Кошки, Собаки и другие животные в ЛР

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Золотиночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2021 22:04

У Хатауэев Л. Клейпас то ли куница, то ли хорёк, бродячий пёс с поля боя, ежиха, осёл... Можно ещё повспоминать. В серии "Колорадо" Э. Лоуэлл породистые лошади Виллоу, столько возни вокруг них, и вообще лошади в ИЛР зачастую прописаны как второстепенные герои
 

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>05 Сен 2021 20:29

Всех друзей приветствую и желаю доброго, осеннего вечера. 👋

В прочитанном романе «Судьба Кэтрин» Норы Робертс, который я прочитала недавно, есть собака. Точнее, щенок. Этого щенка находит герой на утесах и он там совсем один. Щенок такой же одинокий, как и главный герой и герой это понимает. Он не может отвернуться от собаки и приводит его в дом. Все принимают щенка, в особенности главная героиня.
Мне очень понравилось, когда автор раскрывала чувства героя после того, как он нашёл щенка. Автору удалось все передать очень нежно и естественно, будто так и должно быть. И я поверила в то, что такое возможно: собака легко подружилась с героем, а герой сразу принял щенка. Кроме того, все в доме тоже приняли маленького друга, что немаловажно. Ok
Всегда рада таким историям от авторов. Чистым, светлым и написанным от души. С удовольствием прочитала и поделилась впечатлениями.

С уважением.👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>13 Окт 2021 22:11

Приветствую вас, дорогие друзья, и желаю вам доброго, осеннего вечера.

Я с удовольствием продолжаю читать серию романов Норы Робертс о семье Калхоун. Прочитала роман «Мужчина для Аманды» и хотела бы отметить, что и в этой истории упоминается собака, которую нашёл Трент и которая практически стала членом семьи. Более того, в этом романе пёс сыграл свою немаловажную роль, когда попытался дать понять хозяевам, что Ливингстон не так прост, как кажется. Он сразу же почувствовал, что в этом человеке есть что-то нехорошее. Позиция вора была раскрыта автором. Тот не признавал ни детей, ни собак и именно они поняли, кто он. Более того, бедняга Фред получил от преступника дозу снотворного, когда пытался спасти своих хозяев от проникновения. Слава Богу, что с собакой все обошлось. Было очень тревожно, когда преступник взялся за собаку, но радует, что ничего не случилось.
Хотела бы отметить, друзья, что мне нравится присутствие животных в романах. Наличие животных в книгах делает повествование ещё более размеренным и динамичным и раскрывает героев в отношениях с животными. Кроме того, если герой связан с полицией, на мой взгляд, служебная собака должна быть непременно. Во всяком случае, так читать было бы интереснее, но полицейские с собаками в книгах встречаются нечасто.

Всегда рада тому, что можно обсудить прочитанное. С удовольствием делюсь мнением

С уважением. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>09 Дек 2021 17:19

Доброго времени суток дорогим друзьям… 👋

Дорогие Леди, не могу не сказать о таком романе, как «Мой верный страж», в котором есть домашнее животное. Эти животным в романе оказалась кошка второстепенного героя именно в этой книге, сэра Росса. Имя у кошки - смешное, Недотепа и на самом деле, она очень понравилась не только читателям, но и главной героини. Мне очень понравился тот момент, когда кошка пришла в кабинет, когда там была героиня и сразу пошла к ней, а героиня сказала, что любит животных. Сцена была прописана автором по-домашнему уютно и я с удовольствием прочитала тёплые, и дружеские диалоги героев, когда с ними была кошка.
На самом деле, друзья, я считаю, правильным, если домашнее животное есть в романе. Присутствие животных и в романе, и в жизни придаёт необыкновенную доброту и душевную теплоту. Более того, я предполагаю, что история кошки по имени Недотепа продолжится в романе «Любовник леди Софии», потому как в том романе как раз таки и будет продолжена автором история о второстепенном герое этой книге, Россе Кеннона и сюжет продолжения серии о сыщиках обещает быть очень интересным и увлекательным. Что ж, с удовольствием продолжу чтение!

С уважением. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>24 Янв 2022 15:12

Вношу свою небольшую лепту в обсуждение темы: животные - воплощение зла, пока вспомнила только медведя людоеда у Линды Ховард в "Добыче", читаешь, как он расправлялся с людьми, аж жуть берет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 11
>05 Фев 2022 17:13

У Джо Беверли в романе "Колдовство" говорящий попугай Нокс и очень трусливый пёс Брэк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>10 Мар 2022 15:49

Дорогие друзья и уважаемые читатели, всем мой весенний приветик и доброго времени суток вам… 👋

Ответ такой же, как и в теме про детей. Если хорошо раскрыть и написать от души, любое животное может быть прекрасным дополнением к сюжету любого романа. Самое главное, чтобы не было особенных предупреждений о жестокости и чтобы не проходили сцены в сюжетах о насилии над животными и прочее.
Мне понравилось прочитать про животных у Норы Робертс в семейном романе о семье Калхоун. В последней книге о Сюзанне я была просто в восторге от собаки Сади и мне было интересно, когда животные почувствовали какую-то особую связи и когда Сади встретила Фреда. Очень добрые и ненавязчивые сцены мне понравились в романе с этими животными, красиво было автором написано про них и я ничего не имела против прочитать об этом. С другой стороны, было очень душевно больно прочитать про издевательства Фергуса над щенком Бьянки и про то, как он приказал отослать щенка, иначе - убьёт. Разве можно о таком спокойно читать, друзья?
В исторических любовных романах мне интересно прочитать и про скачки, и когда у героев есть конюшня, лошади, про природу в целом, но я не люблю охоту и, тем более, убийства на охоте. С одной стороны, подобные сюжеты очень увлекательные, с другой - с непростыми предупреждениями, о которых читать не всегда легко. Тем не менее, я читаю все, что написано автором и потом уже делаю свои выводы. Благодарю авторов любимых романов за интересное чтение и за счастливые финалы в книгах!

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие читатели.
Постоянный и благодарный читатель любовных романов и книг в переводе любимых авторов.
С уважением. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>15 Апр 2022 16:12

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме… 👋 Всем мой весенний привет.

Мне нравится, когда в любовных романах есть животные. Иногда они не бывают лишними. Ok Должна сказать, что очень хорошо о животных написала Нора Робертс в ее романах о семье Калхоун. И в исторической части, и в современной в романах есть животные. О них мне запомнилось, а в исторической части было жаль Бьянку, потому что Фергус не приеял щенка, которого она нашла. Многое повторилось в наше время, в современной части, но все животные были приняты, отогреты и покормлены. Ok
Помимо всего прочего, животные были и у героев. У Холта и Найта были собаки, а у Холта была собака Сади, которую впоследствии приеяли в семью и у которой вскоре появились еще щенки. 🤝 Более того, у Найта была собака Пес, который помог ему в трудную минуту и кроме этого, мне понравился попугай Найта Птица, который мог говорить, причем говорил или, ругаясь матом или с юмором. Very Happy
Я считаю, друзья, что наличие жиаотных в любовных романах только дополняет сюжетную линию. Благодаря тому, что животные есть в романах, книги читаются еще интереснее, а если есть юмор, оценка в рейтинге сразу повышается. tender Мне понравились животные в романах Норы Робертс о семье Калхоун и я не считаю их лишними в этих произведениях. Ok Я благодарю уважаемого автора за интересные книги, а дорогих Леди за ваши переводы. 😉 Спасибо вам за интересные книги, дорогие друзья. Flowers

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья.
Постоянный и благодарный читатель любовных романов и постоянный читатель творчества любимых авторов в переводе Леди. 💜
С уважением. 👌 Ваш читатель, Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Энн Уилмот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.12.2018
Сообщения: 2
>01 Сен 2022 22:40

Повесть Сидони-Габриэль Колетт называется "КОШКА" - о мужчине, его кошке и новобрачной жене.
Патриция Грассо. «Горец и леди» и Кэтрин Харт. "Шелк и сталь" - у каждой героини был прирученный ЛИСЁНОК.
Жеральд Мессадье. "Суд волков" - героиня держала у себя ВОЛКОВ в клетках - жуткая история!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ninela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.09.2023
Сообщения: 65
Откуда: РФ, ПФО
>27 Сен 2023 20:16

Интересная тема. Но я смогла только вспомнить нескольких животных в романе Сьюзен Элизабет Филлипс "Поцелуй ангела". Там были, кажется, тигр, слоненок и еще обезьяна. А также у Макнот в романе "Раз и навсегда" героиня приручила дикого пса огромных размеров (вроде бы даже он был наполовину волком).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 21:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас жарко, на солнце выше +30, в тени +28. Спасает ветер, ЮЗ. читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Кошки, Собаки и другие животные в ЛР [4554] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение