Italiano storia d'amore

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>15 Июл 2010 20:29

Так Изабелла жива???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>16 Июл 2010 17:41

Irinita писал(а):
Так Изабелла жива???

Во втором сезоне она встречается Wink
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>16 Июл 2010 23:28

Irinita писал(а):
Так Изабелла жива???


Конечно жива! Она не только "встречается" во втором сезоне, она участница всех серий, кроме первых двух-трёх...
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>17 Июл 2010 0:19

Дафна писал(а):
Irinita писал(а):
Так Изабелла жива???


Конечно жива! Она не только "встречается" во втором сезоне, она участница всех серий, кроме первых двух-трёх...

Ну вот, а я только вторую посмотрела. Ну тогда спасибо за информацию Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>17 Июл 2010 20:07

Надо же! Вот это сюрприз!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>18 Июл 2010 18:20

Все-таки замечательный этот сериал во всех смыслах! Попозже оставлю отзыв! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>18 Июл 2010 18:54

"Элиза ди Ривомброза"

Потрясающе! Великолепно! Боюсь, никакие слова не смогут описать мои впечатления! Сказать, что мне сериал понравился, это ничего не сказать! Для меня это самый лучший сериал из всех, что я видела! А видела их я их немало, но ни один из них никогда не производил на меня ТАКОГО впечатления!
Знаете, я раньше никогда не верила в любовь с первого взгляда. Но тут я влюбилась в сериал с первого кадра, и поверила Элизе и Фабрицио! Хотя по-другому и быть и не могло, ведь их любовь чувствовалась в каждом кадре, в каждом взгляде! И всё выглядело так естественно! Неудивительно, что я плакала чуть ли не весь сериал: то радовалась за героев, то плакала вместе с ними. Хотя раньше я могла расплакаться только над теми фильмами, в которых страдали и умирали животные.
Элиза... Она меня просто восхитила! Решительная, сильная духом, упрямая, но в то же время женственная, добрая, готовая на всё ради любимого! А какая красавица! Особенно мне понравилось, что она долго противилась Фабрицио, а то уже достали модные сейчас героини ЛР, которые отдаются герою и не только ему чуть ли не на первых страницах! Хотя пару глупостей Элиза совершила, но, в целом, мне весь сериал хотелось ей аплодировать!
А Фабрицио - это вообще отдельный разговор! Потрясающий мужчина! А какой у него взгляд, какие красивые глаза! Правда, в третьей и четвёртой сериях он вёл себя гадко, но я всё простила! Да и как было не простить? Он так искренне признавался в любви! У меня до сих мурашки по коже от сцены на лестнице! А потом он бросил вызов всему обществу, чтобы быть с любимой женщиной! Меня это тронуло до глубины души!
Что меня ещё порадовало, так это то, что в сериале было несколько неоднозначных героев, а не как обычно, только хорошие и плохие. Вот, например, Анна. Сначала она мне не очень нравилось, особенно расстраивало её отношение к дочери. А как я на неё злилась, когда она расстроила свадьбу брата! Но уже буквально через пару серий я искренне ей сочувствовала.
А Джулио? Моё отношение к нему менялось каждую серию. Я никак не могла понять, друг он или враг. В итоге мне было его очень жалко. Я до последнего надеялась, что Маргарита всё-таки даст ему ещё один шанс.
Альвизе, муженёк Анны, ничего кроме отвращения не вызывал! Отвратительный тип! Особенно меня поразила сцена, когда он устроил оргию у себя дома, совершенно не думая о том, что в доме находились жена и дочь!
А вот Раньери меня не раздражал. Гад, конечно, но хоть не противный.
Конечно же, запомнилась Лукреция! Мерзкая интриганка! Говорила, что любит Фабрицио, но, когда поняла, что он ей не достанется, не придумала ничего лучше, кроме как избавиться от него! Что же это за любовь такая? И, кстати, никакой красоты я в ней не увидела! Да, она эффектная, но красивой назвать её я не могу.
Ещё мне понравились Антонио, Маргарита, Амелия, Мартино, Эмилия, Анжело (Хотя он долго заставлял меня сомневаться в нём! Были моменты, когда я думала, что он на стороне врагов.) и Клелия (очень жаль, что сериал для неё закончился таким образом ). Чуть не забыла про Бьянку. Я сразу почувствовала, что она не такая уж вредная, как казалось. И я была очень рада, когда она исправилась!
Чем ещё этот сериал для меня уникален, так это тем, что меня даже заинтересовала основная интрига со списком заговорщиков! Хотя я никогда не была поклонницей политических интриг.
В фильме (честно, мне даже сериалом его называть не хочется) множество красивых и трогательных моментов, которые я буду пересматривать ещё много-много раз! Например, я просто обожаю первую встречу Элизы и Фабрицио, их танец на балу, поцелуй в "шалаше на краю света", признание Фабрицио в любви на лестнице и т.д.
А какая замечательная музыка! Какие красивые декорации! Смотреть было одно удовольствие!
В общем, лично для меня этот сериал - самый настоящий шедевр!

10 с бесконечными плюсами!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>18 Июл 2010 19:59

Иринита, шикарный отзыв! Very Happy
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>18 Июл 2010 21:11

"Элиза ди Ривомброза"

Никогда-никогда прежде я не видела столь прекрасного сериала. Не один сериал не вызывал у меня столько слез, как обидных когда плачешь сопереживая героям, так и слез счастья, когда героям хорошо! Он просто лучший из всех, что я когда-либо видела. Еще бы мне было не полюбить его! Я с ходу могу назвать пять причин, как минимум почему я его полюбила. Во-первых, это, то что, сериал исторический, а хороший исторический сериал не каждый день встретишь! Во-вторых, замечательный сюжет-история любви графа и служанки, преодолевшей все преграды, которых было не мало. Это и отторжение общества, в том числе близких родственников главных героев, интриги королевского двора, козни, которые героям строили высокопоставленные люди в государстве и т.д. Но любовь Элизы и Фабрицио преодолела все преграды! В третьих, сами герои, ну разве они не великолепны? Это конечно чисто мое субъективное мнение, но я его придерживаюсь и в случае чего готова отстаивать.
Элизу я начала обажать с первых минут первой серии, потому что именно таких героинь я привыкла любить и с улыбкой встречать на страницах ЛР. У меня ни разу не возникло желания ее осудить, хотя нет, только за свадьбу с Анджело, где она необдуманно сделала больно Анджело. Я тогда даже пощечину посчитала заслуженной! Но в остальном к Элизе нет никаких претензий, она умна, красива, своевольна, а также в нужной степени упряма, если бы она сразу сдалась и упала бы в объятия Фабрицио, вряд ли бы я ей это простила.
Фабрицио. О нем у меня несколько раз менялось мнение, по крайней мере раза три точно. Увидев его впервые я пропала, он красив, благороден и обладает многими другими хорошими качествами, но вот когда он в третьей серии узнал, что Элиза всего лишь служанка и его дальнейшее поведение меня стало бесить и раздражать, так хотелось огреть чем-нибудь этого наглеца. Но он просто понял, что влюбился в служанку и решил выместить на ней зло, за это. О его любви стало ясно после того, как он ездил к королю за помилованием для Элизы. Я так и думала про себя: Ага, голубчик, попался! Теперь-то ты будешь себя прилично вести по отношению к Элизе! А самое большое удовлетворение я получила от сцены на лестнице, когда он признался Элизе в любви, она тронула меня до слез!
Вообще смотря этот сериал я выплакала столько слез, что у меня их наверное не осталось. Практически в каждой сери находилось что-нибудь, что вызывало слезы на моих глазах.
Четвертая причина моей любви к этому сериалу-это отношения героев между собой, они настолько искренние, настолько романтичные и любовные, что им сразу начинаешь верить и симпатизировать. Сразу видно герои совершенно искренне любят друг друга, относятся друг к другу с такой нежностью, которую только можно представить себе, разве что в какой-нибудь сказке. А чувства тем не менее настоящие, ведь актеры сыгравшие Элизу и Фабрицио, и в самом деле любят друг друга.
Пятая причина-а это наличие в сериале второстепенных героев, которые не менее интересны, чем главные, их много и они очень яркие.
Анна-сестра Фабрицио. Сначала у меня не было к ней никаких симпатий, была лишь жалость, она оказалась брошенной женщиной, которую бросили из-за простолюдинки, именно из-за этого она стала такой злобной стервой. Но когда она влезла в устройство свадьбы Элизы и Фабрицио, у меня пропала к ней вся жалость, ссменившаяся злостью, и когда Фабрицио выгнал ее из дома, я жалела лишь маленькую Эмилию, которая оказалась в обществе мамаши, которой она не особо-то нужна и папаши-развратника. Но после сцены примирения в монастыре, когда она просила Элизу вернуться в Ривомброзу, мое отнюдь не каменное сердце не выдержало. Анну я простила и у меня к ней возникла симпатияы.
Антонио. Еще один благородный джентельмен, он отказался от всего лишь бы быть рядом с любимой женщиной, что к сожалению закончилось весьма печально. Их возобновившиеся отношения с Анной тронули меня. У меня даже закрадывалась в голову мысль, а Эмилия не дочь ли Антонио случайно? Просто не могла столь хорошая девочка родиться от такого негодяя отца.
Эмилия и Мартино-прелестные детишки, которые не смотря на свой юный возраст показывают себя ни как избалованные дети, а уже как маленькие личности.
Маргарита-я на нее долгое время вообще не обращала внимания, мне она казалась обычной девушкой, ни чем не примечательной, ровно до той поры пока она не решила стать монахиней, ради спасения жизни отца, она мне начала нравится, в ней стала чувствоваться твердость и уверенность характера, чего нельзя было сказать прежде.
Джулио-поначалу тоже не производил на меня никакого приятного впечатления , обычный гуляка, пьяница, да еще и развратник, в общем ни одной положительной стороны в этом человеке не было, до тех пр пока он не понял, что может потерять Маргариту, жаль, что все это случилось слишком поздно, и что судьба его трагична. Хотя этот конец своей жизни он выбрал сам.
Анжело. еще один положительный персонаж и герой, который мне нравился, хотя и не всегда. Его любовь к Элизе была детской и хорошо, что все вовремя закончилось, и что свадьба не состоялась. Меня он один раз очень напугал, тем что в последней серии выстрелил в Элизу, я думала как он мог это сделать. Как все же хорошо, что он не оказался злодеем.
Клелия-она изначально и не подразумевалась как положительный персонаж, но меня порадовало, что она им стала, что помогла не один раз Элизе и Фабрицио в их нелегком труде борьбы с изменниками!
Бьянка-ну тоже не слишком положительный персонаж, она меня бесила с первых серий, но к счастью и она встала на путь исправления!
Ну, а теперь об изменнниках и отрицательных персонажах.
А начну я пожалуй с Раньери-в начале сериала, он не казался мне слишком гадким (да-да-да), ну хотел он убить короля, а разве в те времена таких было мало? И в России были революционеры! Но он ничего не делал героям сериала, а когда он взялся за них... Все отношение изменилось к нему в худшую сторону, мне так и хотелось его придушить за все зло, что он им сделал. Особенно, за убийство Фабрицио во втором сезоне.
Лукреция-вот эта дама меня начала раздражать с момента первой встречи с ней! Настолько лицемерного человека я еще не видела никогда. Вся ее жизнь один большой фарс и обман, она никогда и никому не говорила правда, и в то, что она любит Фабрицио я не верю.
Алвизе-еще один крепко ненавидимый мною герой, кроме того, что он вызывает во мне ненависть, так еще и чувство глубокого омерзения. И та кара, что его ожидает вполне заслужена.
Но что я все об отрицательных героях? И обо всем другом? Нужно сказать , что фильм интересен и историческими событиями и антуражем и еще кучей всего другого. В фиольме есть и смешные моменты, но гораздо больше тронувших мою душу до слез. Я досматривала последнюю серию, заливая клавиатуру слезами.
А еще больший ручей слез вызывает у меня мысль о втором сезоне, где, уже вторая серия плачевно заканчивается. Почему? Почему? Почему сценаристы это сделали? Как они могли убить Фабрицио и Элизу тоже? Я просто не могу поверить, что столь сильная любовь закончилась столь плачевно... Не могу я этого понять и никогда не пойму!
Но за первый сезон нижайший поклон тем, кто тем, кто снимал, и кто снимался в этом прекрасном сериале!
Оценка: 10
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>18 Июл 2010 22:42

Милашка, великолепный отзыв!

Милашка писал(а):
Особенно, за убийство Фабрицио во втором сезоне.

А разве это Раньери убил Фабрицио? По-моему, это был кто-то другой.

Милашка писал(а):
а Эмилия не дочь ли Антонио случайно?

Интересная мысль.

Милашка писал(а):
Меня он один раз очень напугал, тем что в последней серии выстрелил в Элизу, я думала как он мог это сделать.

Я в этом моменте впала в ступор!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>19 Июл 2010 14:10

Irinita писал(а):
Милашка писал(а):
Особенно, за убийство Фабрицио во втором сезоне.

А разве это Раньери убил Фабрицио? По-моему, это был кто-то другой.

Точно, другой. Раньери Фабрицио убил, а его убил один из братьев-французов, только не помню как его зовут shuffle
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>19 Июл 2010 19:40

Temarka, спасибо!

Temarka писал(а):
только не помню как его зовут

Вроде Арманд Бенак. А брата Виктор зовут.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>20 Июл 2010 6:28

Irinita писал(а):
Милашка, великолепный отзыв!


Спасибо! Те же самые слова напрашиваются глядя на твой!

Irinita писал(а):
Интересная мысль.


И мне нравится! Было бы так на самом деле!

Irinita писал(а):
А разве это Раньери убил Фабрицио? По-моему, это был кто-то другой.


Я этот момент пропустила, я видела как раз как Фабрицио прибил Раньери и мне показалось, что тот в него тоже выстрелил! Dur

Irinita писал(а):
Я в этом моменте впала в ступор!


А у меня глаза надолго уползли на лоб!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>20 Июл 2010 20:07

Милашка писал(а):
Те же самые слова напрашиваются глядя на твой!

Милашка, спасибо! Я то хотела больше написать, но у меня, как всегда, слов не хватило. Но ничего, твой отзыв всё компенсировал.

Милашка писал(а):
и мне показалось, что тот в него тоже выстрелил!

Нет, Раньери не успел выстрелить, т.к. умер, а Фабрицио поехал домой, и этот Арманд выстрелил ему в спину!
Вот сейчас пишу это сообщение, а у самой слёзы на глазах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>20 Июл 2010 20:35

Иринита я тоже рыдала, что муж сказал если я не перестану, то Элизы мне не видать!!!

Девочки ваши отзывы шикарные!!!'Very Happy'.
_________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
люди теряют себя, если тронуть их души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 6:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вот в любом возрасте с внучками непросто...Старшая (на 3-й курс перешла... Господи ,куда спешит время... ). Худеет...Типа...Младшей... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Italiano storia d'amore [6066] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 825 826 827  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение