не знаю что было бы, потому что это будущее у Софы не сложилось.
Как и второй вариант развития событий - если бы она все же осталась с Кириллом. Извела бы и его и себя за то что сделала с Матвеем. А городок-то небольшой и если бы однажды встретила его на улице, несчастного, спившегося... Не простила бы себя и Кирилла измучила своим чувством вины.
Его действия в случае ХЭ не хочется моделировать, так как я верю в то, что он любил бы ее, но иногда сама в этом сомневаюсь.
nato-nata писал(а):
Но я не хотела такого конца. Необычный любовный роман ( а почему необычный?).

Ну, я бы все же не назвала его традиционным ЛР. Слишком уж герои на мой взгляд неоднозначные.
И я такого конца не хотела, но они сами все решили.
nato-nata писал(а):
Несмотря на все это, было очень интересно и эмоционально.
Переживала, радовалась, сочувствовала, плакала... В общем было все...

Спасибо. Вот, правда, спасибо за такие эмоции и переживания. Я уже не раз говорила, что когда писала Безумие, все задавала себе вопрос - зачем? Ведь конец такой плохой, ведь ощущения после прочтения остаются не очень светлые, скорее он портит настроение, этот роман. Но не могу я по-другому. Вернее могу, но что-то подобное пишу зачем-то и все тут.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бриз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Дек 2012 12:40

Очень эмоциальное произведение!!!! Понравилось сильно!!!! В конце много плакала. Спасибо за такой сильный и эмоциальный роман!!!
 

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>17 Дек 2012 12:53

Женька. Помнишь что многие шедевры литературы,живописи и т.д. были раскритикованы современниками, а через годы были признаны.Таки моё любимое Безумие находит своего читателя!И я каждый раз этому несказанно рада!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>18 Дек 2012 9:34

бриз, здравствуйте.
спасибо большое за внимание и за отзыв. За пережитые эмоции примите отдельные благодарности.
Я уже не буду повторяться, сколь много значит для меня каждый отзыв в этой теме.
бриз писал(а):
Очень эмоциальное произведение!!!!

Ну, оно у меня отняло много ресурсов, я в него вложила много нервов и переживаний. Можно сказать многие моменты вместе с героями прожила. Так что когда все это находит отклик, это дорого для меня. Спасибо вам.

Сашка,
Gaide писал(а):
Помнишь что многие шедевры литературы,живописи и т.д. были раскритикованы современниками, а через годы были признаны

О, Боже! Какие лестные сравнения.
Саш, Безумие не критиковали (ну, почти не критиковали), не было критики, но и отзывов и внимания было не так уж много, как хотелось бы.
Gaide писал(а):
Таки моё любимое Безумие находит своего читателя!

Я начинаю задумываться о том, что предупреждение нужно было написать гораздо раньше.
Gaide писал(а):
И я каждый раз этому несказанно рада!

И я тоже.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>20 Фев 2013 22:56

Здравствуй, Евгения!)))
Все собиралась прочитать «Безумие» и наконец-то добралась до него. Скажу сразу, мне понравилось произведение своим необычным сюжетом, нестандартными героями и нагнетающейся атмосферой.
Несмотря на то, что полюбопытствовала и просмотрела некоторые комменты перед чтением, все же сюжет меня удивил. Хоть и не люблю тему измены, но было интересно узнать, как автор ее раскроет, что влияет на такой поступок героев, в особенности когда измена женская. Опять же неоднозначное сложилось впечатление о героях, об их ситуации. Сложно сказать кто прав, кто виноват... У каждого своя правда.
Прочитав историю героев, задавалась вопросом кого мне из них больше всех жалко и кто виноват в произошедшем. Жалко мне в той или иной степени всех, кроме героини.
О ней у меня сложилось нелестное мнение, даже не тем, что она стала изменницей, а именно ее характером, мыслями. Я не смогла ее принять как личность. София оказалась роковой женщиной, которая умудрилась погубить не только себя, но и близких ей людей. Но, как по мне, такая ее роль слишком преувеличена и незаслуженна. Про таких людей говорится – в тихом омуте черти водятся! С самого начала она позиционировалась как милая девушка, которая пребывает в растерянности от своей неустроенной жизни, разочарований и невезения. В больнице ей поставили диагноз –депрессия. Вот честно у меня для нее нашлись бы совсем другие диагнозы, например постоянная лень, праздность, на счет ее состояния - девушка жиру бесится, как говорят в народе. То, как она рассказывала про свои проблемы, у меня вызывало удивление. У нее было все: молодость, красота, здоровье… Не таблетки нужно было ей пить, а что-то менять в себе, в своем привычном укладе жизни. Но, она хотела, чтобы все ей приносили на блюдечке с голубой каемочкой, а сама делать ничего не желала. Только жалела себя, упивалась этой жалостью и успешно сетовала на несправедливость судьбы.
Начало отношений с Матвеем тоже удивило тем, что она знала о его семейном положение. Девочка-одуванчик совсем не смущалась, достаточно было того, что она знала, что в семье не ладится. Вот уже несколько моментов указывают, что не такая уж София была честная и порядочная, как хотела бы казаться. Далее в жизни с Матвеем с ее стороны присутствует некоторый потребительский элемент. Для нее он воплощение спокойной, упорядоченной, обеспеченной жизни, где на первом месте – Она, ее счастье и исполнение любых ее желаний. Для него она стала центром вселенной просто. Но эффект новизны быстро приедается, как и спокойствие.
С их первой встречи с Кириллом, она подсознательно знала, что уступит ему. Именно этого ей хотелось, фейерверка чувств, эмоций и остроты. София вяло как-то задумывалась о Матвее. Думала скорее не о нем, а о том, как же ей будет плохо в том случае, если откроется вся правда. Когда отношения с Кириллом стали набирать обороты, меня больше всего возмущало, что она вот так бегала на свидания, перестала стыдиться всех и вся. Она забыла о человеке, для которого была всем, отбросила мысль, как ему будет сложно все узнать и принять. В конце концов, даже из-за своей ревности он не заслужил такого свинского отношения к себе. София оправдывала себя жалостью к нему, но не хотела понимать, что вот так еще больше подло и обидно. В конце она даже перестала чувствовать себя виноватой…. В общем, не смогла я проникнуться жалостью к героини. Возможно, судила слишком предвзято, но не увидела в ней чего-то хорошего и глубокого…
Признаться, даже появились сомнения, в сильной любви к Кириллу с ее стороны. Мне кажется, останься она в живых, возможно, он бы еще очутился в таком положении как Матвей. Ведь разный там Петя, Вася, Ваня мог разбудить в ней другие чувства, о которых она не знала и опыт тайных свиданий у нее уже имеется.
Матвея мне очень жаль. Его любовь, потребность, зацикленности на девушке привели к такому печальному исходу. Я не оправдываю Матвея, его преступление. Он поступил ужасно, но в тоже время в глубине души я понимаю его мотивы. Его жизнь разрушилась из-за девушки, которая не стоила таких жертв. Мне жаль, что он не смог вовремя опомниться, отпустить свое чувство и прозреть.
Кирилл... Мне жаль его, потому как он со смертью Софии стал несчастным человеком, у которого отняли любимую. Но в то же он тоже виноват в произошедшем, пусть и косвенно. Просто так отпустил девушку в квартиру, выяснять отношения, а сам сидел и ждал. Тем более не раз было сказано, как Матвей сильно ревнует...
Там, где есть отношениях двоих, третьему не место. Кирилл пренебрег чувствами других людей, поступил эгоистично, в результате влюбился в девушку, которая принесла ему страдания. В силу своей молодости, пылкости он натворил много ошибок, но у него еще есть возможность быть счастливым и забыть свою Незабудку.
Понравился конец, очень трогательный, наполненный грустью и безысходностью. Слова песни удачно подошли к окончанию произведения.
Женя, спасибо огромное за такую непростую, я бы даже сказала, сложную историю. Мне понравилось, как показана любовь, для кого-то она оказалась неожиданным, недолговечным счастьем, для кого-то мукой, наказанием, которое высушило всю душу и принесло одни страдания, превратив успешную жизнь в однообразное существование, скитание в недрах памяти и сумасшествие.
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>25 Фев 2013 8:00

Здравствуй, Юля!
Рада видеть тебя и в этой теме. Не прошло и года, как я наконец добралась сюда с ответом.
Вообще, конечно, Безумие история неоднозначная и внимание к ней всегда меня радует, так как в период написания особого отклика она не встретила.
Хочу сказать, создавая героиню вполне понимала какую реакцию она скорее всего вызовет у читателей. Ведь Софа не только пошла против законов жанра ЛР, она еще и моральные принципы, общепринятые нормы поведения в семье, перешагнула во имя своей запретной страсти.
Однако именно такую героиню мне и хотелось написать. Потому что как раз в жизни все происходит именно так. Поэтому понимания для нее я и не ожидала, в принципе.
Fantastic Lady писал(а):
Скажу сразу, мне понравилось произведение своим необычным сюжетом, нестандартными героями и нагнетающейся атмосферой.

Вот ради этих трех тобой перечисленных пунктов я и старалась.
Fantastic Lady писал(а):
Прочитав историю героев, задавалась вопросом кого мне из них больше всех жалко и кто виноват в произошедшем. Жалко мне в той или иной степени всех, кроме героини.

ну а что ее жалеть? Она почила с миром и обоих своих мужиков оставила ее смерть переживать. Матвей хоть с ума сошел, а Кир.....
Все виноваты в произошедшем. Но я уже писала выше, если бы Кирилл не влез в эти отношения, Софа смирилась бы с чувством неудовлетворенности, которое уже потихоньку начинало ее мучить. Матвей периодически психотерапевтировал ее, ненавязчиво так, и жила бы она в окружении детей, семьи, чувствуя себя в этом мире чужой и мечтая о чем-то большем.
Fantastic Lady писал(а):
О ней у меня сложилось нелестное мнение, даже не тем, что она стала изменницей, а именно ее характером, мыслями. Я не смогла ее принять как личность.

София была личностью, склонной к депрессиям. Ее нельзя оценивать так же как нормального человека.
Многие люди не верят в депрессию, ты Юль, наверное тоже не веришь. Однако это на самом деле серьезная проблема. София и так была девушкой не шибко инициативной и предпочитающей плыть по течению, а болезнь сделала ее вообще аморфной какой-то - ничего не хочется (вот это про лень), ничего не интересно, страшно жить и никакого выхода впереди. Тяжкие мысли, угнетенное состояние, физический дискомфорт - там целый букет неприятных симптомов. А главное, человек в депрессии ничего не чувствует - ни любви, ни ненависти, ни радости, ни грусти. А потом, когда она вылечилась, появилсь потребность в эмоциях, в ощущениях и обратила Софа всю эту палитру на кого? На Матвея конечно, на красивого доктора, который так ей помог.
Софка ошиблась - Матвей не был ее любовью до гроба. К нему она испытывала другие чувства. Она любовь спутала с благодарностью и симпатией, а кто не ошибается? Все дело в том, что его она встретила раньше Кирилла ну или кого бы то ни было.
А вот его чувства были гораздо серьезнее. Софа для него стала, как уже писали выше, символом свободы от отцовского давления, ненавистного брака и надоевших ему семейных традиций.
Fantastic Lady писал(а):
Про таких людей говорится – в тихом омуте черти водятся!

Чертей в Софкином омуте было немерено. Этого не отнять.
Fantastic Lady писал(а):
С самого начала она позиционировалась как милая девушка, которая пребывает в растерянности от своей неустроенной жизни, разочарований и невезения

Юль, так ведь бывает. Не всем быть сильными, успешными, несгибаемыми и встречающими беды с гордо поднятой головой. Кто-то слабый, как Софа. Кто-то сам строит свою жизнь, а кто-то отпускает ситуацию и только наблюдает, как все окончательно рушится. И не может (то есть не хочет) что-то изменить. Для кого-то обстоятельства сильнее.
Fantastic Lady писал(а):
В больнице ей поставили диагноз –депрессия. Вот честно у меня для нее нашлись бы совсем другие диагнозы, например постоянная лень, праздность, на счет ее состояния - девушка жиру бесится, как говорят в народе. То, как она рассказывала про свои проблемы, у меня вызывало удивление. У нее было все: молодость, красота, здоровье… Не таблетки нужно было ей пить, а что-то менять в себе, в своем привычном укладе жизни. Но, она хотела, чтобы все ей приносили на блюдечке с голубой каемочкой, а сама делать ничего не желала. Только жалела себя, упивалась этой жалостью и успешно сетовала на несправедливость судьбы.

Вот это и есть последствия ее болезни.
Fantastic Lady писал(а):
Начало отношений с Матвеем тоже удивило тем, что она знала о его семейном положение.

Знала. Только ей было все равно, Юль. Реалистичность образов в этой истории была для меня навязчивой идеей. А к сожалению, в жизни людей не всегда тормозят чужие семейные отношения. К тому же когда брак на волоске и так висит. Любил бы доктор свою жену, она бы и не лезла, не уводила из семьи, не соблазняла его. Да и что она по сути сделала? На свидание позвала. У него был выбор, будь он любящим и счастливым супругом, вежливо показал бы кольцо на пальце и извинился. А какой смысл лишать себя счастья в жизни, когда и там им не пахнет?
Fantastic Lady писал(а):
Девочка-одуванчик совсем не смущалась, достаточно было того, что она знала, что в семье не ладится. Вот уже несколько моментов указывают, что не такая уж София была честная и порядочная, как хотела бы казаться.

Дело не в порядочности. Скорее в приоритетах. Большинство людей все-таки руководствуются собственными нуждами, нежели чужими проблемами.
Fantastic Lady писал(а):
Далее в жизни с Матвеем с ее стороны присутствует некоторый потребительский элемент. Для нее он воплощение спокойной, упорядоченной, обеспеченной жизни, где на первом месте – Она, ее счастье и исполнение любых ее желаний. Для него она стала центром вселенной просто. Но эффект новизны быстро приедается, как и спокойствие.

Все верно совершенно. Матвей был для нее воплощением стабильности, он дал ей семью, позволил свить гнездышко в своей квартире, дал ей заботу и ощущения того, что она нужна кому-то. Возможно именно за это она и любила его, ну или думала, что любит.
Fantastic Lady писал(а):
С их первой встречи с Кириллом, она подсознательно знала, что уступит ему.

Скорее всего так и было. напор Кира был слишком силен чтоб она смогла ему противостоять. был бы у героини характер другой, она бы не сдалась, любила бы она Матвея сильнее - тоже. И вообще, она могла не ехать на дачу, зная что ее там ждет, вернее кто. Но придумала себе аргумент - подруге негде заниматься сексом. Возможно она сама для себя нашла предлог поступить так, зная что ехать было нельзя. И знала она, когда уезжала, что вернутся другой, чувствовала.
Fantastic Lady писал(а):
Именно этого ей хотелось, фейерверка чувств, эмоций и остроты.

Хотелось, конечно хотелось. Такова была ее натура.
Fantastic Lady писал(а):
София вяло как-то задумывалась о Матвее. Думала скорее не о нем, а о том, как же ей будет плохо в том случае, если откроется вся правда.

Все же к нему она тоже испытывала теплые чувства - благодарность, потом жалость. Вообще любовь часто трансформируется в нечто другое. Когда перегорают страсти им на смену приходят дружба, взаимопонимание, партнерство что ли. Нельзя же будучи в браке постоянно вспыхивать от прикосновений и сгорать от желания. Вот в такой момент и проверяются чувства - кто-то заскучав идет налево, а кто-то этот кризис переживает с наименьшими потерями. А Софе вот Кирилл встретился на пути, он ее в омут и затянул. она же не искала с ним встреч и не пыталась его соблазнить.
Fantastic Lady писал(а):
Когда отношения с Кириллом стали набирать обороты, меня больше всего возмущало, что она вот так бегала на свидания, перестала стыдиться всех и вся. Она забыла о человеке, для которого была всем, отбросила мысль, как ему будет сложно все узнать и принять. В конце концов, даже из-за своей ревности он не заслужил такого свинского отношения к себе. София оправдывала себя жалостью к нему, но не хотела понимать, что вот так еще больше подло и обидно. В конце она даже перестала чувствовать себя виноватой….

Юль, потому что именно так в случае Софы и бывает. Правильно это или нет - тут смотря для кого как. Для Софии это был единственно-верный путь. Для тех, кому эти чувства к счастью не пришлось испытать никогда ее не поймут. Я не пытаюсь ее оправдать, но для нее не могло быть по-другому, вот она и поплыла как обычно по течению, по пути наименьшего сопротивления. И сбежала из дома она трусливо, даже не осмелившись на откровенный разговор. И мне Матвея тоже было очень жаль, я могу представить его чувства, его отчаяние после ее ухода.
Fantastic Lady писал(а):
В общем, не смогла я проникнуться жалостью к героини.

А мне ее жаль. Она конечно виновата была, но такой ужасной участи не заслужила. Ведь она стояла на пороге новой жизни, готовилась выйти замуж и была счастлива. Конечно, на чужом несчастье своего счастья не построишь и видимо это сюда применимо. Она Матвея сделала несчастным, переживала из-за этого сильно, мучилась от чувства вины, это ее и привело к тому разговору, что обернулся трагедией.
Fantastic Lady писал(а):
Матвея мне очень жаль. Его любовь, потребность, зацикленности на девушке привели к такому печальному исходу. Я не оправдываю Матвея, его преступление. Он поступил ужасно, но в тоже время в глубине души я понимаю его мотивы. Его жизнь разрушилась из-за девушки, которая не стоила таких жертв. Мне жаль, что он не смог вовремя опомниться, отпустить свое чувство и прозреть.

Матвей от ревности и любви и прочего сошел с ума, так что его судить вообще сложно.
Он был патологически ревнив, болезненно, мучительно. С таким человеком наверное трудно жить вместе. Ревность его с ума и свела.
А вообще он мне нравился - такой серьезный дяденька и в то же время он был очень любящим.
Fantastic Lady писал(а):
Кирилл... Мне жаль его, потому как он со смертью Софии стал несчастным человеком, у которого отняли любимую. Но в то же он тоже виноват в произошедшем, пусть и косвенно. Просто так отпустил девушку в квартиру, выяснять отношения, а сам сидел и ждал. Тем более не раз было сказано, как Матвей сильно ревнует...

Кирилл.... Ах, Кир..... По мне так весьма колоритный мальчик получился.
Кирилку жалко конечно, но кто его просил вмешиваться? Его предупреждали, просили, говорили что Матвей ревнивый, а ему было все равно, ему зарубку на спинке кровати необходимо было сделать. Софа же ему по первому щелчку не отдалась, ранила раздутое эго. Совратил он ее конечно, как змей-искуситель и сам же попался в собственные сети.
Конечно образ можно было раскрыть более многогранно. Сейчас жалею что поторопилась.
Отпустил он ее зря, безусловно, но поддался на уговоры. Все-таки София знала Матвея лучше и раз не побоялась пойти одна, значит так и надо было. Она же наоборот думала, что присутствие Кира его взбесит. Но представь какой крест я за это на Кириловы плечи положила - знать, что он был в миге от спасения возлюбленной и принять неверное решение. Нет ничего страшнее наверное. Ведь увези он ее тогда, надави, запрети идти одной и ничего бы не было.
Таким образом наказаны все.
Fantastic Lady писал(а):
Там, где есть отношениях двоих, третьему не место. Кирилл пренебрег чувствами других людей, поступил эгоистично, в результате влюбился в девушку, которая принесла ему страдания.

Все нам возвращается, за все воздается. Он отнял Софию у Матвея, Матвей отнял Софию и у него и вообще у всего мира.
Fantastic Lady писал(а):
В силу своей молодости, пылкости он натворил много ошибок, но у него еще есть возможность быть счастливым и забыть свою Незабудку.

У меня появилось предчувствие, что он сложил голову на войне, а мои предчувствия по поводу таких поворотов меня редко обманывают.
Fantastic Lady писал(а):
Понравился конец, очень трогательный, наполненный грустью и безысходностью. Слова песни удачно подошли к окончанию произведения.

Спасибо. Надо было мне еще саму песню выложить, да все руки не дойдут.
Fantastic Lady писал(а):
Мне понравилось, как показана любовь, для кого-то она оказалась неожиданным, недолговечным счастьем, для кого-то мукой, наказанием, которое высушило всю душу и принесло одни страдания, превратив успешную жизнь в однообразное существование, скитание в недрах памяти и сумасшествие.

Верно подмечено....
Спасибо тебе, Юль за отзыв и внимание. Герои здесь на самом деле непростые и отношения к ним однозначного я не жду никогда. Спасибо за оценку произведения в целом, мне это очень важно.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июн 2024 7:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас сегодня плов. Винегрет. Бутерброды 🥪 Салат читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Безумие [12119] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение