Дуглас Престон и Линкольн Чайлд

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>30 Мар 2019 7:15

butskiy писал(а):
вопрос по Констанс - она что действительно выкинула ребенка за борт корабля?!

Нет, хотя от Констанс можно всякого ожидать)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>30 Мар 2019 7:19

Кэродайн писал(а):
butskiy писал(а):
вопрос по Констанс - она что действительно выкинула ребенка за борт корабля?!

Нет, хотя от Констанс можно всякого ожидать)


Да я в целом это тоже предполагаю, просто у меня закралась мысль, зачем она сохранила ребенка, а потом вдруг выбросила. И Пендергаст подозрительно спокойно воспринял эту новость.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>31 Мар 2019 10:07

 » Отзыв на роман «Наваждение» П. Дугласа, Л. Чайлда

Престон Дуглас, Чайлд Линкольн "Наваждение" Дубль

Жена Алоиза Пендергаста Хелен погибает во время охоты на льва-людоеда.
И вот спустя двенадцать лет он получает информацию, которая наталкивает его на мысль, что та давняя трагедия не была случайностью. Это было жестокое, тщательно подстроенное убийство. Пендергаст и его старый друг, опытный детектив Винсент д`Агоста, пытаются найти убийцу собственными силами. Но единственная имеющаяся у них зацепка — картины знаменитого художника-натуралиста Одюбона, которые коллекционировала красавица-жена Пендергаста, и особенно одна из них — под названием «Черная рамка»…


Побурчу немного.
Несмотря ни на что, скажу сразу, книгу прочитала быстро и с удовольствием.
Но при всей насыщенности сюжета, а может потому, что я прочитала аннотацию следующей книги, конец вызвал у меня какое - то чувство незавершенности и разочарования. Я стараюсь подряд не читать книги автора и сейчас не буду, потерплю хотя бы месяц, хотя мне жутко интересно, что там дальше.
Книга очень насыщена событиями. Начиналось как обычное расследование давно прошедших дней, несмотря на то, что оно произошло двенадцать лет назад, героя оно тронуло сильно. И его разочарование тем, что жена была не совсем тем человеком, которого он знал, но начинать расследование поиском какой - то картины, а закончить тем, что была секретная лаборатория с неизлечимой болезнью это, конечно, круто. Закрутили так закрутили.
И то, что злодей уже с середины известен, только подогревало интригу, чем же все - таки это все закончится?
Мне после всего этого интересно, действительно ли жива жена агента, если судить по аннотации? Что там с Констанс Грин (тут вообще рой вопросов)? И как там Винни?
Честно говоря, его (Пендергаста) очень жаль, но та же Лора, которой пришлось встать на место Винни, наконец - то прониклась его нетрадиционными методами. Да, не всегда адекватными, законными, а уж про актерские данные я вообще молчу.
Как я уже говорила, книга понравилась. И серию читать продолжу. (5)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>01 Апр 2019 7:42

Настя, спасибо, что поделилась впечатлениями!
butskiy писал(а):
чувство незавершенности и разочарования.

скорее от того, что там правда еще очень много предстоит узнать, эти три книги о Хелен вытекают прямо одна из другой , а эта (10-я) только "верхушка айсберга".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>01 Апр 2019 8:07

Кэродайн писал(а):
скорее от того, что там правда еще очень много предстоит узнать, эти три книги о Хелен вытекают прямо одна из другой , а эта (10-я) только "верхушка айсберга".

Я книги буду подряд читать, но чуть позже.
А после этой трилогии пойдут одиночные, не связанные книги?
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>02 Апр 2019 20:29

butskiy писал(а):
А после этой трилогии пойдут одиночные, не связанные книги?

В принципе да, но упоминаться будут многие прошедшие события.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>14 Апр 2019 21:17

 » Отзыв на роман «Холодная месть» П. Дугласа, Л. Чайлда

Дубль

Престон Дуглас, Чайлд Линкольн "Холодная месть"

Специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст жаждет возмез­дия за убийство его жены Хелен. Отомстив человеку, отдавшему приказ убить Хелен, Пендергаст решает дать себе небольшую пере­дышку и отправляется поохотиться в Шотландию вместе с братом жены, Джадсоном Эстерхази, не подозревая о его коварных замыс­лах. Тяжело ранив Пендергаста и загнав его в трясину, Эстерхази напоследок открывает ему ошеломительную правду: Хелен жива! Чудом спасшийся Пендергаст пускается на поиски жены, которые приводят его к очень неприятным открытиям, касающимся прошло­го Хелен и ее семьи. Снимая слой за слоем нагромождения чудо­вищной лжи, он осознает, что правда не менее чудовищна...

Книга меня заинтересовала еще когда читала первую книгу трилогии. Многие вопросы так и остались отвеченными и очень хотелось узнать, что там и как.
Книга очень насыщена событиями, и очень быстро прочиталась. Оставив опять же кучу вопросов без ответов.
Я только сейчас прониклась серией и начала воспринимать Пендергаста как очень одаренную личность. Столько всего знать и уметь применить эти знания...
И наконец - то он начал открываться как личность. Его очень зацепила новость о жене, даже просто начиная искать ее настоящего убийцу, он раскрыл как сильно любил ее. Или был привязан или что то еще, но равнодушным не был от слова совсем. А такие эмоции в целом ему не свойственны.
Не могу сказать, что меня так уж поразили кровавые подробности в книге, но в целом этих самых кровавых подробностей много и они действительно жестоки. Причем не много описывается, просто написано так, что поневоле додумываешь остальное.
Еще мне очень интересно узнать, почему после стольких лет той группировке все же нужна была жена Алоизия? И именно живой? Какие тайны за всем этим скрывались... Опять же Констанс и ребенок? Винсент в порядке и это радует. И за книгу однозначно 5+.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>15 Апр 2019 20:26

 » Отзыв на роман «Две могилы» П. Дугласа, Л. Чайлда

Дубль

Престон Дуглас, Чайлд Линкольн "Две могилы"

Специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст находится на грани отчаяния. Едва отыскав свою жену Хелен, которую он много лет считал погибшей, он снова теряет ее, на этот раз навсегда. Пендергаст готов свести счеты с жизнью. От опрометчивого шага его спасает лейтенант полиции д`Агоста, которому срочно нужна помощь в расследовании. В отелях Манхэттена совершена серия жестоких и бессмысленных убийств, причем убийца каждый раз оставляет странные послания. Пересиливая себя, Пендергаст берется за изучение материалов следствия и быстро выясняет, что эти послания адресованы ему. Более того, убийца, судя по всему, является его кровным родственником. Но кто это? Ведь его ужасный брат Диоген давно мертв. Предугадав, где произойдет следующее преступление, Пендергаст мчится туда, чтобы поймать убийцу. Он и не подозревает, какую невероятную встречу приготовила ему судьба.

Первая треть книги и последняя часть были перенасыщены всякими событиями. Перестрелки, погони и смертельные ситуации... Но во всех этих моментах меня поразил только один - когда Алоизий в подземелье нашел фрагменты останков Хелен, а ведь он лично ее похоронил посреди пустыни, именно чтобы над ней не глумились стервятники, и не важно кого при этом подразумевать.
Мне интересно, если бы Хелен не умерла, как бы она рассказала эту историю с детьми? Да, версию нам выдали, но хотелось бы чтобы она посмотрела в глаза Пендергасту при этом. Тут уж точно как - то и не пахнет любовью к нему. Он то ее любил, а у меня даже после прочтения всех трех книг так и не сложилось с ее чувствами к нему. А насчет детей... Мне вообще казалось, что он решил так сказать не размножаться и не продолжать свой достаточно безумный род. И тут на тебе. Но с другой стороны конец многообещающий.
Хотя изначально я как - то недопоняла о высоте и возрасте самих детей. Изначально Альбан описывается как обычный молодой человек, а теперь после появления на сцене Тристрама выясняется, что им по четырнадцать?! Вернее я посчитала, что четырнадцать. Потом оказалось, что пятнадцать. Но если Альбана автор описал 6 футов 3 дюйма и это при высококлассном питании, то о втором близнеце ни слова. А слабо верю, что при скудном кормлении он прям будет идентичным брату в весе и росте.
И еще у меня вопрос, зачем было делать одинаковые раны у близнецов? Показать, что это ребенок Алоизия можно было бы и откусив только от одного кусочек, а так я не поняла зачем у Альбана отрезали мочку уха и кусочек пальца и у брата тоже?
А вообще я смотрю, что с представлениями героев у меня туго. Я только на десятой книге поняла, что Проктор здоровенный мужик. Серьезно. Я что то видно в начале пропустила и мне этот человек казался стариком. В прошлой книге я Винсента по другому увидела. Да и сам Пендергаст мне уже другим кажется.
И наконец - то приоткрыта тайна его феноменальной способности видеть и знать все. Неожиданно. И еще очень порадовало, что все - таки у него есть кто - то или что - то что не дает убрать его полномочия, а еще деньги - потому что при всех этих достоинствах у него открыты большинство дверей и есть куча возможностей для реализации своих планов.
Книга отличная, не давала мне расслабиться не на секунду и оторваться от прочтения я не могла. 5+
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>19 Апр 2019 21:13

Престон Дуглас, Чайлд Линкольн "Белый огонь"

Специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст приезжает в небольшой горнолыжный курорт в Колорадо, чтобы вытащить свою протеже Кори Свенсон из неприятностей. Его приезд совпадает с началом серии ужасных преступлений: неизвестный поджигатель предает огню богатые виллы вместе с их обитателями. Похоже, над городком нависло проклятие, ведь 150 лет назад здесь уже разыгралась страшная трагедия: несколько рудокопов стали жертвами медведя-людоеда. Историю о рудокопах Кори узнала из дневника Артура Конан Дойла — да-да, того самого автора знаменитого «Шерлока Холмса». Изучая обстоятельства той трагедии, она делает некое поразительное открытие. Подключившись к ее расследованию, Пендергаст обнаруживает загадочную связь между давними событиями, современными убийствами — и легендарным потерянным рассказом о Шерлоке Холмсе. Разгадка этой тайны грозит самому существованию городка, и Кори, которая разорвала тщательно сплетенную паутину лжи, оказывается в смертельной опасности...

Главное, когда читаешь, не читать стриптиз вместо спиритизма. а то путаться начинаешь, особенно когда это все связано с Конан Дойлем.
На самом деле книга мне понравилась. Все было живенько, Пендергаста было наравне с Кори. И он в кои - то веки начал проявлять эмоции. Особенно в середине и в конце.
Вообще, конечно, авторы накрутили знатно. Начали за одно, выяснилось другое, но все читалось так живенько, что только успевай переворачивать страницы. Все - таки начиналось все с захоронений столетней давности, продолжили поджогами и закончили смертельной опасностью для Кори.
Жаль, что она все - таки достаточно серьезно пострадала в конце, но вся эта опасная ситуация все - таки закончилась хорошо, и вывела Пендергаста из того оцепенения, в котором о прибывал. (5)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>21 Апр 2019 12:35

Престон Дуглас, Чайлд Линкольн "Синий лабиринт"

На пороге своего нью-йоркского особняка специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст находит тело Альбана — опасного социопата, обладающего даром предвидения, неуловимого преступника и... собственного сына. Его убийца успел скрыться, нарочно оставив в желудке жертвы единственную улику: кусочек бирюзы очень редкого вида. Очередная мрачная тайна семейства Пендергаст требует разъяснения, и агент начинает расследование. Он выясняет, что такая бирюза добывалась в единственном месте мира, отправляется в Калифорнию и спускается в заброшенную шахту — прямиком в ловушку... Одновременно в Нью-Йоркском музее естественных наук, где с давних пор происходят странные и пугающие случаи, найден мертвым один из служащих. Нет ни мотива, ни обвиняемого, хотя улик множество. За дело берется старый знакомый агента, лейтенант д’Агоста, и постепенно между двумя убийствами обнаруживается таинственная связь, а все нити ведут к прапрадеду Пендергаста, создавшему некий эликсир-панацею...

Констанс себя показала для меня с очень неожиданной стороны. Я пропустила вторую книгу о Диогене и прочитала только самый конец, но то, сколько в ней силы и мужества я не ожидала. А самое главное хладнокровия.
Марго я уже практически не помню. Да даже не практически, а вообще. Но я порадовалась, что несмотря на столько времени, которое прошло с ее истории, она бросила все и пришла на выручку другу.
Винсент тоже проявил себя. Правда мне больше понравились его детективные измышления и практически самый конец, развязка уже в больнице, на все остальное он практически не повлиял.
Очень жаль было детектива, которые расследовал убийство Альбана. Как - то его в расход пустили, я даже не могу другого слова подобрать.
А если брать во внимание самого Альбана, то лично мне трудно поверить, что в нем какие то чувства взыграли о семье. Может, конечно, он переосмыслил какие - то нематериальные ценности, но вот прям, чтобы хотел отменить все мероприятие по устранению отца... Ну в общем мне слабо верится. Да и слишком на мой взгляд изощренно все напридумывали.
Сам Пендергаст в книге фигурирует только в первой половине. Потом он практически исчезает со сцены ввиду его болезни, но даже в практически бессознательном состоянии он проявляет себя.
Все эти погони, перестрелки и добывание практически исчезнувших с лица земли растений очень добавили перчинки в конце книги. Я то понимала, что сам агент должен остаться в живых, а вот про остальных надо было волноваться.
Мне и самой дико интересно, чем завершится линия Констанс - Алоизий. То что визуально она младше его абсолютно ничего не значит. А вот, что она значит для него это остается открытым вопросом.
Книга понравилась, но остальные три книги, которые на данный момент есть в переводе, я буду читать только подряд. Я так поняла, что следующей идет дилогия. За эту 5+
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>22 Апр 2019 14:26

Л. Чайлд и Д. Престон "Наваждение" (серия о Пендергасте, книга 10) - детектив, мистика

Начав читать книгу, поняла, что соскучилась по героям. И хотя в этой книге не было необычного появления Алоиза- он с самого начала был главным действующим лицом. Зато тут авторы сразу закручивают интригу: убийство Хелен львом.
Давно книга не читалась так быстро. И с таким интересом. Очень жаль было Алоиза, который своими глазами увидел, что сделал лев с его женой. Но потом (глядя на название) я подумала - а что если это только постановка? И оказалась права!. Тем интереснее было читать, как Алоиз раскручивает эту постановку.
Неприятным сюрпризом стало имя того, кто потом пытался убить и агента, и Д, Агосту, и Лору Хейворт. Вот уж не только у Алоиза семейка безумная. Да и личность Хелен пока предстает перед нами в неприятном свете. Значит она не просто так вышла замуж за Алоиза? А зачем? И почему все хранила в секрете?
Часть вопросов авторы прояснили, конечно, по ходу книги. Но их все равно осталось много.
А еще эта история с Констанс и ее ребенком. Она действительно бросила малыша в океан? Хотя зная, кто его отец... Хм... Жалко ее. Не место ей в лечебнице. Она не безумна, в отличие от тетушки Алоиза. Очень надеюсь, авторы раскрутят и эту линию...
А пока Алоиз узнал, кто пытался его убить и почему жена искала картину художника Одюбона "Черная рамка". Хотя сама картина пролила мало света на все происходящее, как мне кажется.
За книгу 10!!!!

Я сразу взялась за вторую книгу трилогии. Ух, вот эо начало... Надеюсь, Винсент найдет Алоиза.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>23 Апр 2019 6:40

Девочки, привет! Смотрю, захватила вас серия))) Спасибо, что делитесь впечатлениями, интересно читать Да уж, к сожалению, образ Хелен, который порой так трагично и нежно упоминали ранее, в этой трилогии меркнет и раскрывается с не очень хорошей стороны, я в ней разочаровалась тоже тогда...
И вся эта история сильно подкосила Алоиза, его потом пару книг все пытаются растормошить.
А я вот все никак не начну "Город бесконечной ночи") надо тоже подтягиваться, что ли))
butskiy писал(а):
А если брать во внимание самого Альбана, то лично мне трудно поверить, что в нем какие то чувства взыграли о семье.

Мне тоже слабо поверилось, что он вдруг и так круто изменился
butskiy писал(а):
Я так поняла, что следующей идет дилогия. За эту 5+

Как бы да, потому что на чем заканчивается "Багровый берег", на том же начинается "Обсидиановый храм", но "Берег" мне намного больше понравился, "Храм" вообще как-то... странное впечатление оставил. А "Берег" крутой wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>23 Апр 2019 8:15

Кэродайн писал(а):
butskiy писал(а):
Я так поняла, что следующей идет дилогия. За эту 5+

Как бы да, потому что на чем заканчивается "Багровый берег", на том же начинается "Обсидиановый храм", но "Берег" мне намного больше понравился, "Храм" вообще как-то... странное впечатление оставил. А "Берег" крутой

Я поэтому и решила на пасхальные праздники оставить эти две книги. А то я ж потом спать не буду, если на самом интересном месте закончат, а у меня времени не будет читать. Я и так весь отпуск с серией провела. Но ее обязательно дочитаю. А потом может и к пропущенным книгам вернусь. Но вряд ли.
Кэродайн писал(а):
butskiy писал(а):
А если брать во внимание самого Альбана, то лично мне трудно поверить, что в нем какие то чувства взыграли о семье.

Мне тоже слабо поверилось, что он вдруг и так круто изменился

Мне вообще в его смерть от такого простого действия ну очень слабо верится. Чуть ли не терминатор, а от не сильно молодого мужчины отбиться не смог?
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>23 Апр 2019 21:28

Всем привет!


Закончена "Холодная месть" (серия, книга 11) .
Мдяяя, Хелен очень загадочный персонаж. И в этой книге продолжаются неприятные сюрпризы. Если с начала авторы представляли нам ее хорошей женщиной и верной женой, то теперь .... много негатива "вылили" на этот персонаж. Я расстроилась за Алоиза. Он ее так любил, а она не была с ним честна. Интересно, что еще она от него скрывала???
В этой книге Пендергаст с начала прячется о Джадсона, а потом выслеживает его. Хотя что-то дает сбой, и все его задумки терпят поражение за поражением. А еще эта страшная организация "Ковенант". Подозреваю, что они как-то связаны с нацистами.. И совсем не безобидны. Похитили Хелен прямо из под носа Пендергаста.
В этой книге очень много смертей: журналист, шофер агента Проктор, Эстерхази и.... Кори? Кори тоже убили? Не верю.
Вообще книга немного слабее предыдущей, как мне кажется. И ответов о Хелен все равно мало. Надеюсь, что в следующей книге авторы расскажут больше о жене Алоиза.
А история с сыном Констанс. Он оказывается жив??? Все чудесатее и чудесатее..
Взялась читать следующую книгу. Хочу узнать все ответы, прямо как и Алоиз .

9.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>25 Апр 2019 18:04

Л. Чайлд и Д. Престон "Две могилы" (серия, книга 12) - детектив


Вот и закончила я читать трилогию о Хелен.
Очень насыщенная событиями, вышла эта книга. Я переживала за Алоиза, а потом и за Тристрама. Очень рада, что хоть один сын обрел своего отца.
Авторы так закрутили интригу, что книга удивляла меня снова и снова.
Мое отношение к Хелен изменилось, но все же остался вопрос: почему она не рассказала все мужу? Он бы понял. Помог. Может они уехали бы вместе и были счастливы. А может он развалил бы эту организацию раньше. Хотя... если Альбан предвидел, то сложно что либо утаить...
История с сыном Констанс тоже вышла довольно занимательной. Жаль доктора, но он все же преодолел что-то в себе после поездки за рисунками и стал более смелым, наверно.
Как я поняла, Альбан просто исчез, но уверена, что он появится снова. Алоиз взял отпуск, вот это здорово. Ему нужен отдых.
А Д*Агоста сделал предложение Лоре, или правильнее было бы сказать: она сделала)))) Надеюсь, у них все получится.
И Кори оказалась крепким орешком. Раскрыла преступление вместе с отцом. Чуть не погибла, но все же раскрутила эту аферу с подставой. Молодец. Очень нравится эта, резкая на язык, девушка. В следующей книге ее будет больше, что радует. (Я почитала аннотацию))))
За книгу - 10!

Делаю перерыв и читаю дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Июн 2024 16:57

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Дуглас Престон и Линкольн Чайлд [16021] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение