Язычник (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>15 Июл 2018 13:06

Ефросинья, благодарю за отзыв. Flowers
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
- В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>15 Июл 2018 16:17

Да уж, моя вера в человечество, судя по всему, неискоренима.
Настю жаль, она верила отцу. И в отца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>15 Июл 2018 18:15

 » Глава 39: ВСТРЕЧА

Спустя несколько дней, после того как экспертиза подтвердила официальную версию самоубийства генерала Алмазова, в прессе появилась статья о том, что за всеми эпизодами по Царево стоял высокопоставленный чиновник из ГУВД, который был в сговоре с криминальными структурами, в частности с покойным Шрамовым Вячеславом Игоревичем. Под покровительством генерала Алмазова и содействии депутата Шрамова в городе якобы проходили различные коррупционные мероприятия, которые подрывали экономику города и причиняли значительный ущерб.
Алексей сидел в парке. Полуденная жара спала. Рядом с ним на скамейке лежала газета со статьей о Шрамове и Алмазове. Неподалеку от скамейки расположился городской фонтан. Детвора плескалась в нем под неусыпным контролем родителей и бабушек с дедушками.
Даже голуби и воробьи, норовили подставиться под прохладные капли воды, плескаясь в мелких лужицах. Фонтан был тем живительным источником, который обеспечивал всем жаждущим прохладу и воду, образуя вокруг себя оазис.
Пару часов назад, Алексей позвонил Ксюше. Сообщив ей, что у него есть информация, касающаяся Алексея, он предложил ей встретиться, в сквере, возле фонтана. Теперь он сидел и ждал.
Внезапно он увидел знакомую девушку. Это была Ксюша. Расставание не пошло ей на пользу. Казалось глаза, источали какую-то душевную дисгармонию. Лицо чуть осунулось. Ксения старалась следить за собой, но последние несколько месяцев неизвестности и переживаний за Алексея, довольно таки сильно отразились на девушке. Теперь Ксюша озиралась по сторонам, ища человека, который назначил ей встречу.
Алексей подошел сзади и набрал номер девушки.
- Слушаю, где вы? Я подошла. – Девушка вглядывалась в прохожих и людей, сидящих на скамейках, расположенных в сквере и возле фонтана.
- Обернитесь, пожалуйста, - произнес Алексей.
Ксюша резко развернулась. Увидев Алексея, она замерла. В следующее мгновение глаза девушки широко распахнулись. Рука с телефоном медленно опустилась, и девушка бросилась в руки Алексея. Прижавшись к Махневу, Ксюша целовала его губы, небритые щеки.
- Не делай так больше. Никогда. Слышишь? – Шептала она, покрывая лицо, Алексея поцелуями.
- Прости родная, не буду. Обещаю. – Тихо отвечал Алексей. Он крепко прижимал к себе девушку, и, казалось бы, никакая сила, не сможет их разъединить.
Ксюша и Алексей стояли возле фонтана, обнявшись, под десятками заинтересованных глаз. Казалось, что мир попросту перестал существовать вокруг них. Они были в своем мире, созданном заново после долгой разлуки.
Ночью, лежа в кровати в Ксюшиной квартире, Алексей прижимал к себе спящую девушку. Он смотрел, как она ровно дышит, прижавшись к нему во сне. И впервые наверно за несколько месяцев в душе Алексея наступило спокойствие и умиротворение. Ему не хотелось больше никуда идти. Казалось, что Ксюша, словно волшебным бальзамом, залечила все его душевные раны. Вся его искалеченная сущность, черная и бездонная, теперь заполнялась нежностью и любовью к этой девушке. Слегка улыбнувшись, Алексей выбрался из-под девушки и направился в душ. Когда он вышел, Ксюша стояла возле окна и варила кофе.
Алексей, улыбнувшись, подошел к девушке и нежно обнял ее, зарывшись лицом в ее ароматные волосы, приятно пахнувшие шампунем и духами.
- Ты куда подорвалась? – Тихо вполголоса спросил он.
- Боюсь, что ты опять пропадешь, а все что произошло это просто сон. У меня уже было так. Снилось что мы с тобой вместе. Просыпаюсь, бегу на кухню, а там никого. И тишина в квартире как в склепе. – Ксюша обняла и прижалась в ответ к Алексею.
- Сейчас все будет по-другому. Я обещаю. – Алексей чуть отстранился и прижался в поцелуе к губам девушки.
- Не бросай меня больше. Кроме папы и тебя у меня больше нет никого. Я уже почти похоронила тебя один раз. Не хочу снова пережить это. – Ксюша всхлипнула и уткнулась лицом в грудь Алексею.
- Все хорошо будет. – Алексей держал Ксюшу в своих объятиях и слегка покачивался из стороны в сторону.
Кофе остыл, пока они стояли возле открытого окна и наслаждались минутами душевной близости. Ночной город жил своей жизнью. С улицы доносились голоса подвыпившей молодежи. Проносились по шоссе машины, нарушая тишину шумом двигателей.
Алексей поднял Ксюшу на руки и отнес в комнату, положив на кровать. Ему хотелось снова и снова целовать и ласкать эту изумительную девушку, так неожиданно ворвавшуюся в его жизнь. Ксюша с легким стоном отзывалась на его ласки, слегка выгибаясь дугой, подставляя свое тело губам и ладоням Алексея.
Утро застало их спящими в объятиях друг друга. Проснувшись, ребята позавтракали, составляя планы на день. Два дня назад, отец Ксюши позвонил ей и сказал, что ее ждут в нотариальной конторе, там освободилось место помощника нотариуса.
Алексей проводил Ксюшу до офиса. Часы на телефоне показывали девять утра. Планов особых у Алексея не было. Немного поразмыслив, он решил проведать Яну.
Зайдя в кабинет, он застал девушку, разговаривающую по телефону. Яна стояла лицом к окну и о чем-то оживленно спорила со своим собеседником на том конце линии.
- … вы не понимаете, что нельзя вот так сразу взять и все исправить. Надо было изначально обращаться в нашу клинику … нет, это не дорого. Поверьте мне. Я еще раз вам го… - Яна повернулась на стук и увидела Алексея. Слова застряли в горле. Широко распахнутые изумленные глаза смотрели на Алексея, не отрываясь.
Алексей улыбнулся и подмигнул девуше, прислонившись плечом к дверному косяку.
- … я … я … але? Вы слышите меня? Я перезвоню вам… - Яна отключила телефон и положила трубку на стол.
- Привет мам – Алексей улыбался, глядя на реакцию Яны. Она его просто забавляла.
- Вернулся блудный сын, - оправившись от неожиданного визита Алексея, произнесла девушка. – Где тебя носило?
Яна обошла стол и обняла Алексея, потрепав по голове и чмокнув в щеку.
- Могу рассказать, - так же поцеловав Яну в щечку и обняв девушку, произнес Алексей.
- Я уже не знала, что и думать. Телефон не отвечает, почтовый ящик забит корреспонденцией. Что произошло? Ты опять попал в какую то передрягу? – Яна слегка отстранилась и посмотрела на Алексея.
- Ну да, есть такое, - Алексей виновато вздохнул. – Как у вас тут делишки? Саня не звонил?
- Он приезжал месяц назад. Мы хотели тебя навестить, но ты как вводу канул.
Яна отстранилась от Алексея, и они сели за журнальным столиком в кабинете. Алексей рассказал, все, что с ним произошло за последние несколько месяцев, умолчав про Добрынина и Алмазова.
Яна задумчиво вертела в руках, стакан с минералкой. Алексей замолчал и выжидающе посмотрел на девушку.
- Ты точно не помрешь своей смертью Алексей, - Яна оставалась серьезной. – Ты не пробовал завязать со всем этим. У тебя на лице опять живого места нет.
- Это со мной не хотят завязывать, - ответил Махнев.
- Ну что я могу сказать. Сдавай анализы и ложись в клинику. Не оставлять же тебя в таком виде. Чадо ты мое, - Яна слегка улыбнулась.
- Я не могу сейчас. Еще не все. – Алексей вздохнул, - позвони Саше скажи, что у меня все хорошо. Я к тебе еще забегу. Обязательно.
- Как знаешь, - Яна не сводила взгляда с Алексея и слегка пожала плечиками.
- У тебя как жизнь? Есть мужчина? – Взгляд Алексея стал ироничным. Легкая улыбка коснулась губ.
- Ага, очередь не заметил? От крыльца прям стоят, - съязвила Яна. – Кому я нужна сейчас? Мужиков вокруг хоть пруд пруди. Но им, же не нужны серьезные отношения, дети. Хотя дети мне тоже не нужны. Обожглась я Лешенька сильно.
- Ладно, - Алексей понял, что задел неприятную тему для Яны и попытался перевести разговор в другое русло. – Может, поужинаем вместе? Я тебя со своей девушкой познакомлю.
- У тебя есть девушка? – Удивленно покосилась на Алексея Яна и слегка улыбнулась. Улыбка вышла чуть язвительная, и, Алексей беззвучно засмеялся, глядя на Яну.
- Это та, которая тебя ножом пырнула? – Поинтересовалась девушка.
- Да, - кивнул Алексей.
- Ну, понятно. Пришлось уж полюбить тебя, иначе «тюрма» - Яна специально произнесла неправильно последнее слово.
- То есть, меня полюбить не за что? – Изумился Алексей и, поднявшись, поймал Яну, принявшись ее щекотать. Яна тихонько заверещала, пытаясь со смехом отбиться от Алексея.
После клиники, Алексей решил навести справки по Цыганкову. Он созвонился с Добрыниным и тот по своим каналам установил, что Цыгана в городе сейчас нет. Знающие люди говорили, что он опять уехал за границу.
Поматерившись про себя, Алексей вернулся домой к Ксюше. Вечером он встретил ее, как договаривались и сообщил, что они пойдут вместе в кафе, чтобы познакомиться с Яной. Ксюша очень волновалась и долго не могла выбрать, в чем идти.
- Ксюш, ну мы же не на светский прием идем, - Алексей обнял, крутящуюся перед зеркалом девушку.
- Я хочу понравиться твоей Яне, - Ксения обхватила руками шею, прижавшегося сзади Алексея и чуть повернув голову, чмокнула его в щеку. – В этом пойду.
- «Моей» Яне, - фыркнул Алексей и тоже ответил на поцелуй.
Встретившись в кафе, ребята просидели далеко за полночь. Девушки понравились друг другу. Это было видно по непринужденной манере общения. Местами казалось, что Алексей тут даже лишний.
Ксюша интересовалась, что можно изменить на лице или теле. Яна рассказывала забавные ситуации из своей врачебной практики. Словом женщины обсуждали то, что их интересовало в первую очередь.
Когда вечер закончился, ребята разошлись по домам. Ксюша уже практически спала на плече Алексея, когда они подбросили на такси Яну до дома и приехали к себе. Алексей, уложив девушку, навел себе кофе. Закурив, он расположился возле открытого окна и попытался разобраться с накопившимися в голове мыслями.
Возвращаться к себе домой пока было рискованно. Машину со стоянки тоже не забрать. Нужно было оформлять документы. Паспорт и все остальное. С этим мог помочь отец Ксюши. Просто любое упоминание в официальных органах его фамилии могло, дать утечку информации к Цыгану, хотя тот, скорее всего уже успокоился.
После смерти Алмазова, Алексей почувствовал себя свободным. Уголовные дела он сжег, как и папку, касающуюся Язычника. Казалось, с этим все было кончено. Все концы обрублены. Но неприятный червячок, нет-нет, да и свербил в душе Алексея, как не пытался он загнать его глубже в себя.
Вынужденное бездействие изматывало Алексея. Он несколько раз встречался с Вадимом. Тот показывал ему свою программу, выполненную в виде презентации. На кадрах были жертвы Язычника, вырезки из газет. Алексей удивленно спрашивал, зачем тому все это нужно. Вадим пожимал плечами и говорил, что это для истории.
Однажды Алексей собрался и, купив продуктов, приехал к своим старым знакомым. Данилке и Малышу. Но тех не оказалось дома. Анжела уже жила с другим мужиком, а в землянке Данилки поселился Саром.
- Здравствуй Алексей, вижу, поправился ты. – Протянув руку, улыбнулся Саром.
- Да, Саром, спасибо. Как вы? Данилка с Малышом где? – Алексей ответил на приветствие.
- Ушли они на шабашку, я на хозяйстве остался. А то ведь растащат, сам знаешь.
- Знаю, - кивнул, улыбнувшись, Алексей. – Я продукты привез вам, водки.
- Вот за это спасибо огромное тебе, порадовал нас, – Саром улыбнулся щербатым ртом и принялся хозяйничать в принесенных пакетах.
Пока Алексей и Саром общались за жизнь, с шабашки пришел Данилка. Малыш сразу узнал Алексея и с радостным лаем бросился к нему, норовя встать на задние лапы и дотянуться до лица. Алексей еле выдержал этот натиск. Казалось, пес был на голову выше Махнева, стоя на задних лапах.
Через полчаса, все собрались за импровизированным столом. Даже Ноль подтянулся с Анжелкой, под неодобрительные взгляды Данилки.
- Скоро ли ты его заберешь уже. – Беззлобно проворчал Саром, кивая на пса. – У нас половина жратвы на этого дармоеда уходит.
- Скоро, немного осталось, - гладя Малыша, лежащего возле него ответил Алексей.
- Ты узнал, кто тебя хотел убить? – Данилка, поморщился от едкого дыма, источаемого сигаретой.
- Нет, но я догадываюсь, кто это.
- Мстить будешь? – Ноль затянулся и, выдохнув, замахнул порцию водки из пластикового стаканчика.
- Я не могу оставить все так. Иначе это повториться.
- Правильно. Я тоже так рассуждаю, - поддержал Алексея уже чуть захмелевший Саром.
- Ладно мужики, пора мне. Рад был повидаться с вами. – Алексей поднялся и пожал всем руки. Погладив Малыша и присев на корточки, он взял его за морду обеими руками и заглянул в глаза. – Обижают тебя маленького, ну ничего. Скоро я тебя заберу. Подожди еще немного.
Пес заскулил и отвел глаза, опустив голову. Алексей вздохнул и поднялся. Нужно было возвращаться.
Вернувшись домой Алексей снял с себя белье и закинул в стирку. Ксюша морщила нос полвечера и велела, чтобы Алексей даже не приближался к ней. Это рассмешило Махнева и он специально старался подойти ближе, чтобы досадить девушке.
После часового лежания в ванной, куда Ксения слила практически все свои шампуни и растирания мочалкой, она позволила Алексею подойти и поцеловать себя.
- Больше ни ногой туда, - проворчала она. – Пусть уж лучше они к нам.
- Я хочу познакомить тебя с Малышом. – Улыбнулся Алексей.
- Это пес, который нашел тебя? – Ксюша заинтересовалась. После офисной рутины, ее радовало любое событие.
- Да, очень умный. Его Данилка воспитал. Интеллигенция, - Алексей улыбнулся.
- Так надо было его взять с собой, - Ксения вытянулась на диване рядом с Алексеем.
- Он разнесет всю квартиру. - Улыбнулся Алексей, поглаживая Ксюшу по спине.
- Такой вредный? – Удивилась девушка.
- Нет, он просто габаритный. На голову выше меня,- Алексей засмеялся, увидев, как округлились глаза у Ксюши.
- Тогда точно только в твою квартиру. – Согласилась та.
К началу сентября от Цыгана по-прежнему не было никаких вестей. Отпуск у Добрынина закончился, и он вновь приступил к своим обязанностям. Несколько раз он навещал Ксюшу и Алексея. Дела по Царево перешли в разряд «глухарей», что было всем на руку.
Однажды Ксюша пригласила Алексея в кафе. На улице стоял теплый осенний вечер. На летней террасе как всегда были заняты все столики. Но один из них был забронирован заранее.
Официант пригласил девушку и ее спутника за этот столик. Передав им меню, он удалился. На сцене под открытым небом играла живая музыка. Небольшой зал был искусно отгорожен от улицы живой изгородью в виде дикого винограда, начинающего приобретать под осенним солнцем багровые оттенки. Алексей и Ксюша делились впечатлениями от кухни и музыки. Вскоре некоторые пары начали танцевать.
Алексей пригласил Ксюшу на танец. Выйдя в центр, он закружил ее в медленном танце, прижимая к себе и изредка смотря на окружающих. Внезапно его привлек мужчина, стоящий возле администратора кафе. Что-то знакомое показалось в нем. Человек тоже смотрел на Алексея и взгляд этот не предвещал ничего хорошего.
«Михай» - Пронеслось в голове Алексея. Это был человек Цыгана. Не было сомнений, что Михай тоже его узнал. Алексей снова почувствовал уже почти забытое ощущение адреналина. Михай и Алексей встретились долгим взглядом. Спустя несколько мгновений, Михай развернулся и скрылся в недрах кафе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>15 Июл 2018 21:11

Со стороны Добрынина пока все хорошо. Smile И с Ксюшей все отлично. Только Михай сделал выводы .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>15 Июл 2018 21:48

Ефросинья, благодарю, за то что продолжаете следить за судьбой Алексея. Flowers Михай безусловно сделал выводы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>22 Июл 2018 12:41

 » Глава 40: ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН (начало)

Алексей подождал, когда закончиться композиция и галантно проводил Ксюшу до столика.
- Ксюш, мне нужно отлучиться. Срочно. Возьми такси и возвращайся домой.
- Что случилось? – Ксюша обеспокоенно смотрела на Алексея.
- Я увидел здесь старого знакомого, мне необходимо с ним перетолковать.
Ксюша поняла, что человека, о котором сейчас идет речь, нельзя вот так взять и пригласить для светской беседы за столик.
- Я поняла, только вернись, - Ксюша умоляюще посмотрела на Алексея.
- Все будет хорошо. – Алексей слегка улыбнулся и поцеловал девушку.
Михай смотрел на танцующих. Молодые парочки танцевали в центре зала под живую музыку. Кафе пользовалось хорошей репутацией. Многие пары проводили здесь свои романтические вечера. Красивая обстановка, прекрасная кухня и обслуживание – все было на высшем уровне.
Администратор делился с Михаем текущими вопросами, когда внимание того привлекла одна из пар, танцующих в центре. Что-то знакомое показалось Михаю в парне, который вел в танце девушку. Вглядевшись в его лицо, сердце предательски дрогнуло, словно Михай увидел призрака. Это был Махнев. «Если Святой облажается, нам даже черти не помогут», - проскочили в голове Михая, слова Цыгана.
- Твою же мать, - выругался Михай и повернулся к изумленному администратору кафе, - видишь парня?
- Да, - казалось, волнение передалось собеседнику Михая.
- Не пускать его. Зови охрану, задержи любыми силами и средствами, ты понял?
- Да, - кивнул администратор. Он ни разу не видел Михая таким обеспокоенным.
Михай резко развернулся и скрылся в коридоре кафе, ведущему на задний двор заведения. Там стояла его машина. Попутно зайдя в кабинет и вызвав шофера, Михай дал распоряжение нескольким парням, которые сидели возле мониторов и следили за обстановкой в зале.
Парни быстро подорвались и направились в сторону администратора, который продолжал отслеживать ситуацию.
Алексей, попрощавшись с Ксюшей, направился в сторону администратора.
- Где Михай? – Жестко спросил он.
- Кто? – Казалось, администратор понятия не имел, о ком идет речь.
- Михай, - повторил Алексей.
- Простите, я не понимаю, о ком вы говорите, - ответил тот. За спиной мужчины, возникли четверо крепких парней в пиджаках.
Алексей, молча, оценил ситуацию и, развернувшись, бросился в сторону черного входа. Едва обогнув здание, он увидел, как от кафе отъезжает машина. Матюгнувшись, Махнев понял что опоздал.
Постояв несколько мгновений, он вернулся к Ксюше, которая еще не успела уехать.
- Ты пообщался с ним? – Ксения настороженно смотрела на Алексея. Тот казался расстроенным.
- Нет, - Алексей покачал головой, - не успел. Он уже уехал.
Вернувшись домой, Махнев сел за стол и, закурив, начал обдумывать план действий. Выходило, что в городе остался Михай, правая рука Цыгана. Видимо он следит за делами здесь. Через Михая можно было выйти на самого Цыгана, но вот где сейчас он, Алексей не знал. Скорее всего, Михай созвонится со своим шефом и Цыган будет в курсе того, что Алексей жив. Начнется игра на опережение.
Набрав номер Цыгана, Михай дождался, когда услышит голос своего шефа после нескольких гудков.
- Слушаю, - голос Цыгана, казался заспанным.
- Аркаша, Махнев жив. Я только что его видел. – Михай сидел в салоне автомобиля, который мчался по центральным улицам города.
- Где? – После небольшой паузы спросил Цыган. Сон как рукой сняло.
- В Каберне, нашем кафе. Он с какой-то курицей там танцевал.
- Он тебя видел?
- Да, мне пришлось быстро уехать, - мозг Михая лихорадочно искал варианты выхода из сложившейся ситуации.
- Заляг на дно, не высовывайся и попробуй связаться со Святым. Он должен доделать свою работу. Любые деньги, любые методы. Ты понял меня?
- Да, понял. – Михай направил водителя на одну из своих квартир.
- Я скоро свяжусь с тобой. Все отбой. – Цыган отключился.
Михай набрал номер посредника, через которого выходил в прошлый раз на Святого. Телефон абонента был вне зоны действия сети.
- Проклятье, - Михай отключил телефон и бросил его на стол. Вынув из бара бутылку водки, он одним движением свинтил крышку и приложился к горлышку, сделав несколько больших глотков обжигающего напитка.
Цыган молча, стоял возле огромного панорамного окна. Ночной Монреаль завораживал, отражаясь в водах Святого Лаврентия. В чем-то он был похож на его любимую столицу, но с другой культурой и другим языком. Огромные небоскребы из бетона и стекла поднимались ввысь, устремляясь к небу, отвоевывая у того все новые пространства и уступая место в низу зеленому парку Роял Маутин, расположенного на холме. Многочисленные пруды, мощеные тропинки со скамеечками, окруженные местной флорой гармонично вписывались в окружающий пейзаж. Отдыхающим горожанам и туристам с холма открывался величественный вид на протекающую реку Святого Лаврентия и огромный мегаполис, расположенный на острове.
Цыган уже месяц жил в Канаде, хотя его целью были Штаты. Из-за его криминального прошлого, въезд на территорию Америки ему был запрещен. Монреаль был удобен тем, что расположился недалеко от границы со Штатами.
Два дня назад на него вышел человек, который должен был организовать переправку крупной партии кокаина. Этот наркотик пользовался особой популярностью, в отличие от более тяжелого и дешевого героина в элитных столичных кругах.
Цыган не приветствовал наркотики, но они составляли одну из основных статей его дохода. Годовой оборот мог достигать нескольких десятков миллионов долларов. Цыган и его люди буквально ходили по лезвию ножа, но этот риск был оправдан хорошими деньгами.
Единственным сложным моментом во всех этих делах было легализовать денежные средства. В оффшорах была такая возможность, но там необходимо было указать источник денежных средств. В этом плане выручала Андромеда.
Автосалон был надежной крышей для отмывания денежных средств, скапливающихся на счету у Цыгана. Автомобильный бизнес становился отличной ширмой для теневой торговли.
Цыган был началом цепочки, которая тянулась через Атлантику в Европу и по которой уходил наркотрафик, под прикрытием автомобилей приобретенных в выставочных центрах Монреаля.
Михай должен был стать конечным звеном в этой цепочке. На нем были завязаны многие ниточки. По сути, он стоял рядом с Цыганом, когда тот создавал свою империю и развивал свой теневой бизнес.
Теперь, после звонка Михая, Цыган почувствовал, как опасно завибрировала вся эта цепочка. Все, что создавалось с таким трудом на протяжении нескольких лет, могло рухнуть в одночасье.
- Гадство, - Цыган зло стиснул зубы и, развернувшись, швырнул стакан с виски в стену. Тот, расплескивая янтарную жидкость, ударился об декор и разлетелся фонтаном брызг по комнате.
Возле стены, на огромной постели спала молодая девушка, разметавшись во сне по всей площади кровати. Раздавшийся звук разбитого стакана и последующий за ним дождь из осколков, заставил девушку испуганно подорваться с ничего не понимающим видом и, вжавшись в спинку постели, посмотреть на Цыгана.
- Проваливай, - рявкнул Цыган, махнув рукой. Не обращая больше внимания на девушку, он набрал номер телефона посредника. Нужно было приостановить сделку, пока Михай не решит вопрос с Махневым.
Алексей знал, где располагалась загородная резиденция Цыгана, но соваться туда было крайне рискованно. Михай мог окопаться там, предприняв превентивные меры и стянув своих бойцов в резиденцию.
Больше всего, Алексея напрягала неизвестность, связанная с наемником. Он понимал, что по его душу в прошлый раз направили отличного бойца. В этот раз он не должен будет так оплошать.
Продумав свои дальнейшие действия, Алексей решил навестить Каберне, кафе, где он видел Михая в последний раз. Было очевидно, что он там не последний человек.
Подъехав к заведению, Алексей зашел с черного входа и постучался в закрытую входную дверь, предварительно накинув капюшон на голову, чтобы не светиться на камеры.
На крыльцо вышел один из охранников и недовольно посмотрел на Алексея.
- Чо ломишься? – Процедил он, глядя на Алексея.
- Администратор здесь? – Уточнил Алексей.
- А тебе то он на кой? – Фыркнул парень. – Иди с парадного.
- Понятно, - Алексей кивнул и сделал вид, что собирается уходить.
Парень расслабился, потеряв бдительность, и, в следующее мгновение получил сильный удар в корпус, который буквально согнул его пополам. Алексей ударом ноги снес охранника, уронив его в коридор на пол. Быстро оказавшись сверху на охраннике, он добил его ударом в лицо. Охранник сдавленно всхлипнул и затих.
Алексей вынул из кобуры охранника травматический пистолет и загнал патрон в патронник. Дойдя до дежурки, где сидела охрана, он направил ствол в сторону парней.
- Стволы на пол, руки чтобы я видел, - резко произнес Махнев.
- Ты чо… - один из охранников не успел договорить. Пуля попала в корпус и охранник завалился на пол.
Остальные не стали испытывать судьбу и побросав пистолеты, подняли руки.
- Звони администратору, - приказал Алексей, одному из парней, он видимо был старшим здесь. – Пусть подойдет сюда.
Парень решил не искушать судьбу и набрал номер администратора.
- Что? – Администратор находился в зале и наблюдал за работой персонала.
- Константин Маркович, подойдите, пожалуйста, на пост охраны.
- Что случилось? – Администратор видимо был не доволен звонком. – Не можете без меня вопрос решить?
- Здесь необходимо ваше присутствие. – Пояснил охранник.
Администратор молча отключил телефон и спустя несколько мгновений зашел в комнату охраны. Алексей стоял за дверями и тот не мог его увидеть, однако поведение парней все же немного насторожило.
- Что здесь проис… - договорить администратор не успел. Мощный удар буквально сбил его с ног. Алексей ударил ногой точно в корпус мужчины, не опуская пистолета. В следующее мгновение раздались три выстрела и охранники завалились набок. В комнате остро запахло порохом.
- Давай поговорим, - Алексей присел над испуганным администратором, который полулежал на полу и не мог понять, что вокруг происходит.
- В… в… вы кто? – Еле выдавил Константин Маркович.
- Тебе знать не обязательно, - Алексей прислонил ствол к ноге мужчины и с силой нажал.
- Что, что вы хотите? – Администратор застонал от боли.
- Мне нужен ваш шеф. Михай. Позвони ему.
- Он не связывается со мной, - пытался отказаться администратор. – Он сам приезжает сюда.
- Мне плевать, - Алексей приблизился к лицу Константина Марковича. – Твои охранники скоро очухаются, потому что резиновые пули их только контузили. В упор я прошью тебе ногу. Тебе будет очень больно, потому что пуля разорвет мягкие ткани в фарш. Ну?
- Я позвоню, - зажмурившись, произнес администратор.
Через несколько гудков, Константин Маркович отключил телефон. Трубку не брали.
- Он не берет, вы сами слышали. – Казалось, уверенность возвращается к мужчине.
- Где его можно найти?
- Я не знаю. Я отвечаю только в пределах своей компетенции. Может у него есть еще телефон, но он связывается со мной только по этому номеру.
- Хорошо, я спрошу еще раз, где он бывает чаще всего? – Алексей снова с силой надавил на ногу стволом.
- Я не знаю, - едва не заревев от отчаяния, произнес администратор, - может быть в Андромеде.
Алексей молча сверлил взглядом мужчину. В словах того было что-то рациональное. Резко поднявшись, Алексей вышел уже было из комнаты. Администратор тоже начал подниматься с пола, когда раздался выстрел и тупая боль в грудь, погрузила его в темноту.
Махнев вышел из кафе и направился в сторону салона. Андромеда встретила его сверканием витрин и бликами света, играющими на полированных боках машин. Здесь ничего не изменилось. Около десяти тысяч квадратных метров стекла и металла. В салоне играла музыка. Между машин не спеша прогуливались посетители и консультанты. Дорогие спорт кары, раритетные автомобили, сверкая хромированными деталями, привлекали людей.
Часть машин сюда доставлялась из Европы, часть из Северной Америки. Любой автолюбитель, зайдя в салон, испытывал благоговение от той красоты, которая была выставлена на витринах Андромеды. Цыган, несомненно, привнес свой вклад в развитие салона, дополнив его новым ассортиментом. В отличие от Шрама, он не собирался банкротить Андромеду, выдаивая из нее все, что можно и пуская потом с молотка. В этом плане Цыганков был куда более дальновидным бизнесменом.
Поднявшись в кабинет, где сидел управляющий, Алексей прошел мимо секретарши, игнорируя ее протесты и требования остановиться. Открыв дверь в кабинет, он увидел несколько человек, сидевших за столом и обсуждавших рабочие вопросы.
- Кто вы и что здесь забыли? - поднялся человек, сидящий в кресле управляющего.
- Я его не пускала, но он сам сюда ворвался, - секретарша шла чуть позади Алексея.
- Покиньте немедленно кабинет, иначе я вызову милицию и охрану. – Продолжил управляющий.
- Не стоит. Думаю, господа Цыганков и Михайлов будут недовольны той огласке, которую может приобрести назревающий здесь конфликт. Мне нужно только задать пару вопросов и я уйду. – Алексей приблизился к столу.
- Что вы хотели? – Казалось, человек несколько растерялся.
- Поговорить. – Повторил Алексей.
- Оставьте нас, пожалуйста, - управляющий обратился к людям и те послушно покинули кабинет. – Я слушаю вас господин…? Простите, не имею чести знать вашего имени?
- Махнев, - Алексей сел в кресло управляющего и посмотрел на растерявшегося мужчину.
- Так вы…? – На лице управляющего возникло изумление.
- Ну да, я бывший владелец салона, - Алексей вынул пистолет и положил на зеркальную гладь стола. Увидев пистолет, мужчина смутился окончательно и вопросительно посмотрел на Махнева.
- Мне нужен господин Михайлов. Я могу как-то связаться с ним? – Алексей, с легкой невинной улыбкой смотрел на управляющего.
- Да, конечно. Я сейчас же свяжусь с ним.
Управляющий набрал на стационарном телефоне номер Михая. После нескольких гудков раздался недовольный голос Михайлова.
- Слушаю вас Виталий Леонидович?
- Сергей Владимирович, здесь с вами хотят пообщаться, - разволновавшись, ответил управляющий.
- Кто? – Казалось, Михая оторвали от крайне важного дела, и теперь, он старался выплеснуть свое недовольство.
- Здравствуй Михай, - произнес Алексей, нажав на телефоне стволом пистолета кнопку громкой связи.
На том конце провода возникла тишина.
- Я слушаю тебя, - Михай понял, чей голос он услышал в динамике телефона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>22 Июл 2018 19:27

 » Глава 41: ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН (продолжение)

- Ты знаешь, зачем я позвонил, - произнес Алексей. – Мне нужен салон.
- Ты глупец. – Фыркнул Михай. – Во-первых я не решаю такие вопросы. Во-вторых, тебе в прошлый раз было предложено закончить все по хорошему, и стать совладельцем салона. Ты сам отказался.
- Ваше предложение было для меня не приемлемо.
- Мне не о чем с тобой разговаривать. – Раздраженно ответил Михай. – Виталий Леонидович, вызовите охрану, а лучше милицию и пусть этого клоуна выкинут из салона.
- Я больше не позвоню, у вас было время – поднимаясь из кресла, ответил Алексей. – Следующая наша встреча будет последней для кого-то из нас.
Махнев спрятал пистолет и нажал кнопку отбоя на телефоне.
- Ищи себе другую работу, - произнес Алексей, проходя мимо управляющего.
Когда Алексей выходил из кабинета, на столе зазвонил телефон.
- Слушаю, - поднял трубку Виталий Леонидович.
- Где Махнев? – Недовольный голос Михая, буквально чуть не взорвал трубку и не оглушил управляющего.
- Он ушел, - растерянно ответил тот.
Михай отключил телефон и выматерился. Он понимал, что слова Махнева о том, что следующая их встреча будет для кого-то из них последней, не пустой звук.
Вот уже два дня как Михай пытался безуспешно выйти на посредника Святого. Подключив своих знакомых, он все-таки нашел нужный телефон. Назначив встречу в том же самом месте, Михай связался с Цыганом.
- Аркаша, Святой подъедет через пару дней. Что делать будем?
- Я сам прилечу завтра. Здесь у меня пока нет больше дел. Значит, Махнев решил объявить нам войну. – Задумчиво произнес Цыган.
- Мы сами объявили ему войну. Уже давно. – Усмехнулся Михай.
- Ладно, до встречи Серега. Встретишь меня в аэропорту.
- Понял, - ответил Михай и отключил телефон.

Известие о том, что Махнев жив, Ярик воспринял с удивлением. Ему еще ни разу не приходилось переделывать свою работу. В кафе его встретили Цыган и Михай.
- Святой, ты недоделал, то, что тебе было поручено, - Цыган говорил жестко. От его былой вежливости и учтивости не осталось и следа. – Я не прошу возвращения оплаченной суммы. Но ты должен ее отработать. Теперь все усложняется. Мы не знаем, где Махнев сейчас. Каждый день на счету. Он объявил нам войну. Меня не интересует, как ты это сделаешь. Важно чем быстрее, тем лучше.
- Я понял, - Ярослав кивнул и, развернувшись, вышел из кафе.
- Знаешь, что самое паршивое Михай, - задумчиво произнес Цыган, после того как ушел Дьяк, - это, то что преимущество теперь на стороне Махнева.
- Думаешь, он опередит нас? – Недоверчиво уточнил Михай.
- Я это знаю, - стиснув зубы, ответил Цыган,- Святой облажался.
В кабинете повисла гнетущая тишина.
- Что по камерам в зале, смогли опознать девчонку? – Цыган посмотрел на Михая.
- Нет, - покачал тот головой. - Никто не знает, кто она.
- Ладно. Что у нас здесь по нашим текущим вопросам? – Цыган открыл папку с документами, лежащую на столе и начал просматривать финансовые отчеты.
- Ждем поставку автомобилей с Канады. Наш человек за океаном хочет знать, когда поступит первый транш за товар. – Михай закурил и, плеснув виски в бокал, сел напротив шефа.
- С таможней все улажено? – Цыган посмотрел вопросительно на Михая, оторвавшись от документов на несколько мгновений.
- Да, у каждого из нас есть свои слабости, кто-то хочет вкусно кушать и хорошо отдыхать. Кто-то любит красивые машины, а кому-то просто надо кормить семью. – Михай улыбнулся. – Достаточно подкормить нужного человечка, дать ему возможность заработать на свою слабость и на таможне не возникнет лишних вопросов.
- Все правильно Серега. Пробей по своим связям в ментовке, может Махнев засветится где-нибудь, пусть нам маякнут.
- Хорошо Аркаша. – Михай пригубил из бокала.
Возле автосалона Андромеда, стояла малозаметная «девятка». Алексей несколько дней следил в надежде, что Михай или Цыган объявятся в салоне. Но те словно в воду канули. Не было их в загородной резиденции. У Алексея не было даже уверенности в том, что оба эти человека находятся в городе. Хотя в одном он был точно уверен, что за ним тоже началась охота.
Сентябрь выдался на редкость дождливым. Низкие, серые облака словно зависли над городом, не пропуская солнечный свет. Город выглядел унылым и безлюдным. Редкие прохожие старались побыстрее спрятаться от непогоды в своих квартирах, чтобы снять с себя сырую одежду и переодеться в теплые и сухие вещи.
Настроение было под стать погоде. Алексей изучил все возможные места появления Цыгана и Михая. Но все было тщетно.
Выждав еще один день, Алексей заехал в хозяйственный магазин. Купив все, что ему было необходимо, он закинул товары в багажник и направился домой. Весь вечер он просидел, изготавливая самодельные взрывные устройства. Опыт, полученный в боевых действия на территории Чечни, теперь пригодился ему.
По трассе в сторону загородной резиденции Цыгана неслась старая девятка. Алексей знал, где находится дом Цыганкова. Мелкий дождь беспрерывно моросил. Низкие темные облака сгущали и без того наступившие хмурые сумерки. Постучав в двери контрольно пропускного пункта, Алексей подождал, когда к нему выйдет охранник.
- Слушаю? – Поинтересовался парень.
- Ребят, чо то я заплутал тут у вас, - Алексей решил не изобретать велосипед, а действовать старым проверенным методом.
- Не знаю я, куда тебе надо. Спроси у других, - охранник собрался, уже было захлопнуть дверь, как Алексей резко выдернул его с крыльца и положил лицом в грязь, приставив хороший нож к лицу охранника и обыскивая его свободной рукой. Под мышкой, прощупывался ствол.
- Сколько вас тут? – Жестко спросил Алексей, извлекая пистолет из кобуры.
- Двое. Один в доме и я. – Прохрипел охранник.
- Поднимайся, дернешься, поставлю на «перо», понял, - Алексей не стал дожидаться ответа и поднял парня. Зайдя в помещение пропускного пункта, Махнев кивнул в сторону рации, - Вызывай.
Парень вызвал по рации напарника и теперь хмуро смотрел на Алексея. Тот стоял возле входа так, чтобы его не было видно со стороны дома в окно.
- Ты знаешь куда вломился? – Начал, было, парень.
- Заткнись, - осадил его Алексей.
Спустя несколько мгновений, в помещение зашел второй, хмурый охранник и хотел было наорать на первого из-за того, что ему пришлось выходить под дождь, как вдруг он увидел Алексея. Резко развернувшись, он бросился бежать. Алексей сделал взмах рукой, и нож вошел точно между лопаток парня, свалив его на землю.
В это время первый охранник бросился на Алексея, но тот ушел с линии броска и резким ударом сбил охранника с ног. Парень пытался подняться, но Алексей ударил ногой в голову. Охранник распластался на полу и затих.
Алексей отключил всю видеофиксацию в доме, включая пожарную и охранную сигнализации. Зайдя в дом, он разметил принесенные с собой взрывные устройства на первом и втором этажах коттеджа.
Выйдя из дома, Алексей вынул сотовый и направился в сторону ворот. Набрав номер на мобильнике, Махнев привел в действие взрывной механизм. Дом словно вздрогнул изнутри. Посыпались осколки стекол вместе с вынесенными рамами. Внутри полыхнуло и помещения занялись огнем. Спустя несколько минут раздались еще два последовательных взрыва.
Алексей стоял и смотрел, как полыхает загородная резиденция Цыгана. Языки пламени, пожирающие декор и внутреннюю отделку дома, отражались в глазах Махнева. Вскоре все здание было объято бушующим огнем.
Алексей вышел за ворота и, отогнав свою машину, вернулся к дому, наблюдая со стороны, как к коттеджу начали стягиваться пожарные расчеты, пытаясь потушить то, что осталось от некогда шикарного особняка.
Цыган сидел за письменным столом в одной из своих дорогих двухуровневых квартир и, потягивал дорогой янтарный, тягучий напиток, когда услышал трель мобильного. На дисплее высветился номер Михая.
- Говори Михай, - включив телефон, произнес Цыган.
- Аркадий, мне сейчас позвонил Свист, он дежурит у нас на даче за городом. Короче он сказал, что к ним вломился какой-то хрен и поджег дом. – Голос Михая был очень обеспокоенным.
- Подожди, - мозг Цыгана просто отказывался переваривать эту информацию, в доме, в тайном месте, находилась половина казны авторитета.
- Аркаша ты пьян, что ли? – Казалось, Михай вот-вот взорвется.
- Ты чо несешь? - До Цыганкова стал доходить весь смысл сказанного Михаем.
- Похоже, Махнев начал действовать.
- Твою же мать! – Заорал в трубку Цыган. – Михай, бери этого своего Святого и рви когти туда. Мне плевать, там Махнев или нет. Найдите мне этого мудака. Ты понял?! – Цыган выматерился и в сердцах швырнул телефон об стенку. В следующее мгновение он в ярости смел со стола все предметы, стоящие на зеленом сукне столешницы. Органайзер, бутылка коньяка, компьютер – все полетело на пол, разлетаясь по разным углам.
«Я достану тебя тварь» - Сквозь зубы прохрипел Цыган, кулаки разом опустились на стол.
Михай позвонил Ярославу и велел немедленно выдвигаться в сторону коттеджного поселка. Сам он вызвал нескольких бойцов и, погрузившись в машины, кавалькада выдвинулась в сторону поселка.
Подъехав к дому, Михай вместе с бойцами выскочили из машин. Рядом с пожарищем стояло несколько милицейских патрулей и пожарных автомобилей. Пламя было сбито и пожарные расчеты убирали рукава. Кроме сотрудников специальных служб вокруг стояли еще несколько гражданских машин. Милиционеры опрашивали свидетелей.
Михай ворвался на территорию дома и начал оглядывать то, что осталось от особняка. Черные от копоти пустые глазницы окон озарялись светом от мигалок дежурных машин. От дома остался лишь кирпичный остов.
- Это вы хозяин дома? – Услышал Михай позади себя и, обернувшись, увидел милиционера. Тот держал в руках папку с листком.
- Я управляющий делами хозяина этого дома, господина Цыганкова, - хмуро ответил Михай. Вопросы со стороны милиции, ему сейчас нужны были в последнюю очередь.
- Мне необходимо задать вам несколько…
- Давайте потом. Мне нужно связаться с хозяином особняка. Он еще не в курсе. – Михай не дал договорить милиционеру, зная, что тот начнет спрашивать его о криминальной подоплеке пожара.
- Хорошо, мы свяжемся с вами в ближайшее время. Нам необходимо установить все обстоятельства пожара. Не далеко от ворот был найден труп мужчины с ножевым ранением. Некто Соколов Эдуард Дмитриевич. Ваш сотрудник пояснил, что дом сгорел в результате нападения.
- Капитан, - Михай подошел к милиционеру и заглянул тому в глаза. Милиционер хмуро смотрел на Михая. – Ты знаешь чей это дом. Тебе оно надо?
Михай извлек несколько купюр и сунул сотруднику.
- Труп был нападающего, которого убрал мой человек, второй скрылся.
- Я понял, - милиционер кивнул и, развернувшись, направился к своей машине.
Михай ходил вокруг дома и понимал, что здесь даже железо если и было, то все выгорело. Вокруг стоял едкий дым, от которого слезились глаза. А еще в душе поднималась досада и страх. Михай не сказал Цыгану о звонке Махнева, закрутился с делами, а теперь уже было поздно.
Сев в машину, Михай лихорадочно пытался сообразить, что дальше делать, но мозг просто отказывался работать. Плюс психологическое перенапряжение за последние несколько дней, давало о себе знать.
Михай в последний раз посмотрел на сгоревший особняк и, захлопнув дверцу, приказал водителю возвращаться. Остальные должны были остаться для охраны дома от мародеров. Машина плавно тронулась с места и, вырулив с проселочной дороги, залитой дождем, понеслась в сторону города. Погруженный в свои мысли, Михай не заметил, как в хвост к машине, пристроилась темная, старенькая девятка.
Алексей преследовал Михая до самого города, стараясь выжать из движка все, на что тот был способен. Водитель Михая вел машину аккуратно, соблюдая скоростной режим, опасаясь на скользком мокром асфальте уйти с дороги. Дождь продолжал моросить, создавая аварийную ситуацию на шоссе, и требовалась предельная внимательность, чтобы не уйти с трассы в кювет.
Михай подъехал к дому и, выйдя из машины, зашел в подъезд четырехэтажного небольшого особняка, рассчитанного на несколько элитных квартир. В доме его уже ждал Цыган. Авторитет нервно ходил из угла в угол, держа в руках бокал с коньяком и делая мелкие глотки, подходил к окну, едва приоткрывая шторы и смотря на тоскливый осенний пейзаж за окном.
- Ну что? – Глаза чуть ли не умоляюще смотрели на Михая, когда тот вошел в квартиру.
- Ничего Аркаша, - Михай забрал бокал из рук Цыгана и махом осушил, - ничего не осталось.
- Михай, - Цыган жестко смотрел в глаза своему другу. – Я не хочу знать, что ты будешь делать, но найди мне Махнева. Назначь цену за его голову. Пусти слух среди братвы. Мне плевать, сколько это будет стоить. Ты понял?
- Я понял, - Кивнул Михай и, развернувшись, вышел из квартиры.
Алексей следил из машины за домом, куда ушел Михай. Не исключено, что он встречался с Цыганом. С водительского сидения автомобиля привезшего Михайлова вышел водитель и, закурив, выдохнул струю дыма вверх.
Алексей покинул машину и подкрался к водителю. Двор, где находились машины, был окружен с двух сторон высотками. Лицевая сторона дома выходила на набережную реки. В ясную погоду с балкона, открывался великолепный вид на реку и набережную, по которой прогуливались горожане. Сейчас же из-за дождя, набережная была пуста. Одинокие фонари освещали пешеходные дорожки, проходившие внизу. Уличное освещение с трудом справлялось с моросью и темнотой, окутавшей город и набережную.
Водитель Михая сделал еще одну затяжку и, послав щелчком, окурок в темноту развернулся к машине. В это момент сзади возник силуэт человека в капюшоне. Последовал удар в затылок и парень мешком завалился, подхватываемый человеком, который его ударил.
Алексей затащил тело в кусты, образующие живую изгородь двора и сел на водительское сидение. Ждать пришлось не долго. Из подъезда вышел Михай и сев на заднее сидение, велел выдвигаться в сторону дома.
Машина плавно тронулась с места и выехала со двора. Набрав скорость, Алексей направил машину в сторону промзоны. Михай сидел на заднем сидении и, закрыв глаза, пытался расслабиться. Внезапно его охватило непонятное чувство тревоги. Открыв глаза, он обнаружил, что машина едет по пустынной трассе.
- Макар, ты куда? – не понял Михай.
- Я срежу дорогу, - объяснил водитель.
- Ты кто? – Михай мгновенно почуял неладное и попытался достать пистолет.
Машина резко ударила по тормозам, и ее развернуло поперек дороги. От резкого торможения, Михай ударился о переднее сидение, и в следующее мгновение его отбросило назад.
Алексей отстегнул ремень безопасности и выскочил на улицу. Открыв дверцу пассажирского сидения, он вытащил Михая на улицу и швырнул на мокрый асфальт. Михай не устояв на ногах, упал и, прокатившись кубарем по шоссе, приподнялся на руках, пытаясь сквозь дождь, разглядеть человека.
Мужчина подошел к Михаю и присел рядом на корточки, вынув пистолет. В свете тусклых уличных фонарей, Михай увидел лицо. Это был Махнев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>22 Июл 2018 20:56

С одной стороны, Алексей должен сдержать слово и распрощаться с Михаем. С другой стороны, его сбила девятка. А с третьей- специалисты его уровня говорят, что вот эти разговоры перед выстрелом-это только в кино. В жизни сначала стреляют, а потом говорят. nus
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>22 Июл 2018 21:06

Ефросинья, спасибо за ваш отзыв. Я полностью согласен со специалистами. Нет смысла разговаривать, когда решил убить. Всему свое время. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>03 Авг 2018 15:46

 » Глава 42: ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН (окончание)

Михай, с немым изумлением, смотрел на Алексея.
- Ну, здравствуй Михай, - Алексей сидел совсем рядом с правой рукой Цыгана.
- Ты правильно сказал, что наша встреча будет последней для кого-то из нас. – Усмехнулся тот.
- Есть что-то сказать мне? – Глаза Алексея жестко смотрели на мужчину.
- Нет, мне нечего тебе предложить. Цыган не отдаст тебе Андромеду и из-за меня он торговаться не будет. – Из носа Михая текла кровь. Он стер ее рукой, лишь размазав по лицу.
- Мне тоже сказать тебе больше нечего. Прощай Михай. – Алексей поднялся и навел ствол, целясь в голову Михаю.
Когда палец уже практически нажал спусковой крючок, Алексея ослепил яркий свет фар. Раздался рев движка. Два выстрела прозвучали одновременно. Последнее, что увидел Михай в своей жизни, так это была яркая вспышка и звук выстрела.
Алексей почувствовал сильный удар в левое плечо. Мозг словно взорвался от пронзившей тело боли. На мгновение Алексей потерял ориентацию, но тут же сфокусировал взгляд, на приближающемся свете фар. Судя по движку, на Алексея несся байк. Раздался еще один выстрел, но пуля ушла в сторону.
Ярослав приехал к загородному дому Цыгана вместе с Михаем. Встав в стороне и сняв шлем, Дьяк внимательно наблюдал, за происходящими событиями возле дома. От него не укрылось, то, как за машиной Михайлова пристроилась старенькая девятка. Усмехнувшись про себя, Ярик выждал момент, когда машина Михая и девятка скроются за поворотом. Тронув байк с места, Дьяк направился следом, выжидая удобного момента. То, что в девятке находился Махнев, у него не было сомнений.
Алексей бросился к машине, стараясь использовать ее как укрытие. Через несколько мгновений, Ярослав промчался на приличной скорости мимо машины. Когда он поравнялся с Алексеем, прозвучали еще два выстрела. Пули чиркнули по корпусу автомобиля, высекая искры.
Алексей догадывался, что за боец снова пришел по его душу, но второго шанса он ему не даст. Вскинув правую руку со стволом, Махнев выждал момент, когда мотоциклист проскочит автомобиль и выстрелил несколько раз в спину, уносящемуся в темноту ездоку. Мотоцикл вильнул по трассе, едва не сваливаясь на шоссе, но в последний момент выровнялся и исчез в темноте,
Алексей сунул руку под куртку. Плечо пульсировало острой болью. Кровь быстро впитывалась в ткань. Стиснув зубы, Махнев захлопнул дверцу и завел движок. Он был уверен, что ранил ездока или повредил его байк. Теперь главное не упустить мотоциклиста.
Машина резко набрала скорость и помчалась в том направлении, в котором скрылся байк. Проехав несколько километров, Алексей понял, что преследователь, скорее всего, свернул с трассы и затаился. Развернув машину, Махнев поехал в обратном направлении.
Дождь продолжал моросить. Редкие дорожные знаки, обозначали съезды на второстепенную дорогу. Внезапно Алексей увидел свежий след мотоцикла на грунтовой дороге, который начал уже заполняться дождевой водой.
Резко свернув на грунтовку, так что машину едва не занесло на мокром шоссе, Махнев с трудом вписался в поворот. Через несколько мгновений свет фар выхватил из темноты мотоцикл и человека, который прислонился к байку. Казалось, что мотоциклист, с трудом держался на ногах.
Ярослав обернулся и вскинул руку с пистолетом. Боль в спине и плече отозвалась, казалось миллионом игл, которые разом пронзили тело. Палец нажал на спусковой крючок. Раздались несколько выстрелов. Алексей пригнулся, используя приборную панель автомобиля как защиту. Нога продолжала выжимать газ. Машина с пробуксовкой, выплевывая комья грязи из-под колес, упорно неслась на мотоцикл. Несколько пуль прошили лобовое стекло и вышли в заднее, буквально раскрошив оба стекла.
В салон ворвались капли дождя и прохладный ветер. Мотоциклист щелкнул пустым затвором, и отбросил бесполезный ствол. Оттолкнувшись от байка, Дьяк повернулся, подставляя лицо под свет фар, несущейся на него машины. Слегка улыбнувшись, Дьяк развел в стороны руки и остался ждать.
Алексей видел, что его преследователь не пытается уйти с дороги, но менять траекторию движения автомобиля не стал. В следующее мгновение машина сбила мотоциклиста, отбросив уже практически потерявшего сознание Дьяка в сторону вместе с тяжелым байком. Элементы обшивки и деталей машины и байка фонтаном разлетелись в стороны.
Дьяк упал в нескольких метрах от машины. Безжизненный взгляд уже мертвых глаз смотрел в ночное мглистое небо. Капли дождя падали на лицо, размывая алую струйку крови, сочащуюся из уголка рта.
Алексей не видел, за мотоциклом и человеком дороги, да и не обратил внимания на это, сконцентрировав взгляд на своей цели, которую он не хотел отпускать. После удара о байк, Алексей в последнее мгновение, заметил обрыв впереди. Дьяк знал о нем, поэтому видимо и не пытался уехать дальше, да и сил уже не было управлять тяжелым мотоциклом. Увидев обрыв, Ярослав принял решение, последнее в своей жизни.
Машина Алексея оторвалась от земли и, заваливаясь капотом вперед, ушла в мелкую речушку, которая текла на дне оврага. Ударившись обломками переднего бампера о дно речки, автомобиль замер на мелководье, оставляя задние колеса на берегу.
Алексей сильно ударился о рулевую колонку, навалившись на нее грудью. Тишину ночи прорезал автомобильный сигнал, разносящийся в темноте по окрестным лугам и рощицам.
Собрав остатки сознания, Махнев вынул сотовый. На треснутом дисплее светился пропущенный номер Ксюши. Нажав вызов, Алексей пробовал поднести трубку к уху, но неимоверная боль буквально погасила сознание.
Вечер плавно переходил в ночь, а от Алексея не было никаких вестей. Ксюша то стояла у окна, наблюдая за разыгравшейся непогодой, то садилась на диван перед телевизором, но смысл происходящего на экране до нее не доходил. Мысли были целиком заняты Алексеем. В последние несколько дней он ходил каким-то задумчивым. Ксюша пыталась выяснить причину такого поведения Алексея, но он лишь улыбался на все ее вопросы и отвечал, что все хорошо.
Ксюша сидела на диване когда раздалась трель мобильного. На дисплее высветился номер Алексея.
- Лешь, ну ты где? Я вол… - Ксюша замерла, услышав автомобильный сигнал в динамике телефона. – Что это?
Девушка сначала не могла понять, что происходит. Алексей молчал, а трубка разрывалась от сигнала клаксона, словно кто-то беспрерывно его нажимал. Непонятное чувство отчаяния и горя накатило на девушку. Словно она только что потеряла самого близкого человека на свете.
- Что это? – Руки затряслись, на глазах брызнули слезы. Во всем теле появилась слабость. Ксюшу затрясло крупной дрожью. – Что это? Леша, Лешенька, что это?
Ксюша шептала в трубку, пытаясь дозваться Алексея в последней надежде, а голос сорвался на рыдания. Зажав ладошкой рот, Ксюша не сдерживаясь, разревелась.
- Леее-шааа, Леее-шееенька, - рыдания становились все сильнее. Из-за звука сигнала, было не слышно, как Ксюша машинально продолжает шепотом звать Алексея.
Отключив телефон, девушка непослушными, дрожащими пальцами, набрала номер отца. Тот ответил через несколько гудков.
- Па-а-ап, папа, помоги, - рыдания глушили голос Ксении.
- Что случилось? – Голос отца стал очень обеспокоенным.
- С Лешей беда, - проревела девушка в трубку. – Там… там… сигнал какой-то и он молчит… я не знаю-ю-ю.
- Какой сигнал? – Отец с трудом разбирал слова дочери.
- В… телефоне… Он позвонил и молчит… только машину слышно… - Ксюша с трудом выговаривала слова. Крупная дрожь продолжала бить все тело.
- Оставайся на месте. Я все узнаю. Жди звонка. – Отец отключил телефон и тут же вышел на улицу.
Заехав в дежурную часть, Добрынин просмотрел криминальные сводки. За последние часы поступила информация о нескольких преступлениях и авариях. Все они произошли в городе и к Махневу никакого отношения иметь не могли. Несколько драк, две бытовухи с поножовщиной. Несколько аварий на пересечении дорог.
Добрынин позвонил дочери. Ксюша немного успокоилась. Она сообщила отцу, что телефон Махнева не отвечает и находится вне зоны действия сети. Выматерившись про себя, Добрынин велел Ксюше ждать, а еще лучше выпить успокоительного и поспать.
Сергей Яковлевич понимал, что сейчас счет может идти не на часы, а на минуты. Дежурный принимал звонки и отправлял патрульные экипажи к месту совершения правонарушений и преступлений.
Если Алексей снова во что-то встрял, то дело не могло обойтись без трупов, это было понятно Добрынину как ясный солнечный день. Следователь уже собирался было уходить, как вдруг его внимание привлек разговор дежурного по телефону.
На загородном шоссе был обнаружен труп мужчины. По документам это был некто Михайлов Сергей Владимирович. Тело с простреленной головой на обочине, нашел водитель одной из фур, которая возвращалась в город.
Добрынин понял, что речь могла идти о Михае, правой руке Цыгана. Это была хоть какая-то зацепка, чем вообще ничего. Взяв координаты, следователь направился за город. Следом за ним выехала оперативная группа.
Подъехав к месту происшествия, Добрынин осмотрел его. Здесь уже работали эксперты. Махнева рядом не оказалось. Машины тоже не было. Сев в свой автомобиль, Добрынин решил проехаться вперед. Со слов Ксюши, в телефоне был слышен гудок автомобиля. Такое могло произойти, если на клаксон нажать или придавить телом, такое случалось при авариях.
Проехав несколько километров и вглядываясь в ночную мглу сквозь маячившие перед ним дворники, Добрынин увидел съезд на проселочную дорогу. Какая-то машина с заносом видимо на хорошей скорости свернула на второстепенную дорогу.
Аккуратно проехав по следам автомобиля, следователь едва успел затормозить, перед внезапно появившимся обрывом. Следы уводили прямо туда. Это значило, что машину нужно было искать на дне оврага.
Добрынин вышел из автомобиля и подошел к краю обрыва. Кругом валялись обломки пластика и деталей. На дне оврага действительно стояла машина, наполовину в воде. Видимо речной поток был слабым, раз он не смог увлечь за собой автомобиль, хотя тот стоял наполовину в воде. Может это смягчило удар при падении в овраг.
Спустившись на дно, Добрынин увидел человека, лежавшего грудью на рулевой колонке. Вода бурлила в кабине и выходила через разбитое лобовое окно. Стиснув зубы, следователь залез в холодную воду. Открыв дверцу, он вытащил Алексея на берег и положил на землю. В руках Алексея был стиснут сотовый, по которому он так и не смог ничего сказать Ксюше.
Проверив пульс, Добрынин убедился, что Махнев дышит. Набрав номер дежурного, он передал координаты, чтобы выслали «скорую». Двигать самому Алексея Добрынин не решился, не зная, какие у него внутренние повреждения.
Спустя полчаса Алексея доставили в городскую больницу и сразу же отправили на операционный стол. Благодаря тому, что Алексей оказался в холодной воде, рана перестала сильно кровоточить. Однако полтора часа проведенные в сентябрьской реке, дали о себе знать. У Махнева было общее переохлаждение организма.
Ксюша металась от дверей операционной до противоположной стены, не находя себе места. Ее перестало трясти, но зареванный вид говорил о том, что она очень сильно переживала за Алексея и эта бессонная ночь, очень сильно сказалась на ней. Вышедший врач сказал, что жизни Махнева ничего не угрожает и можно выдохнуть.
Девушка села на кушетку, стоящую в коридоре. Рядом сидел отец. Ксюша обняла его и прижалась всем телом. Накопившийся стресс хлынул в виде слез из глаз девушки.
- Спасибо пап. – Шмыгая носом, прошептала она, уткнувшись отцу в плечо.
- Все нормально будет, - Добрынин не знал, какие нужно говорить слова ради утешения и произнес банальную фразу. Затем он, молча, погладил девушку по волосам, и слегка поцеловал в макушку.
Через два дня Алексей пришел в себя и открыл глаза. Рядом на стуле сидела Ксюша. Было видно, что она давно уже здесь. Вид был изможденный и усталый.
- Привет, - улыбнулся Алексей девушке.
- Привет, - устало ответила та, - ты как?
- Нормально, - ответил Алексей, прислушавшись к внутренним ощущениям. Болело раненое плечо, и ныла рука, находящаяся в гипсе.
- Пить хочешь? – Ксюша протянула стакан с водой.
- Как вы меня нашли? – Алексей отпил из стакана, и Ксюша убрала его на место.
- Папа тебя нашел. Я ему позвонила.
- Давно я тут?
- Третий день. – Ксюша подсела поближе и взяла за руку Алексея. – Я Яне позвонила. Она обещала устроить тебе «кузькину мать».
Алексей пытался засмеяться, но крепко стянутая бинтами грудь болела. Видимо он ушиб ее при ударе о рулевую колонку автомобиля. Солнечные лучи играли на стенах палаты и ничего не напоминало о ненастье и произошедших тря дня назад событиях. Казалось, что все это было так давно и неправда.
Вечером зашел отец Ксюши.
- Здорова Алексей, - Добрынин подсел к кровати парня на свободный стул.
- Здравствуйте, - Кивнул Махнев и попытался привстать.
- Лежи, - Добрынин махнул рукой и повернулся к дочери, - Ксюш, нам надо пошушукаться здесь с твоим Алексеем. Можно оставить нас на несколько минут?
- Хорошо, - Кивнула девушка и настороженно посмотрела на обоих мужчин.
Добрынин проводил взглядом дочь и повернулся к Алексею.
- Рассказывай, что произошло.
Алексей задумчиво посмотрел на окна и прикрывающие их шторы. Он не знал, как сказать Добрынину, о том, что спровоцировал приезд Михая на дачу и последующую за ним слежку.
- Говори как есть, вижу что юлить собрался, - Добрынин почувствовал своим волчьим чутьем, что Алексей пытается выстроить свою линию поведения.
- Михай видел меня и понял, что я живой. Ни Цыган, ни Михай не могли этого так оставить. Предыдущее покушение на меня у них едва не получилось. В этот раз они могли довести все до конца.
- Ты решил форсировать события? Взрыв на даче у Цыгана как то связан с Михаем? Ищут человека, который напал на охрану Цыгана и взорвал дом. Второй нападавший убит. – Добрынин не отрываясь смотрел в глаза Алексею.
- К чему вы все это спрашиваете? – Алексей не мог понять, что тот от него хочет.
- На дне оврага в реке, не далеко от машины, были найдены обломки байка марки BMW. А на берегу найден мертвым хозяин мотоцикла, который скончался в результате многочисленных травм, в том числе и двух огнестрельных. Ты не перестаешь мне подкидывать задачки. – Добрынин поднялся и подошел к окну. На улице, греясь под лучами ласкового осеннего солнца, прогуливались пациенты хирургического отделения больницы. Теплый ветер едва качал еще не успевшую опасть листву.
- Вы мне хотите что-то предъявить Сергей Яковлевич?
- Я боюсь за Ксюшу Алексей. Этими делами, занимаюсь не я, и мне плевать, в какие разборки ты влез. Ты не видел, в каком она состоянии была здесь три дня назад. Ее с тобой тут рядом можно было класть. – Добрынин замолчал.
В палате повисла тяжелая тишина. Слышны были голоса, доносившиеся с улицы и из коридора отделения. Внезапно открылась дверь и в палату зашла Ксюша. Оба разом и Алексей и Добрынин посмотрели на девушку. Та почувствовала создавшееся напряжение.
- Что произошло? – Насторожилась Ксюша.
- Разногласия небольшие, - улыбнулся Добрынин и, поцеловав дочь, вышел из палаты. Закрывая за собой дверь, он посмотрел на Алексея,- давай поправляйся, воин.
К вечеру пришла Яна и как обещала, устроила Алексею разнос. Она сходила в ординаторскую и забрала все документы на Алексея у врачей. На следующий день Алексея перевезли в клинику Яны.
- Ты будешь здесь под моим присмотром. Понял? - Жестко произнесла девушка. Даже Ксюша сидела тихонько и, казалось, боялась дышать.
- Так все же хорошо, - Алексей пытался улыбнуться, но на Яну это не произвело никакого впечатления.
- Алексей, ты посмотри на себя. Я уже устала тебя латать. Черт с ними со шрамами, но у тебя скоро костей целых не будет. Давно на свалке не бичевал. – Казалось, глаза Яны вот-вот начнут метать молнии.
Алексей понурил голову. Возразить было нечего. Куда не кинь, всюду Яна была права. Родные и близкие Алексея тоже страдали из-за него. А он просто не привык думать о том, что они переживают за него. И страдают не меньше.
Яна даже слышать ничего не хотела о том, чтобы отпустить Алексея домой, хотя тот уже начал понемногу ходить. Ксюша поддерживала Яну во всем. Казалось, Алексей попал в плотную осаду, и теперь ему приходилось выполнять все рекомендации, которые ему выписывались лечащими врачами в клинике Яны. Постепенно Алексей свыкся с тем режимом, который ему устроили девушки. Однако мысль о Цыгане не давала покоя. Он все еще был опасен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>03 Авг 2018 21:37

У Алексея очень немилосердная судьба. И, тем не менее, он жив. Очень многие уже давно бы лежали в земле, а он, как говорит Яна, поломанный, с кучей травм, живёт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>04 Авг 2018 15:27

Ефросинья, благодарю за отзыв, Алексею действительно выпала не легкая судьба. Мы сами можем выбрать свой путь, сделать свой выбор, но есть обстоятельства, которые независимо от человека вовлекают его в череду событий и заставляют поступать не так как хотелось бы. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>06 Авг 2018 10:23

 » Глава 43: СЛАВНЫЕ ДНИ

Алексей провел около трех месяцев в клинике Яны. Золотая осень сменилась декабрьской стужей. Ксюша регулярно проведывала Алексея, который уже буквально извелся в стенах клиники.
Яна заметно стала добрее относиться к Алексею. Исчезла материнская строгость. Алексей часто просиживал в кабинете у Яны. Пару раз он созванивался с Александром. Тот обещал приехать на новогодние праздники.
В начале декабря Алексей вернулся домой. Зайдя в квартиру вместе с Ксюшей, он вдохнул знакомый запах. Прошелся вдоль полок, где стояли фотографии его близких и родных.
Однажды к ним домой заехал отец Ксюши. Просидев допоздна, Добрынин засобирался домой. Алексей вышел его проводить.
- Сергей Яковлевич, можно вас попросить об одной услуге?
- Говори, - Добрынин накинул пальто и посмотрел на Алексея.
- Вы можете по своим каналам пробить, где сейчас Цыганков? – Алексей прислонился плечом к стене, скрестив руки на груди, и смотрел, как одевается отец Ксюши.
Добрынин замер на месте от услышанной просьбы и жестко посмотрел на Махнева. Возникло противостояние взглядов. Несколько мгновений двое мужчин сверлили друг друга глазами.
Следователь молча одел вязанные перчатки из черной шерсти и так же молча вышел на лестничную площадку.
Алексей вздохнул и вернулся к девушке. Сегодня у них был праздник. Ксюша сообщила Алексею, что беременна. Алексей сначала растерялся от такой новости, а потом поднял Ксюшу на руки и закружил по комнате.
Вечером, когда Алексей с Ксюшей лежали в постели, обнявшись, они придумывали имена их будущему ребенку.
- Если родится девочка, назовем ее Светой, - предложила Ксюша.
- Почему Светой? – Озадачился Алексей.
- Как твою сестру, - пояснила Ксюша.
- Нет Ксюш, - Алексей покачал головой,- я слышал, что нехорошо давать имена своих родственников.
- Ну… тогда…, а какое тебе нравиться? – Девушка запрокинула голову и посмотрела на Алексея.
- Давай назовем ее … - Алексей задумался, пробегая глазами по комнате, - Ксюшей.
- Ну, нет, - засмеялась девушка и принялась щекотать Алексея. Тот заворочался, прячась от щекотки. Затем прижал к себе девушку и повернул ее, положив на себя.
- Ксюш, выходи за меня? – Глаза Алексея казалось, светились от той доброты и любви, что переполняла его по отношению к девушке.
- Ну-у, не знаю, - сморщила носик Ксюша. – Как то это все неожиданно.
Алексей оторопело посмотрел в глаза девушке.
- Щас в лоб дам, - пообещал он, улыбаясь и блуждая руками по телу Ксюши.
- Ммм, да вы тиран сударь, - фыркнула та, отзываясь телом на ласки Алексея.
- Чуть – чуть, - Алексей свел почти вместе указательный и большой пальцы на руке, оставляя между ними небольшой просвет.
- Я подумаю, - пообещала Ксюша, и прижалась губами к Алексею.

Прохладный, чуть солоноватый ветер с Атлантики развевал паруса немногочисленных яхт дрейфующих в бухте Ла-Калета. Пляжный сезон в Кадисе был закончен и город, словно отдыхал от нашествия праздных туристов, которые толпами наводняли исторический центр Испании.
Декабрь здесь был относительно мягкий, однако дождливая погода вносила свою ложку дегтя в вынужденный отдых Цыгана. Авторитет покинул Россию, после событий со своей резиденцией и Михаем.
Наблюдая за бухтой сквозь огромной панорамное окно, Аркадий Александрович смаковал мелкими глотками красное вино в одном из ресторанов Кадиса. Богато сервированный стол с блюдом от шеф-повара совсем не радовал глаз. Вино казалось кислым. Да и вообще от мыслей в голове кусок в горло не лез. Дела в России у авторитета оставляли желать лучшего. Махнев, сам того не понимая очень сильно подорвал репутацию Цыгана в воровском мире.
В загородной резиденции Цыганкова находилась часть воровского общака. То, что Махнев своими действиями привел к финансовой потере этого общака спросят с Цыгана. Он должен был следить за этими деньгами, не подвергая их опасности.
Два дня назад, Цыганков получил сообщение от одного из своих знакомых авторитетов о том, что воры организуют сходняк. Ему надлежит явиться на эту сходку и дать отчет по казне. Доверие воров к Цыгану было потеряно и скорее всего его раскоронуют. Это был самый лучший расклад. О худшем думать даже не хотелось.
Заказав счет, Цыган расплатился, оставив чаевые, и вышел из ресторана. О том, что он вот уже несколько недель живет в Кадисе, знали только пара людей, входивших в воровскую элиту.
Сходка должна была состояться на дне рождения одного из авторитетов, живущих в Кирове. За последние несколько лет воровской совет такого уровня собирался лишь несколько раз. Приедут уважаемые люди с Москвы, Питера, Екатеринбурга. То, что они решат на этой сходке, может определить воровскую политику в нескольких регионах России до следующей сходки такого же масштаба.
Вернувшись в номер, Цыган заказал билет на ближайший авиарейс до Москвы из Мадрида. Возвращаться в холодную, заснеженную столицу очень не хотелось, но дела, оставленные в России, не могли больше ждать. Он и так уже много потерял. Пора было наверстывать упущенное.
Москва встретила Цыгана промозглым северным ветром, который швырял в лицо хлопьями колючий снег. Из-за Махнева, авторитет не смог даже приехать на похороны лучшего друга. В аэропорту его встретил управляющий делами, который заменил Михая. Это был человек старой советской закалки, за плечами которого был не один десяток лет отсидки в самых жестких лагерях тогда еще Советского Союза. Вор по кличке Назар, а в миру Мурат Джамилев.
- Как дела дорогой? – Пожав протянутую руку, поинтересовался Цыган.
- Все хорошо Аркаша. Дела ждут твоего присутствия. – Мурат слегка улыбался, обнажая вставную фиксу, установленную еще на зоне.
- Мне нужно собрать все финансовые отчеты по деятельности наших предприятий. Выведи денежные средства из оборота. Возможно, мне скоро понадобится крупная сумма денег.
- Хорошо Аркаша, сделаем. – Кивнул Мурат, садясь вместе с Цыганом в машину.
Автомобиль вырулил от аэропорта и направился в сторону города. За окном мелькали дома и редкие деревья. Город расширялся, рос, оккупируя все новые территории. Старые постройки сохранились уже только ближе к центру города. Окраины были сплошь застроены высотками. Земля росла в цене с каждым годом и можно было не хило подняться на ее продаже, если в администрации города был свой человечек.
- Ты узнал подробности по Михаю? Кто сработал? – Цыган вопросительно посмотрел на Мурата.
- Михай сам оставил охрану на даче. Это было не осмотрительно. Он уехал лишь с одним водителем, которого как ты знаешь, этот спец вырубил. Смерть Михая не нужна была никому. Никто из авторитетов не взял на себя ответственность за его смерть. Возможно, ему просто отомстили. Менты сейчас расследуют это дело, но зацепок нет практически никаких.
- Я знаю, кому нужна была смерть Михая. - Цыган зло стиснул зубы.
- Кто он? – Назар удивленно посмотрел на своего друга.
- Это Махнев. Алексей Махнев. Мы пытались с ним сначала договориться, но потом он стал опасен и я принял решение убрать его.
- Я много не знаю, да и не привык совать нос в чужие дела. Этот Махнев сейчас опасен для тебя?
- Да. Но меня сейчас в не меньшей мере интересует сходка. Я до последнего не узнаю, что там будет происходить. Возможно, мне предъявят потерю части казны. Для этого мне надо вывести все деньги из оборота.
- Потеря короны это очень плохо. Ты можешь заручиться поддержкой нескольких уважаемых воров, которые встанут на твою сторону. – Джамилев не сводил взгляда с Цыгана.
- У меня уже нет времени. Ты знаешь, что такие дела на ускори не делаются. Через неделю будет сходка. Пора наверно на покой. Купить землю поближе к морю и осесть там, грея свои старые кости на песочке, – улыбнулся Цыган.
- Ты же знаешь правила. Воровской кодекс не позволит тебе отойти от дел. Вор, он на всю жизнь вор. До гробовой доски. – Мурат оставался серьезен. – Никто не позволит тебе сложить воровскую корону. Только по решению воровской сходки.
- Да знаю я все это, - усмехнулся Цыган. – Ладно, живы будем, не помрем. Кстати, что по Андромеде? Товар пришел?
- Да, машинки пришли, на таможне вопросов не возникло. Товар уже разошелся партиями по региону.
- Хорошо. Хоть одна положительная новость за последнее время.
Цыган вышел возле своего дома и, попрощавшись с Джамилевым, зашел в подъезд, который предварительно проверила охрана. Сейчас Цыган сохранял все меры предосторожности. Под курткой его тело защищал легкий, но крепкий бронежилет.

Алексей прогуливался с Малышом по заснеженному двору. Снег почти вертикально падал крупными хлопьями, ложась на тротуары. Погода стояла тихая и безветренная. Малыш ползал по сугробам, хватая пастью невесомый снег.
- Ангину заработаешь, - фыркнул Алексей, - Давай сюда уже иди.
Малыш огромными прыжками выбрался из сугроба и отряхнулся. Рядом шла женщина с маленькой болонкой, одетой в подобие пальто. Алексей никогда не понимал этой моды. Он видел глупым и бессмысленным, одевать животных.
Болонка грозно залаяла на Малыша. Тот отскочил в сторону, а затем, припав к земле, подполз к собачонке снова. Хозяйка боязливо пыталась подтянуть свою болонку к себе. Алексей подошел и встал рядом, наблюдая за игрой собак. Внезапно в кармане зазвонил мобильник. Посмотрев на дисплей, он увидел, что звонил Добрынин.
- Добрый вечер Сергей Яковлевич,- поздоровался Махнев.
- Добрый Алексей. Как дела у вас с Ксюшей?
- Нормально, Ксюша работает, я с Малышом нянчусь.
- Тренируешься? – Усмехнулся Добрынин, имея ввиду беременность Ксюши.
- Ну да, - в тон Добрынину ответил Алексей.
- Через неделю в Кирове состоится воровская сходка. Пока я не знаю где точно. Там под день рождения все провернуть хотят. Соберутся несколько авторитетных воров, в том числе и Цыган. В воровской среде ходят слухи, что законники недовольны тем, что по халатности Цыгана был утеряна часть общака. Возможно, что его раскоронуют.
- Я понял Сергей Яковлевич, спасибо за информацию.
- Не забудь то, о чем мы с тобой говорили в больнице, - голос Добрынина стал жестким.
- Я помню. – Алексей тоже посерьезнел.
- Ксюше привет передавай, - Добрынин отключил телефон.
Алексей повернулся к Малышу. Тот сидел и внимательно смотрел на Махнева. Женщина с собачкой уже ушла, и теперь они остались вдвоем на тротуаре.
- Будешь беречь хозяйку как зеницу ока. Случится что, шкуру спущу. Понял? – Алексей с наигранной строгостью посмотрел на Малыша.
Малыш подскочил к Алексею и принялся зубами играючи хватать того за ботинки. Алексей прижал пса руками к земле, отстраняясь от него, чтобы тот не мог достать до ботинок. Но пес буквально тащил его на себе, толкая в сторону. Засмеявшись, Алексей отпустил пса и вместе они направились домой.
Весь вечер Алексей просидел на кухне, пока Ксюша в комнате готовила какие-то документы с работы. Надо было сказать Ксюше о своей командировке, но как это сделать Алексей не знал.
Цыган мог улизнуть после воровской сходки, и тогда его сложно будет найти. Скорее всего, делами по Андромеде занимается его помощник или управляющий. За этими мыслями он не заметил, как на кухню вошла Ксюша.
-Что-то случилось? – Девушка настороженно посмотрела на Алексея.
- Да нет Ксюш, все в порядке. Просто задумался. – Алексей поднялся и подошел к девушке, обняв ее и слегка покачивая. – Папа тебе привет передавал.
- А зачем он тебе звонил? Или ты ему? – Ксения чувствовала, что Алексея что-то терзает, но он не говорит ей об этом.
- Я хочу вернуть Андромеду. Но человек, который владеет ею сейчас, не хочет мне ее отдавать. – Алексей внимательно посмотрел на Ксюшу.
- Тебе так нужен этот автосалон? Ты итак столько пережил из-за него. – Ксюша обняла Алексея, - может, отступишься?
- Тогда все будет напрасно. Все, - Алексей отстранился слегка от Ксюши и заглянул ей в глаза, - Мне нужно будет уехать, ненадолго.
- Опять? – Казалось, девушку вот-вот начнет снова трясти.
- Все хорошо будет. Это ненадолго. Я обещаю.
Ксюша молча прижалась к Алексею. В кухне повисла тишина.
- Я все понимаю. Я приму любое твое решение. – Тихо произнесла девушка.
- Ты у меня самая лучшая, - прошептал Алексей и зарылся лицом в Ксюшины волосы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>06 Авг 2018 22:30

Ксюша ему как подарок. Только на долго ли? Вспоминаю пролог и фразу, что никого не осталось...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>07 Авг 2018 6:21

Ефросинья, очень хочеться верить, что Ксюша не станет очередной жертвой в криминальных разборках. Думаю, что развязка сюжета уже близка и противостояние Цыгана и Язычника вопрос лишь времени. Спасибо, что продолжаете следить за судьбой главного героя. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 6:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Привет! Ира, спасибо за продолжение Илья от Агаты отдаляется. Вернее, она от него. Она ранимая, и ей больно от того, что к ней проявляют... читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Язычник (18+) [22588] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение